Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.01.2012, 18:18     TS Старый   #4901 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Тогда почему от тебя слышно, только то что Сталин тиран и убийца?? И ничего о его вкладе в развитие страны. Будь последователен.
Я не отрицаю, что он тиран и убийца, но будьте добры признавайте и хорошее, не забывая про плохое. Не надо перекосов, будьте симметричны.
Вот!! Верно, что в споре рождается истина, особенно в споре с неглупым человеком. К этому собственно я и подводил суть дискуссии. Для меня важнейшую роль в оценке личности, тем более исторической, является отношение положительного/отрицательного. Если вкратце, то лично я считаю, что Сталин сделал плохого гораздо больше, чем хорошего. Отсюда и оценка. Ведь это как в Библии, мол на небе не будут судить за хорошие дела, а судить будут за грехи. Только я не столь категоричен.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:28   #4902 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
К вопросу о цене победы. Ты вообще мой пост читал или просто из контекста выражения повыдергивал?
? И ты знаешь,как эту цену уменьшить или как? Наверное тебе или отечественным ,, историкам,, виднее сейчас,как нужно было вести войну.
Заслуга в победе Сталина в ВоВ ,как главнокомандующего ,безусловно есть .

Пс Вот кстати тема на форуме.В дискуссии не участвовал)
http://forum.cgm.ru/ostrye_temy_bez_...ny-_fakty.html
eclibrise вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:34     TS Старый   #4903 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
? И ты знаешь,как эту цену уменьшить или как? Наверное тебе или отечественным ,, историкам,, виднее сейчас,как нужно было вести войну.
Заслуга в победе Сталина в ВоВ ,как главнокомандующего ,безусловно есть
По первому пункту я предпочту лучше промолчать, чтобы дальше не провоцировать. А по-второму согласен полностью. Я и не спорил с этим. Просто для меня личная заслуга Жукова и Рокоссовского куда очевиднее.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:38   #4904 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь.
Назовите хоть одного руководителя хоть одной страны, который вам нравится. (желательно из обозримого будущего, а не Хамурапи с его справедливыми законами)
БЛеать да нету таких... Каждый правитель хоть кому-то не угодил и у каждого есть свои темные страницы и не надо демонизировать Сталина в частности.
Политика дело грязное, а тем более управление страной. И все любят теоретизировать, что вот он мог бы "и так сделать и так". Практически управлять страной - это не на форуме языком чесать.
Сейчас если осмотрется.
Белорусам - власть не нравится.
Россиянам - власть не нравится.
Украинцам - не нравится.
Американцам тем же - не нравится.
Блеать а что вам когда-то нравилось? Всем всегда все не нравится. И? отменить власть вообще? Да пребудет анархия. Упс так же тоже не нельзя - не на кого будет все валить, придется все брать на себя? Не не не, так дело не пойдет. Некого же будет на форумах обсирать и гнобить.
Король Таиланда, например. У меня впечатление сложилось, что там на него реально молятся. И тайцы у нас на рынках не присутствуют в таких диких количествах, как вьетнамцы, китайцы или таджики те же. Ну и по крайней мере видно, что страна растет во всех смыслах. С точки зрения организации социального государства нам у них можно даже поучиться. При этом еще надо сделать поправку на разницу наших религий. И вообще там клево
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.01.2012, 18:42   #4905 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
Король Таиланда, например. У меня впечатление сложилось, что там на него реально молятся. И тайцы у нас на рынках не присутствуют в таких диких количествах, как вьетнамцы, китайцы или таджики те же. Ну и по крайней мере видно, что страна растет во всех смыслах. С точки зрения организации социального государства нам у них можно даже поучиться. При этом еще надо сделать поправку на разницу наших религий. И вообще там клево
[Зарегистрироваться?]
eclibrise вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:45   #4906 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
? И ты знаешь,как эту цену уменьшить или
Заслуга в победе Сталина в ВоВ ,как главнокомандующего ,безусловно есть .
как главнокомандующий он выступил хреново. его задача в этой роли была подготовить страну к войне, чтобы у немцев не было той огромной форы, какую они получили благодаря по сути только ему. если войну сравнить с покерной сессией, то это была замазка со стремительной просадкой в начале и эпической длиннющей отмазкой в ноль в конце. но я еще ни одного покериста не видел, который хотел/планировал в своей игровой сессии именно такой ход событий. каждый ведь желает показывать А-игру и восходящий график профита "от и до".
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.01.2012, 18:48   #4907 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
По первому пункту я предпочту лучше промолчать, чтобы дальше не провоцировать. А по-второму согласен полностью. Я и не спорил с этим. Просто для меня личная заслуга Жукова и Рокоссовского куда очевиднее.
Про Жукова сейчас тоже кино снимают ,,правильное,,
Посмотри
Историю всегда будут трактовать так ,как это будит выгодно власть держащим.
Сейчас Сталин -диктатор и тиран, Николай 2 Кровавый -святой
Кстати про репрессии и Жукова тоже почитай,раз уж ты его привел в пример.
eclibrise вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:51   #4908 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Посмотрите лекции по Концепции Общественной безопасности генерала Петрова "Мертвая вода". Всё на веру брать не нужно, просто возьмите на вооружение некоторые его аргументы, про Сталина и Путина он тоже интересно излагает. Кстати его уже нет в живых, некоторые считают, что как раз за эти лекции. Реально меняет многие взгляды на устройство современного и прошлого мира. Если интересно, могу дать ссылку на торрент.
kniferok вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:54   #4909 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
Король Таиланда, например. У меня впечатление сложилось, что там на него реально молятся. И тайцы у нас на рынках не присутствуют в таких диких количествах, как вьетнамцы, китайцы или таджики те же. Ну и по крайней мере видно, что страна растет во всех смыслах. С точки зрения организации социального государства нам у них можно даже поучиться. При этом еще надо сделать поправку на разницу наших религий. И вообще там клево
Ни зачот.
Король Тайланда - фигура чисто символическая. Как и королева Великобритании фигура номинальная, не обладающая реальной властью, а тот кто властью не обладает по умолчанию НИЧЕГО не может сделать.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 18:56   #4910 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Ни зачот.
Король Тайланда - фигура чисто символическая. Как и королева Великобритании фигура номинальная, не обладающая реальной властью, а тот кто властью не обладает по умолчанию НИЧЕГО не может сделать.
низачод пишется слитно
но вообще согласен, утёр меня.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.01.2012, 19:00   #4911 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Жуков - мясник. "Мясом" заваливал все фронта, на которых появлялся. Солдаты все его ненавидели. Приход его на фронт означало большие потери ВСЕГДА.

До сих пор помню как в школе готовил по нему и Рокоссовскому доклад и где нарыл информацию про операцию взятия Берлина. Так этот урод Жуков чтобы отличится перед Сталиным хотел как можно быстрее взять Берлин. Хотя и так все было предрешено, война была по сути выиграна, даже было решено, что советские войска будут брать Берлин, но этому мяснику надо было кровью взять Берлин. Ввел в Берлин в спешном порядке танковую армию, которую немцы успешно сожгли в городских условиях. Урод при выигранной войне в самом конце целую танковую армию постелил. Маршал называется. У меня мозгов хватило бы даже не вводить танки в город. День-другой подождал бы и Берлин сам бы сдался. Кончeнный маршал. герой блеать.
HollanderSk8er вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.01.2012, 19:13   #4912 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Жуков - мясник. "Мясом" заваливал все фронта, на которых появлялся. Солдаты все его ненавидели. Приход его на фронт означало большие потери ВСЕГДА.
Про Жукова и Рокоссовского в войсках говорили: "Жукова уважают и боятся, а Рокоссовского уважают и любят".

На мой взгляд, Рокоссовский - самый лучший наш военноначальник, считаю, всем кто интересуется историей ВОВ просто необходимо прочитать его мемуары "Солдатский долг", которые недавно были выпущены полностью без цензуры.

Кстати он тоже сидел с 37 по 40 гг., в тюрьме избивали, 9 зубов выбили, рёбра сломали, даже на расстрел водили из холостых.
AlexH вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 13.01.2012, 19:17   #4913 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Рокоссовский - самый лучший наш военноначальник, считаю, всем кто интересуется историей ВОВ просто необходимо прочитать его мемуары "Солдатский долг", которые недавно были выпущены полностью без цензуры.
Однозначно. Вот про кого надо фильмы снимать, а не про таких "героев", как Жуков.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 19:24   #4914 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Однозначно. Вот про кого надо фильмы снимать, а не про таких "героев", как Жуков.
Вот два хороших фильма о нём, рекомендую
AlexH вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.01.2012, 19:45   #4915 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
скейтер, а чо ты тада рокосовского то на аву не повесил, дерёвня???
кстати симпотный такой чел - не чета твоему нынешнему упырю...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 13.01.2012, 19:50   #4916 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Он следующий на очереди ))
HollanderSk8er вне форума      
Старый 13.01.2012, 19:56   #4917 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
по-моему конкретно в твоем хит-параде он должен быть вне очереди и без очереди
бисмарка на джугу ты инста поменял, а тут еще ломаешься. ну ты посмотри на него!!!

__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.01.2012, 20:01   #4918 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Нельзя менять аву сразу после холивара ) Подумают, что сдался )
HollanderSk8er вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 13.01.2012, 20:06     TS Старый   #4919 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Риск того, что не советские войска, а союзники таки возьмут Берлин был очень велик. А это во всех отношениях была бы совсем другая история. Это к вопросу о взятии Берлина. Личность Жукова безусловно имеет немало одиозных черт, но те решения, за которые его судят сейчас, он во-первых принимал во время военных действий, во-вторых многие не самостоятельно либо под сильнейшим прессом и страхом каторги\расстрела. Рокоссовский был куда талантливее и умнее Жукова и вот его заслуга по-настоящему бесценна; но увы Сталин не мог позволить, чтобы "пшек" руководил советской армией и тем более, чтобы он выиграл войну.

Ну да ладно. Я вобщем-то не о полководцах тему начал. В целом интересно было побеседовать. Страшно только то, насколько низко нынешнее поколение осознает ценность пусть и отдельной, но человеческой жизни.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 14.01.2012, 00:45     TS Старый   #4920 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Разбавили сей гавнобложик неплохим холиваром, а теперь можно и вернуться в привычное русло. Сегодня катушка валит в стиле "виктайт из райт". Реально играл супер осторожно и очень тайтово. Походу никто не успел подстроиться, но и заходило в целом неплохо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 2
Размер:	22.2 Кб
ID:	119366  
Изображения
 
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
b-playa's S'n'G Дневник b-playa Дневники SnG-игроков 20 21.11.2009 00:02


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot