Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.01.2012, 12:42   #4881 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
экли, опять минус в корне не согласен, или просто за холивар?
и вообще, это все скейтер со своим галимым вкусом на аватарки
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 13.01.2012, 13:04   #4882 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
нельзя тут рабство и индейцев в пример приводить.
ЭЭ, почему нельзя? про евреев до сих пор вспоминают, а как дело доходит до негров и индейцев, то хeр с ними.
Цитата:
а подъем советской промышленности - это исключительно следствие наступившей войны и последующей холодной войны с гонкой вооружений. не было бы войны, так и остались бы тупо аграрной страной, из которой сталин и его банда просто выкачивали деньги на икру с шампанским посредством колхозизации.
Вам бы еще историю поучить. Можно даже "не по куммунистическим учебникам."
"Социалисти́ческая индустриализа́ция СССР (Ста́линская индустриализа́ция) — превращение СССР в 1930-е годы из преимущественно аграрной страны в ведущую индустриальную державу."

Если не ошибаюсь, то Война была в 1940-е. А холодная война и того позже. И в периаод холодной войны Сталин не особо порулил - Уже Хрущевы с Брежневыми развлекались.
Цитата:
теперь по поводу организаторских способностей. вы думаете, не развали большевики монархию, все было бы хуже в плане экономики??? да ничего подобного. при николае втором все шло по нарастающей, но "спасибо ленину за это" все пошло по п..зде. череда войн, смена режима власти. когда развитием промышленности то заниматься, если тут брат на брата...
А вот про революцию тут не надо. Вы и ее еще свалите на Сталина. Тут все вопросы к товарищу Ленину.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 13:07   #4883 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
экли, опять минус в корне не согласен, или просто за холивар?
и вообще, это все скейтер со своим галимым вкусом на аватарки
А я сразу говорил, что это тот Кого-нельзя-называть.

Я думал только в ПЗЖ, но как оказалось - вообще на форуме надо забанить несколько слов и тогда наступит мир: Сталин, евреи, Гитлер, Путин, Лука. )
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 13:10     TS Старый   #4884 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Не было бы пакта Молотова-Риббентропа и секретных к нему протоколов, не было бы парада нацистов в Бресте в 39-ом, где Кривошеин Гудериана в жопу целовал с подачи Сталина, не было бы расстреляных разведчиков за "дезинфу" и уничтоженной армейской элиты, то и Вторая Мировая Война прошла бы вдали от советской территории.

Просто я не понимаю, как Холландер, интеллигентный с виду парень, закончивший отличную гимназию и имеющий ВО может нести такую эпическую чушь про Сталина. Ну я хз конечно, но когда я был на 5-ом курсе, то на 1-ом люди учили историю уже по другим учебникам. А копнуть глубже в историю и поиметь собственное мнение абсолютному большинсту тупо лень. Проще писать какие-то идеалистические бредни про тиранов в истории, соху и атомную бомбу.

Сравнивать Сталина с Македонским или Цезарем это ваще пиз.дец на мой взгялд. Нерон и Калигула - вот его кореша, тоже императоры, если кто не знает. Да по%уй что Сталин сделал хорошего, его не так много, конкретно тут даже никто и не сказал, что же именно. А вот геноцид: рассстрелянных, реперссированных и переселенных просто невозможно сосчитать. Там десятки, а то и сотни миллионов ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ, а вы мне пишете про то, что будь на его месте другой, то гляди и больше бы убили. Да блеать больше только вся страна.

Еще и заслугу в ВОВ ему приписали. Ну тут уж меня вообще за живое задело. Мой дед прошел войну от Минска до Берлина, несколько лет в концлагере, и он тут точно с вами не согласится, светлая ему память. Да Сталин первый виноват в этой войне после Адольфа. А какой ценой советскому народу досталась "победа" вы в курсе? Или тоже из зомбоучебников инфу черпаете?

П.С. В мое время в школе по программе учили Василя Быкова и Бориса Васильева, но это было давно.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 13.01.2012, 13:22   #4885 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
А ты инфу не из зомбаучебников и от перевертышей приспособленцев препадов черпал?Которые сначала историю кпсс ,а потом по заданию сверху ,как же все ...... было рассказывали .Или может ты в архивах сидел диссертацию писал и все грифы сс со всего поснимал? Никто не знает и вряд ли когда узнает что и как было на самом деле.И нех в крайности впадать.
Ты украинские учебники почитай по истории. В них русские геноцид украинцам устроили и подводную лодку изобрели)
eclibrise вне форума   0 (+3/-3)    
Старый 13.01.2012, 13:40     TS Старый   #4886 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В них русские геноцид украинцам устроили
Голодомор не геноцид? Или "расказачивание" путем поголовного уничтожения? Только это не "русские" устроили, а вполне конкретные люди. И тут за учебниками ходить не надо, ибо свидетели еще живы некоторые.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 13:45   #4887 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Еще раз повторюсь.
Назовите хоть одного руководителя хоть одной страны, который вам нравится. (желательно из обозримого будущего, а не Хамурапи с его справедливыми законами)
БЛеать да нету таких... Каждый правитель хоть кому-то не угодил и у каждого есть свои темные страницы и не надо демонизировать Сталина в частности.
Политика дело грязное, а тем более управление страной. И все любят теоретизировать, что вот он мог бы "и так сделать и так". Практически управлять страной - это не на форуме языком чесать.
Сейчас если осмотрется.
Белорусам - власть не нравится.
Россиянам - власть не нравится.
Украинцам - не нравится.
Американцам тем же - не нравится.
Блеать а что вам когда-то нравилось? Всем всегда все не нравится. И? отменить власть вообще? Да пребудет анархия. Упс так же тоже не нельзя - не на кого будет все валить, придется все брать на себя? Не не не, так дело не пойдет. Некого же будет на форумах обсирать и гнобить.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 14:58   #4888 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Претензии к власти будут всегда, какой бы она не была. Нельзя угодить каждому. Но чем хуже власть - тем больше недовольных. Это и есть главная задача любого "царя" - сократить кол-во недовольных до минимума. И не такими способами, как делал это Сталин, делает сейчас Лукашенко и Медвепут, а угождая народу, делая его жизнь проще и качественнее.
Мармеладович вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.01.2012, 15:47   #4889 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Не было бы пакта Молотова-Риббентропа и секретных к нему протоколов, не было бы парада нацистов в Бресте в 39-ом, где Кривошеин Гудериана в жопу целовал с подачи Сталина, не было бы расстреляных разведчиков за "дезинфу" и уничтоженной армейской элиты, то и Вторая Мировая Война прошла бы вдали от советской территории.

Просто я не понимаю, как Холландер, интеллигентный с виду парень, закончивший отличную гимназию и имеющий ВО может нести такую эпическую чушь про Сталина. Ну я хз конечно, но когда я был на 5-ом курсе, то на 1-ом люди учили историю уже по другим учебникам. А копнуть глубже в историю и поиметь собственное мнение абсолютному большинсту тупо лень. Проще писать какие-то идеалистические бредни про тиранов в истории, соху и атомную бомбу.

Сравнивать Сталина с Македонским или Цезарем это ваще пиз.дец на мой взгялд. Нерон и Калигула - вот его кореша, тоже императоры, если кто не знает. Да по%уй что Сталин сделал хорошего, его не так много, конкретно тут даже никто и не сказал, что же именно. А вот геноцид: рассстрелянных, реперссированных и переселенных просто невозможно сосчитать. Там десятки, а то и сотни миллионов ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ, а вы мне пишете про то, что будь на его месте другой, то гляди и больше бы убили. Да блеать больше только вся страна.

Еще и заслугу в ВОВ ему приписали. Ну тут уж меня вообще за живое задело. Мой дед прошел войну от Минска до Берлина, несколько лет в концлагере, и он тут точно с вами не согласится, светлая ему память. Да Сталин первый виноват в этой войне после Адольфа. А какой ценой советскому народу досталась "победа" вы в курсе? Или тоже из зомбоучебников инфу черпаете?

П.С. В мое время в школе по программе учили Василя Быкова и Бориса Васильева, но это было давно.

Ну да, это же Сталин сам на всех писал доносы, сам осуждал лично каждого и расстреливал. Если уж все такие белые, пушистые и ....нные были, а Сталин один плохой, то почему люди писали друг на друга доносы? Ведь это была 100% загубленная жизнь человека. Однако люди писали и много писали. Также нельзя переоценить и вклад КГБ во все те ужасы, которые происходили в то время. Можете говорить что хотите, все просто ищут одного козла отпущения за грехи миллионов.
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.01.2012, 17:33     TS Старый   #4890 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nazman Посмотреть сообщение
Ну да, это же Сталин сам на всех писал доносы, сам осуждал лично каждого и расстреливал. Если уж все такие белые, пушистые и ....нные были, а Сталин один плохой, то почему люди писали друг на друга доносы? Ведь это была 100% загубленная жизнь человека. Однако люди писали и много писали. Также нельзя переоценить и вклад КГБ во все те ужасы, которые происходили в то время. Можете говорить что хотите, все просто ищут одного козла отпущения за грехи миллионов.
С учетом пределов той власти, тех полномочий и тем влиянием, которые взял на себя непосредственно сам Сталин вполне естественно и разумно, что и объем его личной ответственности за все то, что призошло должен быть соответствующим. Надеюсь с этим то спорить никто не будет??
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 17:37     TS Старый   #4891 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Претензии к власти будут всегда, какой бы она не была. Нельзя угодить каждому. Но чем хуже власть - тем больше недовольных. Это и есть главная задача любого "царя" - сократить кол-во недовольных до минимума. И не такими способами, как делал это Сталин, делает сейчас Лукашенко и Медвепут, а угождая народу, делая его жизнь проще и качественнее.
Одна из немногих разумных мыслей в треде.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 17:40     TS Старый   #4892 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А ты инфу не из зомбаучебников и от перевертышей приспособленцев препадов черпал?
Мне достаточно знать то, что в ВОВ погиб каждый четвертый беларус. И это только по официальной советской статистике.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 17:47   #4893 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Круто получается.
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
С учетом пределов той власти, тех полномочий и тем влиянием, которые взял на себя непосредственно сам Сталин вполне естественно и разумно, что и объем его личной ответственности за все то, что призошло должен быть соответствующим. Надеюсь с этим то спорить никто не будет??
Но в то же самое время.
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
...... В целом "рукалицо" конечно. Достижения советского народа приписать одному человеку это, мягко говоря, смело. В духе агитпропа КПСС, типа "Спасибо Товарищу Сталину за наше счастливое детство". .....


Политике двойных стандартов случаем не у пиндосов учились? Школа Кондоклизмы Райс налицо.
HollanderSk8er вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.01.2012, 17:52   #4894 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Мне достаточно знать то, что в ВОВ погиб каждый четвертый беларус. И это только по официальной советской статистике.
Это к чему вообще аргумент?
eclibrise вне форума      
Старый 13.01.2012, 17:58     TS Старый   #4895 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Это к чему вообще аргумент?
К вопросу о цене победы. Ты вообще мой пост читал или просто из контекста выражения повыдергивал?
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:03   #4896 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Артем, минусануть - минусанул, но поясни плизз один момент.

Почему, если вопрос идет об ответственности за что-то, то это лично Сталин, а если достижения, то это уже "народа"???
При том, что
Цитата:
С учетом пределов той власти, тех полномочий и тем влиянием, которые взял на себя непосредственно сам Сталин
А пределы то власти одинаковые и постоянны.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:06     TS Старый   #4897 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Круто получается.

Но в то же самое время.




Политике двойных стандартов случаем не у пиндосов учились? Школа Кондоклизмы Райс налицо.
Налицо пробел в логике. Ты ж тут реально уже перетягиваешь. Я говорю о симметричной личной ответственности как за хорошее, так и за плохое. Как пример: личный вклад Сталина в индустриалицацию СССР, так и такая же ответственность за все расстрельные приказы, подписанные лично им, либо с его ведома. Разницу чувствуешь или нет?
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:09     TS Старый   #4898 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
А пределы то власти одинаковые и постоянны.
Шутишь? Конечно нет.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:10   #4899 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Налицо пробел в логике. Ты ж тут реально уже перетягиваешь. Я говорю о симметричной личной ответственности как за хорошее, так и за плохое. Как пример: личный вклад Сталина в индустриалицацию СССР, так и такая же ответственность за все расстрельные приказы, подписанные лично им, либо с его ведома. Разницу чувствуешь или нет?
Тогда почему от тебя слышно, только то что Сталин тиран и убийца?? И ничего о его вкладе в развитие страны. Будь последователен.
Я не отрицаю, что он тиран и убийца, но будьте добры признавайте и хорошее, не забывая про плохое. Не надо перекосов, будьте симметричны.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:11   #4900 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Шутишь? Конечно нет.
Я вообще-то про власть Сталина. Она была постоянна и абсолютна.
HollanderSk8er вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
b-playa's S'n'G Дневник b-playa Дневники SnG-игроков 20 21.11.2009 00:02


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot