Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Обучение > Блоги учителей
Опции темы

Волшебный алгоритм(дневник обучения)

Важные объявления
Старый 26.11.2010, 00:07     TS Старый   #261 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Правильно сделать вывод,что регуляра без руки мы обыграть сможем?
Наличие фиша за столом позволяет играть с ним больше потов,при этом требования к "руке" могут значительно снижаться.И помимо "руки " есть варианты ,как выигрывать у него поты,хотя,по большому счету,игра против фишей заключается,как правило,в выигрышах больших банков,где они совершают крупные ошибки.Но может это только я так думаю,так как не адепт идеи блефовать в фишей и забирать много маленьких потов у них часто -это скорее не АБЦ игра,которой выгодно придерживаться против них.


Насчет того,что если на столе будет на 1-2 фиша больше и это не повлияет значительно на винрейт ты все таки ошибаешься.Ибо с таким же успехом можно сказать,что не будь за столом ни одного фиша,то винрейт тоже не слишком изменится.

Наверняка Жан помог многим людям наладить игру и говорить о том,что он некомпетентен скорее нельзя.Так как есть много отзывов,которые говорят об улучшении результатов после занятий с Жаном.
Другое дело,что кому то может не нравиться покер,которому обучает Жан.Мне например не близки его поиски стандартных "шаблонных" решений,типа "против оппа с 10% 4б мы не играем на стек АК".
Ну и насчет одного из таких вычислений у меня до сих пор остался вопрос и я не разделяю точку зрения Жана(про то,что если я буду фолдить после 3бета ,то мое МО будет выше, чем 4б колл АИ)

Ну и считаю,что для того ,чтобы тренировать и быть компетентным в реалиях современного покера вполне достаточно тренеру отыгрывать в месяц 25-30к рук
Можешь колл сказать с АК. По поводу игры с регами и фишами.Один на один можно кого угодно обыграть. В 9макс один на один остаться сложнее, об этом я говорю уже который пост. В 6макс можно расширять диапазон рейза чтобы играть больше потов с рыбой. А в 9макс это сделать сложнее (уже объяснял почему), значит получается что рейзить широко в 9макс, в отличие от 6макс, не удастся, а значит придется все равно ждать руку.А поскольку кроме нас руку будет ждать еще 4-5 регов,(а не 2-3 как в 6макс), то чаще деньги у фиша выиграет тот, кому раньше зайдет
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 26.11.2010, 01:06   #262 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Можешь колл сказать с АК
Не в этом дело.Просто мне непонятно,как МО фолда может быть отличным от нуля.
И на фоне этого заблуждения все рассуждения\вычисления в том споте ошибочны.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 26.11.2010, 01:13   #263 (permalink)
Участник
 
Аватар для freeMind
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Не в этом дело.Просто мне непонятно,как МО фолда может быть отличным от нуля.
И на фоне этого заблуждения все рассуждения\вычисления в том споте ошибочны.
Наверное, имелось ввиду не МО, а EV. Что оно будет не таким минусовым (я не знаю ситуации, просто предполагаю).
__________________
Knowledge brings fear!
freeMind вне форума      
Старый 26.11.2010, 01:37     TS Старый   #264 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Не в этом дело.Просто мне непонятно,как МО фолда может быть отличным от нуля.
И на фоне этого заблуждения все рассуждения\вычисления в том споте ошибочны.
Думаю, что считал баланс по итогам раздачи
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 26.11.2010, 04:54   #265 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от freeMind Посмотреть сообщение
Наверное, имелось ввиду не МО, а EV. Что оно будет не таким минусовым (я не знаю ситуации, просто предполагаю).
помойму МО это перевод на русский ЕВ. Можно сказать что ЕВ это ОД(ожидаемая прибыль)
__________________
лжец
limpo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.11.2010, 06:44   #266 (permalink)
Участник
 
Аватар для freeMind
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
помойму МО это перевод на русский ЕВ. Можно сказать что ЕВ это ОД(ожидаемая прибыль)
Да, наверное, ты прав, но мне кажется в покерной среде значения этих терминов разнятся. EV обозначает не математическое ожидание вообще, а математическое ожидание выигрыша и выражается в долларах. Соответственно оно может быть отрицательным и, если вернуться к вопросу о EV фолда и EV колла, нулевое математическое ожидание фолда может быть больше отрицательного математического ожидания колла.
__________________
Knowledge brings fear!
freeMind вне форума      
Старый 20.12.2010, 08:44   #267 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Хорошо, всем потенциальным клиентам официально объявляю: за последние 2,5 месяца я сыграл 50к рук на старзах и фуллтилте нл400 9макс с винрейтом 3птББ. Но наверняка это апстрик и как только ко мне подстроятся , а я конечно этого не замечу в силу своей некомпетентности , то у меня винрейт сразу изменится и будет не знаю какой
Ну, я вижу, что по крайней мере на старзах в силу своей компетентности ты заметил, как все под тебя подстроились, и стал играть большие выборки рук

Надеюсь, ты успел научить достаточное количество людей открывать QJo и АТо с УТГ )
Boevoi_Yozhik вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 20.12.2010, 20:59     TS Старый   #268 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik Посмотреть сообщение
Ну, я вижу, что по крайней мере на старзах в силу своей компетентности ты заметил, как все под тебя подстроились, и стал играть большие выборки рук

Надеюсь, ты успел научить достаточное количество людей открывать QJo и АТо с УТГ )
Большая выборка -это наверное 5к рук, которые я сыграл на старзах за последнее время
Я конечно понимаю, что всегда приятно, когда у соседа хата горит. Только есть такая штука как даунстрик и злорадствовать по этому поводу очень некрасиво и не делает тебе чести
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 29.12.2010, 19:11   #269 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 6
(сорри за оффтоп)

Ищу толковых спарринг-партнеров, занимавшихся у Жана для регулярной (3-4 раза в неделю) работы по разбору раздач, обсуждения новых идей и прочего для ускорения роста. Потому как дергать Жана по одному вопросу типа "А вот тут у меня идейка по поводу фолда КК префлоп..." как-то мелковато, ну а как накопится нужный объем нерешенных вопросов - можно и урок взять. Считаю, делать это даже необходимо, чтобы не скатиться в старую колею. Мой скайп: neoman2000. Константин.
FantomXXL вне форума      
Старый 30.12.2010, 07:05   #270 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 107
Отправить сообщение для loloshy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FantomXXL Посмотреть сообщение
(сорри за оффтоп)

Ищу толковых спарринг-партнеров, занимавшихся у Жана для регулярной (3-4 раза в неделю) работы по разбору раздач, обсуждения новых идей и прочего для ускорения роста. Потому как дергать Жана по одному вопросу типа "А вот тут у меня идейка по поводу фолда КК префлоп..." как-то мелковато, ну а как накопится нужный объем нерешенных вопросов - можно и урок взять. Считаю, делать это даже необходимо, чтобы не скатиться в старую колею. Мой скайп: neoman2000. Константин.
лимит?
loloshy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритм ГСЧ Smarter Гэмблинг 18 13.06.2018 08:50
Как стать крутым за 60 дней(дневник обучения от Подокса) PoDoX Около покерного стола 129 08.08.2011 00:35
Волшебный кролик(Этис Атис Аниматис) PokerPoni Поговорим за жизнь 4 07.06.2009 12:12
нужен волшебный пендель нл10 sss ild82g Безлимитный холдем микро бай-инов 15 14.03.2009 19:46
Волшебный квадрат. RHnd Поговорим за жизнь 10 14.10.2005 01:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot