Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

Разрушая стереотипы СнГ...

Важные объявления
Старый 17.09.2008, 00:25   #161 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Que писал ср, 17 сентября 2008 00:01
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал вт, 16 сентября 2008 14:26
Slaycho,

Уважаемый читатель, смею вас заверить: у автора дела идут отлично! В стадии подготовки 2 статьи: по БР-менеджменту и выравниванию, также пишется сценарий для вода.
cценарий для вода?))) лол))) а много актеров будет задействовано - товарищ режиссер? )) кого вы пригласили на главную роль? )
хинта?
:h:
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 17.09.2008, 07:25   #162 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Goku писал ср, 17 сентября 2008 02:25
Цитата:
Сообщение от Que писал ср, 17 сентября 2008 00:01
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал вт, 16 сентября 2008 14:26
Slaycho,

Уважаемый читатель, смею вас заверить: у автора дела идут отлично! В стадии подготовки 2 статьи: по БР-менеджменту и выравниванию, также пишется сценарий для вода.
cценарий для вода?))) лол))) а много актеров будет задействовано - товарищ режиссер? )) кого вы пригласили на главную роль? )
хинта?
:h:
ХИНТА и ИТАРа мне кажется наиболее гармоничное сочетание.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 17.09.2008, 08:44     TS Старый   #163 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MVE32
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Pokerland
Сообщений: 200
В настоящий момент много известных личностей ожидают приглашения, в том числе из мира покера
MVE32 вне форума      
Старый 17.09.2008, 10:31   #164 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Эх, уж зарёкся каждый раз писать в эту тему, но Ваш слог...

Цитата:
Сообщение от MVE32 писал ср, 17 сентября 2008 08:44
В настоящий момент много известных личностей ожидают приглашения, в том числе из мира покера
Так и представляю этих известных личностей - ночами не спят грустно смотрят в почтовые ящики и ждут, пригласит нас MVE32 или не пригласит.
Mike57 вне форума      
Старый 19.09.2008, 22:45     TS Старый   #165 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MVE32
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Pokerland
Сообщений: 200
Неизведанные аспекты Банкрола

Приветствую тебя вновь дорогой читатель, смущенный моим долгим молчанием. Сегодня великий день! День ангела моего будущего ребенка (принимаю поздравления)! А также день моего очередного осмысленного поста.

Итак, сегодня речь пойдет а таком важном аспекте игры профессионального игрока как банкрол. А по скольку он есть, то необходим его менеджмент, хоть сколько-нибудь осмысленный.

Существует такое понятие, как «консервативный» банкрол-менеджмент. Кто и зачем его придумал нас не интересует, и вообще для молодого и перспективного игрока, желающего расти по лимитам, об этом понятии лучше забыть. Единственное разумное применение консервативному банкрол-менеджменту я нахожу в том, чтобы ходить по кабакам и заливать грусть от слива очередного депозита. Сегодня я предложу вашему вниманию нео-модель банкрол менеджмента, которая строится на следующих принципах:
- точим зубы
- не скупимся жить красиво и делаем регулярные кэш-ауты
- покупаем опыт дешево
Поговорим обо всем выше изложенном подробнее.

1.Точим зубы

Довольно распространенным заблуждением является то, что переход на лимит выше должен определяться количеством бай-инов нового лимита. Если вы хотите играть серьезно, то вам лучше забыть об этом показетеле моронского подхода к покеру. Определим ряд действительно важных понятий для перехода на лимит вверх:

1.1. Психическая и психологическая готовность. То есть вы должны осознавать необходимость перехода, и принять ответственность за любое из возможных последствий этого перехода. У вас должны быть четко сформулированы причины этого перехода. Возьмите листок и ручку и запишите эти причины по пунктам. Если насчитаете больше 3-х, то можете считать это первой реальной предпосылкой к переходу вверх.

1.2. Техническая готовность. То есть способность к осознанному и качественному мультитейблингу на вашем текущем лимите. Вы должны быть уверены в своих действиях, а также в полной мере осознавать причину и следствие действий ваших оппонентов. Приведу вам яркий пример такого непонимания. В одном из водов по СнГ-турнирам с 20-30$ байином один небезызвестный регуляр на мин-рейз оппонента выдал фразу, смысл которой заключается в следующем: «непонятно, что означает этот минрейз, и вообще минрейзы — это чушь, которую не стоит делать». Так вот, скажу вам абсолютно точно, минрейзы — это факт игры, который нужно понимать и воспринимать адекватно. Это означает, что вы должны при минрейзах оппонентов принимать плюсовые решения, а также понимать суть этого действия и в подходящих ситуациях совершать его сами. Что же касается этого регуляра, то на мой взгляд, ему стоит спуститься на пару лимитов ниже, пока он не стал очередной невинной жертвой суровой дисперсии.

1.3. Размер банкрола. Разумеется, размер БР имеет значение (я бы вам не рекомендовал переходить на лимит вверх менее чем с одним байином нового лимита, или же двумя байинами предыдущего), но далеко не ключевое. Это значит, что если все сложилось для перехода на лимит вверх, но при этом у вас нет 30ти байинов нового лимита, то вы можете делать переход, миксуя лимиты или использовать стоп-лоссы.

2. Скупердяйство и его последствия

Существует такое глупое выражение «банкрол — не деньги». Я вам скажу со всей серьезностью БАНКРОЛ — ДЕНЬГИ. Если молодой и перспективный покерист по-настоящему захотел купить понравившуюся ему розовую кофту из новой коллекции Донны Каран, то он должен это сделать, позаимствовав средства у своего друга — банкрола. Согласно статистике, довольный покерист имеет РОИ больший, чем жадный скупердяй, единственной целью которого является «накапливание жира». Такие жирдяи часто становятся жертвой настоящих акул (довольных игроков), так и не почувствовав всей прелести жизни настоящего покериста.

Итак, если вас смущает и выводит из душевного равновесия небольшая сумма в графе «реал-мани» вашего покерного клиента, то вам лучше забыть о покере и обратиться к психиатору. Настоящий покер и банкрол существуют для того, чтобы дарить радость плюсовому игроку от каждого прожитого им дня, а не для того, чтобы кормить акул при подъеме по лимиту.

3. Покупаем опыт дешево

Если здравомыслящему человеку показать товар стоимостью 10 единиц и идеентичный товар стоимостью 20 единиц, то его выбор будет очевиден. Он выторгует первый вариант с максимально возможной скидкой. То же самое касается покера: если вам еще есть, чему учиться на лимите 5$, абсолютно не рискуя своими средствами, то к чему вам получать тот же опыт на лимите 10$ за более существенную плату с риском уйти из покера навсегда.

Личный пример

В качестве воодушевляющего примера, приведу вам свой собственный переход по лимиту. Следуя всем вышеизложенным принципам, я понял, что пора переходить на лимит 10$. Скажу вам, что игрока, уверенного в своих действиях, покер чаще встретит апстриком. Поэтому, сделав небольшой кэшаут в пару тысяч долларов, я решил перейти не десятки. Немного сухой статистики:

Название: stats-10+1.png
Просмотров: 1062

Размер: 13.7 Кб

Да, в данном графике присутствуют элементы апстрика. Но по игре я понял, за счет кого на этом лимите я имею деньги, и какие действия мне приносят максимальную прибыль, и я уверен, что катаю в плюс на дистанции. Распространенное мнение о сложности перехода с 5$ на 10$ разбивается о факт присутсвия на 10$ множества слабых и очень слабых регуляров.


Подводя итог всему выше сказанному, резюмирую: не смотрите телик, не слушайте радио, и забудьте о покерных аналогах передачи «дом-2». Думай, анализируй, считай, будь уверен в своих действиях и счастье тебя найдет, дорогой друг!




MVE32 вне форума      
Старый 19.09.2008, 22:57   #166 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
найс :h:
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 19.09.2008, 23:34   #167 (permalink)
Старожил
 
Аватар для express
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 856
Отправить сообщение для express с помощью Skype™
забавно))
у каждого человека своя правда )
__________________
Looks like you got tarped, floated, bluffed and coolered in the same hand. Welcome to 6max. (c)
express вне форума      
Старый 19.09.2008, 23:43   #168 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 442
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал пт, 19 сентября 2008 22:45

я бы вам не рекомендовал переходить на лимит вверх менее чем с одним байином нового лимита
Это как?..
Автор, конечно, жжет! Пиши еще. ЧИТАТЬ интересно.
__________________
Наше будущее-туман. В нашем прошлом-то ад, то рай. Наши деньги не лезут в карман. Вот и утро-вставай!
Kotik-Narkotiks вне форума      
Старый 20.09.2008, 02:03   #169 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Guava_Jelly
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Guava_Jelly с помощью ICQ
Прочитал всю тему, оч здорово, вод впечатлил
с одной стороны понятно что автор вроде как жжет и это стеб, с другой стороны - неужели кому то не влом все это писать, снимать воды с актерами и фотошопить картинки, какие то рассуждения математические приводить - просто чтоб постебаться? хз

Я турбо пятерки никогда не играл, играю 33 турбо - и могу сказать точно, что если бы у меня был такой график как у автора на 33 турбо - то 1500 турниров(а уже даже 2000 - посмотрел по шарку) для меня был бы показатель очень хороший, пусть и считается что это не дистанция.

Так вот чтобы иметь такой результат даже на протяжении 2000 турниров(что вроде как не много) - нужно играть хорошо, так что не критикуйте сильно автора .
Хотя я хз, может на пятерках все по-другому.

Автор пиши вод - и катай статью как играть - буду у тебя учиться и переносить твои идеи на 33
Guava_Jelly вне форума      
Старый 22.09.2008, 11:35   #170 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Играл недавно с этим красавцем за одним столом, он и правда бог.. Играет волшебно... Не знаю , как он это делает - но я всё время пасовал, пока меня не съели блайнды - и все равно это были лучшие снг в моей жизни
Que вне форума      
Старый 22.09.2008, 17:29   #171 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Бул вернулся? :?
Alex_P вне форума      
Старый 22.09.2008, 19:17   #172 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 155
MVE32, вроде ты говорил, что десятки как лимит для тебя не существует и ты пойдешь сразу на двадцатки.
Skared вне форума      
Старый 22.09.2008, 20:19   #173 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейское
Сообщений: 167
Отправить сообщение для Greatest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Que писал пн, 22 сентября 2008 11:35
Играл недавно с этим красавцем за одним столом, он и правда бог.. Играет волшебно... Не знаю , как он это делает - но я всё время пасовал, пока меня не съели блайнды - и все равно это были лучшие снг в моей жизни
Шутка или...
Если не шутка, то в чем кроется бог..?
__________________
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Greatest вне форума      
Старый 22.09.2008, 20:54   #174 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от Que писал пн, 22 сентября 2008 11:35
Играл недавно с этим красавцем за одним столом, он и правда бог.. Играет волшебно... Не знаю , как он это делает - но я всё время пасовал, пока меня не съели блайнды - и все равно это были лучшие снг в моей жизни
я тоже хотел зарегистрироваться, но видя его уже зарегеным на столы я приссал и смотрел за играми как обсервер...получил кучу положительных впечатлений и опыта за дешево, что же касается твоей игры, то мне кажется ты просто перенервничал и просто был подавлен морально видя игрока настолько выше тебя уровнем...
9I3bI4HuK вне форума      
Старый 22.09.2008, 20:59   #175 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Skared писал пн, 22 сентября 2008 19:17
MVE32, вроде ты говорил, что десятки как лимит для тебя не существует и ты пойдешь сразу на двадцатки.
А на 20 только в 0 (+30)получилось. наверное теория не проканала :(
ДиВо вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:00     TS Старый   #176 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MVE32
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Pokerland
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Que писал пн, 22 сентября 2008 11:35
Играл недавно с этим красавцем за одним столом, он и правда бог.. Играет волшебно... Не знаю , как он это делает - но я всё время пасовал, пока меня не съели блайнды - и все равно это были лучшие снг в моей жизни
Спасибо. Кстати, для желающих выразить почет и уважение в более полезной форме: 41001147253806 (яндекс.деньги).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
вроде ты говорил, что десятки как лимит для тебя не существует и ты пойдешь сразу на двадцатки.
Учил играть девушку. Сам уже на 20ках.
MVE32 вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:11   #177 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал пн, 22 сентября 2008 21:00

Спасибо. Кстати, для желающих выразить почет и уважение в более полезной форме: 41001147253806 (яндекс.деньги).
бог снг попрошайничает? =)


29Slim вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:19     TS Старый   #178 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MVE32
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Pokerland
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от 29Slim писал пн, 22 сентября 2008 21:11
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал пн, 22 сентября 2008 21:00

Спасибо. Кстати, для желающих выразить почет и уважение в более полезной форме: 41001147253806 (яндекс.деньги).
бог снг попрошайничает? =)

Со своей стороны обещаю, что все полученные на этот номер деньги пойдут на благотворительность минусовым регулярам низких лимитов.
MVE32 вне форума      
Старый 22.09.2008, 22:16   #179 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал пн, 22 сентября 2008 21:19
Цитата:
Сообщение от 29Slim писал пн, 22 сентября 2008 21:11
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал пн, 22 сентября 2008 21:00

Спасибо. Кстати, для желающих выразить почет и уважение в более полезной форме: 41001147253806 (яндекс.деньги).
бог снг попрошайничает? =)

Со своей стороны обещаю, что все полученные на этот номер деньги пойдут на благотворительность минусовым регулярам низких лимитов.
у меня нет яндекс денег - я минусовый регуляр низких лимитов((
Que вне форума      
Старый 23.09.2008, 04:12     TS Старый   #180 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для MVE32
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Pokerland
Сообщений: 200
Цитата:
Сообщение от Que писал пн, 22 сентября 2008 22:16
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал пн, 22 сентября 2008 21:19
Цитата:
Сообщение от 29Slim писал пн, 22 сентября 2008 21:11
Цитата:
Сообщение от MVE32 писал пн, 22 сентября 2008 21:00

Спасибо. Кстати, для желающих выразить почет и уважение в более полезной форме: 41001147253806 (яндекс.деньги).
бог снг попрошайничает? =)

Со своей стороны обещаю, что все полученные на этот номер деньги пойдут на благотворительность минусовым регулярам низких лимитов.
у меня нет яндекс денег - я минусовый регуляр низких лимитов((
Потренируйся затаскивать сравнения 60 на 40, видел у тебя пока не очень получается. А вообще, всё будет хорошо, я верю и держку пальцы крестиком.
MVE32 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot