Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Здоровье - это наше все.

Важные объявления
Старый 06.12.2009, 20:52   #41 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Планета земля
Сообщений: 8
Автор поста молодец, что в плотную занялся собой ну и конечно же молодец, что написал такой полезный материал, многие ведь совсем не задумываются до определнного возраста, и очень зря! СЛЫШИШЬ АВТОР, НОС ПО ВЕТРУ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ, все будет оке, мне близка эта тема!=)
Eldi вне форума      
Старый 06.12.2009, 21:51   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Loydi Посмотреть сообщение
Я заметил что у меня появились проблемы со зрением. А именно когда смотрю в даль - цифры и буквы(допустим в супермаркете на товарах размывються на некотором растояние) Одел очки друга. Они у него (-0.5)- что я как понимаю не очень то и много - но видеть я стал намного чётче - даже удивилися тому - сколько я потерял от идеального зрения) Может кто сталкивался с этим и решал проблему? Пока что купил витамины для глаз и делаю не систематически но иногда различные упражнения для глаз. П.с.. просто не очень то хочеться пополнять свой гардероб очками или линзами. Можно ли ещё вернуть в норму?
Метод Норбекова должен помочь. -0,5 - это вообще фигня.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 07.12.2009, 00:03     TS Старый   #43 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Мы не машины и нас нельзя починить, нельзя подрихтовать и покрасить, заменить фильтры/колодки, да что там говорить, отдельные умельцы могут из груды металлолома собрать победителя какой-нибудь авто выставки. Если человек серьезно заболел или случилась беда - медицина должна помочь, но никакие таблетки, врачи и операции не вернут того здоровья, что мы не уберегли смолоду, того, о чем мы не думали и не обращали внимания.

Зарядку выложил сюда: [Зарегистрироваться?]


Вообще все процедуры и занятия для здоровья должны нравиться. Делать что-то через силу надо в случае крайней необходимости, например, если это показано лечащим врачом, в противном случае надоест через неделю и будет найден повод не делать это и в итоге лень + время и все забылось.
А ведь в интернете есть куча рекомендаций, гимнастик, диет, различных техник, аутотренингов и прочего. Если что-то нашли подходящее для себя - берите и делайте. Во-первых, это точно не будет вредно для здоровья, а, во-вторых, настроит на позитивный лад, разгрузит нервную систему и придаст сил, как моральных так и физических. Но никакой информации не надо слепо верить, анализируйте, пробуйте, делитесь знаниями, узнавайте кто чем занимается и каковы результаты.

Цитата:
Сообщение от LeR0y Посмотреть сообщение
К вышеописанному хочу добавить рекомендацию посещать баню/сауну 1 раз в неделю. а также басейн классная штука очень поправляет.
В планах начать ходить. Правда пока не могу найти нормальную баню, все заточено под сауны с дешевой любовью... плавание - шикарная тема. 1 час плаванья в день и никаких проблем.
Зато в январе поедем с женой в санаторий, 10 дней конечно мало будет, но лучше чем ничего, благо ехать на машине не далеко (Краснодар-Железноводск).

Цитата:
Сообщение от leeqee Посмотреть сообщение
А я на жопе по дому ползать начал, под музыку. Упражнение для ягодиц. Звучит брутально, выглядит лольно. Весело и полезно ;D
Если я правильно представляю, то это выглядит так: я сижу на 5 точне, ноги вытянуты, и, приподнимая правую ягодицу вместе с ногй, делаю ей "шаг" вперёд, потом левой. Или как-то по другому? Кстати, упражнение для чего? Разгоняет кровь в органах таза?

Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Давно хочу перейти на норм график, но все никак не получается, по советуй как?
Брать и переходить. Я одного друга все время контролирую, и хотя он и сам хочет и меня просит, чтобы я за ним следил, но постоянно срывается и мы с ним начинаем все сначала . Так что я тут помочь не смогу, только сам.
Просто выбери себе график и начинай его соблюдать, какое-то время не сможешь заснуть и будешь тупо лежать в кровати (возможно даже по несколько часов), но через несколько дней втянешься.

Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
а автор еще онлайн)))
пост отличный!!!!самое главное-не лениться и заставить себя все это делать.

про простатит ссыкотно стало.это от постоянного сидения?я уже 4 месяца по 10-14 часов за компом и мало движений.надо срочно что то менять?или 4месяца это немного?
Про простатит отдельно напишу. Старайся держать осанку, когда сидишь и делай перерывы. Когда сидишь, можно делать упражнение Кегеля. Очень простое и эффективное. [Зарегистрироваться?]
Конечно, это опять же не средство от всех болезней, но неплохая профилактическая мера.

Цитата:
Сообщение от Mpa3yka Посмотреть сообщение
Блииин

У меня такая же фигня уже 2.5 года
Днюха тоже 7 декабря - стукнет 24 года

Каждый день ложусь и соотвественно просыпаюсь на некоторые время позже чем в предыдущий день и таким образом мой режим за месяц делает приблизительно полный оборот за сутки :eek:
Ложиться в одно и тоже время сколько не пытался никогда не получалось просто физически :eek:
С днюхой! Кстати, есть интересный форум. (Не реклама). Если у кого проблемы со здоровьем, или Вы просто никогда не обращали на них внимания, возможно у Вас ВСД в той или иной степени запущенности. [Зарегистрироваться?] Экстрасистолы оттуда же.

Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
читал, что лучший режим дня - ложиться в 9 вечера, просыпаться в 3 ночи.
Автора в студию. Плохой режим, про сон отдельно напишу.

Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Автор .
С удивлением узнал, что нельзя мыться мылом чаще раза в месяц, а я моюсь мылом мочалкой каждый день
Ну тут я с автором книги не согласен Просто если ты будешь бегать и принимать душ утром и вечером, ходить в баню раз в неделю, то потребность в мыле и мочалке немного уменьшится, но не до 1 раза в месяц это точно Я писал, что там описана техника контрастного душа.

Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
неужели можно спать 6 часов в сутки и не загнуться через неделю?
Я это делал годами, то 3 часа, то 4, то вообще не спал. До добра не доводит, сразу говорю

Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Кстати, слышал что делать зарядку как только проснулся- вредно для организма. Это для него стресс. Желательно чтобы прошло несколько часов после пробуждения
Хвататься за штангу или устраивать спринтерские забеги - вредно. А утренняя гимнастика поэтому утренней и называется, что несет пользу нашим замученным организмам и придаёт сил

Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
PS Alien, bro, отличная статья
Bro, спасибо, бодрячком!

Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
2 года назад острый простатит залечил, в машине более полчаса до этого с хроникой не мог без остановок ехать.
Это жесть, на себе испытал.

Про зрение ничего толкового не подскажу, классическая близорукость, -3,5. Помню занимался в детстве по книжке Бейтса, поднимало зрение на 0,5-0,75, но как прекращал занятия, все возвращалось на месте.


Цитата:
Сообщение от Eldi Посмотреть сообщение
Автор поста молодец, что в плотную занялся собой ну и конечно же молодец, что написал такой полезный материал, многие ведь совсем не задумываются до определнного возраста, и очень зря! СЛЫШИШЬ АВТОР, НОС ПО ВЕТРУ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ, все будет оке, мне близка эта тема!=)
Спвсибо и Вам не болеть!
AlienS2 вне форума      
Старый 07.12.2009, 00:36   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Сообщение от Vinni121
неужели можно спать 6 часов в сутки и не загнуться через неделю?

Я это делал годами, то 3 часа, то 4, то вообще не спал. До добра не доводит, сразу говорю
я просто при сне 6 часов в сутки через пару дней в прямом смысле етого слова падаю с ног.
Цитата:
Про зрение ничего толкового не подскажу, классическая близорукость, -3,5. Помню занимался в детстве по книжке Бейтса, поднимало зрение на 0,5-0,75, но как прекращал занятия, все возвращалось на месте.
Методика Бейтса ооочень еффективна, также хороша методика Норбекова. Просто результат нужно ещё и закрепить Возможно зрение падало из-за опять слишком больших нагрузок на глаза и неправильного образа жизни (тот же сон - хорошо выспавшись начинаю лучше видеть чем когда недосыпаю)
Vinni121 вне форума      
Старый 07.12.2009, 00:38   #45 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Хороший пост. Делюсь тем что открыл для сеья. ЙОГА-великолепная штука, всем ооочень советую!
sqsq вне форума      
Старый 10.12.2009, 00:13   #46 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dovmont
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Паттайя
Сообщений: 126
А можно принимать контрастный душ вечером перед сном? Я по утрам душ не принимаю, только на ночь.
Dovmont вне форума      
Старый 10.12.2009, 00:29   #47 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Dovmont Посмотреть сообщение
А можно принимать контрастный душ вечером перед сном? Я по утрам душ не принимаю, только на ночь.
В течение двух часов после подъема контрастный душ принимать нельзя!!! Садится сердце. Если принимать его вечером, то хотябы за 2 часа до отхода ко сну.
RaZer вне форума      
Старый 10.12.2009, 07:40     TS Старый   #48 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RaZer Посмотреть сообщение
В течение двух часов после подъема контрастный душ принимать нельзя!!! Садится сердце. Если принимать его вечером, то хотябы за 2 часа до отхода ко сну.
Блин, а откуда инфа? А то я встаю, зарядка и сразу в душ, и вечером перед сном
AlienS2 вне форума      
Старый 10.12.2009, 08:20   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
да только разжиреть можно ну и все, остальные болячки ты заработал сам, причем тут покер ?
pokerman777 вне форума      
Старый 10.12.2009, 08:34   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Еще и геморрой может заотаковать Постоянно сидишь +нервы (тильт)+многие питаются не правильно...
senya вне форума      
Старый 10.12.2009, 08:40   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
перед сном душ должен успокаивать и помочь отойти ко сну а не тонизировать... контрастный утром, после тренировок и тп...
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 10.12.2009, 08:43   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Еще и геморрой может заотаковать Постоянно сидишь +нервы (тильт)+многие питаются не правильно...
ага. гемор раз, осанка(болячки спины и все что с ней связанно) два, нервы три, зрение четыре, имунка от постоянного просиживания в закрытом помещении с плохим воздухом... короче можно долго продолжать...
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 10.12.2009, 12:27   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Все, перестаем задрачивать и устраиваемся на работу
по сабжу: сам, пи#$ец, как обленился :/
fraerok вне форума      
Старый 10.12.2009, 17:12   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
ага. гемор раз, осанка(болячки спины и все что с ней связанно) два, нервы три, зрение четыре, имунка от постоянного просиживания в закрытом помещении с плохим воздухом... короче можно долго продолжать...
да это все ты получишь и в офисе.
pokerman777 вне форума      
Старый 10.12.2009, 21:34     TS Старый   #55 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
И там в том числе. Но с другой стороны, есть люди, которые, работая в офисе, ведут гораздо более здоровый образ жизни, чем большинство регуляров.
Прелесть покера как образа жизни, как раз в том, что ты можешь сам планировать свой распорядок дня/ночи (даже если играешь по ночам МТТ). Думаю, что основная масса регуляров тратит на игру не больше 4-8 часов в день, добавим сюда 8 часов сна и получим ещё 8 часов свободного времени.
Товарищи покеристы, научитесь любить и уважать свой организм и он ответит Вам взаимностью
AlienS2 вне форума      
Старый 11.12.2009, 06:37   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ZloyFish
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 669
так ты курить пить бросил? если да то как?
ZloyFish вне форума      
Старый 11.12.2009, 09:39     TS Старый   #57 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZloyFish Посмотреть сообщение
так ты курить пить бросил? если да то как?
Не знаю, взял и бросил. Сам в шоке...
Не курю с 01.01.2007. Пить не бросил, но не напиваюсь, т.е. 3 рюмки по праздникам "как бе норма", дальше все.
AlienS2 вне форума      
Старый 12.12.2009, 15:41   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
Представьте себе ситуацию
Вы сидите в кафе, курите, стряхиваете пепел в пепельницу, тушите сигарету, закуриваете следующую - потому что сидите долго: час, целый день, подряд всю неделю, полгода, три года. Вы чего-то ждете, окурками завален ваш стол и соседние столы, пол, стулья - официанта нет, никто не следит за порядком. Вы курите уже десять лет: нечем дышать негде ступить. Так, вероятно, выглядят легкие заядлого курильщика...
Но даже те, кто не курит ни пьет - страдают от своего тела, не осознавая этого. Им ненавистна работа, они плохо спят, у них портится характер - только потому, что тело не получает должной подвижности...
Элементарная зарядка по утрам, легкая физкультура днем - душа, следи за своим сосудом
vka-vka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как влияет покер на наше здоровье. Alixander Около покерного стола 99 20.11.2014 19:56
Влияние секса на здоровье мужчин. Оля InnocenceSin Поговорим за жизнь 86 03.08.2010 21:33
Организм, здоровье (обследования) shame_on_me Поговорим за жизнь 6 30.07.2009 23:01
о здоровье(о зрении в частности) sorry Поговорим за жизнь 11 13.03.2009 01:17
покер и здоровье fermer Поговорим за жизнь 12 13.08.2007 09:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot