Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Омаха. Стоит ли делать кол?

Важные объявления
Старый 24.08.2007, 00:58   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал чт, 23 августа 2007 15:30
Опп в маньячестве не замечен, но видел я всего несколько раздач с его участием - в покерстарсах полно народу.

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $1.00 BB (5 handed)

UTG ($89.10)
MP ($35.75)
Hero ($59.95)
SB ($204.45)
BB ($107)

Preflop: Hero is Button with 2:s:, A:s:, T:s:, A:h:.
UTG calls $1, 1 fold, Hero raises to $4.5, 1 fold, BB calls $3.50, UTG calls $3.50.

Flop: ($14) T:h:, A:d:, 6:d: (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $13.3, BB calls $13.30, UTG folds.

Turn: ($40.60) J:s:(2 players)</font>
BB checks, Hero checks.

River: ($40.60) 7:c:(2 players)</font>
BB bets $25, Hero ???
имхо на турне бет 25, на разворот фолд, если же будет колл(что будет очень наврядли),то ривер чек-фолд.

В принципе думаю, что вариант сыгранный hero вполне имеет право на жизнь. Разве что пассивно довольно получилось. Зато аккуратно

Сам могу сыграть и так и так - по настроению.
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:01   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
то есть предлагаешь бет больше половины банка предпологая чо карта ему помогла а нам нет? глупо ИМХО
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:02   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
поясню
я предлагаю:
1) забрать банк(это ответ на твой вопрос)
либо
2) чтобы он заколлил не по шансам на флеш дро(тоже ответ)
либо
3) определить на турне ловушку а не мучаться на ривере задавая тут вопрос что делать
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:14   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
А вот тут я вчитался окончательно увидел стеки и ответ стал почти очевиден - олень на турне. сидя с пол-байином на турне можно смело уходить в олень. на глубоких стеках применим вариант из моего поста выше. а так..чего еще ждать то? был стек 59..18 уже поставлено..проиграть 25(как в итоге получилось на ривере) или все оставшиеся 40 на турне - не принципиально. а выиграть можно 60.
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 4 просмотров)
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:18   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
класс. то есть мы боимся что мы проигрываем и все же ставим оленя. сколько таких умников в холдеме я видел не пересчесть. на стритовой или флешовой доске лупить оленя с ракетами. нуну. а это омаха тут комбинаций не 1 у оппа а 6
едит: я бы еще понял такое действо если бы у нас шанс на стрит был то есть не 10ка а Д или К
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 4 просмотров)
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:31   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 24 августа 2007 01:18
класс. то есть мы боимся что мы проигрываем и все же ставим оленя. сколько таких умников в холдеме я видел не пересчесть. на стритовой или флешовой доске лупить оленя с ракетами. нуну. а это омаха тут комбинаций не 1 у оппа а 6
едит: я бы еще понял такое действо если бы у нас шанс на стрит был то есть не 10ка а Д или К
Не могу понять что ты хочешь сказать. Перечитал раз 5 и понял твой пост так: "олень не на натсе - это бред". По-моему это несколько неверное утверждение.

Почему ты так уверен, что при такой карте там всегда будет стрит? Я понимаю что омаха это не холдем - но НАСТОЛЬКО бояться имхо перебор. Валета бубей я бы еще понял испуг. но валет пик. Не самая страшная карта. Вообще по твоим постам вариант ЗАБРАТЬ БАНК НА ТУРНЕ ты не рассматриваешь в принципе.

Уж по крайней мере бет 25 турн лучше чем чекнуть турн дав бесплатную карту и заколлить потом 25 на ривере.

P.S. Лучшая фраза, которую читал про омаху - "омаха любит смелых"
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 4 просмотров)
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:36   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для partypok
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 00:58
имхо на турне бет 25, на разворот фолд, если же будет колл(что будет очень наврядли),то ривер чек-фолд.
А смысл ставить бет 25 на терне, если мы поставим их же на ривере и с таким же успехом проиграем или выиграем. Если ставить только с целью определить наличие ловушки, то зачем, так можно доопределяться и уйти в большой минус на длинной дистанции.
P.S. Я бы чекал на терне, а на ривере изи фолд. ИМХО в омахе три туза это не такая уж и сильная комбинация на стритовом борде. А чек на терне нам выгоден, думаю, так как нам нужно улучшиться до фулла. Ну и чек на терне от оппа вполне понятен, если мы знаем что он не маньяк, а довольно адекватный игрок.
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 5 просмотров)
__________________
Покер - спорт, ибо надо всегда тренироваться. Покер - работа, ибо надо всегда трудиться.
partypok вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:42   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
2partypok - ерунду говоришь.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А смысл ставить бет 25 на терне, если мы поставим их же на ривере и с таким же успехом проиграем или выиграем
Смысл самый простой :
1. Ты можешь забрать банк на турне.
2. У него может быть дро, за которое хотелось бы чтобы он заплатил.

Если следовать твоей логике то и флоп не надо ставить. Зачем ставить на флопе? =)

Я не утверждаю чт на турне НАДО ставить, но смысл в этой ставке есть.
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 4 просмотров)
GustoM вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:42   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
2partypok

1) у оппа далеко не всегда будет стрит на турне, из чего следует:
2) забрать банк на турне - никто такой вариант не предполагает даже?

больше добавить нечего
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:48   #30 (permalink)
Участник
 
Аватар для partypok
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от GustoM писал пт, 24 августа 2007 01:42
2partypok - ерунду говоришь.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А смысл ставить бет 25 на терне, если мы поставим их же на ривере и с таким же успехом проиграем или выиграем
Смысл самый простой :
1. Ты можешь забрать банк на турне.
2. У него может быть дро, за которое хотелось бы чтобы он заплатил.

Если следовать твоей логике то и флоп не надо ставить. Зачем ставить на флопе? =)

Я не утверждаю чт на турне НАДО ставить, но смысл в этой ставке есть.
Флоп ставить надо обязательно. Я очень агрессивный игрок и в омахе если честно ставлю рейз почти каждую руку. Но на терне даже с сетом ставить я бы не стал. Адекватный чел вполне может применнить чек-рейз на терне со стритом. Если ты ставишь терн это еще не значит что ты заберешь банк.
P.S. Насчет ерунды хех, ладно, у каждого должно быть свое мнение. Я лишь говорю как бы я сыграл в данной ситуации.
__________________
Покер - спорт, ибо надо всегда тренироваться. Покер - работа, ибо надо всегда трудиться.
partypok вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:50   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для partypok
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 133
Да, я бы поставил бет на терне в том случае, если бы знал как до этого играл этот опп в похожих раздачах. (к вопросу насчет чек-рейза на терне)
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 4 просмотров)
__________________
Покер - спорт, ибо надо всегда тренироваться. Покер - работа, ибо надо всегда трудиться.
partypok вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:53   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от partypok писал пт, 24 августа 2007 01:48
Если ты ставишь терн это еще не значит что ты заберешь банк.
Да, но мне вполне хватит двух раз из пяти.
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 4 просмотров)
GustoM вне форума      
Старый 24.08.2007, 01:55   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
господа, вы не поверите - мне тоже
Вложения
Тип файла: doc Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 5 просмотров)
x-micro вне форума      
Старый 24.08.2007, 02:07   #34 (permalink)
Участник
 
Аватар для partypok
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от GustoM писал пт, 24 августа 2007 01:53
Цитата:
Сообщение от partypok писал пт, 24 августа 2007 01:48
Если ты ставишь терн это еще не значит что ты заберешь банк.
Да, но мне вполне хватит двух раз из пяти.
Согласен, то есть из 5раз ты будешь в +6баксов примерно. Но уверен ли ты, что на разворот оппа при том что от нашего стека останется не так уж много (вначале у нас было 59) + у нас есть шансы улучшиться до фулла, ты ему не ответишь?


__________________
Покер - спорт, ибо надо всегда тренироваться. Покер - работа, ибо надо всегда трудиться.
partypok вне форума      
Старый 24.08.2007, 02:11     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 01:31
Уж по крайней мере бет 25 турн лучше чем чекнуть турн дав бесплатную карту и заколлить потом 25 на ривере.
Чем лучше? Тем, что на плохой карте он сбросится и мы выиграем НОЛЬ (конкретно на терне), а на хорошей перекрутит и мы проиграем как минимум 25?

Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 01:31
P.S. Лучшая фраза, которую читал про омаху - "омаха любит смелых"
Эта фраза для холдема - там меня "смелые" настолько достали, что сил нет! Я надеюсь, что хотя бы омаха любит рассчет и аккуратность, иначе я вообще в покер заброшу играть :?

ЗЫ Ты в каком руме играешь и на каком лимите? Подозреваю, что на покерстарзах и в омахе жесть...
AVG51 вне форума      
Старый 24.08.2007, 02:35   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 01:42
2partypok

1) у оппа далеко не всегда будет стрит на турне, из чего следует:
2) забрать банк на турне - никто такой вариант не предполагает даже?

больше добавить нечего
опп колил флоп. с чем можно колить бет банк а не разворачивать? по мне так дро. напрашивается стрит дро и учитывая что колил банк то либо хорошее стрит дро либо стрит флеш дро. хотя при втором раскладе мог бы и развернуть опп.
причем мы рейзили префлоп.

дальше выпадает карта к стриту. опп чекает у нас огрызок а не стек. ставкой он нас явно скинет или пойдет на сплит если у нас тоже стрит но ему же надо фишек еще. нах ему это делать? а у него есть что логично ибо колил банк на флопе

добавлю: он же ждет от нас ставки. херо рейзил префлоп и ставил банк на флопе а не 1/3..1/2 банка
короче хз. я не знаю чего еще писать. мнения явно разделились. по мне чек на терне нифига не слабость. слабость была бы минибет какой нить. типа а давай мне еще карту к флешу на шару дадим
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 02:42   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 01:31
(подправил) это типа я сказал: "олень не на натсе - это бред"
ИМХО не в этой ситуации.

я конечно не очень шарю в омахе хай но блин по мне это все равно что ставить и ставить много на терне на сете и двух-трех мелких картах на столе и еще и флеш дро при том что у нас шансы улучшится только до фула
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 02:45   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 24 августа 2007 01:42
2partypok

1) у оппа далеко не всегда будет стрит на турне, из чего следует:
2) забрать банк на турне - никто такой вариант не предполагает даже?

больше добавить нечего
а с чем он по твоему колил банк на флопе?
ибо кол рейза на префлопе это ну почти хай карты в руке. а кол бет банка при двух хай картах на столе это что мелочь в руке или только флеш дро?

мне теперь пока тоже сказать нечего
ежык вне форума      
Старый 24.08.2007, 02:53     TS Старый   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от partypok писал пт, 24 августа 2007 02:07
Но уверен ли ты, что на разворот оппа при том что от нашего стека останется не так уж много (вначале у нас было 59) + у нас есть шансы улучшиться до фулла, ты ему не ответишь?
Вот именно, что у меня остается 16 баксов если бы я поставил 25 на терне. Если он меня переставляет, то в банке получается 40+25+(25+16)=106$ и мне даже по шансам собрать фул (2к7) ВЫГОДНО делать кол. Поэтому ставка в 25$ с моей стороны на терне была бы просто ГЛУПОЙ 8-) Надо ставить меньше (но это ничего не даст относительно чека) или больше (что даст только лишь бОльшие потери, если опп имеет стрит).

А кол ривера имеет смысл делать с той точки зрения, что я дал шанс оппу блефануть.

ЗЫ К тому же, по вышеприведенным рассчетам следует, что я заплатил за его стрит 25$ вместо 41, что тоже будет неплохо на дистанции.

Ещё правка: Гмм... Интересно посчитать, какая ставка на терне была бы выгодной математически? Если принять эту ставку за Х, а общую сумму в банке за К, то нужно решить систему уровнений:
40+Х+(Х+(41-Х))=К
(41-Х)/K=2/7
После несложных преобразований (в 6-30 утра ), получаем
81+Х=3.5(41-Х)
и
Х=13.88$

При ставке меньшей Х мне было бы выгодно сбросится на рейз-банк оппа. Интересно, насколько бы офуел опп, если бы я поставил именно столько? Причем все эти выкладки проделал бы в чате за 30 секунд тайм-банка Пошел я спать...
AVG51 вне форума      
Старый 24.08.2007, 09:41   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ежик хорошо разложил игру оппа в этой раздаче. У него был монстр, и он разыграл его хитро и хорошо.
Сэкономить мы могли, поставив пол-банка на тёрне и упав на разворот. Я бы не смог это исполнить, поэтому и в кэш не играю
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
омаха. что делать на флопе? Wild_Moron Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 25.06.2009 06:08
KQ стоит ли делать кол? Skyline29 Многостоловые турниры 16 17.01.2009 17:35
Омаха. Стоило ли делать рейз? =) AVG51 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 25 29.08.2007 07:50
Стоит ли так делать? Larry Одностоловые турниры 3 30.07.2006 20:58
Стоит делать бет? aaman Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 08.02.2006 17:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot