Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

игра в числовых лотереях без угадывания чисел !!!

Важные объявления
Старый 24.07.2007, 04:12   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал
ЗЫ Кстати, припоминаю этот аномальный тираж - 414 человек 5 номеров угадали 8O Хотя и не уверен что именно такая цифра была...
Скорее это был один человек, заполнивший кучу билетов одинаковыми комбинациями. Ну или на крайний случай куча лохов, купивших прогноз у какого-нибудь одного афериста. Иначе это просто невероятное событие.

А насчет "предчувствий" у меня был забавный случай, связанный с игрой в "Спортлото". Как-то раз я решил разработь алгоритм, чтобы заполнять номера не от фонаря. Роль ГСЧ выполнял номер билета, вернее остаток от деления номера на количество всех возможных комбинаций (376992 для 5 из 36). С помощью разработанного мной алгоритма это число переводилось в комбинацию номеров при помощи калькулятора (компьютеров домашних тогда еще и в помине не было).
Когда я испытывал свой ГСЧ в первый раз, то угадал 3 номера. Сначала обрадовался, потом решил перепроверить, и чуть инфаркт не получил. В расчеты вкралась ошибка. Если бы я был чуть-чуть повнимательнее, то угадал бы все 5 (по тем временам это были бы огромные деньги). Вот так жестоко надо мной посмеялась фортуна.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 24.07.2007, 12:58   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 24 июля 2007 04:12
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал
ЗЫ Кстати, припоминаю этот аномальный тираж - 414 человек 5 номеров угадали 8O Хотя и не уверен что именно такая цифра была...
Скорее это был один человек, заполнивший кучу билетов одинаковыми комбинациями. Ну или на крайний случай куча лохов, купивших прогноз у какого-нибудь одного афериста.
Вряд ли один человек заполнил бы столько билетов одной комбинацией - смысла нет, так как призовой фонд на каждые m номеров, по-моему, был ограничен. Припоминаю, что тогда за 5 номеров дали совсем немного больше (а может быть даже чуть меньше) чем за 4, которых было угадано много меньше обычного

Либо комбинация выпавших цифр была "красивой", либо, действительно, совпало с какой-либо из систем, которые тогда практиковали любители халявных денег.

Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 24 июля 2007 04:12
Вот так жестоко надо мной посмеялась фортуна.
Да, уж... (с) Киса Воробьянинов. Чего только в жизни ни случается - замучаешься вероятности вычислять! 8-)


ЗЫ Нигде не встречал полные результаты спортлото, с количеством победителей по каждому m ? В данной книжке стоит ссылка на газету "Советский спорт"!
AVG51 вне форума      
Старый 24.07.2007, 13:49   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал
ЗЫ Нигде не встречал полные результаты спортлото, с количеством победителей по каждому m ? В данной книжке стоит ссылка на газету "Советский спорт"!
Помню, помню, сидел как ... в библиотеке и выписывал номера из подшивки
[Зарегистрироваться?] - но там по-моему, только последние 2-3 года
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 24.07.2007, 14:56   #84 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал пн, 23 июля 2007 23:44
Цитата:
Сообщение от Цитата:
/Тут была таблица, как-то она фигово процитировалась/
, где V - число присланных ("играющих") вариантов, m - индекс, означающий, что m цифр "играющего" варианта совпали с цифрами, выпавшими в соответствующем тираже (сообщались данные только для m = 3, 4 и 5), Sum, min, max, AVERAGE - сумма, минимальное, максимальное и среднее значения по соответствующим рядам.

Невозможно не акцентировать внимание на суммарном числе испытаний (т.е. на числе попыток предсказать) - 6.9 МИЛЛИАРДОВ! Как отмечалось выше - аналогий нет и не ожидается.
Бегло просмотрел часть книги, посвящённую этим расчётам, осознал, что авторы существенно опираются на то, что угадывание номеров подчиняется схеме Бернулли, из чего делаю вывод, что они или бредят, или издеваются

Приведённые в таблице значения не влезают ни в какие интервалы, и вероятности таких отклонений меньше 10^-10. Но при столь большой выборке отклонение от среднего уже на 1% приводит к таким вероятностям. В реальности для получения такого отклонения достаточно одной "красивой" комбинации за 12 лет.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 24.07.2007, 16:35   #85 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 158
Вроде как единственно реальный способ попытаться добиться выигрыша в лотерею это войти в сидикат или создать свой собственный.
888.com вне форума      
Старый 24.07.2007, 17:22   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал вт, 24 июля 2007 02:22
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 24 июля 2007 01:35
Только я все-таки не понял, насколько разнятся теоретические и практические показатели угадывания.
Я привел только голую статистику (без тамошних результатов расчетов), но книжка весьма забавная. Правда мне разбираться с ней в ломы... Вот ссылка:
[Зарегистрироваться?]
велком у кого есть свободное время написать рецензию - а там все выкладки приведены, только в каком-то странном виде - то ли в дилетантском, то ли в научно-популярном
Я почитал по диагонали. Правильный ответ: в дилетантском с претензией на научно-популярность.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.07.2007, 20:18   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал вт, 24 июля 2007 14:56
Приведённые в таблице значения не влезают ни в какие интервалы, и вероятности таких отклонений меньше 10^-10. Но при столь большой выборке отклонение от среднего уже на 1% приводит к таким вероятностям. В реальности для получения такого отклонения достаточно одной "красивой" комбинации за 12 лет.
Для начала нужно построить мат модель самой игры. Затем взять эксперементальные данные, отбросить крайние значения (возможно и несколько значений) и посмотреть на сколько мат модель коррелирует с этими данными. Затем уже смотреть на отброшенные тиражи и соображать в чем там могло быть дело.

Посчитанная тобой вероятность (10**-10) верна лишь в том случае, если угадывание происходит на основе ГСЧ. Особенность угадывания реальными людьми в том, что оно происходит не случайным образом. Понятно, что если отсутствуют какие-то общепринятые системы, то результаты угдывания должны быть близки к случайному, однако через несколько лет после начала тиражей такие системы появились, а, следовательно, какие-то группы людей стали заполнять карточки одинаково. В этом случае вероятность сильного отклонения возрастает (хотя вороятность обычных отклонений не меняется, так как при неугадывании поклонников системы все идет в общую миллионную корзину неугаданных).

Интересно посмотреть сколько именно было таких СИЛЬНЫХ отклонений! 8-) Причем для разных m. Потом оценить влияние систем на результаты мат модели, которая их не учитывает, и попытаться её усложнить, включив в неё учет влияния систем (то есть Х1,...,Хк людей заполняют одинаково). Эх, где бы ещё время на все это взять... По крайней мере численно все это смоделировать я смогу легко - виртуальный лототрон уже есть!
AVG51 вне форума      
Старый 25.07.2007, 12:29   #88 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
AVG51
Я пытался написать то же, что и ты, только короче
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 29.07.2007, 04:35   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
верните топик стартера. хочу прогнозы в конце концов. ну интересно же... наверное
ежык вне форума      
Старый 30.07.2007, 15:17   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 29 июля 2007 04:35
ну интересно же... наверное
Мне тоже всегда очень интересно какие хитроумные способы придумывают некоторые люди, чтобы все-таки найти черную кошку в той самой комнате...
AVG51 вне форума      
Старый 30.07.2007, 16:21   #91 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал пн, 30 июля 2007 15:17
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 29 июля 2007 04:35
ну интересно же... наверное
Мне тоже всегда очень интересно какие хитроумные способы придумывают некоторые люди, чтобы все-таки найти черную кошку в той самой комнате...
Кошку нельзя найти, но её можно придумать, и потом всем о ней рассказывать! Или же...

Что нужно, чтобы найти черную кошку в темной комнате...

1. Нужно быть оптимистом и, понадеявшись только на свое зрение, пойти туда без фонарика или хотя бы зажигалки.
2. Нужно быть пессимистом, чтобы взяв с собой тонны осветительных приборов, все равно никуда не пойти, ибо "мне всегда не везет, сегодня не исключение".
3. Нужно быть растаманом, чтобы, взяв с собой волшебной травы, задымить все помещение и найти кошку по дебильному смеху.
4. Нужно быть эгоистом, чтобы, зайдя в комнату ждать, пока кошка найдет вас сама.
5. Нужно быть расистом, чтобы, увидев кошку при открывании двери, тупо избить ее ногами с криками "Я за чистую нацию!"
6. Нужно быть негром, чтобы кошка тоже заколебалась вас искать.
7. Нужно быть Малевичем, чтобы не заходя в комнату сказать, в каком углу она находится.
8. Нужно быть философом, чтобы поразмыслив неделю о поставленной задаче, не найти в этом никакого смысла.
9. Нужно быть фотожабером, чтобы, сфотографировав черное пространство, затем быстро дорисовать кошку в фотошопе.
10. Нужно не быть идиотом, чтобы зайдя в комнату, просто включить свет.

Оффтоп, говорите? Ну дык топа-то всё равно уже нет!
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 31.07.2007, 15:35     TS Старый   #92 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 30
Всем привет - в форум не выходил, потому что отдыхал на природе - далеко от городской жизни и Интернета Жаль что нельзя было подольше...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Однако вот мой прогноз на некоторый исходы:
ЛОТТО 6 из 49. 634-й тираж
Cреди выпавших шаров найдутся 2 с номерами, стоящими рядом: да - 1.95, нет - 1.75 (мой прогноз - нет)
Последний номер (25.5): мен. - 1.80, бол. - 1.9 (мой прогноз - нет)

Результаты будут известны только в понедельник...
AVG51 даже результаты нашел, но не разобрался до конца

Результаты таковы:
ЛОТТО 6 из 49. 634-й тираж
Cреди выпавших шаров найдутся 2 с номерами, стоящими рядом: да - 1.95, нет - 1.75 (мой прогноз - нет, результат - нет)
Последний номер (25.5): мен. - 1.80, бол. - 1.9 (мой прогноз - нет, результат - нет) пояснение(в моей аналитической таблице "нет" соответсвует "больше", "да" - соответствует "меньше")

В общем прогноз подтвердился

Я полностью согласен с Advancer - ситуация в теме сложилась таким образом:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
AVG51,
Начинаю понимать схему спора:
1. Спорим.
2. Спорим до усрачки над условиями спора.


Buts,
Я не понимаю (подскажи), цель создания темы.
1.Ты собираешься/собирался продавать свои прогнозы?
2.Или Ты хотел просто пообщаться с людьми, которые тоже занимаются ставками на Марафоне?

1. Вряд ли получится. Не понятны принципы, а общие описания ни о чем не говорят. Больше похоже на лохотрон.
2. Тебе было бы лучше обсуждать тему на их форуме, так как эта превратилась в одну критику.
Верен пункт 2.
Добавлю еще, что обсуждение ушло в "другую степь" - стали обсуждаться системы угадывания чисел, вероятность выпадения монетки...
По идее конечно можно было бы закрыть тему и все - однако у людей есть интерес если судить по некоторым постам в теме.
Критику я тоже приемлю, если она конструктивна, а не базируется просто на укоренившихся убеждениях типа - "есть мое мнение и другие неправильные".

Однако я не хочу вести обсуждение на форуме Марафона - это уж точно... 8-)
Я буду пока публиковать свои прогнозы с результатами, а там посмотрим как пойдет...
buts вне форума      
Старый 01.08.2007, 13:05   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Cреди выпавших шаров найдутся 2 с номерами, стоящими рядом: да - 1.95, нет - 1.75
Всего вариантов 6 из 49: 13 983 816, из них тех где найдется 2 номера рядом 6 924 764, вероятность 49.51984494. не найдется 7 059 052, вероятность 50.48015506. При коэффициентах 1.95 и 1.75 МО ставок при случайном выпадении номеров -3.44% и -11.66% соответственно. ИМХО, никакая "чуйка" это МО не перебъет, особенно вторую цифру.






korovin вне форума      
Старый 01.08.2007, 13:51     TS Старый   #94 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 30
По данному событию соотношение 40/60, соответственно "да" и "нет" - чаще выпадает "нет". Тут надо следить - когда серия начинает формироваться. Соотношение крайне устойчивое...
buts вне форума      
Старый 01.08.2007, 13:56   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Очередной изобретатель системы игры в рулетку- нужно смотреть когда выпадет три раза красное - значит формируется серия. Соответственно начинаем грузить красное. А вообще в теме очень много постов- она не достойна этого.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 01.08.2007, 16:11     TS Старый   #96 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 30
Сравнение с рулеткой некорректно - по нескольким причинам - выпадает не одно число, а несколько, также нет никаких "зеро" - в принципе.
buts вне форума      
Старый 01.08.2007, 16:59   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Цитата:
Сообщение от buts писал ср, 01 августа 2007 16:11
Сравнение с рулеткой некорректно - по нескольким причинам - выпадает не одно число, а несколько, также нет никаких "зеро" - в принципе.
Какая разница как реализовано преимущество заведения: занижением шансов или выплат, одним шаром или шестью... Важно что оно есть и никаким шаманством его не перебить. Если только вам не удастся физически подменить пару шаров в лототроне. А они там вообще реально присутствуют, шары? Может обычный ГСЧ применяется, а может вообще числа генерятся с учетом сделаных ставок чтобы максимальную прибыль получить.

В последнем случае есть слабая надежда наковырять несколько баксов по мелочи, играя "против толпы", но серьезно расчитывать на этом заработать не стоит.
korovin вне форума      
Старый 01.08.2007, 22:52   #98 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 buts
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я буду пока публиковать свои прогнозы с результатами, а там посмотрим как пойдет...
Настоятельно рекомендую автору для этой цели перебраться в ветку
Обсуждение контор
http://forum.cgm.ru/thread?frm_id=33
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 02.08.2007, 13:46     TS Старый   #99 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 30
Вопрос модератору - а возможно перенести всю тему в указанную ветку?
buts вне форума      
Старый 02.08.2007, 17:45   #100 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 buts
Цитата:
Сообщение от buts писал чт, 02 августа 2007 15:46
Вопрос модератору - а возможно перенести всю тему в указанную ветку?
Эта тема остается в этом разделе.
По публикации прогнозов. Просто начни новую тему в другом разделе.

__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генератор случайных чисел (ГСЧ) на ПокерСтарс boykissboytoo PokerStars 0 09.08.2012 10:00
Признаки чисел liam Гэмблинг 116 16.07.2011 11:08
ставки на числовые лотереи без угадывания чисел!!! buts Ваши прогнозы 29 12.09.2007 10:59
Магия чисел. AlanD Безлимитный холдем микро бай-инов 6 02.11.2006 15:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot