Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Жизнь онлайн-МТТшника

Важные объявления
Старый 28.02.2010, 03:15     TS Старый   #221 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Ruslan666 Посмотреть сообщение
diman000, вопрос:

Только заметил, что твой ник три нуля, а всегда почему-то видел диман1000, вот по тысячи вопросов как-то не возникало, ну мало у каждого свое, но вот три нуля - это интересно, что бы это значило???
если не секрет)
Ничего) Просто часто когда ник занят предлагают к нему добавить 2, 1111, год рождения или еще чего-то. А мне вот нули захотелось добавить)
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.02.2010, 03:24   #222 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Ничего) Просто часто когда ник занят предлагают к нему добавить 2, 1111, год рождения или еще чего-то. А мне вот нули захотелось добавить)
понял, спасибо - "все гениальное просто"))
Ruslan666 вне форума      
Старый 28.02.2010, 03:36   #223 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Играть надо там, где лично тебе выгоднее. А "говнорумы" и прочие понятия, включающие в себя отходы жизнедеятельности, оставить для 18ти летних подростков.
Мне просто малопонятна логика "я не буду играть в этом руме, потому что меня там не прёт". Кажется momsnick ей руководствовался
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 28.02.2010, 03:40     TS Старый   #224 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
Мне просто малопонятна логика "я не буду играть в этом руме, потому что меня там не прёт". Кажется momsnick ей руководствовался
На это, конечно, должен ответить сам momsnick, но вроде он имел ввиду вполне конкретную особенность того рума - высокую дисперсию. Кого-то от этих самых "зигзагов удачи" прет, кого-то нет...

Ну и вообще, даже в чистом виде сама логика "мне не нравится там играть, потому что просто не нравится и все" тоже не так уж и ущербна. Раз играть там не нравится, то это психологический дискомфорт, что негативно скажется на твоей игре.

Кстати, ты имел в виду "меня не прет" или "мне не прет"?)
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.02.2010, 04:00   #225 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Хахахаах... меня там не прет )))) а не люблю я этот рум вот за это - [Зарегистрироваться?]

Дима совершенно верно ответил.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 28.02.2010, 04:07     TS Старый   #226 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
Хахахаах... меня там не прет )))) а не люблю я этот рум вот за это - [Зарегистрироваться?]

Дима совершенно верно ответил.
Хорошо хитанул за 15 игр
Прушненько вышло
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.02.2010, 19:30   #227 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Что в той статистике, кроме количества турниров и профита, тебя впечатлило? <...> не представляют ничего сверхвыдающегося.
Так он как и ты, не стреммиться к славе, а играет чтобы заработать.

Рои у его и у тех, кто в топ входит постоянно по лидербордам на самом деле выше, т.к. дополнительно получают по окончанию месяца приз $250-$1К, играют некоторые турниры за FTP поинты, а также получают рейкбек.

Я все это к тому, что у всех разные способы достижения цели - кто-то может делать жесткий селект по турнирам, играть в менее популярных румах, играть 4-6, а кто-то играет в одном (есть свои плюсы - поинты, статусы, % рейкбека), играет 8-12-20 турниров...

Весьма ценную вещь сказа decay, возможно он просто пересказал чью-то мысль - не столь важно, но - "надо играть много туриков и обгонять диспу", что подтвержают и твои действия - ты ведь спустился на лимиты ниже и играть стал намного больше туриков...

Меня просто зацепило твое отношение к турикам с полем 1К+ и к игрокам, которые их играют.

Возможно я слишком завелся, если что - извини.
zlojolenevod вне форума      
Старый 28.02.2010, 22:06     TS Старый   #228 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от zlojolenevod Посмотреть сообщение
Меня просто зацепило твое отношение к турикам с полем 1К+ и к игрокам, которые их играют.

Возможно я слишком завелся, если что - извини.
Просто интересно, укажи, пожалуйста, где я высказал свое отношение именно к игрокам, которые их играют. Я всегда стремлюсь быть максимально корректен в публичных сообщениях. Чего и всем остальным желаю. И мне реально интересно работать над ликами в этом вопросе)))
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 01.03.2010, 08:06     TS Старый   #229 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я занимаюсь покером. Что у меня первично, деньги или интерес к этому делу? Непростой вопрос. Могу ли я сказать, что я играю только ради денег? Нет, мне нравится и сам процесс игры и многие околоигровые моменты. Но не настолько, чтобы я готов был тратить на это дело много времени, если бы оно не приносило неплохих денег. И в те области покера, где какой-то выгоды для меня не видно, меня не тянет абсолютно. Поэтому я совершенно равнодушно отношусь к каким-то соревнованиям между игроками, форумами, и т.д. И у меня это происходит как-то на автомате.

Нет материальной выгоды, значит и интерес не появляется. Точнее появляется, но очень редко. Примерно раз в полгода-год я играю один-два-три дня несколько недолгих сессий в недорогой кеш. До закрытия клубов были походы в оффлайн в основном с идеей "фо фан". Так что и на меня иногда накатывает. Но если бы не было интереса к онлайнМТТ, то никакие деньги меня бы не заставили этим заниматься.

Похожая ситуация была, когда я работал. Я добился определенных карьерных успехов, зарабатывал относительно неплохие для моего города деньги. Но мне была очень интересна моя работа, она мне нравилась - я создавал с нуля отдел, развивал это направление деятельности фирмы, работал с заказчиками, непосредственно многое программировал сам, и т.д. и т.п.

Однако, в какой-то момент у меня стал пропадать интерес ко всему этому. Причин было две. Я понял, что выполнять чисто руководящие функции я не хочу, мне это не нравится. Когда в отделе нас было четверо, я был по сути ведущим специалистом. А когда стало 15 человек я уже должен был стать чистым начальником. Этого не получилось, да и не особо хотелось. Причина вторая: на горизонте маячило новое дело - покер. Дело интересное и потенциально более денежное.

А если бы такой перспективы как покер не было видно, упал бы у меня интерес к работе? Все-таки деньги которые я зарабатывал, входя в состав учредителей, обычному специалисту, пусть и высококвалифицированному, в моей области заработать было очень сложно. Думаю, что я смог бы как-то подхлестнуть в себе новый интерес. Ушел бы с руководящей должности (собственно, я с нее под конец и ушел, когда стал совмещать работу и покер) и перешел бы на непосредственную работу специалистом, придумал что-то еще. И для меня это не стало бы какой-то серьезной ломкой внутри себя. Я прихожу к выводу что "инстинкт добытчика", если хотите, у меня довольно сильный. Нет денег? Значит, нужно идти и их заработать! Мне нужно иметь интерес к тому чем я занимаюсь? Отлично, значит ищем что же мне интересно и одновременно будет денежно. Есть какие-то негативные моменты в выбранном деле? Можно и потерпеть, ничего страшного в этом нет! Все эти рассуждения и процессы у меня протекают как-то автоматически...

Февраль закончен. Отыграно 422 турнира, с АБИ=62. Под конец удалось все-таки удачно хитануть и февраль выведен в плюс. Небольшой (относительно), но плюс. Есть ощущение удовлетворения от проделанной работы. Так было и раньше, когда сдавались какие-то проекты, закрывались заказы, когда мы обходили конкурентов по каким-то показателям...

И сейчас наступил некоторый спад в мотивации. Вчера вечером после двух турниров я понял, что играть больше просто не хочу и я себя никак не заставлял. Но это не продлится долго. Год еще в минусе и этот факт автоматически снова подхлестнет меня к интенсивной игре.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 01.03.2010, 10:03   #230 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
а не страшно, что однажды совсем никак не сможешь подхлестнуть? Понятно, что ты будешь выдумывать что-то и понятно, что ты точно не тот человек, который будет что-то делать из "под палки". не жалко будет расставаться с этим миром? под миром подразумеваю покер и покерную тусовку. спасибо.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 01.03.2010, 10:25     TS Старый   #231 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
а не страшно, что однажды совсем никак не сможешь подхлестнуть? Понятно, что ты будешь выдумывать что-то и понятно, что ты точно не тот человек, который будет что-то делать из "под палки". не жалко будет расставаться с этим миром? под миром подразумеваю покер и покерную тусовку. спасибо.
Ну а что заранее загадывать)
В конце концов расстался же я со старой тусовкой. Я пришел туда недоучившимся еще студентом, а уходил соучредителем и руководителем подразделения из 15 человек. И сейчас остались в основном только приятные воспоминания о былых достижениях... Но сожалений никаких нет, ушло одно, появилось что-то другое...

Я так думаю, что пока не будет сравнимой денежной замены, то я буду удерживаться в покере автоматически без особого напряга...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 01.03.2010, 12:36   #232 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Ну а что заранее загадывать)
В конце концов расстался же я со старой тусовкой. Я пришел туда недоучившимся еще студентом, а уходил соучредителем и руководителем подразделения из 15 человек. И сейчас остались в основном только приятные воспоминания о былых достижениях... Но сожалений никаких нет, ушло одно, появилось что-то другое...

Я так думаю, что пока не будет сравнимой денежной замены, то я буду удерживаться в покере автоматически без особого напряга...
nice. gl!
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 04.03.2010, 21:04   #233 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
nice. gl!
Почитал дневник. Что-то даже расхотелось учиться играть мтт... (
Дмитрий, а напишите пост о положительных сторонах этой специализации! С минусами понятно, а как насчет плюсов?
prokrusto вне форума      
Старый 04.03.2010, 22:03     TS Старый   #234 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Почитал дневник. Что-то даже расхотелось учиться играть мтт... (
Дмитрий, а напишите пост о положительных сторонах этой специализации! С минусами понятно, а как насчет плюсов?
Я не являюсь объективным экспертом в этом вопросе. Тем более, что особо никого в МТТ за уши не тащу
Мне МТТ просто нравится больше, чем все остальное, из того, что я пробовал в покере, а пробовал я не так уж и много, кстати. Поэтому все плюсы, которые я вижу исключительно субъективны. Основные из них я изложил на первой странице "Почему я остановил свой выбор на МТТ".

Еще отчасти мне нравится то, что в МТТ нет необходимости постоянной интенсивной мозговой деятельности. Начальная стадия фуллринг-турнира гораздо спокойнее, чем тот же шотхендед кеш или хедзапы. Поэтому, когда кешевики удивляются как можно катать по 8-12 часов без перерыва, надо понимать, что в МТТ насыщенность игрового процесса совсем другая - она более рваная. Мне нравится это постепенное "вкатывание" мозгов в игру.

Ну а вообще, я еще раз уточню, что у меня на данный момент просто нет выбора какой дисциплиной заниматься. Все, что не является МТТ, на мало-мальски денежных лимитах, я не бью. Так что нельзя сказать, что я взвесил все за и против и по каким-то плюсам выбрал многостоловые турниры. МТТ мне просто нравится и для меня этого достаточно.

Но если я когда-нибудь надумаю серьезно освоить другую дисциплину, то вероятнее всего я начну с занятий с тренером. Постигать самостоятельно на личном опыте многие азы, в моей ситуации это очень неэффективно.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.03.2010, 03:28   #235 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
да к тому же и оооочень дорого
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:29   #236 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
dimanООО , ты являешься той редкостью ( в хорошем смысле этого слова ), которая выводит деньги из румов. Скажи.
Осуществляют ли руководители того или иного рума репрессии по отношению к тебе, человеку, который у них отнимает деньги ( самое святое что у нас есть ) ?
Бывает ли такое, что : хамят в переписке умиляющими словами, задерживают выводы, воруют переводы, зажимают бонусы, имитируют технические проблемы, обзывают коммунистом, ссылаются на русскую мафию и т.д. ??
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:33     TS Старый   #237 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
dimanООО , ты являешься той редкостью ( в хорошем смысле этого слова ), которая выводит деньги из румов. Скажи.
Осуществляют ли руководители того или иного рума репрессии по отношению к тебе, человеку, который у них отнимает деньги ( самое святое что у нас есть ) ?
Бывает ли такое, что : хамят в переписке умиляющими словами, задерживают выводы, воруют переводы, зажимают бонусы, имитируют технические проблемы, обзывают коммунистом, ссылаются на русскую мафию и т.д. ??
Пишу из под стола Пост однозначно в цитаты

Нет, ничего такого не происходило даже близко. Вообще ни разу вопросов по кешаутам не возникало
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 08.03.2010, 14:27   #238 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 1
Красавчик))поднимаешь авторитет Нижнего Новгорода
По игре меня Шараськин радует еще, пересекался с ним в турнирах?Как его игра на твой взгляд?
Good luck)
PetrovMitya вне форума      
Старый 08.03.2010, 20:21     TS Старый   #239 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от PetrovMitya Посмотреть сообщение
Красавчик))поднимаешь авторитет Нижнего Новгорода
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от PetrovMitya Посмотреть сообщение
По игре меня Шараськин радует еще, пересекался с ним в турнирах?Как его игра на твой взгляд?
Good luck)
С Игорем Шараськиным лично я пока не знаком. Я так понимаю, он вроде топ-лидера в покере Нижнего Новгорода...
Я никогда не слышал о его массовой игре в интернете, только об оффлайне. Это все, что я могу о нем сказать, вживую я серьезно никогда не играл и не играю, так что шансы даже случайно как-то пересечься с ним были ничтожны...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 13.03.2010, 21:05     TS Старый   #240 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!

Несмотря на некоторые успехи, из стрика пока полностью не выбрался. Кстати, основные успехи были на ФуллТилте, если кто-то думает, что я принципиально там не играю. ФТП сейчас единственная сеть, по которой заметный плюс с НГ.
Но в целом, на данный момент уже 800 турниров с начала года в -80 АБИ и это со средним полем 270 человек. Это к вопросу о дистанции... Можно вычеркнуть несколько дорогих турниров, которые выше среднего байина в 6-8 раз, получится почти ноль. Все равно от среднего РОИ очень высокое отклонение.
Но настроение весьма позитивное. Прорвемся.

Выводы из текущего даунстрика:
1) После апстрика надо готовится к ожидаемому спаду. Психологически и материально. Не выводить сразу весь профит, оставляя БР на прежнем уровне - может просто не хватить для комфортной игры. Ну и настроить себя внутренне на то, что спад неизбежен.

2) Не надо совсем бросать недорогую игру. Небольшие поля и небольшие байины помогают не проседать слишком сильно. По мелким турнирам у меня вообще плюс с начала года. Мелкие у меня это либо дешевые, БИ до 50, либо дороже, но до 100 человек.

3) Не тильтовать!!!
Разобравшись в себе я понял главную причину своего тильта. Это завышенное ожидание результата.
Вот выставляешься ты в поздней стадии за большой банк AK в AQ и уже внутри себя кричишь "Да есть же!!!". А ничего еще нет, пока 5 карт на столе не открыли. Или идешь с большим стеком в немелком турнире, где можно отбить сразу весь минус. И уже ждешь, что вот он шанс сейчас все отыграем! Мне это только мешает...
Сейчас я себя хорошо скорректировал психологически в этом плане. Меня уже практически ничего не расстраивает... И даже подбешивает, когда в аське кто-то постит грустные смайлики по-поводу моих переездов и как-то сочувствует и подбадривает. Этим мне напоминают о тех негативных эмоциях, которые я уже почти вычеркнул из своего сознания...

4) После выхода из стрика, скорее всего перейду на поквартальный учет профита. Ну и семейный бюджет под это дело скорректируем. Месяц все-таки вообще ни о чем. Лишняя нервотрепка и мне и супруге ни к чему, хотя мы и довольно спокойно относимся к этим перепадам.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТшника Wild Bacon Дневники MTT-игроков 150 20.12.2012 23:05
Типичные ошибки МТТшника KRAB777 Многостоловые турниры 5 22.08.2010 11:35
Статы МТТшника низких лимитов. lizardo Многостоловые турниры 3 09.11.2009 16:57
Пара вопросов от МТТшника paranoik333 Безлимитный холдем низких бай-инов 1 28.10.2008 12:14
Оцените статы МТТшника, пож-та FroZer Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2007 17:59


Метки
блоги, дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot