Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

НАДОЕЛИ МИКРОЛИМИТЫ??

Важные объявления
Старый 01.08.2009, 16:22   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
велкам!! а поподробнее, если не сложно)))
скучно.. могу с кем-нибудь лайв-сессию сыграть, руки посмотреть и на какие вопросы ответить
[Bobbie] вне форума      
Старый 02.08.2009, 00:52   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
скучно.. могу с кем-нибудь лайв-сессию сыграть, руки посмотреть и на какие вопросы ответить
Был бы очень признателен! Это чем то похоже на "Передай другому"! Может я действительно не вижу своих ликов !? А вопросы наверное самые простые: игра префлоп, 3бет поты. Ну и самая большая проблема микролимитчиков терн и ривер, а именно наши очень дорогие коллы!
Fila77 вне форума      
Старый 02.08.2009, 01:09     TS Старый   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
с понедельника отпишусь в этой ветке по поводу стартового состава и тогда начинаем плотное обсуждения формата работы и прочих нюансов, так что прошу пока всех тех, кто изъявил желание попробовать поработать вместе, подумать о том, какую именно отдачу вы хотели бы получать от работы в команде, в какой форме и в каком режиме. какие варианты и идеи будут на ваш взгляд наиболее интересными, удобными и эффективными. у меня есть несколько идей, но предлагаю начать обсуждение с понедельника

p.s. через 15 минут выложу здесь свое пробное видео, буду рад, если посмотрите и прокомментируете))
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 01:18     TS Старый   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
скучно.. могу с кем-нибудь лайв-сессию сыграть, руки посмотреть и на какие вопросы ответить
чтобы тебе и остальным не было скучно, я сделал выборку из 15 раздач за июль с большими потами (NL25 6max), которые у меня вызвали сомнения или в которых я сделал много глупых ошибок (раздачи будут не только минусовые, но и плюсовые). в видео я специально не показываю руки оппонентов, ниже выкладываю ссылки эти же 15 рук (чтобы всем проще было комментировать, ссылаясь на номера), но уже с руками оппонентов, так что просьба - смотреть итоги раздач уже после ваших комментариев и замечаний (для объективности). видео на полчаса, весит порядка 60мб. был бы очень рад, если бы вы прокомментировали раздачи и ответили на вопросы из видео, а также высказали общие замечания и пожелания (в том числе по такому формату обсуждения раздач как разбор видео выбранных раздач в реплеере). знаю, делаю очень много ошибок (не часто, но регулярно))), особенно на префлопе - вроде ненужных колов без позиции, слабая игра в 3бет потах и т.п., для того и выкладываю, чтобы вправить мозги на место, если они есть))))) прошу не судить строго - это мое первое видео))

видео:
[Зарегистрироваться?]

список раздач:

1) K2s [Зарегистрироваться?]
2) AKo [Зарегистрироваться?]
3) AA [Зарегистрироваться?]
4) JTo [Зарегистрироваться?]
5) AKo [Зарегистрироваться?]
6) 44 [Зарегистрироваться?]
7) KK [Зарегистрироваться?]
8) QQ [Зарегистрироваться?]
9) AKo [Зарегистрироваться?]
10) QQ [Зарегистрироваться?]
11) A9s [Зарегистрироваться?]
12) AJo [Зарегистрироваться?]
13) KK [Зарегистрироваться?]
14) ATo [Зарегистрироваться?]
15) QQ [Зарегистрироваться?]
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 01:21   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Сейчас заценим=)
FRaGgGg вне форума      
Старый 02.08.2009, 01:41     TS Старый   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
если вдруг желающих скачать будет много* (а на rapidshare стоит ограничение на 10 закачек), то дублирую видео здесь:
[Зарегистрироваться?]


* - оптимистично, не правда ли?))
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 03:57   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
хехе) посмотрел видео
Сами раздачи не смотрел чтобы мнение не было резал-ориентед
Сразу наверн скажу пару общих моментов:
-автор не понимает что такое 4бет и бетсайзинг 3бетов
-не знает что такое пот-контроль
-не умеет ложить оппов на диапазоны
-не адекватно оценивает статистику
-не очень удобно сделан хад, можно сделать его намного меньше используя pop-up окна

Ну а теперь конкретно по раздачам:

1) На микролимитах люди просто не умеют играть чек-рейз на ривере с блефом т.е. блефа от него в этой раздаче не будет никогда и его диапазон будет состоять из фуллов, слабых тузов и более слабых флеш-дро и иногда какое-нибудь заслоуплеенное каре. Любое решение будет околонулевое т.к. ~20-35% его диапазона будут составлять руки которые мы бьём. Если оппонент маниакален и может глубоко блефовать - то пуш, если нет то просто кол. Выкинуть сдесь можно только против очень нитовых на постфлопе оппонентов когда мы знаем что средних тузов А9, А7 на такой доске он будет играть просто колом.
Совсем не та раздача которую стоит обсуждать.

2) Префлоп 4бет до 5.75-6.5, люди с типом статов 50-5 так часто играют слабые руки типа АТ, JTs иногда даже 75 и монстров АА-КК, чтобы всё это отделить, понять где мы находимся и добрать с более слабых тузов мы и даём 4бет. Флоп непонятно почему ты не ставил... На турне выкидывать нельзя если ты хочешь в таких раздачах выкидывать на турне, то не стоит влезать на префлопе.. овербет похож на что-то граничное и кажеться что его напугал туз, думаю при таком розыгрыше у него будут руки типа КК, JJ или AJ. Просто кол, имхо.

3) инста-кол, в диапазон этой штуки входят оверпары, оверкарты с флеш-дро/стрит-дро. Готовый стрит так не сыграет никогда. А из того что мы не бьём будут разные две пары и сеты.

4) Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%...
напиши также вручную раз 50 где-нибудь мб поможет... После его 3бета тоже фолдим на трипс/две пары/стрит колить не по шансам + тут включается такая штука как риверс имплайды, когда коллировать против диапазона вроде как и нормально, но постфлоп разыграть будет сложно, если мы словим пару мы проплатим по кикеру более старшим АТ AJ и оверпарам. так что фолд. на флопе соответсвенно тоже фолд.

5) префлоп, флоп нормально. Турн.. с одной стороны бланковый, с другой нет. То с чем он колил нас на флопе с тем же и будет колить на турне, доехала одна рука КТ (T9). Тут нормально будет миксовать чек-кол и бет-фолд. Чек-кол в первую очередь для того чтобы не пропалчивать на стек сеты и доехавшие две пары и получить какое-то велью от блефа и немного добрать с более слабого К на ривере. Бет-фолд для того чтобы уже на турне добирать с более слабого короля и рук типа J9, Q9.. НО фолд на ререйз потому что никогда с рукой которую мы бьём на турне он так не сыграет. Со всем что мы бьём он будет просто колить, а вот доехавшие две пары и сеты будет ререйзить и разгонять пот чтобы сыграть на стек. Если как сыграли, то на ривере уже доехало всё и мы теперь вообще ничего не бьём.. Если ты думаешь что он может выкинуть две пары - превращай в блеф АК и запихивай алл-ин. Но я уверен что ни один человек на нл25 сдесь не выкинет две пары. Поэтому просто чек-фолд.

6) Префлоп ОК, на флопе два варианта либо чек-кол и бет на турне, либо чек-рейз. Чек-рейз хорошо играть если ты знаешь что опп может сыграть на стек на такой доске с KQ или ТТ. Против этого оппонента лучше смотриться просто чек-кол. Лидить флоп тоже можно наверное, но если честно я не понимаю как это работает и поэтому не использую вообще этот вариант. А вот на турне лидим! Упал туз - отличная карта - доехали все тузы и они нам проплатят стек. А если там туза нет, может он решит что мы ставим только потому что выпал туз и развернёт нас с какой-либо карманкой. Если мы чекаем, то со всеми мидл-парами он очень часто будет тоже чекать такой турн и отвалиться на бет на ривере, даже небольшой. Ну а по риверу я б дал 90% на то что там тупо доехали 88, ещё 9% на то что он такой имбицил что решил так разыграть АК и добрать с нас и оставшийся 1% на заслоуплееный сет. имхо фолд.

7) 3бет размером в pot, можно pot+1bb потому что мы без позиции, зачем заставлять оппа колить по шансам с любым А, коннекторами и иметь нас на постфлопе когда ему доедет? pot считается как 2 его ставки + то что лежит в банке т.е. 0.5*2+0.5+0.25+0.1=1.85 и это вообще минимум сколько нужно ставить. На флопе я бы прочекал, смысла в ставке 0, если там туз то мы и так и так с ним выставимся и не выкинем со средними карманками тоже вроде как сыграем на стек в любом случае, а вот чеком можем спровоцировать блеф или дать словить каким-нибудь JQ даму или валета на турне и сыграть на стек. На турне чек хороший, даём проставиться рукам типа QJ. А вот его пуш если честно не похож ни на что, почти все его ненатсовые руки которые имеют showdown value сдесь стоило бы чекать, а с натсовыми он бы никогда не пушил. Разве что так могло сыграть флаш-дро.. или даже не знаю что, вобщем бред, руки которые нас бьют так бы не сыграли. кол.



Замаялся что-то, если интересно завтро могу продолжить.. а сейчас пойду спать, а то ппц уносит...
[Bobbie] вне форума      
Старый 02.08.2009, 04:56   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
На depositfiles и rapidshare

" В настоящее время с вашего IP адреса
уже идет скачивание. В бесплатном режиме Вы не можете скачивать
более одного файла одновременно."

WTF? Есть другие варианты скачать это видео?
Conflux вне форума      
Старый 02.08.2009, 12:58   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Очень интересно. sunnyjoe, какой прогой записывал видео?
kompressor вне форума      
Старый 02.08.2009, 13:18     TS Старый   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от kompressor Посмотреть сообщение
Очень интересно. sunnyjoe, какой прогой записывал видео?
Camtasia Studio 6 + потом ужимаю с помощью MediaCoder

сам удивился как все просто делается)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 14:33     TS Старый   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Отлично, первый подробный ответ!! Сразу выскажу общее соображение (не только Bobbie, но и всем, кому будет интересно пообсуждать видео), что эти раздачи

выбирал из всех раздач за месяц с крупными потами, в которых сыграл плохо (или где-то много недобрал с каких-то рук или где-то вгрузил не по делу), так что

может сложиться впечатление, что я вообще играть не умею (хотя играю в плюс). Но!! Я для того и выкладываю эти раздачи на всеобщее обозрение, чтобы получить

критики и замечаний по максимуму, желательно с подробными комментариями и разброрами (удивляюсь, что это кому-то интересно))), так что Bobbie большой респект

за критику и участие!! Теперь постараюсь более детально ответить:

Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
хехе)
Сразу наверн скажу пару общих моментов:
-автор не понимает что такое 4бет и бетсайзинг 3бетов
-не знает что такое пот-контроль
-не умеет ложить оппов на диапазоны
-не адекватно оценивает статистику
-не очень удобно сделан хад, можно сделать его намного меньше используя pop-up окна
категорично)) хотя не могу сказать, что неверно. уверен, что все эти проблемы в той или иной степени присутствуют в моей игре. но, по правде говоря,

было бы полезнее (для меня конечно, хотя конечно так и так буду прорабатывать эти вопросы), если бы эти замечания были как-то привязаны к раздачам (потому

как из твоего разбора ниже не все эти пункты распознаются)), а то сижу гадаю теперь (если о 3бете и 4бете вроде по 2 и 7 раздаче, то про статы, диапазоны и хад был бы рад услышать более развернутые замечания, не чтобы спорить - а чтобы лучше понять критику))))) по хаду сразу скажу, что имхо все выводимые мной статы постоянно необходимы, а постоянно тыкаться в поп-апы не люблю... при живой игре эти панельки удобно расположены и не мешают (играю максимум 4 стола)



Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
1) Совсем не та раздача которую стоит обсуждать.
все равно интересно послушать соображения. иногда встречаются случаи (иногда, потому что не часто есть резон вскрывать, может из больше)), когда там воздух -

порой сам недоумевал))) не повод вскрывать всех и вся, но иногда стоит учитывать в пограничных решениях...

Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
2) Префлоп 4бет до 5.75-6.5, люди с типом статов 50-5 так часто играют слабые руки типа АТ, JTs иногда даже 75 и монстров АА-КК, чтобы всё это отделить,

понять где мы находимся и добрать с более слабых тузов мы и даём 4бет.
насчет 4бета. у меня иногда переклинивает до такой степени, что если назревает фишовый мультипот, то мне порой хочется сыграть префлоп аккуратно, чтобы

затянуть их в пот и собирать с двоих со слабых тузов и королей, которые очень часто там будут. это очень плохая линия?

Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
Флоп непонятно почему ты не ставил...
по моему опыту, если такие оппоненты минмирейзят префлоп, то там часто будет готовая сильная рука (чаще TT+), которую мы не выбьем на этом флопе. даже TT-JJ

он не выбросит. был готов играть чек/фолд без совпадения[/QUOTE]
ну да, здесь часто будут руки вроде JJ-KK, так что решение не было таким уж сложным))


Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
3) инста-кол, в диапазон этой штуки входят оверпары, оверкарты с флеш-дро/стрит-дро. Готовый стрит так не сыграет никогда. А из того

что мы не бьём будут разные две пары и сеты.
ну да, здесь часто будут руки вроде JJ-KK, так что решение не было таким уж сложным))


Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
4) Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%................ Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у

человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%, Мы никогда не стилим у человека с vpipom 68%...
напиши также вручную раз 50 где-нибудь мб поможет... После его 3бета тоже фолдим на трипс/две пары/стрит колить не по шансам + тут включается такая штука как

риверс имплайды, когда коллировать против диапазона вроде как и нормально, но постфлоп разыграть будет сложно, если мы словим пару мы проплатим по кикеру

более старшим АТ AJ и оверпарам. так что фолд. на флопе соответсвенно тоже фолд.
как у Набокова - "Повторяй это имя, наборщик, пока не кончится страница" ))))))))))) а все по делу, даже комментировать нечего


Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
5) префлоп, флоп нормально. Турн.. с одной стороны бланковый, с другой нет. То с чем он колил нас на флопе с тем же и будет колить на турне, доехала одна

рука КТ (T9). Тут нормально будет миксовать чек-кол и бет-фолд. Чек-кол в первую очередь для того чтобы не пропалчивать на стек сеты и доехавшие

две пары и получить какое-то велью от блефа и немного добрать с более слабого К на ривере. Бет-фолд для того чтобы уже на турне добирать с более слабого

короля и рук типа J9, Q9.. НО фолд на ререйз потому что никогда с рукой которую мы бьём на турне он так не сыграет. Со всем что мы бьём он будет просто

колить, а вот доехавшие две пары и сеты будет ререйзить и разгонять пот чтобы сыграть на стек. Если как сыграли, то на ривере уже доехало всё и мы теперь

вообще ничего не бьём.. Если ты думаешь что он может выкинуть две пары - превращай в блеф АК и запихивай алл-ин. Но я уверен что ни один человек на нл25

сдесь не выкинет две пары. Поэтому просто чек-фолд.
ну на ривере (если как сыгран терн) - алл-ин у равен трети пота, им уже ничего не выбьем, так что сыграно ужасно (терн в первую очередь), без вопросов


Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
6) Префлоп ОК, на флопе два варианта либо чек-кол и бет на турне, либо чек-рейз. Чек-рейз хорошо играть если ты знаешь что опп может сыграть на стек на такой

доске с KQ или ТТ. Против этого оппонента лучше смотриться просто чек-кол. Лидить флоп тоже можно наверное, но если честно я не понимаю как это работает и

поэтому не использую вообще этот вариант. А вот на турне лидим! Упал туз - отличная карта - доехали все тузы и они нам проплатят стек. А если там туза нет,

может он решит что мы ставим только потому что выпал туз и развернёт нас с какой-либо карманкой. Если мы чекаем, то со всеми мидл-парами он очень часто будет

тоже чекать такой турн и отвалиться на бет на ривере, даже небольшой. Ну а по риверу я б дал 90% на то что там тупо доехали 88, ещё 9% на то что он такой

имбицил что решил так разыграть АК и добрать с нас и оставшийся 1% на заслоуплееный сет. имхо фолд.
согласен, колить на имбицила не по шансам)))))) хоть он рейзит ривер, сложно его положить именно на пару восьмерок... т.е. если как сыграно - не могу выкинуть наш слабый сет, не умею просто (к сожалению). а терн и правда стоило сразу ставить, тем более что оппонент пассивен и сам не склонен лишний раз вкладываться (кроме общеупотребимых контбетов разве что)


Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
7) 3бет размером в pot, можно pot+1bb потому что мы без позиции, зачем заставлять оппа колить по шансам с любым А, коннекторами и иметь нас на постфлопе

когда ему доедет? pot считается как 2 его ставки + то что лежит в банке т.е. 0.5*2+0.5+0.25+0.1=1.85 и это вообще минимум сколько нужно ставить. На флопе я

бы прочекал, смысла в ставке 0, если там туз то мы и так и так с ним выставимся и не выкинем со средними карманками тоже вроде как сыграем на стек в любом

случае, а вот чеком можем спровоцировать блеф или дать словить каким-нибудь JQ даму или валета на турне и сыграть на стек. На турне чек хороший, даём

проставиться рукам типа QJ. А вот его пуш если честно не похож ни на что, почти все его ненатсовые руки которые имеют showdown value сдесь стоило бы чекать,

а с натсовыми он бы никогда не пушил. Разве что так могло сыграть флаш-дро.. или даже не знаю что, вобщем бред, руки которые нас бьют так бы не сыграли. кол.
насчет префлопа - возможно, ты прав. но оппонент короткий, ему и такой рейз колить даже на сет не совсем по шансам (если учитывать, что его ему проплатят не всегда), но не хочется его выкидывать большым трибетом. по постфлопу - логика у меня была такая, что сам оппонент контбетит каждый раз (рук мало, но 3 из 3 - тоже о чем-то говорит), т.е. моему контбету он часто не поверит, тем более он должен понимать, что с тузом я бы чаще чекал (он дожен понимать, что т.к. у него самого стек короткий и если у меня есть туз, то лучше будет прочекать флоп, чтобы показать слабость и вынудить его самого ставить. а еси не прокатит, то т.к. стек короткий, то можно пробовать его вытягивать на более поздних улицах - это те рассуждения, которые я ему положил, хотя наверное я его уровень мышления слишком переоцениваю))))[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
Замаялся что-то, если интересно завтро могу продолжить.. а сейчас пойду спать, а то ппц уносит...
я тоже вчера намаялся выбирать раздачи (из 200 примерно) и писать видео, но теперь отмучился, но зато теперь попроще + польза огромная. так что не жалею, что выложил раздачи (не рискуя, выложив на обозрение кучу ошибок, подпортить имидж)))). что касается твоих комментов, то спасибо за участие и труд, очень полезно. был бы очень рад и признателен, если бы ты, если появится время и силы, прокомментировал остальные раздачи!! тебе все равно, а мне приятно)))))))))))))))))))))))))))))))


p.s. буду рад комментариям и других участников форума!!

p.p.s. и прошу пвысказать свое мнение - стоит ли так заморачиваться или лучше просто выкладывать раздачи? просто так интереснее и иногда даже проще (например, статы уже на экране, не надо забивать). что думаете?
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 14:59     TS Старый   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
На depositfiles и rapidshare

" В настоящее время с вашего IP адреса
уже идет скачивание. В бесплатном режиме Вы не можете скачивать
более одного файла одновременно."

WTF? Есть другие варианты скачать это видео?
хз почему так. если так и не получилось - напиши в личку, придумаем как решить проблему
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 16:40   #53 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
тоже не могу скачать
jazzman337 вне форума      
Старый 02.08.2009, 16:54     TS Старый   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от jazzman337 Посмотреть сообщение
тоже не могу скачать
только что проверил обе ссылки (попробуйте вторую, она следующим за основнымм постом идет), не пойдет - скажите вам куда удобнее, чтобы я перезалил

UPD. сейчас заливаю еще на пару файлообменников, как будет готово - выложу ссылки
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 18:13     TS Старый   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
только что проверил обе ссылки (попробуйте вторую, она следующим за основнымм постом идет), не пойдет - скажите вам куда удобнее, чтобы я перезалил

UPD. сейчас заливаю еще на пару файлообменников, как будет готово - выложу ссылки
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 19:04   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
а сейчас какие лимиты катаешь?
Снова нл10. В скором времени в 3й раз буду пробывать нл25. Без пообеды уже уйти не собираюсь)
Radeo вне форума      
Старый 03.08.2009, 00:24   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Продолжу:

8) префлоп можно и 6бб лепить.. 2 лимпера, стеки увеличенные,оппонент фиша готовая коллировать нас на любых двоих, рука отличная - нужно разгонять банк быстрее пока мы впереди оппонента. Вообще в покере ты же выигрываешь когда вкладываешь деньги в пот под положительное матоожидание. Так почему бы не ставить больше?
На флопе сбет можно давать немножко побольше, опять же мы хотим сыграть с оппонентом на стек и если там будет например AJ он заплатит нам по всем улицам максимально много, а нам это и нужно.
На турне у нас всё ещё есть шоудаун велью но вышла опасная карта которая нас пугает, поэтому тут лучше всего потконтролить чтобы не разгонять банк и не принимать сложных решений на ривере. Если играть как сыграно, то тут будет скорее фолд чем кол его ставки т.к. Хоть оппонент и стейшн, но если такой человек даёт минирейз - там часто будет что-то сильное типа сета или двух пар, а если мы коллируем то на ривере со всем этим он влепит ещё баррель и нам придёться колить (иначе не зачем колить турн), а если там будет пусто он просто зачекает и мы заберём небольшой пот. Так что лучше всего играть чек-кол турн и чек-кол ривер, а если он чек на турне - то ривером делать доборную ставку в пол пота с его валета или третьей пары..

9) префлоп рейз 5 а не 4бб, попробуй всегда давать фиксированные ставки. На префлопе рейз в 4бб+1бб за лимпера, 3бет в пот-1бб в позиции и пот+1бб без позиции, фиксированно на флопе и турне в 3/4 пота. А на ривере уже в зависимости от того может он тебе проплатить руку или нет.
лимп-3бет от игрока с таким типо статов - всегда натс. Это ещё какой-нибудь шортстек или несовсем вменяемый регуляр так может разыграть среднюю карманку, но от людей 70-10 это АА-QQ (AK). Так что тут на префлопе уже можно фолдить АК. Если ты такое от него уже видел на ненатсовой карте, то можно давать 4бет и играть на стек. Но если он такое делать в первый раз - лучше выкинуть и забыть про эту руку.

10) префлоп 4бет до 8-8.5 и на стек на его пуш. Если как сыграно - на флопе играем кол. На флопе нас бьёт только одна рука из его диапазона которая не била ранее это АК, против остальных по прежнему есть шоудаун велью, но рейзом мы их выбиваем - поэтому просто кол. Дальше на турне если падает бланковая карта и он опять ставит - можно и отвалиться, я очень сомневаюсь что со средними карманками и средними тузами он бы ставил второй баррель. На его чек также чекаем потому что опять же выбиваем много рук которые и так бьём и с которых можно будет ещё немного добрать на ривере.

11) Флоп ставим больше, у тебя плохой бетсайзинг почти во всех раздачах, попробуй ставить фиксированно как я писал выше. Опп фиша готовый колить нас по третьей паре или дро по всем улицам так что лепим в него 3 барреля и радуемся когда он нас вколит на ривере на стек по Q5. На турне же его лид говорит о том что походу его QJ доехали и словили вторую пару ну или в лучшем случае его флеш-дро подкрепилось валетом или открылось флеш-дро с тузов, так что лучше фолдить турн и забывать про эту раздачу. Когда человек со статами 50-5 колит - там дерьмо, когда ставит - там натс. Эти люди играют очень прямолинейно и нет смысла влазить с ними в граничные раздачи и принимать сложные решения.

12) Префлоп - бетсайзинг.
А вот флоп я бы ставил. Потому что во первых им будет просто не с чем тебя коллировать. А если тебе доедет дро то банк будет не разогнан и ты вобще ни с чего не доберёшь, а в разогнаном поте можно будет спровоцировать блеф от какой-нибудь руки.
На турне чтобы нам это было по шансам надо каждый ривер когда нам доедет флеш-дро добирать с него ещё 4.2$, а проплатит он их только с со средним флашем. Большинство людей сдесь коллируют ссылаясь на имплайды, я же думаю что коллировать сдесь будет правильно только если мы знаем что оппонент лузовый и способен блефовать на подходящем ривере. На ривере просто мин. рейз, смысла давать много сдесь нет, потому что ему просто не с чем тебе проплачивать. Оппонент даёт стандартный блокинг чтобы выкинуть на ререйз от тебя. Я бы крутил его такую ставку в алл-ин на эни2 с блефом и уверен что он бы упал со всем чем так ставит.

13) Чек-минрейз на флопе оочень часто значит сет или две пары от обычного оппонента. Думающие люди могут сыграть так с дро чтобы дешевле его проверить без позиции. Оппонент же неизвестный и мы как бы можем полагать что он так может сыграть так как с сетом-двумя парами так и со средней карманкой и с дро. Я бы просто колил и на бланковом турне уже бы выставлялся, на небланковом (8, 5, ) легко бы отвалился и забыл бы про эту раздачу.

14) Фолд префлоп думаю обьяснять не нужно, оппонент неизвестный - просто прикинь свой диапазон опен рейза из УТГ и посмотри как против него стоит АТ и подумай что ты будешь делать на флопе с А.
На турне рейз до 3-4 разгоняем пот чтоб сыграть на стек на ривере, оппонент просто не сможет выкинуть тут руки с которых ты будешь добирать 77-АА, AJ. Коллируя же будет не понятно чтот делать на ривере если доска спариться или упадёт десятка.
Доска спарилась и как я уже писал непонятно что делать на его пуш, я бы вколил для нотса, всё-таки как и фулл там иногда может быть блеф в виде КК или двух пар или просто сплит с другой Ткой.

15) Колить на сет omg... 4бет и на стек. Примерный диапазон такого 3бета он среднего игрока ТТ-АА AQ-AK. QQ против это всего стоят очень даже ничего. JJ и AQ сдесь были бы граничны для игры на стек. Но колить или фолдить сдесь с QQ - это верх глупости...
[Bobbie] вне форума      
Старый 03.08.2009, 00:37   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Цитата:
было бы полезнее (для меня конечно, хотя конечно так и так буду прорабатывать эти вопросы), если бы эти замечания были как-то привязаны к раздачам
так а что тут привязывать.. Ты во многих раздачах опираешься на статсы на которые просто нельзя опираться потому что нету достаточного кол-ва рук чтобы их оценивать, соответственно они могут быть вообще любые. У меня на некоторых столах за 50 рук легко могут быть статы 60-50 и 3бет 20, а могут быть и 8-8 с 3бетом 0. Это ничего не значит.
Про 4беты-3беты, бетсайзинг много писал в раздачах, потконтроль тоже.
Про диапазоны написал потому что в видео ни разу не услышал такого слова..) Соответственно подумал что ты не понимаешь что это такое. А хад можно сделать меньше убрав лишние буквы, сделать больше групп и на каждую прицепить pop-up. Например группа 3бет: показательно 3бет префлоп. А в попапе fold to 3bet, 4bet, fold to 4bet.
Группа сбет: cbet flop. В попапе fold to cbet flop, cbet turn, WTSD, W$SD.
Группа префлоп: vpip, pfr, hands. А в попапе ATS и аггрессия по улицам.
Т.е. я к тому что удобней сделать 4-5 групп с одной-двумя статистиками и попапом содержащем в себе ещё около 4 статов.
[Bobbie] вне форума      
Старый 03.08.2009, 00:59     TS Старый   #59 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
так а что тут привязывать.. Ты во многих раздачах опираешься на статсы на которые просто нельзя опираться потому что нету достаточного кол-ва рук чтобы их оценивать, соответственно они могут быть вообще любые. У меня на некоторых столах за 50 рук легко могут быть статы 60-50 и 3бет 20, а могут быть и 8-8 с 3бетом 0. Это ничего не значит.
Про 4беты-3беты, бетсайзинг много писал в раздачах, потконтроль тоже.
Про диапазоны написал потому что в видео ни разу не услышал такого слова..) Соответственно подумал что ты не понимаешь что это такое. А хад можно сделать меньше убрав лишние буквы, сделать больше групп и на каждую прицепить pop-up. Например группа 3бет: показательно 3бет префлоп. А в попапе fold to 3bet, 4bet, fold to 4bet.
Группа сбет: cbet flop. В попапе fold to cbet flop, cbet turn, WTSD, W$SD.
Группа префлоп: vpip, pfr, hands. А в попапе ATS и аггрессия по улицам.
Т.е. я к тому что удобней сделать 4-5 групп с одной-двумя статистиками и попапом содержащем в себе ещё около 4 статов.
что касается диапазонов, то я специально старался не высказывать свои соображения, чтобы получить комменты "с нуля" и уже сравнивать логику и мышление, я ведь в видео не веду разбор раздач - одни исходные данные и много вопросов))
насчет статов по 3бетам да, надо хотя бы пару сотен рук, чтобы хотя бы примерно прикидывать. насчет ХАДа - надо будет поэспериментировать на досуге, спасибо))
sunnyjoe вне форума      
Старый 03.08.2009, 10:15   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
1) Слабый туз на этих лимитах так на ривере играть не будет, слабый флеш
тоже, очень похоже на фулл. Я бы не выкинул, так как шансы банка
хороши, хотя своих процентов на дистанции, имхо, мы иметь не будем,
думаю, что колл-слабоминусовое действие.

2) Наверное все-таки давал бы 4-бет префлоп, хотя не считаю, что колл тут
большая ошибка. На терне выкидывать нельзя, иначе непонятно зачем мы
вообще заходили на префлопе. Я думаю, что колл,не выбиваем, а добираем
с AJ. А вот на ривере будет сложное решение, если он поставит, наверное
на ривере бы колил полбанка, не более, так как то что слабее нас тут
ставить больше не будут.

3) Я тут за колл, чаще там будут KK,QQ. Зуб даю=)

4) На трибет - фолд. Раз уж зашли и поймали топпару, то на флопе уж
точно в позиции колл, но играл бы очень осторожно, старался бы
подешевле вскрыться.

5) На терне фолд, там либо слоуплей сета, либо доехала вторая пара,
скорее всего K10. Рейзить тут будут только руки сильнее нашей.

6) Много разных вариантов, как тут разыграть сет, можно лид на флопе,
можно чек-рейз. И вообще в таких парней с такой агрессией надо самому
всегда ставить. А вот на ривере пипец, очень неприятная ситуация. С одной
стороны он изображает всего одну руку - 88, но это такая малая часть его
диапазона, с другой стороны, у него агрессия ооочень маленькая. 67 кстати
в его диапазоне нет. Тут надо выкидывать, но сделать это сложно))

7) Играл бы пассивно, начиная с флопа, против такого агрессивного
оппонента. Флоп как раз подходит для коллдауна, тут мы либо далеко
впереди, либо сильно позади. На терне сложно понять логику оппа) ФД он
запушит с такой агрессией на флопе скорее всего. Не знаю, мы тут только
блефы бьем похоже, редко ФД. Но блеф будет часто, сложно представить,
что опп так будет играть с тузом. Я все же за колл и нотс, если он так
играет туза.
FRaGgGg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микролимиты Overmind09 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 11.05.2010 16:03
Надоели звуки в покер клиенте Advancer Покер софт 0 21.04.2009 12:38
Аффилейты надоели грызть глодки друг другу TTR Поговорим за жизнь 20 18.07.2008 10:27
Для тех, кому надоели кнопки BJ в новом софте пати Mirel Теории, стратегии, основы покера 17 18.02.2006 00:56
Микролимиты Pon Теории, стратегии, основы покера 6 30.08.2005 12:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot