Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Офис - зло II: Что было бы если... (Это ПЕАР)

Важные объявления
Старый 25.02.2011, 22:17   #61 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение

А недавно Игорь Растеряев выпустил свой альбом: "Русская дорога".
Где-то я тут видел почти такой же пост про Растеряева уже)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.02.2011, 22:48   #62 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
Верное направление, настраивайся, вроде как народ одобрил, что я создам ветку марта, пойдет под девизом- все для трудоголиков))
Может ненадо? Или мне пропрет ,как правильно ориентированному?

ПС.,,Русская дорога,, это вроде не полноценный альбом,а просто сборник разных записей.Многие кстати оч в фиговом качестве.
Может я ошибаюсь.
eclibrise вне форума      
Старый 25.02.2011, 23:43     TS Старый   #63 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Может ненадо? Или мне пропрет ,как правильно ориентированному?

ПС.,,Русская дорога,, это вроде не полноценный альбом,а просто сборник разных записей.Многие кстати оч в фиговом качестве.
Может я ошибаюсь.
Ашипка. Неофициальный сборник называется: "Казачья песня". Зато там есть песня про ну и вообще ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Че-то по записанному видео ноу комментс, народ качает, но не смотрит по-ходу
AlienS2 вне форума      
Старый 25.02.2011, 23:46     TS Старый   #64 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Где-то я тут видел почти такой же пост про Растеряева уже)
Ну я хз, по форуму не хожу
AlienS2 вне форума      
Старый 27.02.2011, 00:35     TS Старый   #65 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
BWD начал продажи своей второй книги, или второго тома своей книги, ил второй части своей первой книги, или что он там вообще продаёт-то.

Я не ставлю под сомнение его способности как игрока, боже упаси, игрок он наверняка замечательный и бизнесмен тоже. Кроме того, все это я пишу у себя в маленьком блоге, а не сру у него в комментах, так что "ч0рным пеаром" или антирекламой тут и не пахнет.

Скажу честно, BWD вызывает у меня жесткую антипатию, что-то в его манере излагаться вызывает в моём организме отторжение, как после пол-литра абсента в пол-второго ночи за углом возле клуба. Однако всегда стараюсь быть объективным в пределах моей субъективной реальности, поэтому постараюсь смягчить накал моего "пера"

Так вот, стоит сие чудо $300. Кроме того "сий деятель" пишет у себя в блоге на цыганском сайте:
Цитата:
Копии так же будут индивидуальны и защищены. Несмотря на все угрюмые прогнозы, первый том не оказался в торрентах и его нельзя, насколько мне известно, скачать из открытых источников. Одна копия протекла в сеть, потому что я доверился достаточно известному человеку, у которого были проблемы со шрифтами и дал ему незащищённую копию, предварительно взяв сканы паспорта. Его «товарищ» увёл книгу с его компа и переслал нескольким своим друзьям. Поскольку копия была индивидуальной, я, сверив её с ключём, понял, кому она принадлежит и написал ему.

Не стану публиковать его данные только потому, что верю из разговоров с ним, что это случилось не специально и он действительно сделал всё, чтобы замкнуть цепь халявы, потому что под угрозой стояла его репутация. Урок из этого инцидента будет извлечён.
Не смотря на все уверения автора первая книга лежит в свободном доступе в формате .doc, при этом я не искал её специально. Какие ещё ключи??? Какая защита? Какие ещё паспорта? Короче, запугивание лохов в чистом виде. Ну да ладно, лохи на то и лохи. (*)

Теперь непосредственно по содержанию. Выразить это можно одним словом - разочарование.

Возможно в этом и есть грамотный маркетинг - продавать мало копий, но за большие деньги, тогда:
а) будет нормальный выхлоп;
б) все кто купят, не захотят признаваться, что их на....ли, а значит будут лестно отзываться об этой 3,14#датой книге.

Я так не умею, и возможно где-то в глубине души завидую такому таланту. Уверен, что сам BWD оценивает свой труд гораздо дороже $300 и считает, что его книга великолепна, при чем делает это с душой и от всего сердца.

Глядя на все это, появляется желание взять за яйца себя и свою жизнь, чтобы не быть гавном. За это BWD спасибо, за ещё несколько копеек в копилку моей мотивации, которой мне пока так не хватает.

(*) Не, парни, за ссылками не обращайтесь, кто ищёт, тот обрящет. Поймите, одно дело выражать свои мысли, другое дело гадить в бизнесе, выкладывая чужой труд или просто указывая где его можно скачать.
AlienS2 вне форума   +14 (+14/-0)    
Старый 27.02.2011, 00:45     TS Старый   #66 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Однако в комментах был задан вопрос:
Цитата:
Есть ли какие-либо доказательства того, что 1-й том реально вывел чью-то игру на качественно новый уровень?
На который автор дал достойный ответ:
Цитата:
... "качественно новый уровень", понятие растяжимое....
... Полагаю, что покупка её для любого игрока в покер явлалась +ЕВ, но я, естественно, предвзят. Для новичков там уйма нового, для матёрых плюсовых профи - возможно и не очень, но для них даже если пара вещей покажутся интересными и полезными, книга себя оправдала. Жалоб не поступало, во всяком случае, даже при такой цене, многие хвалили и говорили, что однозначно книга была для них плюсовым вложением.

Однажды, очень плюсовой рег, сказал, что он и так всё знал, из того, что написано, и книга не была для него +ЕВ, так как ничего нового он там не усмотрел. Я это в принципе даже воспринял, как комплимент, потому что если в книге содержится набор знаний сильного игрока нл400, то я достиг своей цели.
Я не умею играть в покер, если бы умел, то играл бы против Гальфонда и компании. Пока что я очень далёт от такого уровня, но постоянно учусь этой игре, стремлюсь к знаниям, люблю этими знаниями делиться и все-равно первая часть показалось мне "ниочём". Если же книга была рассчитана на новичков, то это вообще фейлюре. Для новичков она точно не годится. Правда Let there be range тоже не для новичков, но уже совсем по другим причинам.
AlienS2 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.02.2011, 00:58     TS Старый   #67 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Как же я торчу от этого фильма...
AlienS2 вне форума      
Старый 27.02.2011, 01:05   #68 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
а она с картинками хоть?
rutakime вне форума      
Старый 27.02.2011, 01:08     TS Старый   #69 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
а она с картинками хоть?
Говорят в полной режиссерской версии книги есть серия картин "BWD разрывает афедроны" (холст/масло), 2010.
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.02.2011, 01:51   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
а что там в этой книге то, что ею делиться с друзьями нельзя?
пароль от гсч?
Bаker вне форума      
Старый 27.02.2011, 05:33   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
ты не один [Зарегистрироваться?]
Vanz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.02.2011, 08:58     TS Старый   #72 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bаker Посмотреть сообщение
а что там в этой книге то, что ею делиться с друзьями нельзя?
Мне было бы стыдно её кому-то советовать или рекомендовать читать.

Совсем новички могут почитать Райана Фи - это первая книга, которая дала какой-то ощутимый прогресс моему покерному развитию, не думаю, что она устарела. Кроме этого есть отличные книги от Три Нгуена, ЦТСа, Арона Дэвиса и Балуги. Можно год зачитываться.
AlienS2 вне форума      
Старый 27.02.2011, 09:15     TS Старый   #73 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Опача! Увидел тему с голосованием на лучший дневник. Сходу проголосовал за себя любимого, теперь-то у меня 5 голосов!!!
Без шансов лидирует Voland - отличный выбор, так держать.

Задача №1 по восстановлению режима нормальной жизни и катки - вставать рано.
Еще в древнеславянских скрижалях было отмечено, что моему организму нужно вставать в 07:00 и тогда будет мне "О счастье!" Однако когда постоянно ложишься в 3-4 утра, встать так рано - проблематично.

Набравшись смелости уложил свой организм спать в 2 часа ночи. К слову, сплю я сейчас отдельно от жены, а именно в зале. Нет, это не развод по-испански "на пол-кровати", а просто я начал спать с открытым окном, а ей естетсвенно такой поворт не нравится, т.к. очень холодно (ясен йух, зима же на дворе). Зато мне приятен приток свежего воздуха. Выглядит сие так: накрываюсь двумя одеялами, на голову по самый нос натягиваю шапку (да-да, меховую с ушками), в ноги кладу 5-литровую бутылку с горячей водой (старина Суворов был прав!), в уши вставляю беруши и все, к полёту готов.
Сегодня осилил подъём в 08:00.
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.02.2011, 09:26     TS Старый   #74 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
С понедельника начну:
- отжимания [Зарегистрироваться?]
- подтягивания [Зарегистрироваться?]
- приседания [Зарегистрироваться?]
- бег [Зарегистрироваться?]
Пресс я и так делаю 200 раз, буду продолжать.
Это, конечно, не рекомендуется, но я пока ещё не самый конченый задрот, так что будет весело.
AlienS2 вне форума      
Старый 27.02.2011, 12:42   #75 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
"Че-то по записанному видео ноу комментс, народ качает, но не смотрит по-ходу"
Чё-т видео не нашёл ) Мозгов наверно не хватает - дайте ссылку. Буду смотреть и коментить )
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 27.02.2011, 13:10   #76 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Ac!dM!nd
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для Ac!dM!nd с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Че-то по записанному видео ноу комментс, народ качает, но не смотрит по-ходу
Смотрел.
Вполне себе хорошее видео. Стандартный в основном АБЦ без выпендрежа в мерянии размером трибета в сантиметрах и прочих постфлоп заварух (в результате чего уплывает бабло, ибо три барреля с воздухом поставить с натсы это мы умеем и т.д., но толку ноль).

Начал стараться играть спокойнее. Даже вроде получается, чек-фолд не вызывает ненависти к себе более ... по крайней мере пока.
__________________
Свобода - это выбор. Сделав выбор мы перестаём быть свободными.
Ac!dM!nd вне форума      
Старый 27.02.2011, 13:31     TS Старый   #77 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Дюбель два (то бишь репост ссылки):

[Зарегистрироваться?]
AlienS2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.02.2011, 13:57   #78 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Привет, Alien!

Заинтересовал момент отсутствия конбета с AK на сухой J-хай доске без позы (если я ничего не путаю, смотрел в 5 утра после кровавой сессии ). Вообще очень интересно было бы узнать твои мысли по конбету без позы без попадания.

Спасибо большое за видео, нашёл для себя ряд очень интересных мыслей!
scalpel вне форума      
Старый 27.02.2011, 14:15   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
никого не хочу защищать, но любопытно и за чужой труд обидно.

to AlienS2:
странно. рыл инет часа 3, но книги BWD не нашел. Либо уже закрыли раздачу,либо ты лукавишь. (стандартная схема подорвать издательский бизнес - огласить всем, что есть нахаляву)

to all: Я не заступаюсь за БВД, но помойму господа лезть в чужой бизнес и подрывать его - это подло, так как мое мнение если чел написал книгу сам - потратил на это определенное количество своих человеко/часов, то она уже стоит ровно столько - сколько он за неё захочет. (я в свое время взялся писать книгу "маркетинг коммерческой недвижимости" - ну и, потужился полгода и ....., так как времени совсем нет на это благое дело.)

вы наезжаете на человека, а сами то хоть что-то написали больше "сочинения в школе". Или кто-то может похвастаться переводом покерной литературы, страниц так на 800-1000.

делаем выводы - любой труд надо уважать (если он не противоречит законодательству и не вредит окружающим).

P/S/ Сами себе роете могилу - оставляя себя без знаний.
LuckyCrane вне форума      
Старый 27.02.2011, 14:41   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
привет,
из "однажды, очень плюсовой рег, сказал, что он и так всё знал, из того, что написано, и книга не была для него +ЕВ, так как ничего нового он там не усмотрел" абсолютно не следует "в книге содержится набор знаний сильного игрока нл400", это пробел на элементарном уровне, как в математике путать необходимо и достаточно.
полностью согласен с твоим выводом о книге, мог бы ещё добавить от себя, но не буду.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков низких лимитов 630 23.11.2010 03:54
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков микро-лимитов 73 01.09.2009 23:38
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot