Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 24.02.2010, 00:48     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Откорней Докончиков
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 8
Подкралась весна! Сначала с ума начала сходить природа, чередуя дожди со снегопадами, а затем и венцы ее творения – человеки. Не ускользнул от весеннего прип@зденита и топикстатер! Вместо того чтобы заниматься делом, юзернейм вспомнил про свой старый аккаунт на mansion poker, где год назад он баловался FL/FR 0.1/0.2 на стартовый полтинник. Все бы могло закончиться хорошо, однако руководство покеррума не удосужилось почти за год бездействия аккаунта удалить все деньги от греха подальше – 160$ были обнаружены там. Со свистом и улюлюканьем, а также не без помощи виски, были успешно опробованы новые виды покера - от бакнролла осталось ~60$. И тут бах! – и в голову подкрадывается шальная мысль – хочу научится играть NL 6max cash. Именно NL и именно 6max, и непременно хороший лимит в хороший +. Почему? А нравится он мне (уж поверьте человеку пролудоманившему 2/3 банкрола). Да и к тому же мозги пора немного поразмять – от лоботрясничества уже сохнуть начали. Ну сказано – сделано – начал учится.

Первым делом делом почитал статейки, посмотрел пару VODов, посмеялся над перфлоп чартом для NL, с удивлением узнал что открывать рейзом А9о с UTG – моветон, а WTSD ~=50% - жуткий –EV, ну и море других отличий от FL. Тут я, конечно, решил что сейчас всех пойду и разорву. Начал бодро, ну а потом … Вот график (NL 5€ 6max, немного NL 10€ 6max, iPoker):

[Зарегистрироваться?]

И супернитовые статы:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

Глядя на результаты у топикстатера, как у человека вдумчивого и самокритичного, появились мысли что уровень его игры пока ... не очень хорош и играть также далее не стоит. Придется проанализировать всю эту бездну раздач - хз как, но придется. Все бывает в первый раз, может понравится.

Ах да, забыл представиться – звать меня можно Откорнеем (и если есть виски и молодые девки то звать меня нужно обязательно!), 24 года отроду. По образованию – программист, по призванию – расп@здяй, живу на востоке Украины. Люблю себя, виски, молодых симпатичных девок, деньги, люблю бездельничать, люблю когда все получается с первого раза и без проблем, когда у "соседа" проблемы а у меня все в шоколаде, качественную музыку любых жанров и много чего ещё.

И, как элемент обязательно программы блога, супермегацель! (а без нее то?):
Хочу зарабатывать под доллару за каждую сыгранную руку.
Да! Вот такой я скромный.

Ну пожалуй и все, буду рад любой конструктивной критике!
Откорней Докончиков вне форума      
Старый 24.02.2010, 05:13   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Ник прикольный.
crafty вне форума      
Старый 24.02.2010, 09:37   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Удачи!
П.с. Прикольно пишешь.
Neiromancer вне форума      
Старый 24.02.2010, 10:25   #4 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Ник зачетный ) Типа как Салато Ливье
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 24.02.2010, 12:22   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Удачи !
Mehron вне форума      
Старый 01.03.2010, 01:34     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Откорней Докончиков
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 8
Итак, как и собирался, проанализировал свои раздачи за последнее время. Меня хватило ровно на 500 рук + самые крупные выигрыши-проигрыши. От своей игры я в ужасе, ТАКОГО не ожидал. На спуске графика кроме кулеров слито порядка 300бб гемблерством. Раздачи примерно по одному сценарию - cbet OOP flop - оппонент колит, (опасная карта терна) cbet turn (с ТП например) - push от полного стека - call. И все. Прощай стек. Оппонент покажет на шоу даунов в лучшем случае две пары. Такая же ситуация с принятием пуша на флопе и ривере. А зачем я это делал? Хотелось посмотреть, с чем так играю, для опыта ))) Это проблема не техники, а отношения к игре и вот мой подход к решению:

1) Во первых, мне нужно рабочее место. Нормальное рабочее место. Мой ноутбук - печатная машинка (celeron 1.2, видеокарта на чипсете, продолжительная работа от батареи), брался специально как рабочий агрегат - чтобы в игрушки на нем играть не хотелось. С софтом iPokera его подружить не удалось - открывающийся новый стол подвешивает систему ровно на столько, чтобы ввести оставшиеся в ситаут. В 14 дюймовом экран мини столы видны нормально, но приходится всматриваться, а кроме того на мини столах статы накладываются на имена-размеры стеков-просто друг на друга. И я достал из шкафа его. Знакомьтесь, я зову его Бекдорный Сплит. Бекдорный символизирует место, которым он сделан, а сплит - конструктивные особенности.



2гб ОЗУ, T5500 (core 2 duo), 160 gb HDD, 7300go видеокарта. Куплен от жадности почти 3 года назад - за подозрительно небольшие деньги продавался очень производительный для того времени аппарат азиатского производства. Как можно догадаться - не японского) Ровно через месяц после окончания гарантии в нем умер дисковод, затем звуковая карта на полной громкости начала выдавать синий экран смерти, вскоре отключился точпад. Корпус не заставил себя долго ждать - пластик треснул с двух сторон в районе креплений монитора, и он распался на 2 половинки. Обращался бережно, не ронял! Сервис запросил за ремонт примерно стоимость нового ноутбука. Выбросить - жалко, использовать - трудно. Но его час настал!

К аппарату докуплен монитор LG, 24 дюйма, FullHD, якобы светодиодная подсветка + внешняя клавиатура, мышь, dvd-rom, usb-hub. Выглядит это хозяйство так:




Фильмы смотрятся великолепно, скорость работы по сравнению с моим рабочим ноутом - ну просто потрясающая. Хороший временный вариант (хороший он тем, что на новый комп денег пока нет ;-) )

2) Состояние во время игры

Не играть:

- пьяным
- подвыпившим
- а х@ли я там выпил?
- очень уставшим
- просто с дурным самочувствием (погода, настроение, п)
- очень голодным или сонным
- лежа на диване
- смотря фильм в фоновом режиме, читая чужие блоги, и т.д., и т.п.
- после приседаний со штангой
....
- в ситуациях, когда очевидно, что играть не стоит, но очень хочется.

В неподходящем состоянии буду анализировать свои раздачи или воды смотреть.

3) У меня нет возможности играть много - я работаю рабочим на работе и мне за это платят деньгами - студенческая халява позади. Постараюсь выделять непосредственно на игру порядка 60-80 часов в месяц.

4) Количество столов временно снизил до 2х. Играя на 4х я не "вижу" оппонентов и играю по статам. Кроме того, часто бывает экшн за 3мя столами одновременно и тогда я принимаю странные решения.

5) Нотсы. У меня есть оппоненты, на которых в базе по 800!!!!!! рук и ничего не написано. Срочно исправлять)

6) Длина сессии 200 рук (для двух столов примерно 1ч20мин), потом 5 минут перерыв.

7) При накоплении 3х и более не проанализированных сессий не играть. Анализировать каждую раздачу (анализ времени много ест, надеюсь это того стоит)

P.S. Уверен, что все вышеперечисленное - +EV. Дистанция покажет.
Откорней Докончиков вне форума      
Старый 01.03.2010, 02:00     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Откорней Докончиков
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 8
Только что доиграл последнюю февральскую сессию. За последнюю неделю вынырнул в небольшой плюс:





Текущий банкролл: 112$.
Текущий скилл : 0,33€/100 ~ 0,45$/100

А это Leak Buster. Я ему не нравлюсь.



Цели марта:

- 10к рук
- выработать удобную мне систему нотсов. Изобретать велосипед не буду - подсмотрю у других и подправлю
- научится этими нотсами пользоватся
- скорректировать немного префлоп - 12/9 слишком уж тайтово, хочу что-то вроде 15-16/12-14. 3bet тоже повысить, блайнды не дарить.
- остальное - факультативно.

Вот такой он первый месяц, дальше будет интереснее. Не переключайтесь.
Откорней Докончиков вне форума      
Старый 01.03.2010, 02:32   #8 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
"скорректировать немного префлоп - 12/9 слишком уж тайтово, хочу что-то вроде 15-16/12-14"

12\9 это очень нитово.15-16/12-14 просто нитово
rutakime вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:53     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Откорней Докончиков
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 8
Встретил сегодня сегодня странного оппонента. Он сидел со мной за двумя столами, за обоими слева, как будто специально. Vpip/PFR/3b = 27/25/22. Трибетил почти каждый мой ОПР до 12 бб, достал меня ужасно. Стеки на 1м столе были по 200 бб, на 2м по ~120. Разок поднял на пол стека с КК, еще раз с AQ - оба раза фолд. Ни одного вскрытия после его трибета я так и не увидел. Сам же играл тайтово как никогда.

Если такой орел еще раз появится - как против него играть? Непонятно.
Откорней Докончиков вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:59   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Тайтово открываться.
Mehron вне форума      
Старый 02.03.2010, 02:33   #11 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Тайтово открываться.
77+ AJs+ AQo+ играем 4бет\колл аи.это почти половина твоего диапозон пфр как я понял .норм таакой баланс будет.даже без всяких там лайт 4 бетов.

а вообще самый простой вариает - сменить стол
rutakime вне форума      
Старый 05.03.2010, 00:01     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Откорней Докончиков
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 8
2 тупейшие раздачи не дают мне покоя

1)
Опп: Vpip/Pfr/Wtds/Af/Hand = 21/7/0!/12.0/(104)

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.04(BB) Replayer
SB ($4.53)
BB ($3.96)
Hero ($4.99)
CO ($2.11)
BTN ($5.35)

Dealt to Hero A K

Hero raises to $0.16, fold, BTN calls $0.16, fold, fold

FLOP ($0.38) Q K 5

Hero bets $0.28, BTN calls $0.28

TURN ($0.94) Q K 5 Q

Hero bets $0.52, BTN raises to $1.04, Hero calls $0.52

RIVER ($3.02) Q K 5 Q T

Hero bets $1.51, BTN raises to $3.87 (AI), Hero folds

BTN wins $5.64

2) По статистике за 50 рук опп 46/33

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.04(BB) Replayer
SB ($4)
BB ($4.35)
UTG ($4.06)
CO ($4)
Hero ($4.53)

Dealt to Hero A T

UTG raises to $0.16, fold, Hero raises to $0.52, fold, fold, UTG raises to $0.88, Hero calls $0.36

FLOP ($1.82) 9 Q 2

UTG checks, Hero checks

TURN ($1.82) 9 Q 2 5

UTG bets $1, Hero folds

UTG wins $1.70

200 рук, минус стек
Откорней Докончиков вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Бизнес проекта Хаоса.нет vano Бизнес и инвестиции 147 01.08.2011 13:58
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
есть ли здесь рациональное зерно?? orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 8 04.04.2009 01:23
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot