Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.07.2012, 09:54   #6781 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ip_koenig Посмотреть сообщение
Котофеич, спасибо. а как мне еще сделать, чтобы за хедзап столами я седел справа? а то меня всегда влево садят.
Правой кнопкой мышки по тому месту, куда хочешь сесть, и выбираешь "seat me here"
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.07.2012, 14:45   #6782 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Привет.
Одновременно в две базы руки записываться не могут. То же самое с их одновременным использованием.
По поводу объединения, в принципе, сложного тут ничего быть не должно. Есть несколько вариантов. Самый простой: копии всех твоих рук(не майнинг, а именно твои), которые ХМ записывает из папки истории любого рума, он перемещает в папку C:\HMArchive. Именно оттуда ты можешь через ручной импорт(вкладка ХМ import->import from folder) переимпортировать руки за нужный период в нужную базу.
Можно сделать по другому: экспорт рук за отмеченный промежуток из одной базы -> импорт их в другую базу. И первым, и вторым способом, ты соберёшь все имеющиеся у тебя руки в одну базу.
Так, я попробовал оба метода, но ни одним не получилось.
сложности такие:
Во-первых у меня копии рук не сохраняются в папку hmarchive, не знаю с чем это связано, но в этой папке рук нет.
Во-вторых я эти руки, как мне кажется, нашёл в другой папке (на раб. столе) и попробовал оттуда заимпортить, но ХМ мне выдал типа все руки заимпортированы с ошибками и поэтому их как бы нет.
Далее я сделал попытку экспорта рук из большой базы с майнингом, но я не нашёл где там можно поставить даты, которые мне нужны. Он предлагает экспортировать все руки из базы, а мне этого точно не надо (их там в районе миллиона, а моих всего тысяч 30 )
В общем, ещё раз прошу помощи
Prolim вне форума      
Старый 18.07.2012, 00:37   #6783 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Посмотри в настройках автоимпорта, где находится архив, в который сохраняются твои руки. Для этого во вкладке импорт открой для редактирования рум в котором играешь. Там будет адрес папки, куда историю рук сохраняет рум, и адрес архива, куда эти руки ХМ перемещает. Возможно, что ты его изменил, или вообще убрал галку с архивации.
Второе, я не понял, майненные руки тебе вообще нужны или нет? Если да, то может проще будет перенести свои старые руки из первой базы в эту базу с майнингом, а не наоборот. А если не нужны, то опять-таки можно их поудалять с помощью фильтров, оставив только руки со своим участием. Тогда в базе, доступными для переноса, останутся только нужные тебе руки.
Если не разберёшься, то стучи в скайп, ник такой же как на форуме. Я сейчас в отъезде, но 19-го уже буду дома, на связи, постараюсь помочь.
Kotofeyich вне форума      
Старый 18.07.2012, 14:08   #6784 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Wanna_be_1st
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 78
Не подскажете, как внести изменения в небольшие поп-апы, которые выскакивают при наведении мышки на разные статы ХУДа? Например, поп-апы, отображающие детальную статистику по трибетам, или по контбетам. Я пытался внести изменения в дефолтные поп-апы, например, Default CBet, но мне это не удалось. Пытался копировать дефолтные поп-апы и уже в них вносить изменения, но отображались всё равно дефолтные поп-апы, без каких-либо изменений.
Между тем, их изменять как-то возможно, я видел такие изменённые маленькие поп-апы в некоторых ВОДах.
Wanna_be_1st вне форума      
Старый 18.07.2012, 21:46   #6785 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Посмотри в настройках автоимпорта, где находится архив, в который сохраняются твои руки. Для этого во вкладке импорт открой для редактирования рум в котором играешь. Там будет адрес папки, куда историю рук сохраняет рум, и адрес архива, куда эти руки ХМ перемещает. Возможно, что ты его изменил, или вообще убрал галку с архивации.
Второе, я не понял, майненные руки тебе вообще нужны или нет? Если да, то может проще будет перенести свои старые руки из первой базы в эту базу с майнингом, а не наоборот. А если не нужны, то опять-таки можно их поудалять с помощью фильтров, оставив только руки со своим участием. Тогда в базе, доступными для переноса, останутся только нужные тебе руки.
Если не разберёшься, то стучи в скайп, ник такой же как на форуме. Я сейчас в отъезде, но 19-го уже буду дома, на связи, постараюсь помочь.

в общем не знаю что я тут намудрил....но теперь у меня ещё пара проблем появилась - уже посерьёзней.
Сначала у меня по какой-то причине перестали импортироваться руки. Точнее либо хм писал, что
Цитата:
found 0 files to import
либо все файлы записывал
Цитата:
import errors
Ну я решил новые руки отыграть, чтобы посмотреть что с ними будет. В итоге у меня вообще Хад перестал пахать, точнее он почему-то на всех выводит статистику вида 0/-/-/-, руки теперь вообще не импортирует. Обновил ХМ до последней версии, затем решил сделать оптимизацию баз. Нажал фулл оптимайз, но по окончании оптимизации получил ошибку
Цитата:
"error"xx002:index ''handhistories_pkey" contains unexpected zero at block 0
В общем сейчас буду копаться дальше, но если кто с таким сталкивался , то прошу совета.
Prolim вне форума      
Старый 18.07.2012, 21:49   #6786 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
[18.07.2012 21:35] Reading databases . . .done
[18.07.2012 21:37] Starting optimization
[18.07.2012 21:37] Optimizing 2-4lim31102010...done
[18.07.2012 21:46] error: ERROR: XX002: index "handhistories_pkey" contains unexpected zero page at block 0[18.07.2012 21:46] error: в Npgsql.NpgsqlState.<ProcessBackendResponses_Ver_3> d__a.MoveNext()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader.GetNextResponseObjec t()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader.GetNextRowDescriptio n()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader.NextResult()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader..ctor(IEnumerable`1 dataEnumeration, CommandBehavior behavior, NpgsqlCommand command, NotificationThreadBlock threadBlock, Boolean synchOnReadError)
в Npgsql.NpgsqlCommand.GetReader(CommandBehavior cb)
в Npgsql.NpgsqlCommand.ExecuteNonQuery()
в HoldemManagerDatabaseMaintenance.MainScreen.optimi zeDb(String db, Int32 type)
в HoldemManagerDatabaseMaintenance.MainScreen.optimi zeAsync()[18.07.2012 21:46] Error...please contact [Зарегистрироваться?]
[18.07.2012 21:46] Starting optimization
[18.07.2012 21:46] Optimizing 2-4lim31102010...done
[18.07.2012 21:47] error: ERROR: XX002: index "handhistories_pkey" contains unexpected zero page at block 0[18.07.2012 21:47] error: в Npgsql.NpgsqlState.<ProcessBackendResponses_Ver_3> d__a.MoveNext()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader.GetNextResponseObjec t()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader.GetNextRowDescriptio n()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader.NextResult()
в Npgsql.ForwardsOnlyDataReader..ctor(IEnumerable`1 dataEnumeration, CommandBehavior behavior, NpgsqlCommand command, NotificationThreadBlock threadBlock, Boolean synchOnReadError)
в Npgsql.NpgsqlCommand.GetReader(CommandBehavior cb)
в Npgsql.NpgsqlCommand.ExecuteNonQuery()
в HoldemManagerDatabaseMaintenance.MainScreen.optimi zeDb(String db, Int32 type)
в HoldemManagerDatabaseMaintenance.MainScreen.optimi zeAsync()[18.07.2012 21:47] Error...please contact [Зарегистрироваться?]
вот это было написано в окне оптимизации после завершения процесса. Как я понял он так и не завершился.
Prolim вне форума      
Старый 18.07.2012, 22:00   #6787 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
начал разбираться серьёзнее, оказалось, что у меня не запускается служба postgreSQL database server и, соответственно, не работает всё, что связано с этой службой, в том числе и ХМ.
Сейчас буду разбираться почему она не запускается.
Написано:
Цитата:
ошибка 1053: служба не ответила на запрос своевременно
Prolim вне форума      
Старый 19.07.2012, 09:18   #6788 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Wanna_be_1st Посмотреть сообщение
Не подскажете, как внести изменения в небольшие поп-апы, которые выскакивают при наведении мышки на разные статы ХУДа? Например, поп-апы, отображающие детальную статистику по трибетам, или по контбетам. Я пытался внести изменения в дефолтные поп-апы, например, Default CBet, но мне это не удалось. Пытался копировать дефолтные поп-апы и уже в них вносить изменения, но отображались всё равно дефолтные поп-апы, без каких-либо изменений.
Между тем, их изменять как-то возможно, я видел такие изменённые маленькие поп-апы в некоторых ВОДах.
Дефолтные попапы редактировать не получится. Нужно через hud popup configuration клонировать нужный попап, потом изменить его как тебе нужно. Затем через Player Preferences выбрать в options for ХХХ этот редактированный попап.
Название: попап.jpg
Просмотров: 160

Размер: 46.4 Кб
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.07.2012, 09:24   #6789 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
начал разбираться серьёзнее, оказалось, что у меня не запускается служба postgreSQL database server и, соответственно, не работает всё, что связано с этой службой, в том числе и ХМ.
Сейчас буду разбираться почему она не запускается.
Написано:
Сложно сказать, что ты там такого натворил. Возможно полетела база.
На всякий случай, попробуй сделать следующее.
Через меню Пуск->Все программы->PostgreSQL->Stop Server
Затем удаляешь из папки PostgreSQL\Data следующие файлы:
postmaster.opts
postmaster.pid
postgresql.bak
Потом перезагружаешь комп.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.07.2012, 17:28   #6790 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Сложно сказать, что ты там такого натворил. Возможно полетела база.
На всякий случай, попробуй сделать следующее.
Через меню Пуск->Все программы->PostgreSQL->Stop Server
Затем удаляешь из папки PostgreSQL\Data следующие файлы:
postmaster.opts
postmaster.pid
postgresql.bak
Потом перезагружаешь комп.
Я вчера, как раз удалял это всё. Так же делал netsh winsock. Но не помогло.
В итоге, как мне кажется, я действительно каким-то образом грохнул одну из баз. Т.к. я вчера же сделал дефолтной другую базу, и она заработала. Точнее импорт стал работать и Хад и всё остальное.
В итоге, как ты и говорил, я просто в майнинговую базу решил заимпортить все свои руки и использовать её одну.

Теперь мне интересно, а как или точнее, что можно сделать со своей другой базой? Это, конечно, не необходимо, но для себя я хотел бы знать. Возможно ли её восстановить/починить? Или уже нет?
Prolim вне форума      
Старый 20.07.2012, 00:17   #6791 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Я вчера, как раз удалял это всё. Так же делал netsh winsock. Но не помогло.
В итоге, как мне кажется, я действительно каким-то образом грохнул одну из баз. Т.к. я вчера же сделал дефолтной другую базу, и она заработала. Точнее импорт стал работать и Хад и всё остальное.
В итоге, как ты и говорил, я просто в майнинговую базу решил заимпортить все свои руки и использовать её одну.

Теперь мне интересно, а как или точнее, что можно сделать со своей другой базой? Это, конечно, не необходимо, но для себя я хотел бы знать. Возможно ли её восстановить/починить? Или уже нет?
Если база ломается, то шансов её восстановить крайне мало. Единственный доступный вариант в твоём случае - это попробовать подлечить её через pgAdmin. Запускаешь программу(меню Пуск->все программы->PostgreSQL->pgAdmin). Подсоединяешься к серверу, вводишь свой пароль от postgre, плюсиком раскрываешь список баз, выбираешь поломанную, на неё правой кнопкой мышки и выбираешь "техобслуживание". Делаешь Vacuum и Analyze, после этого небольшая молитва, и Reindex. Если не поможет, то уже вряд ли база представляет интерес с любой точки зрения.
А на будущее, чтобы избежать таких вот попыток воскрешения базы из мёртвых, есть функция бэкапа. Многие не обращают на неё внимание, но если дорожишь информацией, то хотя бы раз в неделю-две неплохо бы этот бэкап делать.
Kotofeyich вне форума      
Старый 20.07.2012, 16:28   #6792 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 155
помогите с вопросом.
на графике выделяем область, затем переходим в кладку "графед хендс" руки не отображаются
в чем может быть проблема? раньше всегда так просматривал экстремумы на графике.
Skared вне форума      
Старый 20.07.2012, 16:48   #6793 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skared Посмотреть сообщение
помогите с вопросом.
на графике выделяем область, затем переходим в кладку "графед хендс" руки не отображаются
в чем может быть проблема? раньше всегда так просматривал экстремумы на графике.
Попробуй Filter -> Clear, а потом Use For All даже если фильтры никакие не стоят([Зарегистрироваться?]). Иногда помогает. Вообще это довольно глючная вкладка. У очень многих, без видимых на то оснований, она иногда работает, иногда нет.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.07.2012, 16:54   #6794 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Если база ломается, то шансов её восстановить крайне мало. Единственный доступный вариант в твоём случае - это попробовать подлечить её через pgAdmin. Запускаешь программу(меню Пуск->все программы->PostgreSQL->pgAdmin). Подсоединяешься к серверу, вводишь свой пароль от postgre, плюсиком раскрываешь список баз, выбираешь поломанную, на неё правой кнопкой мышки и выбираешь "техобслуживание". Делаешь Vacuum и Analyze, после этого небольшая молитва, и Reindex. Если не поможет, то уже вряд ли база представляет интерес с любой точки зрения.
А на будущее, чтобы избежать таких вот попыток воскрешения базы из мёртвых, есть функция бэкапа. Многие не обращают на неё внимание, но если дорожишь информацией, то хотя бы раз в неделю-две неплохо бы этот бэкап делать.
Сделал всё, как ты и описал и база заработала
И руки начала импортить и сбоев пока нет.
Получается я всё-таки базу не до конца грохнул, а как-то частично.
Спасибо за подсказки и консультирование.
Prolim вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.07.2012, 16:58   #6795 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 155
Kotofeyich, спасибо за помощь но не помогло.
Skared вне форума      
Старый 20.07.2012, 17:01   #6796 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Сделал всё, как ты и описал и база заработала
И руки начала импортить и сбоев пока нет.
Получается я всё-таки базу не до конца грохнул, а как-то частично.
Спасибо за подсказки и консультирование.
Ерунда, обращайся).
Хочу ещё предупредить, что использование майнинга значительно снижает жизнь базы, и далеко не всегда есть возможность её реанимировать. Так что, как минимум, архивирование твоих собственных хистори в папке HMArchive всегда должно быть включено.
Kotofeyich вне форума      
Старый 20.07.2012, 17:05   #6797 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skared Посмотреть сообщение
Kotofeyich, спасибо за помощь но не помогло.
Не знаю, если честно, что ещё можно сделать. Рецептов, как конкретно лечится эта проблема, я не встречал. Обычно все машут рукой, считая это небольшим недостатком. Иногда после пары перезагрузок само начинает работать. Особо упрямые переустанавливают ХМ, вроде помогает. Только надо скачивать сначала полный установщик, а потом уже на него сверху последнюю бету.
А так больше и не знаю, что посоветовать, сорри
Kotofeyich вне форума      
Старый 29.07.2012, 12:59   #6798 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Саратов - Москва
Сообщений: 249
При игре на Zoom-столах, статы начинают прыгать с одного игрока на другого. Есть ли возможность исправить это, или хотя бы отключить худ для Зума (играю смешанные столы)?
__________________
Понять, как играть, значит - выиграть!
grandok вне форума      
Старый 29.07.2012, 13:22   #6799 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от grandok Посмотреть сообщение
При игре на Zoom-столах, статы начинают прыгать с одного игрока на другого. Есть ли возможность исправить это, или хотя бы отключить худ для Зума (играю смешанные столы)?
Зум на старзах работает с последней версией 1.12.10b, обновление по ссылке [Зарегистрироваться?]
Файлы PokerStars.exe и PokerStarsUpdate.exe, а также holdemmanager.exe, HMHud.exe, HMImport.exe, DBControlPanel.exe должны запускаться от имени администратора. Для этого на каждый из этих файлов ->правой кнопкой мышки->свойства->совместимость-> поставить галку "всегда запускать от администратора". Это всё обязательно.
Кроме этого, нужно включить обе галки в HUD Options -> additional hud filters -> filter by limits
[x] include hands from other limits,
[x] mix ftp rush and non rush stats
И в HUD Options -> Site Options -> prefetch = off
Также ещё можно в HUD Options -> Set Hero Name задать свой ник на Старзах.
И не забудь задать любимое место в ХМ.
Kotofeyich вне форума      
Старый 29.07.2012, 17:31   #6800 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Саратов - Москва
Сообщений: 249
Ого, сколько моментов! Спасибо большое, все заработало отлично!
__________________
Понять, как играть, значит - выиграть!
grandok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot