Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чей блог на ЦГМ интереснее ?
durrrr 10 28.57%
rutakime 17 48.57%
nanonoko 8 22.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Дневник Rutakime

Важные объявления
Старый 26.02.2010, 16:16     TS Старый   #721 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Очень задела одна статья с одного покерного сайта.Все этапы по становлению офисным планктоном прошел сам.Думаю интересно будет почитать парням,которые еще учатся (заканчивают) и толком нигде не работали.И всем тем,кто вечно жалуется на даунстрики,переезды и т.п.

Ссылки сочтут за рекламу,поэтому выложу сюда текст.

Быть офисным планктоном плюс ЕВ, но минус мораль. Автор Slaventus

В современном обществе выжить довольно легко, и, в общем-то, не сложно добиться некоторого успеха (“успеха” в понимании общества, конечно), достаточно обладать элементарными приспособленческими навыками.

Быть экономическо-оправданной единицей в компании довольно сложно. Довольно сложно и хлопотливо. Экономически-оправданная единица – это сотрудник доход от деятельности которого (не обязательно прямой и в денежных единицах) выше, чем расходы на него, (не стоит путать расходы на сотрудника с его зарплатой, расходы гораздо больше), таких людей очень немного, гораздо больше просто минусовых сотрудников, деятельно которых в лучшем случае не приносит вреда. Я думаю известное правило 20 на 80 справедливо и здесь. 20% сотрудников приносят 80 % прибыли. Если говорить о нашей конторе я думаю это правило транформируется в 5 на 95.

Как только я пришел в шарагу в которой сейчас работаю, мне сразу популярно объяснили, что инициатива наказуема. А так же научили отвечать за свои слова и действия, то есть ни одно слово в любом документе, вышедшем из-под меня не должно просто так браться из головы. Все технические характеристики должны быть подтверждены, все утверждения по поводу совместимости техники должны быть согласно матрицам совместимости, на каждую цену должно быть документально-подтвержденое предложение поставщика, и так далее. То есть задница должна быть прикрыта бумажками со всех сторон.

Отделить экономически-эффективных единиц от остальной массы довольно проблематично, порой невозможно. Человек настолько скотско-меркантилен, насколько ему позволяют. Очень легко спрятаться в общей массе и стать паразитом. Очень легко и очень заманчиво. Создай вокруг себя движуху и видимость работы, доказывай при каждом удачном случае свою важность и необходимость. Самым главным качеством является умение продавать себя.

И это очень, очень выгодно. Поскольку товар, который продает такой паразит, стоит гораздо меньше, в этом смысле это огромное плюс ЕВ.

Мегаполисы просто кишат таким бесполезным офисным планктоном, но не только большие города и не обязательно офисные сотрудники подвержены этому явлению - люди везде одинаковые. Примеры таких бесполезных паразитов вы легко увидите вокруг себя, если посмотрите внимательно. Кстати, не забудьте посмотреть в зеркало.

Страна, донельзя накачанная халявными нефтедолларами, напичканная огромными корпорациями и монополиями является очень благодатной почвой для роста такого рода плесени. Множества компаний больших и средних, организованных в середине девяностых - начале нулевых, продолжающих работать, используя какие-то примитивные схемы управления, родственные и дружеские связи, не особо заботящиеся об эффективности, только подкидывают удобрения в общий котел.

Другое дело свой бизнес. Тут сразу видно экономически-эффективную единицу ты создал или нет, индивидуальное предпринимательство самый простой пример. Или сдельная работа, или работа за процент от твоей эффективности, или покер.

Если рассматривать его как бизнес, конечно. Покер все расставляет на свои места, тут сразу видно, кто чего стоит, кто плюсовой, а кто нет. "Ну как же, - скажете вы, - и фишу может очень долго везти, и профи может не менее долго стриковать вниз. Дисперсия!”

А кто скажет, что дисперсии в жизни нет? В школе в 9 и 10 классах, летом, я торговал картошкой на рынке, так вы бы видели, какой ежедневный ритуал по привлечению удачи совершает каждый продавец! В студенческие годы я работал вольнонаемным грузчиком на вещевом рынке (на Апрашке – Питер привет! имел, кстати, свою личную телегу, модернизированную и улучшенную, на ночь заботливо пристегивал ее замочком к железному столбу в ангаре.), так я вам скажу там дисперсия о-го-го какая, сегодня ты пан, а завтра ни хрена работы нет, дисперсию можно уменьшить если будешь хорошо работать и зарекомендуешь себя, но убрать ее совсем нельзя.

И вот в голове у представителей офисного планктона зарождаются сомнения и противоречия, с одной стороны – хорошее, теплое, прибыльное место, с другой – нереализованные мечты и планы. С одной стороны – поощрение общества, с другой стороны – осознание собственного рабства и бессилия.

У женщин надо сказать взгляды довольно специфичны, моя мать, например, не понимает, зачем я вновь и вновь пытаюсь организовать свое дело (“Зачем?! На работе сидел бы, спокойно работал бы.”), зачем я играю в покер (“Можно же проиграть!”). Если я говорю что мне надо пойти поиграть или же бизнес-план писать, она говорит – “делать нечего, иди вон лучше с ребенком позанимайся”, но стоит только мне заикнуться, что это надо для работы или завтра рано вставать и офис ехать – всё! все дела, поездки и прочее, откладывается – все для работы. Хотя я говорю, что все это бред и то, что я делаю вообще не важно, и ничего не изменится если меня уволят (в моем мироощущении конечно , во всех остальных планах, в том числе и финансовом, изменится, скорее всего). Жена мои начинания вроде бы поддерживает, но это поддержка в большей степени пассивная, у нее другие заботы и ей вообще пофиг как я деньги домой приносить буду, главное, что бы приносил и стабильно.

Я очень внимательно смотрю на окружающих людей и вижу совершенно разные картины. Каждый по-своему справляется с этими противоречиями, у кого-то их нет совсем – ему хорошо в своем теплом, темном и влажном мирке, другой и слушать не хочет о том, что бы стать офисным планктоном и все время пытается взлететь.

Но у большинства сомнения и внутренняя борьба. Чаще всего побеждает плактонизм, поскольку отказаться от борьбы проще. Люди находят разные компенсации – всякие хобби, активные виды отдыха и прочую жвачку. Чувствуют себя крутыми и свободными, но по-настоящему нужного для себя успеха достигают единицы.


PS. Как-то болтал в чате с одним фишем из штатов. (Люблю развлекать фишей в чате. +EV. ) Так вот он спросил, кем я работаю. И долго потом не мог понять моего ответа, все убеждал меня, что планктон живет в морях и океанах, а никак не в офисе. Может кто-нибудь знает какое-нибудь их сленговое выражение описываемое сие понятие? Должно же быть.
rutakime вне форума      
Старый 26.02.2010, 16:34   #722 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Хороший текст.

Цитата:
Мегаполисы просто кишат таким бесполезным офисным планктоном, но не только большие города и не обязательно офисные сотрудники подвержены этому явлению - люди везде одинаковые. Примеры таких бесполезных паразитов вы легко увидите вокруг себя, если посмотрите внимательно. Кстати, не забудьте посмотреть в зеркало.
Я очень похож на такого поразита! Не буду писать почему.
Mehron вне форума      
Старый 26.02.2010, 19:43   #723 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
имо текст не о чем) очередное нытье, лишенное конструктивизма
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 26.02.2010, 19:54     TS Старый   #724 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
имо текст не о чем) очередное нытье, лишенное конструктивизма
rutakime вне форума      
Старый 26.02.2010, 20:09   #725 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Но в зеркале можно увидеть .... Просто когда занимаешься какое то херней, тратишь время , чувство что ты прожил зря...

P.S. Может я просто псих.
Mehron вне форума      
Старый 26.02.2010, 20:17     TS Старый   #726 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Но в зеркале можно увидеть .... Просто когда занимаешься какое то херней, тратишь время , чувство что ты прожил зря...

P.S. Может я просто псих.
конечно псих
тебе ведь вроде уже 18
rutakime вне форума      
Старый 26.02.2010, 20:20   #727 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
"Чувство что ты прожил зря" - Не жизнь, а день.

Цитата:
тебе ведь вроде уже 18
Mehron вне форума      
Старый 26.02.2010, 23:17   #728 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Я очень похож на такого поразита! Не буду писать почему.
Ой да брось ты, на паразита он похож. Школьник и офисный работник — две разные вещи. В школе учатся все, но в офис то не все идут. А статья про последних.
crafty вне форума      
Старый 27.02.2010, 09:23   #729 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для baKafly
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 201
Отправить сообщение для baKafly с помощью Skype™
Хотелось бы добавить немного от себя.

Работаю в крупной Российско-Шведской компании. Чистейшей воды оффисный планктон. Считаю что своей работой приношу прибыль. И мог бы приносить больше, но не делаю это по простейшей причине. Как платят - так и работаю. И считаю это самый важнейший критерий по которому кто-то работает, а кто-то просто старается паразитировать как было написано парочку постов выше. Вот скажите паразитировали бы люди и раздували бы они "бурную" деятельность если бы получали очень хорошие деньги и знали, что если вскроется что они балласт - их уволят. Да конечно нет. Если есть стимул приходить на работу - а бабки главный стимул - то и работать будешь.

Хотя в принципе против оффисного планктона ничего не имею, все зависит от того что тебе надо в жизни. Я знаю с десяток людей которым для жизни надо 10к рублей в месяц. Квартира есть. Тачки ненадо. Тока чтобы поесть и иногда водочки попить. Поэтому для таких паразитировать и получать какие-то крохи вполне идеальный план.

п.с. Уже год кручу свой бизнесс параллельно основной работе, скажу что дисперсия там ппц пожеще, чем в покере...
Так к примеру летом в один месяц было +70, а вот в декабре -4 )))) И нету никакой прокачки скилов всегда все одинаково. Только разница есть рыба или нет (утрирую конечно, но суть примерно такая)
baKafly вне форума      
Старый 27.02.2010, 12:02   #730 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
мысль не нова ни разу.
на эту тему есть куча статей, и намного интереснее.
аля цена внутренней свободы.
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 28.02.2010, 06:10     TS Старый   #731 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
раздачи дня

1.
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($41.77)
Hero ($55.14)
UTG ($68.40)
CO ($28.25)
BTN ($14.47)

Dealt to Hero A J

UTG raises to $1.50, fold, fold, SB calls $1.25, Hero calls $1

FLOP ($4.50) K T Q

дальше не интересно

2.такой экшн.есть ли тут фолд префлоп?

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($45.97)
Hero ($51.85)
UTG ($17.75)
CO ($29.44)
BTN ($30.44)

Dealt to Hero K K клаас

UTG raises to $17.75 (AI) , fold, BTN calls $17.75 , fold, Hero raises to $51.85 (AI), BTN calls $12.69 (AI)

FLOP ($78.88) T 9 A

TURN ($78.88) T 9 A T

RIVER ($78.88) T 9 A T 5

BTN shows J J
(Pre 18%, Flop 9.6%, Turn 4.8%)

Hero shows K K
(Pre 69%, Flop 83.4%, Turn 78.6%)

UTG shows 8 2
(Pre 14%, Flop 7.0%, Turn 16.7%)

Hero wins $77.38
rutakime вне форума      
Старый 28.02.2010, 06:37   #732 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
дальше не интересно
А дальше небось и не проплатили
crafty вне форума      
Старый 28.02.2010, 07:18   #733 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
с КК на 60ББ против неадеквата? даже не знаю
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 28.02.2010, 14:15   #734 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
где статья обещанная?
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 28.02.2010, 14:22     TS Старый   #735 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
где статья обещанная?
в редакции она
дай похмелица то хоть после вчера
да раздачам бы чё дельное написал
rutakime вне форума      
Старый 01.03.2010, 00:37     TS Старый   #736 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Изображения
 
rutakime вне форума      
Старый 01.03.2010, 06:13   #737 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ


такая же тема
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 01.03.2010, 16:33     TS Старый   #738 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Февраль

Вот и закончился февраль. Этот месяц был по сути был первым в моей в моей суперпро покерной карьере.

В начале месяца я поставил перед собой много ,как мне казалось, правильных и нужных целей и задач на этот месяц, но сейчас я понимаю что мой подход был в принципе неверным. Итак, я поставил себе задачи отыграть 70к рук и сделать 1.5к профитом. Выполнить ни одну из них мне так и не удалось. Сейчас хочу написать почему так вышло или просто оправдаться перед собой.

Первые 2 недели играл довольно неплохо. Ну что значит неплохо? Неплохо, в том смысле что играл в ту лучшую игру, на которую способен в данный момент. Это обычный АБС покер c постоянным поиском фишей и лучших столов.
После 2х недель и сыграл 25к рук и сделал 1к профита. Получалось, что план по профиту выполнен почти на 2\3,а по количеству рук всего на 1\3.Это меня и очень сильно подвело. Погнался за дистанцией, напрочь забыв про качество игры. Я стал играть очень плохо. Множество ненужных исполнений и хироколлов. Сделал ненужную вылазку на НЛ100.Кстати там играл довольно неплохо, но недостаточный банкролл и жуткая непруха сделали свое дело. Шел там почти в -5би, но удалось вывести почти в ноль. Поняв, что результаты на НЛ100 сильно давят на меня, вернулся на НЛ50.

К концу последней недели я очень сильно отстал от своего плана и решил начать тупо много катать. Результаты на лицо. Играл просто ужасно + накрыло небольшим стриком. Иногда чувствовал, что просто вообще не понимаю что делаю за столами. Такое ощущение полной беспомощности ,когда практически каждую сессию я начинал со слива 2-3 би. За 3 дня до конца месяца, я понял что уже не успею наиграть эти 70к рук и переключился на игру на 4х столах. И сразу же появился результат. Стал играть более агрессивно и старался думать над каждой раздачей.

В этом месяце я не буду ставить себе таких задач как на февраль. Такое планирование , как я считаю, полностью не применимо в отношении покера. В этом месяце я буду стараться играть преимущественно 4 стола. Буду открывать до 6 ти для тейблселекта. В день буду стараться играть не менее 6ти часов (3 сессии по 2 часа).О количестве рук и профите за месяц даже не буду думать. Просто в каждой отдельно взятой сессии постараюсь показать хорошую игру.
Изображения
   
rutakime вне форума      
Старый 01.03.2010, 17:15   #739 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Поняв, что результаты на НЛ100 сильно давят на меня, вернулся на НЛ50.
Результаты нл100, не довите на рукакетайма!
Рукакетайм, дови нл100 на четырех столах!
ДОВАЙ, ДОВИ!
crafty вне форума      
Старый 01.03.2010, 18:10   #740 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Откорней Докончиков
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 8
70к рук в месяц - это же по 7-8 часов в день. Не боишься, что тебе покер снится начнет?
Откорней Докончиков вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Эфир 01.02.2011 (запись) Эфир с Rutakime Shamilian Радио 5 03.02.2011 02:19
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot