Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.04.2012, 11:18   #1001 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Жорж, считаю ты немного не прав по поводу, как ты интересно сказал "мультистрит план", так вот по нему самому, считаю, что его особо нет. не то, чтобы совсем нет, но у нас ведь каждая улица начинается с новой информации, мы просто прикидываем рейнджи и потом сужаем диапазон по мере поступления этой информации. Префлоп против фиша отлично играется в позе или без позы, без разницы, потому что если мы не попадём, то мы не собираемся ничего исполнять, одна из первых заповедей покериста говорит "не блефуй в фиша". А если попадём то доминируем множество мусорных рук.
Это насчёт регов можно пораскинуть мозгами, типа рег на бт со стилом 80 и фолдом на 3бет 80, что тут лучше 3бетить и выводить его, или у нас слишком крутая рука для этого и попытаться развести его постфлоп просто закрыв его префлоп ставку.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 26.04.2012, 11:49   #1002 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Я в целом тоже склонен выкидывать JQ, но против некоторых фишей вполне могу зайти колом, эта рука не является в ЖОПУ задоминированной, по сути, если подумать, то QJ не шибко отличается по эквити от KJ, которые наверно все играют против фишей, дай бог процентов на 5(если против рендома забивать, то на 3), по сути то, нам просто надо будет ловить короля а не даму себе в пару, и теперь нас будут пугать на 3 карты меньше. Так что не вижу смысла с пеной у рта доказывать, что это ой как минусово и опа надо знать как свои 5 пальцев.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 26.04.2012, 12:49   #1003 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Жорж, считаю ты немного не прав по поводу, как ты интересно сказал "мультистрит план", так вот по нему самому, считаю, что его особо нет
смотри, уже когда мы делаем колл префлоп, мы совершенно точно должны знать что и на каких флопах мы должны делать, например:
- человек склонен ставить, то на флопах с ТП и со вторыми парами будем просто коллить, особенно если не позакрываются возможные дро
- в совокупности с первым условием, много падает на рейз, и вообще аккуратничает, значит будем рейзить все А-К доски, плюс, цепляясь за все возможные дро будем выдавливать его дальше
- он мало ставит кбетов сам по себе пассивный и при этом жесткий коллинг - будем ставить донками любое совпадение 3 улицы, иначе будем тянуть до ШД
- он не падает вообще и имеет склонность быть довольно агрессивным в чеки- играем фолд префлоп
- он делает кбет, потом играет чек терн-фолд ривер без неплохой руки для вскрытия - мы делаем колл на любом флопе и много ставим на ривере в его чек терна

Это все в зависимости от того, кто он и как играет, понятно.

В этом и есть мультистрит план - думать сейчас, как мы будем играть на следующей улице.

Но опять повторюсь в который раз - эта рука сугубо для того чтобы его подраскачать, например, если мы только что попались на блефе, ее нужно фолдить 200%, чтобы в очередной раз не прислать кому-то денег. Реально мало причин, чтобы зайти с ней в пот, и нужно отчетливо понимать, для чего мы это делаем.

А брать и сравнивать хот-н-колд эквити как 15% и 50% не совсем корректно уже просто потому, что позиция часто наиболее важный фактор, нежели сила руки. Это же кэш-игра, здесь тебя никто в шею не гонит, можно дождаться наиболее удобного расположения звезд и вытряхнуть свою мишень. Как сказал однажды CTS, "удивительно, сколько людей играю спекулятивные руки без позиции, хотя их никто не заставляет это делать"

Теперь ради интереса давайте-ка выложим кто хочет посмотреть правде в глаза свою комбинацию QJo по позициям на последние, скажем, 200к рук и посмотрим, у кого как обстоят дела, если, конечно, kniferok не против.
george_zea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.04.2012, 14:47   #1004 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
свою комбинацию QJo по позициям
тока в фильтре did cold call true
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 26.04.2012, 15:23   #1005 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
тока в фильтре did cold call true
это вот мой семпл на 250к последних рук

[Зарегистрироваться?]
george_zea вне форума      
Старый 26.04.2012, 15:55   #1006 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Ну это был сарказм ващета )
сорри, я местами полный круг) kniferok, извини за флуд, dude
george_zea вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:10   #1007 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
А какой фильтр в пт3 замутить правильный, а то у меня при фильтре Cold Called + Hole Cards: QJo всего 5 ситуаций за этот год?))
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:22   #1008 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
мля, у меня тупо эта рука в минусе, и колд колл тоже в минусе с ней. Заливаю бабло, защищая ее на ББ.
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:22   #1009 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
А какой фильтр в пт3 замутить правильный, а то у меня при фильтре Cold Called + Hole Cards: QJo всего 5 ситуаций за этот год?))
да ты выложи хотя бы по позициям эту руку, тенденция будет видна все равно
george_zea вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:23   #1010 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
мля, у меня и тупо эта рука в минусе, и колд колл тоже в минусе с ней
ну вот видишь, а ты говоришь - не заморачивайся
george_zea вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:29   #1011 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
и пусть мне будет стыдно
Изображения
 
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:32   #1012 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
вот так я защищаю бб против сб стила
Изображения
 
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:36   #1013 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ну вот такая тенденция))

[Зарегистрироваться?]
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:38   #1014 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
бэбик не любитель QJo )
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 26.04.2012, 16:46   #1015 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
бэбик не любитель QJo )
Ну я ж уже писал, что в моем чарте эта рука для опенрейза и очень редко для колдколла.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 26.04.2012, 17:29     TS Старый   #1016 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
у меня -30$ за 82 ситуации когда я колдколю, при условии того, что у меня 2 подобные раздачи на 100бб в кулера. Всего +35$ за 1000 ситуаций. Выходит, что получается играть эту руку тупо в 0, что само по себе уже разбавляет твой диапазон + увеличивает защиту блинов.
kniferok вне форума      
Старый 26.04.2012, 18:32   #1017 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
фильтр бред. обьяснять почему не намерен. Большинство не идиотов и сами поймут.

George_zea - ты написал: "Т.е. сколько раз мы будем иметь минимум топ-пару. Если сумеешь посчитать, удивишься, насколько редко мы будем хорошо попадать во флоп. Теперь прикинь, что проплачиваться ты будешь настолько же часто, насколько и попадать во флоп." А теперь подумай сам, почему фиш играет в минус. Потому что его действия довольно очевидными с теми или иными руками, это первое. И второе, фиш любит раздать денег. Если ты видишь фиша который не любит раздать, с фолдом на кбет 70%, ставь эниборд без пары вообще. Донкбет просто и все.
Какой там мультистрит-план ты хочешь. Для того что бы этот мультистрит-план тебе описать мне надо две страницы форумные исписать. потому что это тема вероятно не пару слов, и возможно вообще плохо будет вписываться в понимание некоторых игроков.
RabbitRoger вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 26.04.2012, 18:38   #1018 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Про спекулятивные руки.
Спекулятивные руки это не QJo, а руки типа 67s, 78o. Не путай пожалуйста это. С QJo мы впереди диапазона данного оппонента. У нас велью рука. Никаких спекуляций.
RabbitRoger вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.04.2012, 18:40   #1019 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ferradura
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 330
babyboi не правильный фильтр поставил. надо такой

прошлое полугодие.
текущее полугодие:


И да, фильтр бред. Например, у меня QTо в космическом плюсе.
__________________
Попытка - первый шаг к провалу (с) Homer J Simpson
Ferradura вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.04.2012, 01:46   #1020 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
чего бредового в фильтре...Эот простой ответ на вопрос-надо ли колить QJo ооп или нет.Если ты колишь и видишь в хм ,что это приносит тебе деньги(неважно чот и как делать постфлоп-если выигрываешь,значит умеешь и знаешь что с ней делать)-то наxуй не нужны ничьи советы на эту тему.
А если смотришь в хм и видишь,что это приносит тебе минус-как минимум есть повод задуматься о том,почему это происходит и как с этим бороться.


Так что,в случаях если я не знаю что я буду делать с какой-лиюо рукой против этого оппонента(по сути то,о чем говорил жорже-план на раздачу),то я не буду ее играть.
Ну и лавное,чот даже когда есть уверенность,чот это будет плюсовый розыгрыш надо эту уверенность подкреплять чем то большим ,чем "мы впереди диапазона оппонента на 2%".

все чтоли филайвами стали вдруг,чот на позицию плевать?)


зы.посмотрел-у меня в минусе эотт колд колл с куджекофф
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уничтожить поле PARTYPOKER'a slav1712 Дневники игроков микро-лимитов 11 11.02.2010 18:04
[Strategy Post] Игра против шортстэков на 6макс столах. inner Безлимитный холдем низких бай-инов 23 19.12.2008 15:11
Во всех румах сети iPoker одни и теже игроки? Letrix Гэмблинг 3 25.06.2008 16:36
Игра против шортстэков!!! OSKARBET Безлимитный холдем низких бай-инов 12 28.05.2008 20:16


Метки
блог, дневник, игра, колодец, покер, шортстек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot