Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Закрыть тему?
Да 10 16.95%
Нет 38 64.41%
Все равно 11 18.64%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Стратегия шорт стеков

Важные объявления
Старый 04.04.2007, 04:35   #21 (permalink)
f1sherox
Гость
 
Сообщений: n/a
Помоему для низких лимитов стратегия не подходит. Зачем ограничивать свой максимальный выйгрыш??? Помоему стратегия применима если осталось 1.5-2 байина.
Интересно окажется ли стратегия выгодной на более высоких лимитах, где игроки гарантированно делают поправку на размер стака соперника.
 
Старый 04.04.2007, 10:01   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 71
Ненавижу коротышек с пати. На том же сдпокере они - милые люди.
Do6pbIu вне форума      
Старый 04.04.2007, 14:23   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 04 апреля 2007 04:25
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вт, 27 февраля 2007 10:28
Обожаю шортстэков.
Радоваться наличию шортстеков не вижу причин.
+1

Особенно мне, как ЛАГу, плохо. Обычно я рейзжу на 76s в расчёте на имплаеды, а какие имплаеды с шортстека?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.04.2007, 20:40   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 04 апреля 2007 14:23
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 04 апреля 2007 04:25
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вт, 27 февраля 2007 10:28
Обожаю шортстэков.
Радоваться наличию шортстеков не вижу причин.
+1

Особенно мне, как ЛАГу, плохо. Обычно я рейзжу на 76s в расчёте на имплаеды, а какие имплаеды с шортстека?
А разве нормальные шортстэкеры играют за короткими? 8O
По-моему, те, что за короткими - это халявные деньги: на любом хэнде AI примут.
Vision вне форума      
Старый 04.04.2007, 20:48   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Vision
Играют, и ещё как. :x

Я их оленей принимаю почти на чём угодно. Если выиграю, то хорошо. Если проиграю, то он свалит и не будет мне мешать.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.04.2007, 02:34   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 04 апреля 2007 03:25
Очень приятно наблюдать некоторую тенденцию в румах. На одном сайте например вход уже минимум 50ББ (не называю, чтоб не сочли за рекламу)
Хотелось бы, чтобы эта тенденция пришла во все румы как можно скорее и в более грубой форме (оставили только полный байин), ибо нервы эти шот стеки отнимают много.

Пора писать коллективное письмо в румы .
zlojolenevod вне форума      
Старый 05.04.2007, 04:41   #27 (permalink)
f1sherox
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ZlojOlenevod писал чт, 05 апреля 2007 02:34
Хотелось бы, чтобы эта тенденция пришла во все румы как можно скорее и в более грубой форме (оставили только полный байин), ибо нервы эти шот стеки отнимают много.

Пора писать коллективное письмо в румы .
Не можешь победить - присоединяйся.
 
Старый 05.04.2007, 12:24   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Да. Есть причины ненавидеть шорт-стэки, и даже бояться их.

Во всех постах темы даже не упоминается о главном преимуществе шорт-стэка: можно просчитать мат. ожидание и составить базовую стратегию. При этом все соперники будут всегда играть против математически оптимальных решений шорт-стэка.

Считается, что ноу-лимит покер просчитать невозможно и профит на дистанции приносит игра против игрока, а не против комбинации. При шорт-стэке эта, казалось бы, невыполнимая задача - просчёт НЛ - решается за 3 дня расчётами в Экселе.

В общем, это выглядит это так:
- в Экселе проводим вероятностные расчёты по всем играемым стартерам для статов оппонентов ПФР, КоллПФР, АттемптТуСтил и .т. д.;
- выучиваем таблички;
- статы оппов на экран выводит PAHUD.

Например, ПФР оппа = 5, выкидываем пару ТТ; ПФР оппа = 10 - олл-ин на паре 77.

Пора запретить PAHUD. А то через года два это не ноу-лимит будет, а оазис-покер. :x

Стратегия будет значительно отличаться от "немецкой" стратегии, которая здесь выложена. Кстати, с использованием PAHUD и стилинг, и защита для шорт-стэка успешны.

Так что, если кому-то придёт в башку играть шорт-стэком по статам PAHUD, вот тут то и придёт пипец полным стэкам. Шорт-стэки будут с них сосать круглосуточно. :(
MegaFish вне форума      
Старый 05.04.2007, 12:46   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Есть ещё три вещи, которые стимулируют игру шорт-стэком.

1. Рэйкбэк.
2. Промо-акции покер-румов (наподобие Хай-роллер, что сейчас идёт на Пати)
3. Возможность играть на 10-12 столов.

Поясняю.

Как ни странно, но при игре шорт-стэком (20% от полного стэка) средний размер рэйкооблагаемого банка 70-75%, нежели при игре полным стэком, то есть размеры банков почти равны, то есть рэзмер рэйка со стола сопоставим.

Сколько столов можно качественно играть полным стэком? Четыре-шесть. А шорт-стэком открывай 12 столов и фигачь. Рэйкбэк будет примерно в 2 раза выше.
На снижении прибыли от игры переход на шорт-стэк не очень скажется. Почему? Вин-рейт шорт-стэка = 1.5 ПТББ. Вин-рейт полного стэка = 4-6 ПТББ. То есть, при резком увеличении рэйкбэка, имеем примерно 25% снижение прибыли от игры, но зато полное отсутствие риска разорения и отсутствие даун-стриков.

Ещё. Почему рэйкбэк становится весомым при игре шорт-стэком.
При игре шорт-стэком дисперсия резко гасится. Риск разорения нулевой. Если при игре полным стэком рэйкбэк может быть поглощён даун-стриком, так сказать, "попасть в котёл", то при игре шорт-стэком, где даун-стриков нет, рэйкбэк ты учитываешь всегда как реальную прибыль.

Так что, чем выше рэйк-бэк и больше промо-акций, тем больше шорт-стэков. :(
MegaFish вне форума      
Старый 05.04.2007, 15:07   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Я играю на СД 100нл - байин 100$ шорт стеков очень мало, 3-4 парня из 6-ти стабильно докупаются до 100 в случае проигрыша, коротышки живут недолго умирают либо удваиваются и сваливают.

Ночью играю на Абсолюте, там байин 200ББ то есть на 50нл входишь с теми же 100$, так там 80% сидит с 20-40$ - все америкосы, от этого стиль игры приходится коректировать. Например если играешь против парня с 200+ББ стэком - потенциальный выгрыш велик и можно играть широкий диапазон, а против коротышек играть жёсткий тайт.

Вообще имхо если абстрагироваться от $/час - игра шорт стеков полный бред, нагрузка на мозг минимальная.

Я для себя выработал стратегию: колю всегда их олл ин на ТП, никогда не делаю в них блефовые конт беты (из ранней они по дефолту играют чек рейз-оллин), никогда не лимпю их рейз (либо гоню олл ин/рирейз либо пасс). Вот так борюсь в принципе перестали раздражать.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 05.04.2007, 15:40   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
MegaFish:
На самом деле так просто МО не посчитать. Нужно учитывать:
- что пфр растет (как-то) к поздним позициям
- что понимающие игроки будут менять против тебя игру.
Я так понимаю, что наибольшая неприятность от ШС это аллин префлоп на твой рейз. Так вот, чтобы твой аллин плюсовым, ты должен аллинить менее 50% от диапазона рейзера. Это означает жесткий тайт и в принципе не мешает. Если будешь аллинить более широкий диапазон, рано или поздно тебя закроют на лучшей карте. Но, даже если играть тайтово, ЕВ+ не гарантировано. Можно посмотреть хрестоматийный пример из 1го Харрингтона про аллин с QQ.
Проблема с ШС, как правильно заметил Корвин, в том, что они убивают игру всем за столом. Я уже не буду рейзить с СО на 76с, если знаю, что меня часто примет аллином ШС. Приходится сидеть и ждать проверочной комбы.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 06.04.2007, 15:38   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
В приме есть игрок с никнэймом maraco. С начала 2007 года на лимитах 5кНЛ, 10кНЛ, 20кНЛ он заработал более 260тыс долл. Заходит с мин байином. Ему 21 год, играет пару столов, ботом не назовешь. Все строгий расчет.
Его стратегию игры многие пытаются копировать/повторить но помойму безуспешно

Вот статья про игрока хайроллера ака Nebuchad
[Зарегистрироваться?] 1.aspx
ОН начинал свой путь играя шортстэк
eVolver вне форума      
Старый 06.04.2007, 19:51   #33 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Собственно, у них на сайте есть статья о том, как играть против стратегии коротких стеков. Если знаешь набор рук, с которым оппы рейзят, принимать решения попроще, согласитесь. Причем +EV. Но это надо от них слева садиться. А я люблю справа. Дождаться, чтобы пара шорт-стекеров сидела на блайндах, и минирейзами. Это уж точно +EV.
BadSeed вне форума      
Старый 08.04.2007, 14:04   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от eVolver писал пт, 06 апреля 2007 15:38
Вот статья про игрока хайроллера ака Nebuchad
[Зарегистрироваться?] 1.aspx
ОН начинал свой путь играя шортстэк
Прочитал интервью Nebuchad. Из интервью видно, что он не просто начинал шорт-стэком, а играл шорт-стэком до сих пор вплоть до лимита 10/20.
Цитата: i moved up to 2.5-5 in the end of january with a 3500$ roll
Двигать на уровень выше с СЕМЬЮ полными бай-инами? LOL

Цитата: I started playing 10-20 with about $20K.
С десятью бай-инами попёрся на 10/20?

Конечно, же он играет до сих пор шорт-стэком (примерно 50 шорт-бай-инов). Иначе он просто дебил и невероятный пёрщик.

ВОПРОС. О размере его шорт-стэка? Сколько 10%, 20% от полного стэка? Может есть ещё информация об этом игроке?

Он пишет только в начале: First i layed full ring 0.25-.50NL. I usally bought in for the minimum (5 dollars) and found that it worked very well.
Это 10% от полного бай-ина. А дальше при продвижении по уровням какой у него был размер стэка?
MegaFish вне форума      
Старый 08.04.2007, 23:37   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
dunno

О нем больше ничего не слышал
Но думаю, что он придерживался своей статегии игры шортстэк еще долго

Я считаю, что большинству игроков, которые сейчас стали играть на высоких ставках, ОЧЕНЬ повезло. В своих интервъю они утверждают, что знакомы с покером 2 года. Им от 20 до 30 лет.
У меня много знакомых в Приме, которые играют по принципу 10+ байинов и гогого вверх по лимитам. Многие из них доходили до 5000НЛ. Но удержаться удается единицам.

Если он играл 10% от фуллбайина, то с 3500БР на 500НЛ это = 3500/50 = 70 минимальных закупок. Если у него продумана статегия, то почему бы и нет...
eVolver вне форума      
Старый 09.04.2007, 02:40   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
думается мне, что парень этот жуткий лакер...играет агрессивно, и в нужных моментах судьба его награждает...пишет же, что любит поиграть бухим, трахаться во время игры
прочитал Суперсистему и вроде все ему открылось))
сам часто играю ШС и скажу, что воспринимают меня как коротышку, что дает преимущество...оппы играют между собой, формируя второй пот, а я забираю основной))...и нередко увеличиваю стек в 5-6 раз буквально за 10-15 мин...
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 09.04.2007, 02:53   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 04 апреля 2007 20:48
Vision
Играют, и ещё как. :x

Я их оленей принимаю почти на чём угодно. Если выиграю, то хорошо. Если проиграю, то он свалит и не будет мне мешать.
Я же кажется сказал "нормальные шортстэки" . Шортстэк за длинным столом и шортстэк за коротким имеют мало общего, за исключением размера стэков.

p.s. Вау, у меня теперь найс рэйтинг.
Vision вне форума      
Старый 09.04.2007, 03:56   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Piter
Сообщений: 240
Отправить сообщение для eRaiserAK с помощью ICQ
надо попробовать
это для коротких или длиных столов?
eRaiserAK вне форума      
Старый 09.04.2007, 04:16   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Piter
Сообщений: 240
Отправить сообщение для eRaiserAK с помощью ICQ
кинул почти аленя на прф (ПЛ)
в итоге кароче слил "стек" сразу на АКс
так се страта походу
eRaiserAK вне форума      
Старый 09.04.2007, 11:17   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
eRaiserAK
Не суди по одному оленю.

з.ы. Сыграй десяток СНГ - увидишь, как фавориты массово сливают .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздачка для стеков 200bb JJ_Jack Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 01.03.2010 17:45
Размер стеков в иПокере ДиВо Покер софт 0 04.11.2009 00:23
SSS Стратегия коротких стеков Pokerist Безлимитный холдем микро бай-инов 21 14.07.2009 18:00
Шрифт стеков на министолах ипокера Katar Покер софт 0 24.06.2009 11:41
NL 50 SH, две раздачи с AQ и AJ против неполных стеков MaDzzz Безлимитный холдем низких бай-инов 3 05.09.2008 16:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot