Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Первые впечатления от Королевства Таиланд

Важные объявления
Старый 07.04.2010, 15:31     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Все на форуме уже бывалые волки в плане Тая , но все же напишу свои впечатления от этого замечательного места - может кому будет интересно. (я на Самуи, если что )

Проснулся только что (кстати, сбился режим - просыпаюсь в час дня, ложусь в 5, точнее ложусь раньше, а засыпаю к пяти). Решил написать немного.
Превое впечатление, когда вышел подышать свежим воздухом где-то в 5 утра в аэропорту Бангкока - дико душно. Но сейчас уже как-то привык к теплу)
Люди очень приветливые и отзывчивые. Так же мне по душе их честность. Проилюстрирую парочкой примеров. Например, как я перевозил вещи из гостиницы в свой дом. Я поехал на байке - взял такси - говорю мне от моей гостиницы до Биг Будды. Я погрузил свои вещи (т.е. ноут, билет домой, фотоапарат - ну короче все вещи мои) в машину. (те абсолютно неизвестный мне чел, даже номера к-го я бы не смог записать ибо там иероглифЫ ) И он следовал за мной прямо до моего дома. И тут это стандартная практика Шлем я оставляю на байке, вообще не боясь. Лонга вон вообще ключ из зажигания не вынимал никогда.)

Еще была интересная история, когда я не спарвился с управлением байка (ну сразу сел - и в бой). Вместо тормоза в экстренной ситуации дал газ в пол, подпрыгнул на бровке, как на трамплине и влетел в торговую палатку со всей дури (Вакабуляр говорит - выглядело эффектно ). Палатке нанес больше урона, чем себе ) - у меня пошкрябаны левая рука и нога, а у палатки сломан металлический столик, помяты бананы и задета морозильная камера Так вот к чему это я - все сразу столпились - стали инетресоваться в порядке ли я - один старый таец начал делать массаж ноги. приятно такое отношение. Замяли инцидент за $50.

Вот фотка байка (он уже бывалый - с кучей шрамов :



Еда очень острая - я заказал как-то Spicy Sea food mix. Жесть как остро. Нет, это не просто остро. Это жестче, чем если захавать банку горчицы без закусона) Я потом полчаса еще дозаказывал сок, чтоб как-то пережить жжение).

Кстати, спрашивали по ценам - ну питание вообще дешевое. На 100-150 бат (5 баксов) можно оч хорошо наестся в кафешке (в 3 минутах от моего дома).

Далее снял себе дом - 2 спальни, очень тихое место (хотел как раз подальше от тусовки). Много зелени.
По ценам на жилье - $400-500 в месяц. При желании можно дороже / дешевле. Если ехать компанией, то намного дешевле. В моем доме в принципе 2 2х спальных кровати, еще диван в гостинной - сами считайте сколько людей может жить)

Фотки дома:















До пляжа на байке ехать минут 10. Мне пляж нравится, вода ооочень теплая. Чисто, и красиво.
Фоток сам не делал - вот нашел видео на ютюбе.


Еще немного про фрукты. Арбузы вкусные, ананасы говорят вообще классные (я еще не пробовал).
А сегодня купил какой-то фрукт, ваще хз, че это такое - помесь банана с ананасом и апельсином чтоли, но ОЧЕНЬ вкусно)

На этом пока все.
Я тут уже почти 5 дней. Мне нравится.
Кажется, я знаю, где буду зимовать
WhiteRiver вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 07.04.2010, 15:43   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Ананасы,пляжи,домики,мотоб йки..вы ребят за этим чтоль все на Самуи прёте?
Я пока в Паттайе был, недавно прилетел обратно, х** как ластик стёр, вот за чем надо ехать в Тай

Это канеш юмор, каждому своё, у каждого свой Тай
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 07.04.2010, 15:52   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Ананасы,пляжи,домики,мотоб йки..вы ребят за этим чтоль все на Самуи прёте?
Я пока в Паттайе был, недавно прилетел обратно, х** как ластик стёр, вот за чем надо ехать в Тай

Это канеш юмор, каждому своё, у каждого свой Тай
ыыыы +1 )
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.04.2010, 16:08   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
))
__________________
Забирающий удачу.
Arzi вне форума      
Старый 07.04.2010, 16:09   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
лол ехать куда-то чтоб вдуть шалавам еще и гордиться этим xDDDDDDD
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 07.04.2010, 16:31   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от bOrsh Посмотреть сообщение
лол ехать куда-то чтоб вдуть шалавам еще и гордиться этим xDDDDDDD
Более того, он ждет и надеется что хоть кто-нибудь начнет описывать и свои похождения.
Vakabular вне форума      
Старый 07.04.2010, 16:39   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
... Я пока в Паттайе был, недавно прилетел обратно, ... как ластик стёр, вот за чем надо ехать в Тай
Это канеш юмор, каждому своё, у каждого свой Тай
А еще неплохо ехать "в Тулу со своим самоваром!"
Понимаю озабоченных, но с женой отдых еще краше. Например, вот здесь: [Зарегистрироваться?] Это на восток от Чианг-Мая, около 20 км. Релакс на 6 баллов (по пятибальной шкале).
Кстати, видеосъемка с сайта сделана слабенько. В жизни все покруче.
v-sib вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.04.2010, 16:41   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
лол ехать куда-то чтоб вдуть шалавам еще и гордиться этим xDDDDDDD
ну видимо вы уважаемый не заработали покером денег даже на то чтобы вдуть шалавам где-то там

Цитата:
Более того, он ждет и надеется что хоть кто-нибудь начнет описывать и свои похождения.
абсолютно ничего не жду, все отчеты секс-туристов если интересно можно почитать на форуме винского
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 07.04.2010, 16:44   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
А еще неплохо ехать "в Тулу со своим самоваром!"
Понимаю озабоченных, но с женой отдых еще краше.
Согласен, с женой и детьми вперед в далекий путь на живописные острова. Лежать на пляже, хавать фрукты, смотреть на слонов.

Но ведь бывают и еб*** которые по Walking Street ночкой с маленькими детьми гуляют, и те кто идет на WS с женой чтобы слюни по пускать


Ничего личного ребят, без обид.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 07.04.2010, 16:54   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Имо кто пишет что секстуризм плохо, тупо не был в ПТТ. Тут даже пенсионеры за 70 чуствуют себя отлично=) С женой в Тае ловить точно нечего... Если только это не тайка))))))
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.04.2010, 16:55   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Meatwagon Посмотреть сообщение
Имо кто пишет что секстуризм плохо, тупо не был в ПТТ.
this
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.04.2010, 17:22   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
а я бы съездил со своей девушкой. тайки мне конечно нравятся, но секс за деньги это аморально
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.04.2010, 17:26   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
> С женой в Тае ловить точно нечего...
Понимаю, что шутишь.
Но вот где реально можно отдохнуть именно _семьей_, так в Тае.
А-а, на Алтае тоже, но когда не -30 на улице.
Блинн, почему-то гармония наступает; по всем "улицам"!
Опыт не только мой.
Египет, Турция, Тунис, Шенген - не так. Только, пожалуй, в Тоскане, в доме постройки 14 в., тоже было классно. Не вышепчишь. =))
v-sib вне форума      
Старый 07.04.2010, 17:27   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Ананасы,пляжи,домики,мотоб йки..вы ребят за этим чтоль все на Самуи прёте?
Мне показалось, что эта фраза как раз говорит о том, что ты ждал, что мы будем писать о шлюхах и стертых ластиках в штанах.

Просто мне кажется любой, может приехать снять шлюху и потрахать её. А вот найти нормальный дом, или снять байк и пролететь три метра и расхерачить палатку с бананами, в лучших традициях фильмов с Джеки Чаном, не каждый может за время своего пребывания в Таиланде. Наверное по этому, наряду с вопросами этичности и прочего, не пишут о том зачем ты ездил в Тай.
Vakabular вне форума      
Старый 07.04.2010, 17:42   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Щас, чую, тема опять повернется к сравнению ужины определенных мест таек и европеек
Bebop1972 вне форума      
Старый 07.04.2010, 17:42   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
> С женой в Тае ловить точно нечего...
Понимаю, что шутишь.
Но вот где реально можно отдохнуть именно _семьей_, так в Тае.
А-а, на Алтае тоже, но когда не -30 на улице.
Блинн, почему-то гармония наступает; по всем "улицам"!
Опыт не только мой.
Египет, Турция, Тунис, Шенген - не так. Только, пожалуй, в Тоскане, в доме постройки 14 в., тоже было классно. Не вышепчишь. =))
Сейчас почти уверен, что 95% кто тут с женами - это Русские. Может и все 100%=) Наверно из-за дешевезны все сюда едут в "море" поплавать... любимых порадовать И вечером сидя в "баре" ненароком замечаешь уныло проплывающие мимо лица мужского пола с фарангом женой\подругой... Все это о ПТТ , на Самуи небыл, но он слывет пенсионерским курортом=)
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.04.2010, 18:04   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 202
DL +1 ptt
Руссих с женами на Вс много но с детьми по моим наблюдениям в основном европейцы еще видел как отец с сыном лет в 8 в гого сидел(не русский)(вот это аморально)
QQ99 вне форума      
Старый 07.04.2010, 18:22   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
> Сейчас почти уверен, что 95% кто тут с женами - это Русские. Может и все 100%=) Наверно из-за дешевезны все сюда едут в "море" поплавать... любимых порадовать
На севере Тая другой срез получается. Бепеккеры на треть семейные, но встречаюся и мальчик+девочка и бабушка+бабушка.
И на дальних стровах (типа Ко Мак, Ко Куд) много семейных. Голландцы, шведы. А вот немцы - те без жен.

Ты явно перегибаешь, игронизируя про "дешевИзну" и "любимых порадовать". Да, радовать своих любимых! А кого, как же?
Уровень_пребывания зависит от достатка. Но качество_отдыха прямо не зависит от этого. Просто отдыхать надо уметь (учиться).
v-sib вне форума      
Старый 07.04.2010, 18:29   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meatwagon Посмотреть сообщение
Сейчас почти уверен, что 95% кто тут с женами - это Русские. Может и все 100%=) Наверно из-за дешевезны все сюда едут в "море" поплавать... любимых порадовать И вечером сидя в "баре" ненароком замечаешь уныло проплывающие мимо лица мужского пола с фарангом женой\подругой... Все это о ПТТ , на Самуи небыл, но он слывет пенсионерским курортом=)
Давно понятно, что каждый видет всегда , то что хочет. Я вижу подобные заявления не в первый раз и даже когда то сам смотрел на это с такой же точки зрения. Это все очень субъективно и очень узкое восприятие. Такие выводы делать на основе своего взгляда и наблюдений просто нельзя. Можно сказать, что я встречаю на мой взгляд много мужчин определенного возраста с несчастным видом из-за ...... Но знать как на самом деле никто не может. Мир не состоит из черного и белого. Делай так же поправку на эмоциональный тип, наши соотечественники возможно больше угрюмо выглядят, чем южные жители итд итп.
Про дешевизну так же не очень уместное на мой взгляд упоминание. Возможно я согласен с ним в части касающейся ПТТ, но и то наверное стоит указывать с чем мы сравниваем. А так это вопрос в пустоту.
Про свой опыт скажу: я был в Тае не один раз и ездил совершенно один, с друзьями и с подругой. Совершенно разный экспириенс и во всех случаях очень позитивный.

Так же стоит учитывать, что в Тае при желании нет проблем даже для женатого и с женой мужчины поиметь определенного рода услуги. А то что в каком то конкретном случае жена поедает мозг мужу или наоборот, то это совершенно может быть не привязано к месту пребывания, что в Тае, то и РФ.

Видимый на лицах отдыхающих парочками или семьей шок может быть связан с тем, что они не очень рады от того, что видят в ПТТ и возможно они ожидали от Тая другого или им о другом рассказывали. Возможно они выбрали не то место в Тае и не нашли то что искали. Тай реально очень разный, нужно только найти, то что тебе интересно.

Все индивидуально, не смотрите на мир через узкую призму и не становитесь жертвами чужих стереотипов.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 07.04.2010, 19:46   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
2Shark Sharkovich
Я не впрямом смысле имел ввиду, что все замужние тут хмурые как пни ходят. Вполне себе веселые... и в бассейнике поплавают и катойчика попробуют...))

2v-sib
Сам был тут?

ПТТ секс курорт - и точка =) Кто хочет плавать или вязать носки го самуи или пхукет (лагуна) =)
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от The Order: 1886 GolDima Игра вообще 0 26.05.2014 17:45
Турнир по Zoom-poker: первые впечатления Homo_Ludens PokerStars 1 14.03.2013 17:56
Первые впечатления от Сосуа (Доминиканская Республика) WhiteRiver Travel 5 08.03.2012 20:22
первые впечатления по уровню игроков на разных лимитах vano Теории, стратегии, основы покера 17 10.06.2008 02:28
Первые впечатления Active1 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 32 13.11.2007 09:58


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot