Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

НАДОЕЛИ МИКРОЛИМИТЫ??

Важные объявления
Старый 03.08.2009, 22:27     TS Старый   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Добрый вечер!

Возвращаясь к стартовому посту, спешу сообщить, что желающих уже вполне достаточно, чтобы можно было уже начинать более плодотворную работу и двигаться вперед))

Первоначальный состав, с которым начинаем (но который, конечно, всегда может измениться), следующий (условно разбит по лимитам на две группы):

NL20-25:
----------
KrastyBoom
leito
jiamo
Conflux
Fila77
kompressor (NL50)
sunnyjoe

NL10:
----------
vovjkee
Andy TT
roma_keller
FRaGgGg (NL10-NL25)
Radeo (NL10-NL25)

Если кто-то вышепеперечисленных участников изменил свое решение или, наоборот, есть новые желающие - дайте знать (лучше отписавшись в этом посте).

Предлагаю пока следующий вариант. За предстоящую неделю мы в этой ветке плотно и активно обсуждаем различные варианты того, как было бы удобнее и эффективнее участвовать в группе и к воскресению (9 августа) решаем, чем именно будем заниматься и в каком режиме (для стимуляции обсуждения выскажу свои соображения и мысли на этот счет в этом посте, но чуть позже).

Но чтобы эта неделя не прошла исключительно в обсуждениях и разговорах и чтобы с чего-то уже начать, предлагаю всем своего рода вводное задание: каждый из нас запишет ВОД (на полчаса, не больше. можно с лайф-комментариями, можно комментарии наложить потом сверху на видео - кому как удобнее) с параллельными комментариями раздач. Заодно в видео в паузах между раздачами можно рассказать немного о себе, о том с чего начинали играть, о статистике, которую выводите на оппонентов, о стратегии игры, если таковая поддается краткому описанию. Плюс в посте с ВОДом каждый из нас пусть выложит свои статы на текущем лимите (общие, по позициям, график). Соответственно к концу недели (к 9 августа) мы выкладываем эти материалы здесь и имеем возможность всю следующую неделю (с 10 по 16 августа) прокомментировать ВОДы и статы друг друга, пообсуждать отдельные раздачи (можно просить авторов ВОДов выкладывать для обсуждения спорные на ваш взгляд раздачи в сконвертированном виде). И в это же время мы займемся тем, к чему придем в наших обсуждениях за предстоящую неделю.

Т.е. я предлагаю для начала ввести своего рода недельный формат, таким образом условно за неделю мы:
- обсуждаем и прорабатываем материал, приготовленный участниками за предыдущую неделю и выложенный к прошедшим выходным;
- обсуждаем то, какой именно материал будем готовить на следующей неделе, внедряем новые идеи и всячески стараемся параллельно улучшить качество нашей работы и взаимодействия;
- готовим новый материал (формат которого утвержден нами к концу прошлой недели), который выложим к концу недели и будем обсуждать на следующей.

Т.е. если совсем просто, то каждую неделю обсуждаем работу предыдущей недели и делаем новую, чтобы обсудить на следующей. Плюс обсуждаем и стараемся учесть новые идеи и пожелания, вносим коррективы и т.п. Да, кстати, под словом материал может выступать абсолютно абстрактные вещи, на первую неделю это ВОДы, записанные участниками за неделю + статы, но в принципе в будущем это может измениться в другие формы - это мы и будем интенсивно обсуждать всю следующую неделю.

Это модель работы, которую я предлагаю на первое время. Ее со временем можно будет дополнить, видоизменить или полностью поменять. Повторюсь - на коллективное обсуждение у нас есть неделя, так что резюмируя, предлагаю:
1) к 9 августа подготовить и выложить ВОД на 30 минут + ваши статы на этом лимите;
2) к 9 августа решить, что будем делать и как работать следующую неделю (10-16 августа. помимо обсуждения выложенного на выходных- см. п.1)

Так что, если нет принципиальных возражений, предлагаю прямо сейчас начинать обсуждения! И не забудьте записать и выложить к 9 августа ВОД и статы))


P.S. Сорри, если все слишком сумбурно излагаю))
sunnyjoe вне форума      
Старый 03.08.2009, 22:34     TS Старый   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Есть идея, чтобы как-то упростить работу, разбить всех участников на две группы, например как в предыдущем посте (по лимитам), в каждой группе можно выделить своего рода координатора. И отдельно решить как каждая группа будет заниматься, ну и конечно как будет происходить взаимодействие между группами. Не знаю, есть ли в этом большой смысл, но, возможно, такое разделение упростило бы принятие решений и работу внутри коллектива (впятером все-таки попроще договариваться и работать, чем вдесятером)))) Имеет ли смысл такое деление? Как думаете?

Еще хочу сказать, что возможно удастся организовать в рамках группы весьма интересное мероприятие (что-то вроде постоянного конкурса в весьма полезным бонусом победителю), но это пока в проекте и решиться не сразу, так что процесс идет, ничто не стоит на месте)))))

Тем не менее, хотелось бы в первую очередь выслушать идеи участников и сочувствующих! Только вместе мы сможем прийти к общему знаменателю и максимально плодотворно работать над улучшением качества своей игры, так что все комментарии, идеи, замечания и любая критика только приветствуются!!)
sunnyjoe вне форума      
Старый 03.08.2009, 22:57   #63 (permalink)
Участник
 
Аватар для KrastyBoom
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 167
вобщем! запишим! зальём, и посмотрим что получиться!
KrastyBoom вне форума      
Старый 03.08.2009, 23:06     TS Старый   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от KrastyBoom Посмотреть сообщение
вобщем! запишим! зальём, и посмотрим что получиться!
конечно! надо же с чего-то начинать)) прошу всех поактивнее высказывать свои идеи и пожелания!
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 00:15   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Можно ВОД писать в виде анализа сессии: играем сессию, пишем ее на видео, потом выбираем самые интересные моменты (не те раздачи, в торотых мы проставляемся с АА и на префлопе забираем стек, а те, где есть что обсудить=), после чего пишем с комментариями каждую раздачу, которая представляет интерес. Каждое принятое решение объясняется игроком, чтобы можно было оценить адекватность решения и адекватность обоснования, а то порой правильные решения могут приниматься из совсем неверных предпосылок...

п.с. Можете посоветовать софтвар для записи анализа сессии?
Я пишу саму игру на HyCam2 кодэк ffdshow, windows media video 9 advanced pro
Нужен плеер, который позволяет делать закладки в разных моментах видео, чтобы потом быстро прыгать с одного момента на другой.
UBERPWNER вне форума      
Старый 04.08.2009, 00:39     TS Старый   #66 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от vovjkee Посмотреть сообщение
Можно ВОД писать в виде анализа сессии: играем сессию, пишем ее на видео, потом выбираем самые интересные моменты (не те раздачи, в торотых мы проставляемся с АА и на префлопе забираем стек, а те, где есть что обсудить=), после чего пишем с комментариями каждую раздачу, которая представляет интерес. Каждое принятое решение объясняется игроком, чтобы можно было оценить адекватность решения и адекватность обоснования, а то порой правильные решения могут приниматься из совсем неверных предпосылок...

п.с. Можете посоветовать софтвар для записи анализа сессии?
Я пишу саму игру на HyCam2 кодэк ffdshow, windows media video 9 advanced pro
Нужен плеер, который позволяет делать закладки в разных моментах видео, чтобы потом быстро прыгать с одного момента на другой.
отличное предложение. в идеале можно записать лайф-сессию и потом уже сделать комментарий поверх сессии (с паузами в интересных местах для более подробных пояснений) и конечно интересные и неоднозначные раздачи запостить в том же посте. это проще всего сделать, если записать видео с экрана, а потом запустить его любым медаиплеером и опять делать видео с экрана, но уже с параллельным озвучиванием и возможностью делать паузы в изначальном видео или перематывать ненужное (но лучше скучные места не вырезать, а рассказать в это время о себе немного и о своей игре, по крайней мере для начала))). закладок можно избежать, делая паузы в записи, перематывая сессию в нужное место и продолжая запись (как пример - видео, которое я выложил для анализа ранее в этой ветке)

в таком случае нам нужна только прога для записи с экрана и все)) я пользуюсь Camtasia Studio 6 (для записи видео с экрана, в инете с кряком есть) и MediaCoder (для ужимания конечного видео). там все просто, если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь!
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 01:13   #67 (permalink)
Участник
 
Аватар для GatsuGA
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 146
Если еще места есть, то запишите меня тоже, буду активно учавствовать в разборе во всяком случае точно, т.к видео сам писать думаю не смогу


1) Gatsuga
2) Egor
3) 19
4) Moskow
5) NL25SH
6) Party(скоро перееду в другой)
7) примерно в 0 топчусь уже месяца 2, по-этому ищу все различные способы стимуляции и развития
8) месяцев 5
9) ICQ:191658732
GatsuGA вне форума      
Старый 04.08.2009, 01:21     TS Старый   #68 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от GatsuGA Посмотреть сообщение
Если еще места есть, то запишите меня тоже, буду активно учавствовать в разборе во всяком случае точно, т.к видео сам писать думаю не смогу


1) Gatsuga
2) Egor
3) 19
4) Moskow
5) NL25SH
6) Party(скоро перееду в другой)
7) примерно в 0 топчусь уже месяца 2, по-этому ищу все различные способы стимуляции и развития
8) месяцев 5
9) ICQ:191658732
не вижу проблем, присоединяйся!) а в чем сложности с записью видео? это несложно, сам впервые писал (в этой ветке выкладывал, можешь прокомментировать заодно)), даже гарнитуру для этого специально купил - одни положительные эмоции. в первую очередь это тебе будет полезнее всего, если будешь выкладывать свою игру для разбора, а не только разбирать чужие раздачи.

это обращение не только тебе, но и ко всем - возможность записывать ВОДов крайне желательна, без этого будет сложно эффективно улучшать свою игру, так что постарайтесь решить этот вопрос (тем более что это совсем просто, по своему опыту сужу))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 01:41   #69 (permalink)
Участник
 
Аватар для GatsuGA
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
не вижу проблем, присоединяйся!) а в чем сложности с записью видео? это несложно, сам впервые писал (в этой ветке выкладывал, можешь прокомментировать заодно)), даже гарнитуру для этого специально купил - одни положительные эмоции. плюс тебе же полезнее, если будешь выкладывать свою игру для разбора, а не только разбирать чужие раздачи.

это обращение не только тебе, но и ко всем - возможность записывать ВОДов крайне желательна, без этого будет сложно эффективно улучшать свою игру
да не...я их даже писал одно время и все было нормально, но сейчас ...как только камстасию включаю...все начинает умирать и играть становится просто нереально, надо бы че-нить с компом сделать, хотел как раз новый купить к концу лета, но вот результаты подвели, так что откладывается) постараюсь конечно настроить, сам понимаю что +ЕВ это все.


а по поводу форматов, допустим, один игрок сидит за столам и лайв обсуждение, хотя конечно для начала лучше пописать ВОДы, потом пописать комментарии на воды согруппников(почему-то намного лучше видишь ошибки, такие мелкие, но важные, когда не сам играешь, а смотришь и разбираешь видео другого человека) или в дальнейшем допустим конференции по определенной теме, например: неделя "игра в 3бет потах в позиции" и все с ней, раздачи, воды (ставим фильтр и разбираем свои рук), статьи, советы -ну думаю идея ясна.
GatsuGA вне форума      
Старый 04.08.2009, 01:57     TS Старый   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от GatsuGA Посмотреть сообщение
да не...я их даже писал одно время и все было нормально, но сейчас ...как только камстасию включаю...все начинает умирать и играть становится просто нереально, надо бы че-нить с компом сделать, хотел как раз новый купить к концу лета, но вот результаты подвели, так что откладывается) постараюсь конечно настроить, сам понимаю что +ЕВ это все.


а по поводу форматов, допустим, один игрок сидит за столам и лайв обсуждение, хотя конечно для начала лучше пописать ВОДы, потом пописать комментарии на воды согруппников(почему-то намного лучше видишь ошибки, такие мелкие, но важные, когда не сам играешь, а смотришь и разбираешь видео другого человека) или в дальнейшем допустим конференции по определенной теме, например: неделя "игра в 3бет потах в позиции" и все с ней, раздачи, воды (ставим фильтр и разбираем свои рук), статьи, советы -ну думаю идея ясна.
лайф-обсуждение - это хорошо, но будет бардак, т.к. много участников и мало времени на обсуждение. т.е. идея хорошая, но трудновыполнимая и сложная на практике (разве что анализировать запись сессии с паузами, но тоже сложно из-за большого количества участников).
а вот насчет тематических обсуждений - это да, здорово! и вообще сделать своего рода сквозное направление - поиск ошибок с помощью анализа статистики, как-нибудь так
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 04:17   #71 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Возник вопрос по поводу ограничения на размер видео:
лучше писать по 9 столов в формате 1548х1044, по шесть столов 1032х1044 или по четыре стола 1024х695?

Ну и заодно вопрос про количество минут. Думаю, тридцати минут отобранных раздач с комментами будет вполне достаточно.
UBERPWNER вне форума      
Старый 04.08.2009, 06:22   #72 (permalink)
Участник
 
Аватар для GatsuGA
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от vovjkee Посмотреть сообщение
Возник вопрос по поводу ограничения на размер видео:
лучше писать по 9 столов в формате 1548х1044, по шесть столов 1032х1044 или по четыре стола 1024х695?

Ну и заодно вопрос про количество минут. Думаю, тридцати минут отобранных раздач с комментами будет вполне достаточно.
По мне так лучше 4 стола, но если как разбор сессии можно и 6-тут это не особо роль играет. А если лайв-сессия, то 4, иначе следить будет тяжеловато.
GatsuGA вне форума      
Старый 04.08.2009, 09:13   #73 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
Хотел бы присоединиться
1) Т-34
2) Никита
3) 23
4) Замкадыш
5)NL25SH, NL50FR
6)старзы
7)NL25SH 1bb/100 50k)) NL50FR 3bb/100 7K
8) где-то 6 месяцев
9)478375323
Вод запишу, только вот надо сначала с прогой разобраться
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 04.08.2009, 12:50     TS Старый   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от vovjkee Посмотреть сообщение
Возник вопрос по поводу ограничения на размер видео:
лучше писать по 9 столов в формате 1548х1044, по шесть столов 1032х1044 или по четыре стола 1024х695?

Ну и заодно вопрос про количество минут. Думаю, тридцати минут отобранных раздач с комментами будет вполне достаточно.
лишь бы качество позволяло без напряга смотреть и итоговый размер в 100-150мб уложился (жеательно), а сколько столов - не так важно, думаю, и 4 хватило бы!
да, 30 минут нормально, учитывая, что участников много и каждый за следующую неделю должен успеть все закачать, просмотреть и прокомментировать)))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 12:52     TS Старый   #75 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от T-34 Посмотреть сообщение
Хотел бы присоединиться
1) Т-34
2) Никита
3) 23
4) Замкадыш
5)NL25SH, NL50FR
6)старзы
7)NL25SH 1bb/100 50k)) NL50FR 3bb/100 7K
8) где-то 6 месяцев
9)478375323
Вод запишу, только вот надо сначала с прогой разобраться
присоединяйся)) если будут вопросы по записи - пиши, постараемся помочь)
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 16:19   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Впал в тильт, полная антипатия к покеру.

Есть такое предложение для начала. sunnyjoe, запиши три-четыре получасовых ВОДа своей обычной игры на НЛ25, выбери самый насыщенный по раздачам, и пусть их откомментит кто-то из профи.
Conflux вне форума      
Старый 04.08.2009, 16:31     TS Старый   #77 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
Впал в тильт, полная антипатия к покеру.

Есть такое предложение для начала. sunnyjoe, запиши три-четыре получасовых ВОДа своей обычной игры на НЛ25, выбери самый насыщенный по раздачам, и пусть их откомментит кто-то из профи.
у меня та же хрень, хреновое настроение и сплошные переезды (причем 4 день подряд, например только что проиграл AA vs QQ, алл-ин с префлопа, опп собрал флеш). если ты найдешь профи, готового комментить мои видео, то я только за)))) но, боюсь, это выходит за формат коллективной работы)
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 16:50   #78 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
у меня та же хрень, хреновое настроение и сплошные переезды (причем 4 день подряд, например только что проиграл AA vs QQ, алл-ин с префлопа, опп собрал флеш). если ты найдешь профи, готового комментить мои видео, то я только за)))) но, боюсь, это выходит за формат коллективной работы)
Не, пока не коллективная, но для всех познавательная. Вроде бы ты говорил FroZer не против поучаствовать.
Conflux вне форума      
Старый 04.08.2009, 17:03     TS Старый   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
Не, пока не коллективная, но для всех познавательная. Вроде бы ты говорил FroZer не против поучаствовать.
план на ближайшую неделю вроде пока не нашел возражений (запись ВОДа каждым), так что какое-то начало коллективной работы положено все-таки. а насчет FroZer'а наверное это был все же не я))
sunnyjoe вне форума      
Старый 04.08.2009, 17:06   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Эй, стоп, FroZer`a сильно не мучайте)) Хватит ему и наших вопросов. А
человек, который сможет просматривать наши воды (хотя бы выборочно),
сейчас ищется.И будем надеятся, что найдется
FRaGgGg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микролимиты Overmind09 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 11.05.2010 16:03
Надоели звуки в покер клиенте Advancer Покер софт 0 21.04.2009 12:38
Аффилейты надоели грызть глодки друг другу TTR Поговорим за жизнь 20 18.07.2008 10:27
Для тех, кому надоели кнопки BJ в новом софте пати Mirel Теории, стратегии, основы покера 17 18.02.2006 00:56
Микролимиты Pon Теории, стратегии, основы покера 6 30.08.2005 12:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot