Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Здоровье - это наше все.

Важные объявления
Старый 05.12.2009, 21:26     TS Старый   #1 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Всем привет.
Возможно написанное ниже поможет кому-то в решении своих проблем или хотя бы даст повод задуматься.
Вообще изначально я задумывался над тем, чтобы написать свой опыт приёма различных лекарств/препаратов для улучшения сна/самочувствия/мозговой деятельности, но все-таки решил начать со здорового образа жизни. Если интересно - напишу позже.
Медицинского образования у меня нет, поэтому все сугубо имхо.

Если будут вопросы - пишите в личку или сюда.

Во сколько ты ложишься спать? А во сколько встаёшь?
Бьётся ли твоё сердце нормально или бывает что оно сбоит? Выпрыгивает из груди? Замирает и не бьётся?
Бывает ли тебе страшно, когда твоё самочувствие ухудшается? Ком подступает к горлу и становится трудно вдохнуть? Не забываешь ли ты вообще дышать?
Часто ли ты нервничаешь? Надоели спазмы? Часто ли дергаются мышцы? Тебе это мешает заснуть? Было ли тебе так страшно, что хотелось умереть, только бы не чувствовать этот страх?
Приезжавшая скорая ставила тебе диагноз ВСД (Вегето-сосудистая дистония) и уезжала?
С желудком/кишечником все в порядке? А как чувствует себя позвоночник?
Значит все ещё впереди

Когда мне было 16 лет я чувствовал себя человеком, который может все. Выпить "все", выкурить "все", проглотить "все", я мог не спать сутками, мог играть за компьютером столько, сколько мне хотелось, гулять в любое время дня и ночи в любом состоянии, мир был у наших ног и мы прожигали свои маленькие жизни так, будто завтра не собиралось наступать.
Так было до 22-х/23-х. Тогда я стал замечать, что ближе к утру мне хочется спать и что я не могу уже как раньше "колбаситься" сутками.
Время шло и начали копиться болячки, одна за другой, вторая за третьей, и завтра наступило этой осенью. 7 декабря мне стукнет 28.

Подвиги моего детства/юности я не буду здесь описывать, ибо статья не об этом, да и говорить особо не о чем, стандартная жизнь гуляющего задрота-студента, который приходит в университет только на сессии. Хочу заметить, что университет я закончил, вопреки здравому смыслу. Работа-работа, покер-покер... нервы-нервы, отсутствие здорового сна, отсутствие спорта, нормального режима питания, малоподвижный образ жизни: комп дома, комп на работе, руль.

Задуматься о своём здоровье я решил этой осенью, когда терпеть уже не было никаких сил. Мало того, что обнаружился острый простатит, у меня были постоянные головокружения, активный гастрит, дуоденит, эзофагит, синдром раздраженной кишки, несколько лет у меня продолжались экстрасистолы левого желудочка, в левой почке образовалась киста, во мне поселились лямблии, а сам я стал очень раздражительный и нервный. Половину забыл, но суть не в этом.
+ ко всему у меня началась бессонница, и чуть позже начались панические атаки: учащалось сердцебиение, поднималась температура тела, давление подскакивало под 150-160, и меня начинало всего трясти как в лихорадке. Происходили они в разное время, то утром, то ночью. Весил я к тому времени 71 кг, когда последний раз выходил из качалки, то весил 84,5.

Сейчас у меня все отлично А прошло всего полтора-два месяца, как я начал заниматься своим здоровьем. Конечно, вылечить за столь короткое время организм, который нещадно убивался больше 10 лет лошадиными дозами разнообразного алкоголя, отсутствием сна, задротством, экспериментами с разными препаратими и прочей гадостью - невозможно. Под отлично я подразумеваю то, что ситуация в своём организме взял под свой личный контроль (не как наше правительство, а действительно), двигаюсь в верном направлении и излучаю оптимизм.

Мой график теперь выглядит так.
Подъём утром 7-9 часов (жена работает преподавателем в университете и если ей к первой паре, отвожу её на работу, поэтому подъём в разное время).
Зарядка. 15 минут. 1930-е годы, СССР, диктор-академик вещает по радио упражнения для рабочих и крестьян. Отличный, кстати, комплекс. Кому интересно, пишите в личку почту - скину в mp3.
Душ + душ контрастный. О пользе контрастного душа написано очень много. Процедура настолько же простая, насколько полезная. Как делать лучше всего почитать тут: [Зарегистрироваться?] От себя скажу, что как человек никогда не закалявшийся, где-то на 4-5 день контрастного душа уже делал все без криков и было приятно.
Завтрак. Многие завтракают сигаретой и кофе, кто-то чаем с бутербродом, кто-то с утра есть не может, а кто-то вообще просыпается в 15:00. А помните нетленное: "Овсянка, Сэр!" Да-да, геркулесовая (овсянная) каша с утра - лучшее, что может попасть в наш измученный организм. Во-первых, это углеводы, которые очень необходимы нам с утра, с другой стороны каша обволакивает нашу слизистую в ЖКТ.
День. График на день строится индивидаульно, нельзя распланировать всю свою жизнь и жить как робот. Есть просто определённые принципы. Питаться часто, но немного. Т.е. через каждые 2-3 часа. Очень важно обедать примерно в одно и тоже время, и чтобы было "первое", нельзя есть перед сном. Очень полезно есть всякие салаты из свежих овощей, просто порубите огурцы с помидорами и полейте это все оливковым маслом, но не майонезом, и не рафинированными маслами. Вы все это знаете, просто не делаете. Почему? Если Вы можете научиться играть в покер, почему у Вас не хватает силы воли начать вести более здоровый образ жизни, продлить её на 10-20 лет и улучшить её качество? Информации много и я не смогу охватить все в одной статье, да и моих познаний будет недостаточно, но если Вы себе сами не безразличны, думаю разберетесь, а будут вопросы - пишите.
Дневная гимнастика. Катка - это наше все, но днем надо размяться. Я делаю гимнастику для спины. Это около 20 упражнений на коврике. Делайте что угодно, отжимайтесь, подтягивайтесь, приседайте, ходите на руках, займитесь йогой, степом, аэробикой, но днем сделайте хотя бы 1 комплект упражнения минут на 20. Это разгрузит Ваш организм и придаст сил.
До ужина у меня такой график. 1 день - бег (4 км сам в шоке, что уже столько могу пробежать), 2 день - бег (работа на силовую выносливость, 15 забегов по 60 метров с перерывом 30 секунд, доведу до 40 забегов), 3 день - качалка (какой же я сейчас дрыщ...), 1 день - .... Такой вот цикл.
По приходу домой контрастный душ, легкий ужин.
В койку до 00:00 (А как же катка?) 2к рук легко отыгрываются в любом руме и днем + вечером на 6 столах (Кеш).

Вода. Отдельная тема. Пейте чистую воду, катаете - поставьте рядом стакан с водой, не газированной. Чаи, соки и проч. ни смогут заменить Вам чистую воду.

Конечно, все написанное выше, не является немедленным и неоспоримым руководством к действию, но старайтесь чтобы сон попадал на период с 2-5 утра, старайтесь покупать и готовить здоровую пищу,

И главное: потратив 30 минут утром, 20 минут днём и 1 час вечером, Вы будете чувствовать себя бодрым, оптимистичным и счастливым весь день, а это +ЕВ.
Удачи за столами!

P.S. Орфография/пунктуация/синтакис авторские и редакции не подлежали Вобщем поток сознания - как он есть.
AlienS2 вне форума      
Старый 05.12.2009, 21:50   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
встаю в 14-15 чувствую себя отлично , удачи =\
bOrsh вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.12.2009, 21:57   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Всё правильно написал, я примерно так и пытаюсь жить. Контрастный душ вообще чудеса творит. Автору респект.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:05   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
22, не знаю таких проблем и чтоб еще 20 лет не знать =) удачи автору
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:08   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Пусть офисные задроты живут по графику! мы хотим умереть рано и богатыми!
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:08   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Вообще написано не плохо и интересно. Многое сам соблюдаю (в свои 19 живу как старый пень :( ). Пиши еще и скинь мп3 в личку а то у меня зарядка "делаю то что помню из детского сада".

ЗЫ: Пиши еще.
ЗЫЫ: Чувстсовать бодрым помогает себя только профит, что не делай, нет профита - депресняк энивей...
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:12   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 248
молодец! сам давно хочу больше времени уделить здоровью, надаюсь твой пост подтолкнет меня к ативному образу жизни
Hulios вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:28   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
А да, скинь в личку МП3шку, заценим))
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:29   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
С августа принимаю контрастный душ. До сих пор ору и матерюсь.
Но польза просто фееричная!
izimani вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:30   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
плюс миллион, мне тоже 28 лет ( тока 12 декабря )
подобные проблемы - правда в более мягкой форме.

зарядку делаю уже месяца 2 - без нее щас просто не могу ( жена насмотревшись на меня начала делать упражнения для спины(остеохондроз)). так что мы с утра вместе делаем )

раньше хотя бы раз в неделю играл в футбол, последние 3 месяца не выходило - состояние ацтой. щас снова начну.

К вышеописанному хочу добавить рекомендацию посещать баню/сауну 1 раз в неделю. а также басейн классная штука очень поправляет.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!!!
LeR0y вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:34   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 205
А я на жопе по дому ползать начал, под музыку. Упражнение для ягодиц. Звучит брутально, выглядит лольно. Весело и полезно ;D

А вообще сложно это, так как пока не припрёт непонятно так ли уж надо.. Если от каши тянет, простите, блевать, а производительность и самочувствие при дневном образе жизни в разы хуже, чем при ночном - спрашивается а нафига мне себя мучать? Стоит ли оно того, если меня итак всё устраивает.
Да и чего-чего, но уж признаков истощения нет точно. Наоборот жиреешь как скотина, только успевай жир в дурь перегонять. Вот это проблема ;D

А вот за душ спасибо, начну немедленно. Испытания такого рода (в отличии от пищевых, например) это мы легко.

Спасибо за статью.
__________________
"The game changes as you get higher..." (c) Green Plastic
leeqee вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:42   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Очень похожая ситуация у меня, чувствую себя в 32
просто отвратительно, вспоминаю 20 лет и в шоке
от разницы, в футбол хожу 2 раза в неделю,
больше на воротах стою. Тема очень интересная,
сам давно думаю поменять образ жизни,
какие-то сдвиги есть, но не кардинальные.
Проблема в том, что катаю ночные мтт и вообще
люблю ночь, чувствую себя лучше под вечер намного.
НАдо будет собрать силу воли в кулак и попробовать,
по идее, можно вести здоровую жизнь со смещением
во времени в сторону ночи, хотя и много слышал
про "правильную жизнь в светлое время суток",
мне кажется, что все это сильно преувеличено.
Octopus вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:43   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Давно хочу перейти на норм график, но все никак не получается, по советуй как?

Пытаюсь не спать сутки, чтобы лечь вечером, но все равно просыпаюсь в районе 12-13...
Вот сегодня проснулся в 18-00.
Вобщем вопрос такой, сегодня как раз планирую потерпеть, не ложится спать в 9-10 утра, попробовать лечь в 18-19 вечера, чтобы как раз под утро проснуться......

Просьба в личку скинуть гимнастику.....
seeya вне форума      
Старый 05.12.2009, 22:49   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для badcompany
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Moscow City
Сообщений: 741
Отличный пост! Как раз в тему! Твой ровесник, с похожим образом жизни в прошлом. :( Вспомнить есть что, а детям рассказать нечего. :(
А теперь время пришло и задумаешь обо всем этом.
Будем следовать!
badcompany вне форума      
Старый 05.12.2009, 23:17   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Спасибо большое! Отличный пост!
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 06.12.2009, 00:45   #16 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
В койку до 00:00
а автор еще онлайн)))
пост отличный!!!!самое главное-не лениться и заставить себя все это делать.

про простатит ссыкотно стало.это от постоянного сидения?я уже 4 месяца по 10-14 часов за компом и мало движений.надо срочно что то менять?или 4месяца это немного?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.12.2009, 01:06   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
а автор еще онлайн)))
пост отличный!!!!самое главное-не лениться и заставить себя все это делать.

про простатит ссыкотно стало.это от постоянного сидения?я уже 4 месяца по 10-14 часов за компом и мало движений.надо срочно что то менять?или 4месяца это немного?
6 лет по 10-14 часов за компом. зрение отличное, простотита нету ) правда мне 19 всего...
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 06.12.2009, 01:20   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Блииин
Цитата:
несколько лет у меня продолжались экстрасистолы левого желудочка
У меня такая же фигня уже 2.5 года (правда в последнее время экстрасистол стало заметно меньше - бывают и дни вообще без них)
...и таблетки от повышенного давления пью уже год (правда микродозы, но все же...)...и нарушения сна :eek:
Днюха тоже 7 декабря - стукнет 24 года

Каждый день ложусь и соотвественно просыпаюсь на некоторые время позже чем в предыдущий день и таким образом мой режим за месяц делает приблизительно полный оборот за сутки :eek:
Ложиться в одно и тоже время сколько не пытался никогда не получалось просто физически :eek:
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 06.12.2009, 03:39   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,077
В принципе стараюсь жить также как автор прописал ) Обязательно вставляю комлпекс упражнений между учёбой и каткой, т.к должна быть физическая разрядка между двумя умственными )
Стараюсь ложиться и вставать в одно и то же время постоянно. С утра обязательно контрастный душ. Занимает 10 минут, но заряд энергии какой )
Booo вне форума      
Старый 06.12.2009, 04:46   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
читал, что лучший режим дня - ложиться в 9 вечера, просыпаться в 3 ночи.
Eclofhea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как влияет покер на наше здоровье. Alixander Около покерного стола 99 20.11.2014 19:56
Влияние секса на здоровье мужчин. Оля InnocenceSin Поговорим за жизнь 86 03.08.2010 21:33
Организм, здоровье (обследования) shame_on_me Поговорим за жизнь 6 30.07.2009 23:01
о здоровье(о зрении в частности) sorry Поговорим за жизнь 11 13.03.2009 01:17
покер и здоровье fermer Поговорим за жизнь 12 13.08.2007 09:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot