Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мы - русские!

Важные объявления
Старый 20.12.2009, 13:59     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Хочу начать с того, что изначально, заходя на сайт игроков в покер, не рассчитывал встретить столь интелектуальных людей. Было какое-то дикое представление о Диком Западе. Сам же, обтираясь на лит. сайтах, и тешась мозгом, слишком много о себе думал.
Теперь по теме: Только что посмотрел "Неделю". Возникли вопросы. Я воевал - 5 командировок в Чечне. Тот самый штурм Грозного. Но дело не в этом. Я сам картавлю, но чувствую себя представителем титульной нации. У меня есть друзья - один татарин и дагестанцы. Вот в чем вопрос, который тревожит меня долго: согласны ли вы с тем что мы, Русские, титульная нация, способная вывести страну в +. Или же мы, как в том футболе, будем ждать европейцев. Можем ли мы выигрывать, или ждать чуда, как в Сочи, будем ждать милости...
Сори, пишу чуть давши...
Bkmz03 вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:11   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 105
Хм.. Просто скажу свое мнение. Те люди, которых я вижу каждый день вокруг себя, - на улице, в магазинах, везде... Никогда не смогут вывезти нашу страну в + из-за сложившихся особенностей менталитета. В новых поколениях... Если только всякие *** подохнут от наркоты, перестреляют и перережут друг друга в подворятнях... То оставшиеся - наверняка смогли-бы. Либо, если эти теоретические "оставшиеся" станут большинством в стране.
CheOmsk вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:11   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Friedrich Nietzsche
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 43
а я считаю нет наций, есть традиции, есть условия, есть законы, и климат и мы не чем не лучше их и они не хуже нас, просто разные условия.

генетика оставляет свой след.
__________________
Мой Дневник
Friedrich Nietzsche вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:20   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Friedrich Nietzsche
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 43
по поводу людей вокруг, да я тоже считаю что россия деградирует.
всему тому виной люди которые зарабатывая не думают о последствиях, по типу того как мы мусорили в детстве, когда бросая бумажку на улицы ты думаешь что если ты бросишь нечего не изменится, а после спустя года понимаешь что этот мир как раз и делают такие мелкие букашки как ты.

нашу молодежь спаивают, запрещают думать и работать на интеллектуальном поприще, среди моих старых знакомых 50% стали продовцами в торговых комплексах... все понимают что им не заработать себе столько же денег как у тимати честным трудом и видят куда пришли их родители когда всю жизнь трудились на государство, поэтому уходят от реальности в алкоголь, наркотики и тому подобное.
__________________
Мой Дневник
Friedrich Nietzsche вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:23   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> согласны ли вы с тем что мы, Русские, титульная нация, способная вывести страну в +.

Да способны. Не надо думать, что русское движение отворачивается от представителей других национальностей.

Знакомьтесь - [Зарегистрироваться?] - Юрий Екишев, чистокровный коми. Представитель народа, как и русские, пострадавшего от "реформ". Пример Екишева легко развенчивает другой миф. Что националисты какие-то неумные, недалекие люди. Екишев - призер международной математической олимпиады, кандидат наук.

Но есть также национальности, чье присутствие в русском движении крайне нежелательно.
oversun вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:24     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
[QUOTE]а я считаю нет наций, есть традиции/QUOTE]

Вот с чем не согласен. Есть, мое мнение, сознание нациии. Ииенно нашей, русской, нации.
Bkmz03 вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:32   #7 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Friedrich Nietzsche Посмотреть сообщение
нашу молодежь спаивают, запрещают думать и работать на интеллектуальном поприще, среди моих старых знакомых 50% стали продовцами в торговых комплексах... все понимают что им не заработать себе столько же денег как у тимати честным трудом и видят куда пришли их родители когда всю жизнь трудились на государство, поэтому уходят от реальности в алкоголь, наркотики и тому подобное.
С кем поведёшься от того и наберёшься. Если есть у самого голова на плечах, то как бы тебя не вели в плохую жизнь и в нищенский заработок ты там не будешь. Окружение трактует. Насчёт того, что кто-то кого-то куда-то ведёт - да бросьте, сами лезут. Телик так можно вообще не смотреть.
Очень даже верю в Наших, то ли ещё будет, просто долго разгоняются
ZUL вне форума      
Старый 20.12.2009, 14:43     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Полностью соглаесен с зулом. Но... сможем ли мы, без подсказки свыше, СЫГРАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?
Bkmz03 вне форума      
Старый 20.12.2009, 15:10   #9 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Я, честно говоря, не очень верю в такие вещи, что ни с того ни с сего «народ выведет страну в +». Не нравится сама постановка. Тут не столько вопрос пригодности масс, сколько эффективного управления ими. Мне очевидно, что русские могут жить лучше. Есть куда стремиться, в этом нет никаких сомнений. Проблема в том, что существует множество препятствий на пути к улучшению материального уровня жизни и духовному росту. Учитывая, что высшим руководством заложена программа деградации населения и тотальной дифференциации уровня доходов, то при грамотной манипуляции мнением масс, русским будет достаточно сложно противостоять надвигающейся исторической катастрофе. Однако, на мой взгляд, существуют эффективные модели борьбы с неэффективной властью. Например, ковровые информационные бомбардировки в отношении отдельных фактов вопиющей некомпетенции власть имущих.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.12.2009, 15:57     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Иов, сказано, не побоюсь этого слова, сказано. За словами простой ответ - можем ли мы сами играть (жить), или всю жизнь будем смотреть на Запад?
Bkmz03 вне форума      
Старый 20.12.2009, 17:57   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
В 2008 году россиянам было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка.
в первую очередь мы спортивная нация
Eclofhea вне форума      
Старый 20.12.2009, 20:02     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
в первую очередь мы спортивная нация
Да, и главный наш спорт - городки
Bkmz03 вне форума      
Старый 20.12.2009, 20:34     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
По сути - мы лучшие. Наши ученые умнее еврейских и китайских. Мы умеем много лучше пить и разгонять веселье... Почему? Почему, я бьюсь в вопросе, мы не можем хорошо жить? Национальная черта? Карма? Теперь я принял уже достаточно...
Bkmz03 вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:40   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Мы умеем много лучше пить
в этом главный фейл.

Eclofhea вне форума      
Старый 21.12.2009, 01:11     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Ба... на RenTv показывают покер!!! Разве он не запрещен к проглядыванию?!
Bkmz03 вне форума      
Старый 21.12.2009, 02:44   #16 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
а что есть проглядывание?=)
spb15/89 вне форума      
Старый 21.12.2009, 02:57   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Национальность русский появилась в ХХ веке. До этого были белороссы, малороссы и великороссы, а русскими называли все народы, которые вошли в Российскую Империю, например русский мордвин, русский якут.
Русский - прилагательное.
Эйсхай вне форума      
Старый 21.12.2009, 03:25   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Русские были титульной нацией до 1917 года! То, что осталось сейчас,- убогое стадо(не все конечно, но большинство). Много чего могу написать, но лень=)

Кстати, отличные плакаты по Москве расклеили...всем масс толерантность!

http://clip2net.com/page/m0/3024653
ну и вот:

spb15/89 вне форума      
Старый 21.12.2009, 03:30   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Национальность русский появилась в ХХ веке. До этого были белороссы, малороссы и великороссы, а русскими называли все народы, которые вошли в Российскую Империю, например русский мордвин, русский якут.
Русский - прилагательное.
Он в первую очередь мордвин, а потом русский...если еврей одесский, он не перестает быть евреем.
spb15/89 вне форума      
Старый 21.12.2009, 18:50     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
если еврей одесский, он не перестает быть евреем.
О, если бы эти евреи были русскими
Bkmz03 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские буквы и редирект Yura Техническая поддержка форума 2 24.09.2012 14:27
Русские реги Эйсхай Покер один на один 12 03.10.2010 11:42
Русские хай роллеры LMC Около покерного стола 12 12.06.2009 03:07
Русские термины для покера alexejv Теории, стратегии, основы покера 1 09.03.2006 10:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot