Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Почему же вы все таки играете полными стеками

Важные объявления
Старый 07.01.2009, 01:07   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Это с Ипокера вообще-то. Со Старзов стыдно показать Уровнем выше 2,5 ББ делают очень многие до 5\10 10 мах. Это как раз 5ББ - НЛ. Своих статов с этих лимитов нет, чужие видел, 2-3 ББ.
Просто все-таки, вероятно выгоднее крутить Фиксед, чем полный стек на НЛ, я к тому. Может и неправ.
-lexa- вне форума      
Старый 08.01.2009, 03:21   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
ТС, ответ на твой вопрос можно найти в первом томе Харингтона о кэше, там он в начале книги подробно рассматривает разницу между шорт и дип стеками
Bаker вне форума      
Старый 09.01.2009, 02:22   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Мда... Что тут сказать... Если человек играет плюсово своим огрызком - это его дело, очень хорошо. Но надо планомерно повышать свой скилл и начинать играть в плотный покер с нормальным стеком. Наш стек - это наш автомат АК47, который должен быть заряжен полностью. Чем больше мы хотим получить, тем больше вынуждены вложить. Это же естетственно.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.01.2009, 14:16   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от babyboi писал пт, 09 январь 2009 02:22
Мда... Что тут сказать... Если человек играет плюсово своим огрызком - это его дело, очень хорошо. Но надо планомерно повышать свой скилл и начинать играть в плотный покер с нормальным стеком. Наш стек - это наш автомат АК47, который должен быть заряжен полностью. Чем больше мы хотим получить, тем больше вынуждены вложить. Это же естетственно.
Хорошее сравнение стека с АК47, но я бы сказал, что наш автомат - это наш скилл, а стек это патроны к нему.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:20   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Отпишусь еще в этой ветке. Вообще НЛ мне не нравиться только по одной причине, что шоты допускаются за игровой стол и что походу игры подняв денюжку нельзя уменьшить стек до размера первоначального. Абсолютно понятно и неоспоримо, что шорт имеет преимущество за счет защиты олл-ин. И это несправедливо. Запрет на уменьшение стека до первоначального не дает вести мани менеджмент, либо бросай рыбный стол, либо рискуй 2-3 стеками, т.е. дисперсионность игры искусственно увеличивается. Единственный вариант НЛ который я приемлю, это САР НЛ на Фулл Тильте. Кстати, я так думаю, или мечтаю , что именно этот вариант игры со временем станет стандартом "безлимитной" (а она и сейчас псевдобезлимитная) игры, а пока я играю Фиксед и не разу о том не пожалел.
-lexa- вне форума      
Старый 15.01.2009, 00:31   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от -lexa- писал вт, 06 январь 2009 23:23
Цитата:
Сообщение от Dingo писал ср, 07 январь 2009 00:04
Фрозер, давай не будем начинать...мы сейчас говорим не о твоем таланте, а о среднем игроке...
Покажи мне игрока с 10max и 5ВВ/100...таких нету
Есть! Только на Фиксированном лимите 4,5 ПТ ББ\100, это ваших НЛ-овских 9 ББ. Могу статы привести.
А на НЛ я не играю потому что бывает наколотишь 3 сека, а потом за одну сдачу все потерял за что работал 2-3 часа. Не не то.
ты просто гонишь. вент то СД - 35.....ахахах с ума сошёл....винрейт. Да тебе прёт, батенька!

п.с. не заметил что лимит, не знаю как там дело обстоит с этим...тема была про безлимитный холдем. :?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 15.01.2009, 15:30   #47 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от -lexa- писал вс, 11 январь 2009 02:20
Отпишусь еще в этой ветке. Вообще НЛ мне не нравиться только по одной причине, что шоты допускаются за игровой стол и что походу игры подняв денюжку нельзя уменьшить стек до размера первоначального. Абсолютно понятно и неоспоримо, что шорт имеет преимущество за счет защиты олл-ин. И это несправедливо. Запрет на уменьшение стека до первоначального не дает вести мани менеджмент, либо бросай рыбный стол, либо рискуй 2-3 стеками, т.е. дисперсионность игры искусственно увеличивается. Единственный вариант НЛ который я приемлю, это САР НЛ на Фулл Тильте. Кстати, я так думаю, или мечтаю , что именно этот вариант игры со временем станет стандартом "безлимитной" (а она и сейчас псевдобезлимитная) игры, а пока я играю Фиксед и не разу о том не пожалел.
Как раз по этим причинам НЛ холдем многими считается "Кадилаком покерных игр" Прежде чем делать такие резкие выводы о преимуществе шорта "защитой АИ" не хочешь расписать это математически? Какое преимущество? ))) А почему не рассматриваешь, что шорт не сможет защитить ни 1 дро доску? )))
donkeydonk вне форума      
Старый 15.01.2009, 16:06   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не ну тема про полные стеки. То есть, что я не напишу будет оффтоп.
Математику могу предложить другую.
Сравним хорошего игрока НЛ и весьма посредственного ФЛ с одинаковым банкроллом. По правилам ведения банкролла конечно.
Итак, банкролл 3000 - это НЛ 100, 10 мах., хороший игрок зарабатывает на этом лимите 5 больших блаиндов, + 1 ББ рейкбек\100 доход = 6 баксов.
Или это 5\10 ФЛ 10 мах. посредственный игрок здесь возьмет 0,5 биг бетс + 0,8 ББ рейкбек(Для Старзов, для Ипокер 1,2ББ)\100 5+8=13 долларов. Но если учесть, что винрейт в 1-1,5ББ для этого лимита нормален, считай сам почему не выгодно ездить на Коделаке.

Пардон за оффтоп.
-lexa- вне форума      
Старый 15.01.2009, 16:14   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от -lexa- писал чт, 15 январь 2009 16:06
Не ну тема про полные стеки. То есть, что я не напишу будет оффтоп.
Математику могу предложить другую.
Сравним хорошего игрока НЛ и весьма посредственного ФЛ с одинаковым банкроллом. По правилам ведения банкролла конечно.
Итак, банкролл 3000 - это НЛ 100, 10 мах., хороший игрок зарабатывает на этом лимите 5 больших блаиндов, + 1 ББ рейкбек\100 доход = 6 баксов.
Или это 5\10 ФЛ 10 мах. посредственный игрок здесь возьмет 0,5 биг бетс + 0,8 ББ рейкбек(Для Старзов, для Ипокер 1,2ББ)\100 5+8=13 долларов. Но если учесть, что винрейт в 1-1,5ББ для этого лимита нормален, считай сам почему не выгодно ездить на Коделаке.

Пардон за оффтоп.
300ББ для ФЛ 5/10? Не знал, что в лимите такой подход к банкроллу, не сильно в этом разбираюсь, но вроде рекомендуемый это около 800ББ, разве нет? Ну + еще пробегись по дневникам хороших игроков лимита и ноулимита, на этом форуме их достаточно и сравни профит.
donkeydonk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сводка гарантированных турниров. Что вы играете и почему? pitonmsu Многостоловые турниры 5 02.07.2010 13:28
Почему вы играете ДОНЫ Wild_Moron Одностоловые турниры 55 15.12.2009 19:23
Почему Вы не играете на Party Poker? BZzzBZ Около покерного стола 82 24.01.2008 00:34
Почему вы играете на старзах? iam Около покерного стола 89 25.07.2007 23:41
Почему Вы играете 6 max? I will kill your set Теории, стратегии, основы покера 17 14.11.2005 02:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot