Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.12.2011, 06:11   #161 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Красная линия теперь совсем не поддается обьяснению.
То идет в плюс приличный промежуток, потом сильно в минус, потом в ноль , потом опять вниз и тд.

Еще я пришел к выводу , что ужасно не уверен в своей игре. Впринципе у меня всегда были проблемы восновном только психологического плана, но обычно с уверенностью все наоборот. А вероятно после того, что пришлось "пережить" в 2011м сомнения увеличились.
Это выражается во всем. В боязне , что завтра начну заливать и все ерунда, я на самом деле даже не нелевой, в наблюдении за перебором по ЕВ - сразу страх, я нифига не умею, мне просто перло.

ЕВ это вобще отдельная история. Недобор - расстроен. Перебор - расстроен, я просто лакер , играть не умею.
Зачем было придумывать эту хрень, от которой игроку при любых раскладах только негатив. Выпустили бы патч к хму который выпиливает навсегда ев аджаст : )
Короче теперь у меня перебор и мне СТРАШНО.
Radeo вне форума      
Старый 22.12.2011, 19:57   #162 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
сам отключи эту колонку в ХМ и все дела. на графах тоже самое.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 22.12.2011, 21:50   #163 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
сам отключи эту колонку в ХМ и все дела. на графах тоже самое.
в репортс только можно отключать (
Radeo вне форума      
Старый 22.12.2011, 22:05     TS Старый   #164 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
в репортс только можно отключать (
Линия ЕВ совершенно ничего не показывает.
Вот на пример у тебя КК, ты даёшь 3бет, тебе дают 4бет, ты пуш, там парень колл с АА и ты ловишь сет. Как итог ты перебрал по ЕВ.
через круг история повторяется, только наш противник колит 3бет и ты опять ловишь сет с КК, выставляетесь, парень показывает АА и теперь перебора нет, совсем нет.
Begpo_CnupTa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.12.2011, 00:15   #165 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Begpo_CnupTa Посмотреть сообщение
Линия ЕВ совершенно ничего не показывает.
Вот на пример у тебя КК, ты даёшь 3бет, тебе дают 4бет, ты пуш, там парень колл с АА и ты ловишь сет. Как итог ты перебрал по ЕВ.
через круг история повторяется, только наш противник колит 3бет и ты опять ловишь сет с КК, выставляетесь, парень показывает АА и теперь перебора нет, совсем нет.

А в покере есть много штук, которые со стороны нам кажутся полным бредом и мы сами понимаем , что это бред, но когда доходит дело до самих себя - это мало помогает.
Я к тому, что все эти слова например я и сам понимаю.

Например я могу лучше всех щас рассказать, почему в плохих состояниях вы ОБЯЗАНЫ выходить из-за столов. Почему замазка так губительна для вашего винрейта. Более того я как-то даже заморачивался на математической части аля "как сильно влияет ОДНО выставление по мази на 100бб на ваш винрейт в 10к рук " и тд.

И если я со стороны увижу, как человек париться над ев перебором или недобором, моментально скажу мол - ты дурак чтоли? и дальше добавлю твои слова.
Или если он не может выити из-за столов. Ты дурак чтоли? Давай выключай и тд, это ведь ужасно минусово и тд

Вот в покере есть такая штука или это лично моя проблема? Я назову это проблемой СОБАЧЬЕЙ. Потомучто как говорят про собак "Все понимает, но молчит". Тут также "Все понимаю, но все равно.....,"

На психологической конференции, Антон вроде как подтвердил, что подобное не только у меня. А в целом для покера характерно.

Вот такой длинный пост вышел. Что-то последнее время графоманство ВНЕЗАПНО проснулось ( апстрик закончил, все как обычно)
Radeo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.12.2011, 19:52     TS Старый   #166 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Мы часто пишем о наших удачах и победах, а о том как справляться с проблемами обычно молчим, как будто их нет.
Хочу перечислить самые грубые ошибки игроков в покер, которые ведут к банкротству со всеми вытекающими от туда проблемами.



- Игра не по банкроллу. Игры усложняются и дисперсия растёт. Раньше я сам бодро штурмовал лимиты с 20би на лимит, а теперь мечтаю о 100+ бб на лимит. Каким бы путём не похудел ваш банкролл, помните имея слишком мало БИ на игру вы рискуете остаться ни с чем, особенно если покер является единственным заработком.

- Игра пьяным, уставшим, голодным или в плохом настроении. Всё это будем влиять на ваш профит, игра не в оптимальном состоянии может сделать из плюсового регуляра околонулевого, а может и хуже. Подумайте прежде чем садится за стол.

- Тильт наш главный враг за покерным столом, учитесь бороться с ними. Тренируйте психическую устойчивость. Лично по себе скажу, чем больше у меня БИ для игры на лимите, тем реже я тильтую, более комфортно чувствую за столом.

Затяжной тильт может вести к депрессии, которая в свою очередь ещё более губительна для игроков. Многим начинает казаться, что они уже не бьют игру, что нужно что то менять или уходить из покера. Перемены в игре во время депрессии не всегда положительно сказываются на игре. Из-за неуверенности игроки перестают ввязываться в слабо плюсовые и околонулевые ситуации, превращаясь в ещё менее плюсовых и предсказуемых противников, что ведёт к уменьшению винрейта. Чем меньше винрейт, тем больше дисперсия, тем чаще игрок попадает в даунстрики. Которые ведут к тильту и дипрессии. Получается замкнутый круг из которого не всем удаётся выбраться.

Если вы чувствуете, что находитесь в подобной ситуации, вам срочно нужна помощь!
- Возьмите перерыв от покера, отдохните.
- Спуститесь на лимит или 2 ниже, что бы иметь 100+ би на игру. Лично для меня раньше было очень тяжело спускаться по лимитам, за что в своё время я не раз поплатился существенными долями своего банкролла и нервов.
- Можете поменять комнату где вы играете. Смена обстановки всегда на пользу, вы начнёте играть с новыми игроками на новом поле. Возможно вы сможете посмотреть на некоторые вещи под другим углом.
- Играйте меньше столов. Чем меньше, столов тем меньше необдуманных автоматических действий вы будете совершать. Возможно над некоторыми вещами, которые стали для вас привычкой, стоит подумать и изменить.
- Общайтесь с коллегами. Не оставайтесь один, раньше у меня с моими друзьями была примета - если пожаловаться на даунстрик - он пройдёт. Пообщайтесь на форуме, выложите спорные раздачи, наймите тренера.
- Хорошо питайтесь и делайте перерывы между сессиями.
- Почувствуйте уверенность в своих силах и завтрашнем дне. Нет ничего страшнее для игрока, чем боязнь потерять всё.

Удачи за столами и с наступающим Новым Годом!
Begpo_CnupTa вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.12.2011, 07:46   #167 (permalink)
SSD
Интересующийся
 
Аватар для SSD
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: UA
Сообщений: 73
выложите плиз видео 2 из серии" наука побеждать " ,а то 1 и 3 есть а 2 нет!
SSD вне форума      
Старый 26.12.2011, 19:38   #168 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
пробежался быстренько по фильтрам за месяц:
блеф 3беты в плюсе
блеф 4беты в плюсе
колы сьютед коннекторов на 3бет в позе -200бб за 34 ситуации, фолдя их префлоп было бы -102бб. Но там была парочка недоездов печальных и кретинизма фишей, типа я пушу фдро+гатшот на 2ой барель и получаю кол по Ахай

Щас будет тренька, пороемся еще в фильтрах
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 26.12.2011, 20:04   #169 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
я не понял, когда у нас акция закончится?)
Radeo вне форума      
Старый 26.12.2011, 20:16   #170 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
в январе
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 27.12.2011, 19:52   #171 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Нашли один мой лик, я слишком ведусь на дро, почти 100% жарю терн, подцепив его, но при этом практически не имея ФЕ
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 27.12.2011, 20:43   #172 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
Нашли один мой лик, я слишком ведусь на дро, почти 100% жарю терн, подцепив его, но при этом практически не имея ФЕ
судя по всему оставшись на едине вы поработали продуктивнее.

совместные тренировки кстати менее эффективны, чем наедине.

Я заметил очень часто бывает. Что один уже понял, другой нет.

Ну т.е. вот тренер что-то обьяснил. К каждому нужен свой подход. Один -а ок понял. Второй - эээ нет погодите но ведь тут тото и тото, Саня отвечает. Тут вдруг первый услышав ответ на новый аргумент ученика - Не погодите, но ведь если, то....
И поновой по кругу. И так бывает ходиться по кругам.
Radeo вне форума      
Старый 27.12.2011, 21:06   #173 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
это ты про 99 чтоли
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 28.12.2011, 00:54   #174 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Все заканчиваю катку на 2011й год. Наверно самый насыщенный и судьбаносный год в моей покерной жизни, но об этом позже. Сейчас можно подвести промежуточные результаты.

Столы конечно улучшились, но играть ужасно не хотелось уже 2й день. Поэтому как только я выполнил желаемый результат по профиту на декабрь, сразуже все выключил радосный, к томуже надеюсь праздничные фиши просидят числа до 7го января хотябы. Короче результаты ниже.



Ровнехонько 3000$ как и хотелось. Посколько финал акции намечен только на конец января ( сам в шоке ), поэтому пока скажу только, что статы префлоп поменялись с момента тренировок достаточно прилично. И впип, пфр, 3бет, и конечно 4бет рейндж. Поливая всем этим , сначала красная моя была в невероятном состоянии , все это уже увидите на графике ниже:

[Зарегистрироваться?]

Где перестали верить мне реги, думаю итак всем понятно. Но сильно с этого я не расстроился. Просто играть в них нужно было еще проще - на вэлью, как и в фишей. В мои 4беты часто летели 99+ со всеми вытекающими и что ОЧЕНЬ удивило, что вот таких аджаст даже на нл100 совсем не мало. Кстати до момента не веренья в 4беты мои , он болтался в районе 5% лол ( и это еще общий, а не рестил ситуации, там та вобще)

Также 50к не дистанция, но по графику видно ,что были и просадки и взлеты, т.е. это не хитнул за 15к рук 36би и сидит радуется ( эх а ведь такое было в течении месяца), была даже просадка в 20би. Это я к тому, что хочеться верить - данный график более менее отражает действительную ситуацию для меня.

Если в 2х словах , как я провел этот месяц - в анализе и раздумьях. Я отнесся ответственно практически к каждой стате, которую предложил Александ из новых в поап, поэтому добавлял их постепенно. Учась юзать одну за другой. Выстраивая определенный механизмы исходя из тех или иных стат, где и как их использовать.

Считаю в целом проделал огромную работу, конечно которой вобще бы не было, еслиб не тренировки и толчок к действиям.
Но сам же вижу еще ОГРОМНЕЙШИЙ ПРОСТОР для работы и развития. Да хотябы разок за 1к рук пихнуть стек "просто потомучто задолбал" , я еще себе далеко не всегда запрещаю : )
Например только недавно дошел до того, что добавил отдельно фолды на чекрейз по улицам у регов. Еще пока не начал юзать и анализровать , сравнивать и тд. Все эти цепочки в вашей голове никто за вас не построит, никогда. Помогут, подтолкнут, но не сделает за вас ни один тренер. С другой стороны, без него вы быть может вобще не сделаете этого НИКОГДА, ни сядите, не задумаетесь над различными аспектами своей и оппонентов игры и так далее. Ну вот мой случай походу именно такой.
Все не буду больше про влияние тренера и то какую часть работы придеться делать вам самому, если вы решили идти обучаться, иначе мне просто будет нечего написать уже в конце акции, в январе = +

Пост промежуточный, буду краток в комментариях по поводу того, что дало обучение и как. Но к слову прошлый месяц (до акции) я отыграл этоже кол-во рук в -5би, сейчас тут 2.5+бб, что тут еще можно добавить? кроме того что фартожопый
Radeo вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.12.2011, 04:42     TS Старый   #175 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Прошла последняя тренировка в этом году, на ней мы обсудили как разыгрывать руки средней силы на примере Сергея, а так же где и когда ставить или не ставить продолженную ставку как блеф или полублеф на примере Максима.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Begpo_CnupTa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.12.2011, 10:43   #176 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Интересно , что думают люди по поводу той горячей ситуации с девятками на 49й минуте
Radeo вне форума      
Старый 28.12.2011, 14:13     TS Старый   #177 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Вот и подошёл к концу основной этап обучения. Для тех кто следил за обучение, с сожалением сообщу, что не все тренировки удалось записать и выложить.

Подобные совместные тренировки действительно менее эффективны нежели индивидуальное обучение, но это была вынужденная необходимость, на которую мы пошли, что бы провести акцию.

Что касается учеников, я рад что в них проснулась жажда знаний, что получилось не только передать часть своего опыта, но и научить развиваться самим. Не один тренер не обладает волшебной таблеткой, скушав которую ваш винрейт возрастал бы на 5бб/100. В первую очередь тренер должен научить человека самого работать надо своими ошибками, показать как искать проблемы в игре, естественно найдя их и объясняя как их устранять.

Пара слов об учениках, подробный отчёт приберегу на конец акции.

- Сергей, в начале показался мне менее ответственным и работоспособным, бухал и забивал на написание постов, но вскоре исправился и с головой ушёл в работу. Мне кажется Сергей на верном пути и вскоре мы увидим его на нл200. Главными его проблемами были излишне тайтовая игра и отсутствие работы над своей игрой, которые мы исправили.

- Максим, ответственный и дотошный. Постоянно спорил со мной, что кроме как положительным качеством назвать не могу. Благодаря этим спорам мы более детально разбирали многие аспекты игры. Так же в этих спорах мне удалось понять, что Максим, часто при принятии решения опирается на устоявшиеся шаблоны, которые не всегда правильны и точны. На вопрос почему ты так тут сыграл, поначалу получал ответы в виде: - Потому что тут все так играют или ну просто не могу по другому тут сыграть это же стандарт. Приходилось рушить стандарты. Всё это было омрачено многоголовым гриндом на супернову, слава богу, что не элит. Но надеюсь в следующем году, когда Максим сможет играть меньшее количество столов его игра наладится и профит попрёт.
Последняя из найденных у Максима ошибок: - Слишком часто бараллил с сомнительным дро людей не имея фолд эквити. Что ещё раз подтверждает, что играя много столов, игрокам часто приходится применять шаблонные действия, не задумываясь о мелочах, которые зачастую очень много значат.


С 11 по 22 января учеников и зрителей ждёт продолжение, мы постараемся сделать финал акции максимально интересным и эффективным, так что следите за анонсами и удачи за столами!

П.С. С наступающим!
Begpo_CnupTa вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.12.2011, 23:41   #178 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Да что вы сразу "бухал".
Просто не хотелось поспешных выводов, без достаточной выборки и вобще дистанции. Вот я и затихарился поначалу : )))

Да и кстати 125часов отыграл и это к 27му декабря, так что все в меру , не надо "бухал"

Хотя кого я обманываю )))))))))))))))))))))))))

Radeo вне форума      
Старый 29.12.2011, 00:16   #179 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
у меня отыграно 80 часов и 75к рук)
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 29.12.2011, 02:11   #180 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
С 11 по 22 января учеников и зрителей ждёт продолжение, мы постараемся сделать финал акции максимально интересным и эффективным, так что следите за анонсами и удачи за столами!
как вариант посадить школяров рубить между собой в ХА на весь БР
rutakime вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 октября, 22.00 - Эфир с Voland'ом и Begpo_cnupTa Oliver Радио 5 13.10.2011 00:52
6max -> HU cash. Пара вопросов. crafty Покер один на один 3 21.02.2010 17:47
Ищу тренера по NL cash 6max +EVgen Около покерного стола 14 19.01.2008 17:47
NL Cash 6max ishimoku Безлимитный холдем микро бай-инов 3 23.03.2006 15:40


Метки
наука побеждать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot