Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Закрыть тему?
Да 10 16.95%
Нет 38 64.41%
Все равно 11 18.64%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Стратегия шорт стеков

Важные объявления
Старый 09.04.2007, 14:02   #41 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 04 апреля 2007 20:48
Я их оленей принимаю почти на чём угодно. Если выиграю, то хорошо. Если проиграю, то он свалит и не будет мне мешать.
К сожалению приемами всех оленей ты их только поддерживаешь. Те, у кого игра шотстеком поставлена на широкую ногу - докупятся, если проиграют и зайдут под другим ником, если выиграют. А в среднем, их карта будет лучше твоей.


Цитата:
Сообщение от ZlojOlenevod писал чт, 05 апреля 2007 02:34
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 04 апреля 2007 03:25
Очень приятно наблюдать некоторую тенденцию в румах. На одном сайте например вход уже минимум 50ББ (не называю, чтоб не сочли за рекламу)
Хотелось бы, чтобы эта тенденция пришла во все румы как можно скорее и в более грубой форме (оставили только полный байин), ибо нервы эти шот стеки отнимают много.

Пора писать коллективное письмо в румы .
На это румы будут идти очень неохотно, тк игра шотстеков им выгодна: и игроков больше, и средний банк разогревается олинами карапузов. Плюс если это слабый шотстек, то он будет и проигрывать дольше.
Хорошо, что еще некоторые румы не пускают за стол с суммой меньшей, чем только что вышел со стола (некоторые разрешают занести меньше через некоторое время, а Пати вообще создает все условия для карапузов, давая им выйти и тут же зайти с любой суммой).
Gump вне форума      
Старый 09.04.2007, 15:38   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Gump
В Онгейме ему час (или около того) придётся ждать - так что мне прямая выгода от его ухода .

А проигрываю я немного, так как у меня хорошие шансы банка примерно 2 к 3 (после моего префлоп-рейза 4-5бб).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.04.2007, 21:09   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Пойду на Titanе бонус отмывать по этой стратегии - там он dealt
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 09.04.2007, 21:46   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
По ходу дела провел арифметические подсчеты, получается, что если шорти сидит за столом с 20ББ и дает стандартный рейз (4ББ) из ранней позиции, а мы его ререйзим, то он кидает оленя на любой карте из своего диапазона? Ибо размер его оставшегося стека (16ББ) составляет меньше 5 размеров его начального рейза. А если шорти разживется бабками, то ему, вроде как, вовсе не обязательно сваливать из-за стола - он просто уменьшит диапазон своих оленей на ререйз, и все. Например, для того же примера, если у шорти стало 30ББ, то на наш ререйз он запулит оленя только с AA-QQ, AKs, AKo, остальное сфолдит.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 09.04.2007, 22:00   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Предлагаю прекратить обсуждение темы. Незачем делать игру шортстэкеров ещё прибыльней.

Мой знакомый шортстэкер многое почерпнул из этого обсуждения.
Spieler вне форума      
Старый 15.04.2007, 09:59   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
В завершиние темы полезная ссылка
[Зарегистрироваться?]
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 27.04.2007, 13:07   #47 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пн, 09 апреля 2007 22:00
Предлагаю прекратить обсуждение темы. Незачем делать игру шортстэкеров ещё прибыльней.

Мой знакомый шортстэкер многое почерпнул из этого обсуждения.
интересная тема)) попробуй поиграть шорстеками) кстати я как раз коглда только начинал играть на нл50-нл100 играл шорстеком и весьма удачно
TTR вне форума      
Старый 27.04.2007, 13:18   #48 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
з@е@али они... :x
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 27.04.2007, 14:21   #49 (permalink)
Участник
 
Аватар для partypok
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 133
Ненавижу шортстеки. Сидишь с нормальным таким стеком, и заходит шортстекер. Говоришь ему я с шортстеком не играю, мне твои деньги не нужны. А он тебе в ответ: "Блефовать трудно?" Конечно, а как же. (Зачем мне твои аллины?) Играет тут на пати один чел, ник не скажу, но скажу, что он русский. Да, кстати, кто-то тут говорил о стратегии такой игры на высоких лимитах. Садится он на все имеющиеся столы NL1000 (ну или практически на все), заносит мин байин (200баксов), и играет тайт. На любой рейз ставит аллин (рейзов почти не наблюдал за ним), выиграв хотя бы пол байина убегает, ну а удвоившись тем более. Думаю, в среднем у него получается ни в плюс ни в минус на длинной дистанции (а то и в минус). И зачем тогда играть. Хотя возможно я мало за ним наблюдал (пару часов наверное), но в целом сложилось такое мнение о такой игре. Не знаю, но я к такой стратегии игры и в целом к шортстекерам отношусь крайне негативно.
P. S. Кто-то хотел закрыть тему, ладно, но просто не мог удержаться от комментария.
__________________
Покер - спорт, ибо надо всегда тренироваться. Покер - работа, ибо надо всегда трудиться.
partypok вне форума      
Старый 27.04.2007, 19:11   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от partypok писал пт, 27 апреля 2007 14:21
Думаю, в среднем у него получается ни в плюс ни в минус на длинной дистанции (а то и в минус). И зачем тогда играть.
Представляешь какой рейкбэк на высоких лимитах... Может быть ради этого?
nik_kg вне форума      
Старый 27.04.2007, 19:14   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
nik_kg вне форума      
Старый 28.04.2007, 03:33   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для kuluza
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 192
Кстати неоднократо видел как Гас Хансен на фулл тильте
играя в ПЛ Омаху 200-400$ содится со стеком 8 000$...проиграв его закупает ровно 8 000$...
При это играет ОЧЕНЬ лузово...
Через время можно наблюдать его со стеком в 80 000$-120 000$,
может это у него что то типа марафона...от 20ББ до 300ББ
kuluza вне форума      
Старый 28.04.2007, 13:18   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Имхо, очень удобная страта мыть боны. Внимательно прочёл тему, отыграл для освоения 3к рук: скучно и практически в ноль, но для бонов пригодится.

Я на днях перешёл на Абсолют, и был [не]приятно удивлён что тут есть предел мин.стека ~40%, это как я понял обламывает данное явление напрочь .

зы: тема нормальная, спасибо тем кто выложил инфу по этой страте, закрывать её не надо.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 28.04.2007, 13:20   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Зато макс бай-ин 200бб .
Vision вне форума      
Старый 28.04.2007, 13:55   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Даю еще маленькую наводочку, есть такие таблички Sklansky-Chubukov
они подсказуют, когда выгодно идти ва-банк исходя из размера стека, кол-ва оппонентов и денег в банке. Играються не только премиум комбинации. Может кому понадобиться.
А вобще для бонус-хантинга самое оно, плюс не всем дано быть хорошим игроком в ноу-лимит, в конце-концов если человек так играет, и если еще
и в плюс или хотябы в ноль, то какое ему дело, что вас это раздражает.

__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 28.04.2007, 14:26   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Предлагаю закрыть тему и не поднимать ее.
Причина проста: Если такая топорная страта дает ноль или минимальный плюс (почему-то многие считают рейкбек отдельно, хотя это тоже часть винрейта, рейкбек это все равно что в игре был бы рейк процентов на 30 меньше для вас). Т.е. рейкбек это часть винрейта, ведь при рейке = 0 вы бы выигрывали весь рейк обратно и он был бы частью вашего винрейта.

Так вот, если такая страта дает плюс, а страта эта убога до невозможности, то что даст страта, которая оппонентозависима? Что даст страта с точно посчитанными ходами (а написать что-то вроде sngwiz вполне реально)? Что даст страта, позволяющая играть до 20-30 столов одновременно без затрат мозга? В общем я предлагаю тут на эту тему не общаться.
Zedmor вне форума      
Старый 28.04.2007, 15:36   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Прочитал статью.

1. Префлоп-стратегия.

Диапазон рейза с поздней: AA-77, AKs-ATs, AK-AJ, KQs, KQ
Это меньше 9%. На коротких столах стратегия будет убыточной, если все и всегда будут падать на рейз.

Диапазон кола ререйза (если стек больше двух банков): AA-TT, AKs, AK
Это 40%. Диапазон для положительного ререйза шортстека QQ+, AK. Вобщем, лучше с ним не связываться.

Диапазон ререйза: AA-TT, AKs, AK
Это меньше 3.5%. Значит играем так, как будто его нету за столом. Только блайнды стилим чуть агрессивнее, когда там шортстек сидит. И отваливаемся на ререйз от шорстека, если у нас нет хорошей руки (QQ+, AK).

Диапазон комплита с МБ: 66-22
Диапазон фолда на рейз: 66-22
Это 100%. Диапзон для положительного рейза шортстека - любые две .



2. Постфлоп стратегия.

Вообще, ужас. Если кратко:
"С хорошей рукой даём банк и принимаем оленя. С плохой рукой ставим полбанка и отваливаемся на рейз."

Если шортстек строго придерживается этой стратегии, то диапзон для положительно кола его рейза - любые две. На флопе скидываем, если он поставил банк, и играем рейз/чек-рейз, если он поставил полбанка. Наша позиция значения не имеет.
Ну не будет у него хорошей руки в 60%+ (а нам достаточно выигрвать банк + его конт-бет в 40% случаев). Кроме того, иногда можно трипс/две пары словить.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.04.2007, 16:02   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
А чем плохо с ними играть? Воруй блайнды, а рейзят они на 10-20 ББ, на такие рейзы мы вроде отвечаем тоже тока с премиум-руками
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 28.04.2007, 17:54   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 28 апреля 2007 15:36
Прочитал статью.

2. Постфлоп стратегия.

Вообще, ужас. Если кратко:
"С хорошей рукой даём банк и принимаем оленя. С плохой рукой ставим полбанка и отваливаемся на рейз."

Если шортстек строго придерживается этой стратегии, то диапазон для положительно кола его рейза - любые две. На флопе скидываем, если он поставил банк, и играем рейз/чек-рейз, если он поставил полбанка. Наша позиция значения не имеет.
Ну не будет у него хорошей руки в 60%+ (а нам достаточно выигрвать банк + его конт-бет в 40% случаев). Кроме того, иногда можно трипс/две пары словить.
Наивно предполагать, что любой шорт-стек будет так прямолинейно играть постфлоп. Меня вот недавно развернули на стек, когда я на безопасном флопе поставил полбанка с AA. Опять же, в позиции не обязательно ставить конт-бет с AK незашедшии... Без позиции можно конт-бет размером в банк задвинуть на спаренном флопе...
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 28.04.2007, 17:58   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал сб, 28 апреля 2007 14:26
Предлагаю закрыть тему и не поднимать ее....
Так вот, если такая страта дает плюс, а страта эта убога до невозможности, то что даст страта, которая оппонентозависима? Что даст страта с точно посчитанными ходами (а написать что-то вроде sngwiz вполне реально)? Что даст страта, позволяющая играть до 20-30 столов одновременно без затрат мозга? В общем я предлагаю тут на эту тему не общаться.
Т.е. форум не предназначен для того, чтобы новички, играющие стратегию шорт-стеков, могли понять ее ущербность и необходимость перехода на полные стеки?

Ты еще предложи из перевода книги "NLTAP" изъять абзац, в котором воспевается польза стратегии шорт-стеков для начинающих игроков
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздачка для стеков 200bb JJ_Jack Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 01.03.2010 17:45
Размер стеков в иПокере ДиВо Покер софт 0 04.11.2009 00:23
SSS Стратегия коротких стеков Pokerist Безлимитный холдем микро бай-инов 21 14.07.2009 18:00
Шрифт стеков на министолах ипокера Katar Покер софт 0 24.06.2009 11:41
NL 50 SH, две раздачи с AQ и AJ против неполных стеков MaDzzz Безлимитный холдем низких бай-инов 3 05.09.2008 16:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot