Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.10.2009, 05:10   #81 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Вообще прежде, чем улыбаться читай внимательно раздачи. Там где у меня была на префлопе инициатива я играл конбет.
а, пардон ошибся по второй раздаче. Но так как сыграно - рейз торна явно лишний. Дамы разыграны просто ужасно. Кеп префлоп, кбет флоп, на рейз колдаун.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 26.10.2009, 11:39   #82 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
1. играл бы однозначно ривер-рейз, на трибет - колл
2. постфлоп коллдаун, ты фактически переплатил на торне, а мог бы за те же деньги тупо заколить ривер
3. тут сложно. по идее кэп префлоп очевиден, но мы не в позиции. Если кэп префлоп - то ставим контбет. Но мне лучше нравится префлоп колл на 3бет как было сыграно, а на флопе наверно донк и смотрим реакцию. Опп вполне мог быть со средней карманкой ниже нашей - 99-JJ или с KQ и сам обосрался увидев флоп. Если на донк идет рейз, то если нет желания коллдаунить до упора, то трибет флоп - на кэп думаю смело отваливаемся. А вот на колл - не знаю, наверно все же контбет торн и на ререйз фолдим. Мне кажется нельзя отдавать инициативу оппу и чекать, получим непременный бет оппа, если он нормальный игрок.
Hedgehog вне форума      
Старый 26.10.2009, 12:26   #83 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Кстати по последней раздаче мне немного позже стало думаться, что там KK карманка у оппа скорее всего была. Заставить выбросить до шотдауна можно далеко не всякого и только очень агрессивными действиями.
Hedgehog вне форума      
Старый 26.10.2009, 12:52     TS Старый   #84 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
По другим раздачам пока говорить, что было у оппов не буду, но там где были дамы, опп слоуплеил сет тузов. Но это не значит, что не нужно кепить префлоп. Хотя так мы маскируем руку.
nameles вне форума      
Старый 26.10.2009, 13:03     TS Старый   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
1. играл бы однозначно ривер-рейз, на трибет - колл
2. постфлоп коллдаун, ты фактически переплатил на торне, а мог бы за те же деньги тупо заколить ривер
3. Мне кажется нельзя отдавать инициативу оппу и чекать, получим непременный бет оппа, если он нормальный игрок.
1. Меня насторожил донк терна после того как кепили флоп. Там или мусор будет или сильная карта. Мусор выбивать не имеет смысла, поэтому терн колл. Да можно было рейзить ривер, но получаем трибет - должны колить. Не знаю играл так по ощущениям - иногда так бывает.

2. Вторая раздача - ну трибет и колл - по деньгам одно и то же, но так мы можем выбить Aq например, заставляем платить больше мелкие карманки. Трибет говорит о силе оппа и мы спокойно выбрасываем. Ну заколлил бы я и увидел АК, КК, АА. К тому же рейзом мы балансируем линию, а своей агрессией заставляем оппов принимать больше сложных решений.

3. Как ты считаешь много ли рук мы бьем, которые трибетят в позе. Мне кажется там стандартный WA/WB. Просто с выходом короля на ривере практически не остается рук, которые мы бьем. Поэтому я и спрашиваю есть ли смысл колить ривер - думаю да для имиджа, чтобы не бетили ривер на опасной карте со слабыми руками.
nameles вне форума      
Старый 26.10.2009, 17:23   #86 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
По другим раздачам пока говорить, что было у оппов не буду, но там где были дамы, опп слоуплеил сет тузов. Но это не значит, что не нужно кепить префлоп. Хотя так мы маскируем руку.
да, только если подобный розыгрыш на подобных досках для тебя стандарт - то ты очень сильно не добираешь.
ИМХО
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 26.10.2009, 17:38   #87 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
в последнее время я все больше все-таки склоняюсь к стратегии феруэлла - без позы в HU ни трибетить, ни кепить. В вышеупомянутой раздаче все оппы уже отвалились, нет большого смысла демаскировать руку и вынуждать себя на вынужденные контбеты на опасной доске. Лучше отдать инициативу, смотреть флоп и уже тогда играть по ситуации. Недобор на префлопе мы оправдаем на более поздних и более дорогих улицах, а в случае весьма очевидной ситуации, когда явно позади - минимилизируем проигрыши.
Hedgehog вне форума      
Старый 26.10.2009, 18:54   #88 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
в последнее время я все больше все-таки склоняюсь к стратегии феруэлла - без позы в HU ни трибетить, ни кепить. В вышеупомянутой раздаче все оппы уже отвалились, нет большого смысла демаскировать руку и вынуждать себя на вынужденные контбеты на опасной доске. Лучше отдать инициативу, смотреть флоп и уже тогда играть по ситуации. Недобор на префлопе мы оправдаем на более поздних и более дорогих улицах, а в случае весьма очевидной ситуации, когда явно позади - минимилизируем проигрыши.
..а с другой стороны мы очень часто будем показывать, что боимся туза, и от наблюдательных регов будем получать донки, которые будут ставить в непростое положение, поскольку вместо того что бы своим возможным Кбетом забрать банк сразу мы даем возможность смотерть все улицы и ловить свои ауты.. Хотя и твой вариант совсем не ошибка
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 26.10.2009, 22:34   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
В первой раздаче я бы без проблем рейзил такой терн.
Как правило, если ты не можешь рейзить донк бет бланкового терна
с такой сильной рукой, то тогда должен был играть по линии колл трибета-рейз "бланк" терна. Ибо больше велью соберешь.

Во второй раздаче, судя по экшну на префлопе, Баттон какой-то "спаз-донк-фиш". А против таких игроков - это не самая лучшая идея, выкидывать руку с ШД велью в большом банке.
Вообще, чек-рейз/ фолд - худшее, что можно было придумать

В третьей раздаче, префлоп - это вопрос баланса, но особенно против такого оппа - мне нравится, как ты сыграл. Флоп и терн - тоже хорошо.
Ривер я думаю лучше выбирать между бет-фолд и чек-фолд.
Так как, по идее, его диапазон - это маргинальные руки с ШД велью, типа карманных пар. И король на ривере
уменьшает вероятность, что у него там таки КК, но с другой стороны он может выкинуть эти карманки именно из-за короля на ривере.
Играя чек-кол ты провоцируешь блеф, но тут трудно логически придумать руку, с которой он бы блефовал.
Я бы скорее играл бет-фолд.
Grigo вне форума      
Старый 27.10.2009, 00:35     TS Старый   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Мда, побаловался с эквилятором. Вторая раздача сыграна ужасно. Если оппу дать даже 15% рук. То у нас еще более чем достаточно эквити. И только какие -то особые ридсы могли заставить меня выбросить. В общем коллдаун единственно правильный вариант.
nameles вне форума      
Старый 27.10.2009, 03:33     TS Старый   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Сегодня наконец поймал ап. Позже выложу график и статы. А пока самая запомнившаяся раздача.

$0.50/$1 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($24.49)
UTG 1 ($23.20)
CO ($17.95)
Hero (BTN) ($31.30)
SB ($24.50)
BB ($14.15)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BTN 5 5
UTG raises, UTG 1 calls, 1 fold, Hero calls, SB 3-bets, BB calls, UTG calls, UTG 1 calls, Hero calls

Flop: 7 4 Q (15.0 SB, 5 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, UTG 1 checks, Hero checks

Turn: J (7.5 BB, 5 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, UTG 1 checks, Hero checks

River: 2 (7.5 BB, 5 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, UTG 1 checks, Hero checks

Final Pot: 7.5 BB
UTG shows
K A
SB shows
A K
Hero shows
5 5
UTG 1 shows
A 9
BB shows
10 A

Hero wins 7.2 BB (net 5.7 BB)

UTG lost 1.5 BB
SB lost 1.5 BB
UTG 1 lost 1.5 BB
BB lost 1.5 BB
nameles вне форума      
Старый 27.10.2009, 10:06   #92 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
15 чеков... оху!
я бы поставил на ривере
Hedgehog вне форума      
Старый 27.10.2009, 14:18     TS Старый   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
15 чеков... оху!
я бы поставил на ривере
Когда-то feruell писал, что проще блефовать, когда игрок сделал ставку. Проще было заколить блеф, чем ответить на блефовый рейз. Рука чесалась бетнуть, но решил не ставить - банк большой, рука имеет шоудаун вэлью, если б ничего не было можно было б и бетнуть.
nameles вне форума      
Старый 27.10.2009, 14:32     TS Старый   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
А вот и график За последние два дня. Надеюсь этим все не ограничится.

Статы прилагаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: График.jpg
Просмотров: 25
Размер:	83.8 Кб
ID:	81713  
Изображения
 
nameles вне форума      
Старый 29.10.2009, 16:15   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Рука чесалась бетнуть, но решил не ставить - банк большой, рука имеет шоудаун вэлью, если б ничего не было можно было б и бетнуть.
Блефовать в четырех оппонентов никто бы не стал. По крайней мере из адекватов. Вы сидели на баттоне, в данном случае более правильным был бы бет на флопе, имхо. Терн опасный, вполне могли у кого то появиться дрова на ФД и СД(и появились действительно), поэтому я бы прочекал, а на ривере нужно ставить обязательно, учитывая бланковую карту. Кто то может положить Вам ФД на крестях и попытку блефа и заколить.
zemancool вне форума      
Старый 30.10.2009, 21:20     TS Старый   #96 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Как собрать максимум велью? У оппа wts 37.

$0.50/$1 Limit Holdem
4 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
CO ($8.24)
BTN ($8.02)
Hero (SB) ($23.79)
BB ($21.68)

Pre-Flop: (1.5 SB, 4 players) Hero is SB J K
2 folds, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls

Flop: 9 10 7 (6.0 SB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

Turn: 8 (4.0 BB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: J (6.0 BB, 2 players)
Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB calls

Final Pot: 12.0 BB

Стоило ли более агрессивно играть уже на терне? Какую линию посоветуете?
nameles вне форума      
Старый 30.10.2009, 22:53   #97 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Хорошо сыграно. Сыграл бы так же ))
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 30.10.2009, 23:01   #98 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Хорошо сыграно. Сыграл бы так же ))
это стеб такой?!

Супер изи чек-рейз на флопе
Чек-колл на терне вообще грубейшая ошибка
Grigo вне форума      
Старый 30.10.2009, 23:26   #99 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
если по флопу, еще можно принять, то просто кол торна это уж точно не грубейшая ошибка, зачем его выбивать на торне - у нас натс, пусть смотрит ривер и ловит там свой сет\стрит\2ую пару или просто блефует в нас.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 30.10.2009, 23:27   #100 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Странно сыграно имхо. На тёрне куча рук просто прочекают и ты останешься без вэлью! Ч/р кэп флоп, бет тёрн.
Мармеладович вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник замороженной "рыбы" FrostOff Дневники MTT-игроков 332 05.06.2011 23:56
дневник адвантивной рыбы Artimon Дневники игроков Heads Up 4 20.04.2010 21:29
NL 50 AQ против рыбы ALeX_JKR Безлимитный холдем низких бай-инов 4 16.10.2008 07:50
Записки бешенной рыбы (ака Дневник). AlienS2 Одностоловые турниры 39 06.05.2008 17:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot