Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.02.2011, 19:12     TS Старый   #1 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Продолжать предыдущий дневник смысла не вижу, очень много (sho pezdec) воды утекло, поэтому создал новый.

Старый был тут: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...-ofis-zlo.html

Причины, цели и задачи.

Так, ну кто вообще не в курсе о чем идёт собственно речь, предлагаю все-таки познакомиться.
Очень приятно, Антон.
Я старый 28-летний задрот (для задрота - это глубокая старость). С другой стороны мужчина, подбирающийся к возрасту, когда уже не говорят: "У тебя ещё вся жизнь впереди" (уже начинает попахивать найэб@ловом), а сообщают, что ты вроде как в самом расцвете сил.
Ну и ещё киберспортсмен с 1997 года Высшее образование, служба в армии.
С компьютерами с детства, с головой не дружу с тех же пор =) Но это все относительно, т.к. глядя вокруг, ... ладно, не будем.

Попытка номер 2:
Причины, цели и задачи.

В покер я "вернулся" в 2009 году и за год пролез до нл400 (миксую от нл100, где столы поприятнее и послаще, да-да, такой вот я бамхантер). Вместе с этим открыл в себе тягу к преподаванию, которую и переложил на покер. Занимаюсь тренерством мало, так сказать, "для души". Какое-то время делал совсем бесплатно, но т.к. народ на халяву ломится, сделал чисто символическую стоимость и сразу проблема пропала

Что, много букав? Подожди-подожди, дальше будет ещё больше.

Что имею на данный момент.
Новогодний расслабон (хотя казалось бы) расслабил меня на столько, что играть нет никакого желания. Т.е. играть играю, но, ...., очень мало, хотелось бы больше.

Одна из причин - отсутствие мотивации.
А вот причина наличия отсутствия мотивации в том, что по сути (не смотря на наличие жены) приемлемый уровень жизни я могу себе обеспечить где-то на год, если прямо сейчас впаду в кому, кроме этого в наличии атрибуты благосостояния: свой угол и колымага о 4-х колёсах, т.е. стремиться тупо не к чему, а к чему есть стремиться - очень далеко.

Вторая проблема - покер.
Это вроде со стороны мало-мальски плюсовые реги от нл100 кажутся для простого нулевого дрочера нл25 полубогами ухватившими судьбу за яйца, а значит у них все хорошо и "жизнь удалась, дааааа". На самом деле прошлый год уничтожил меня морально и добил мою нервную систему окончательно.

Есть такой замечательный диагноз - ВСД. Это когда человеку плохо, скорая приехала, ничего не нашла, ага, ну напишем ВээСДэ, жил я с ним, не тужил, а становилось все хуже и хуже, на обследованиях - все в относительной норме. Но мы же и сами с головой, оказалось, что такого диагноза как ВСД, не существует нигде, кроме стран бывшего СССР. И что проблема - моя башка. К сожалению, удалить её нельзя, все-таки жопой я сижу, а в голову ем и иногда ей же думаю, а значит пригодится.

Начал заниматься собой: пробежки, бассейн, контрастный душ, правильное питание, ну и кое-какие таблеточки само-собой... лучше не делалось, а антидепрессанты воспринимались как приговор и последнее средство перед лоботомией.

Вот так в апреле 2010 года я дошёл до того, что голова совсем бобо и как-то ночью мне было настолько плохо, что я реально боялся не удержаться и выпрыгнуть в окно. Нет, мне было по всякому плохо в жизни, и выл и кулаки о деревья разбивал, потом стал менее буйный, но все-равно жизнь как-то сильно не поменялась. А тут я понимал, что ещё чуть-чуть и мне проще это прекратить перешагнув за подоконник. Пришлось срочно искать возможность этого не сделать - стал думать о том, что не могу оставить жену/родителей и надо жить для них. Так до утра и дотянул.

Начал искать по знакомым и в итоге приехал к начальнику отделения неврологии нашей "дурки". Задав несколько вопросов и выслушав меня вердикт врача был такой: "Да Вас, батенька, нужно к нам класть недельки как минимум на две".
[Зарегистрироваться?]

- Какие ещё варианты?
- Ну, давай, пропьёшь курс кокаинума, а там посмотрим.

Ага, подумал я, ну, кокаинум, так кокаинум.
И по-чем кокаинум для народа? Оказалось - недорого. 2-3к в месяц и ты уже вроде не псих, а просто принимающий антидепрессанты обыватель.

Последние недели 2 вроде как не принимаю, посмотрим чем все это закончится. С одной стороны - стало лучше (во сравнению с весной 2010), с другой стороны - хуже, по сравнению с осенью и че-то таблеточки не берут меня. В общем поживём - увидим.

Помогает тренерство, как некая психотерапия, все-таки постоянно новые интересные люди.

Ну это все преамбула. Муахахахаах =)))) Не боисссся, амбула покороче будет. Так вот, идея в голове витала месяца полтора и сформировалась вот во что.

МАРАФОНЧЕГ

Условия:

- Вывожу весь свой банкрол в реал (адресок не скажу , да и нах он, все по разным банкам);
- Оставляю некую сумму "эН" с которой начинаю "раскручиваться";
- Бабло внутрь не завожу, играю только на эН денег.

Зачем это все.

Во-первых, игра на нл400 реально давит деньгами (слаб я, когда годовая зарплата кондукторов троллейбусного депо лихо скачет из кармана в карман), а учитываю мою неровную психику все это сказывается потом в реальной жизни, т.к. во время игры я давно уже не тильтую. Видимо эта х-ня все-таки пустила корни и проявляется с некоторым временным лагом.

Во-вторых, часто приходится слушать заявления от разных регов, что мелкие лимиты можно побить левой пяткой, и что любой задохлик с +0,000009 птбб/100 с нл400 будет себя чувствовать там Ван-Дамом < Чаком Норрисом или даже !!! Брюсом Ли. С этим я категорически не согласен и уверен, что проблем там не меньше, просто они другие. Вообще свои мысли по поводу лимитов и различия игры на них изложу как-нибудь потом.

В-третьих, это некое исследования в стиле... а что было бы если я сейчас начал играть в покер. Грубо говоря, чего может добиться простой сельский паренек с модемным интернетом, играя на своей губной гармошке с монохромным дисплеем 3-6 столов, начиная с мелких лимитов.

Ну и, в-четвёртых, это ПЕАР!!!

Бабло уже выводится, осталось решить куда депнуть, сколько депнуть и с каким банкрол-менеджментом играть. Это я не совета спрашиваю, а просто мысли вслух.

Решено было играть с агрессивным Брм, на сколько агрессивным - в следующих выпусках.

P.S. Ну и постскриптум для дэ@илов. Нормальные пацаны могут не читать. Все, что я здесь пишу является строго моим мнением и не претендует на абсолютною истину. Я знаю, что могу быть не прав и всегда (по крайней мере мне так бы хотелось) могу признать свои ошибки. Но редактировать чужие посты я тут не могу, а раз так, то если я Вас отправил почитать постскриптум в первом посте - значит считаю Вас дэ@илом. Не серчайте. Посмотрите в зеркало и начинайте работать над собой. Все-таки я добрый и желаю Вам успеха в нелегком деле наращивания мозговых пузырей.
AlienS2 вне форума   +19 (+20/-1)    
Старый 10.02.2011, 19:21   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Круть!!!! Раздел низких лимитов оживает. Оч ...... что проблемы со здоровьем, выздоравливай. Ты как всегда мега.......смешно пишешь, буду следить)))
kniferok вне форума      
Старый 10.02.2011, 19:21   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
ништяк, буду следить, прошлый тоже читал, давай жги!
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 10.02.2011, 19:22   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
От жешь цензура, мать её))
kniferok вне форума      
Старый 10.02.2011, 19:23   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
смешно пишешь
Прочитал. Мне вот не смешно. ТС пожелаю поскорей выбраться из этой ситуации.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 10.02.2011, 19:57   #6 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Береги здоуровье.Очень рад твоему дневу.
eclibrise вне форума      
Старый 10.02.2011, 20:09   #7 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Антон,желаю тебе со здоровьем наладить отношения)))Это очень важно

Ну и в марафончике тоже удачи!
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 10.02.2011, 22:09   #8 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
- Какие Ваши доказательства?
- Кокаинум.
Слушайте, а там не Пореченкову ногу отрывают случайно?)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 11.02.2011, 11:27   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Непростая у тебя ситуация, Allien. Неужели ни санаторий, ни антидепресанты, ни курсы лечения не помогли нифига? Может тебе надо развеяться? Сгонять куда нибудь заграницу.
Ну а так желаю удачи в подъеме с микролимитов. У самого подобная ситуация. Только не пиарная, а вынужденная. Тоже думал, что буду мизинцем левой ноги всех рвать на 25, а хрен, играю в ноль кучу столов(сейчас эксперимент такой)..
Уверен, что у тебя все получится и все образумится
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 11.02.2011, 16:59   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Это вроде со стороны мало-мальски плюсовые реги от нл100 кажутся для простого нулевого дрочера нл25 полубогами ухватившими судьбу за яйца, а значит у них все хорошо и "жизнь удалась, дааааа".

На этот счет мне очень нравится фраза "На нл10 ты вериш в сказку, на нл100 понимаешь eбаную реальность".

Алиен рад, что вернулся!
Radeo вне форума      
Старый 11.02.2011, 20:03     TS Старый   #11 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Не-не-не-не-не, Дэйвид Блейн.

Все о#у@нно!!! =) То, что мне сейчас хуже, чем было осенью, не значит, что все плохо, просто ТОГДА-А-А (осенью) было очень хорошо, сейчас не так + мотивации и желания играть нет... вот собственно и нахожусь в поиске вариантов начать играть.

Из проблем осталась только невозможность нормально уснуть вечером/ночью. Купил себе беруши (втыкать в уши), спать стало замечательно, почти них...я не слышно. Как раз вчера какой-то м.....ла приехал в 2 часа ночи и начал включать сирену, разговаривать в матюгальник и би-бикать, очевидно было, что это пьяный милиционер. Ну ничего, скоро у нас будет полиция, тогда заживём!

С утра сел за руль, вернулся час назад... Работаю личным водителем жены.
А сегодня встретил такую на дороге.

Тут надо дать небольшой экскурс в историю. У меня Хонда Джаз. Я когда работал после армии, то по роду деятельности нужно было заключать договора со всеми крупными и не очень дилерами авто, заодно и "попересидел" во всем, что сейчас (тогда) выпускают. Оказалось не казалось. Уровень отделочных материалов и вообще качество авто меня реально шокировало, по сравнению с машинами из 90-х. Не, ну может у меня синдром "раньше было лучше", у меня-то никогда лучше 10-ки ничего не было, но когда садишься в машину за 1,5 - 4 млн руб и видишь дешевый пластик, грубую кожу и китайские ткани, то не в голове возникает резонный вопрос: "За что?" В принципе флагманские модели почти у всех производителей как минимум на 5-, в целом немнцы произвели лучшее впечатление на фоне всех остальных, хотя я и являюсь почитателем ускоглазых островитян. В общем побывал везде, кроме Хонды. А машину брать надо... ну и как-то совершенно случайно ехал мимо Хонды, дай, думаю, заскочу. Сказано - сделано. Вошёл. Смотрю - стоит шо-то такое: Точь-в-точь, только руль слева и цвет терракотовый (ахахахаха, угадай-как что за цвет). НазываеЦо honda jazz sport, стоит пол ляма и от спорта там только диски, обвесы да тонировка (короче "спорт по адыгейски", знааааают сцуки ускоглазые ^^). Сел внутрь. Места - Во! Отделка (для новой машины за 500) бомба, все вкладывается раскладывается (потом что только не возил, разве только столбы телеграфные), рулится отлично, в руль я вообще влюбился, нигде такого больше не видел (тут ещё куча лестных эпитетов). Короче вот что называется спонтанная покупка (ну правда ещё пришлось срочно 200 тонн занимать). Доволен как слон. За 3 года ничего ни разу не поломалось (тфу-тфу), ТО стоит относительно дешево, кушает мало, запарковаться можно везде, ну и поспать там тоже неплохо можно =)
Кстати, когда с женой 2 недели в Италии были не увидели ни одного джипа, куча "моторин" (мотороллеры), очень много смартов, кругом маленькие машинки, короче видно, что мозги у людей есть. Как мне рассказали сами Итальянцы, те кто побогаче парятся на счет одежды, аксессуаров, лучшего место для проживания и заботятся о питании, но не как купить Геленваген или Хаммер.
Ну и ещё пару слов о том, как я езжу. Я, конечно тоже не без греха, могу на желтый если спешу, моге всех нае...ть и влезть куда-нибудь, но это все опять же, если надо спешить, а т.к. я не спешу почти никогда, то мне можно смело давать приз за вежливость на дороге. Ну и аварий тоже не было у меня никогда, т.к. езжу достаточно "сейфово", держу дистанцию, контролирую ситуацию вокруг, пешеходов и т.д., короче не пру как танк.

Но таких пацифистов на дороге не много. И вот сегодня еду по правой полосе (скорее средней, т.к. справа парковка_якобы_запрещена) впереди стоит троллейбус. Уезжать явно не спешит и видно, что уже давно. Хочу объехать, включаю поворот, вижу, что джип, который едет сзади может чуть притормозить и я совершенно безопасно могу проехать. Что делает нормальный "кубаноид" (житель Кубани)? Правильно! Жмёт до кик-дауна на педаль, лишь бы не пропустить!!!! АААААААА!!!!!!! За императора!!!!!! Банзай!!!! Ну, блеать, суууучарра, подумал я, оттормозился и встал. Специально встал немного левее так, чтобы:
а) эта пи#да с ушами немного объехала;
б) следующая машина все-таки пропустила, не следующая так ещё кто-то + легче будет выезжать.
Что делает это чудо мозговой деятельности... сбрасывает скорость до минимальной, равняется со мной и цепляет мне зеркало. Делает это достаточно виртуозно, но, слава богу, ускоглазые на своих островах и не такое видели, поэтому "уши" у джаза тут же сложились и "кара" не удалась.
Но новая русская леди не растерялась, выскочила из машины и начала вещать:
- Молодой человек, _Вы_ мне машину поцарапали.
Ну и в таком духе...
Мне-то пох-й.
Во-первых, я стоял на месте, во-вторых, ОСАГО, в-третьих, у меня вообще почти без повреждений, а у неё грязь слезла, ну, может заполировать придётся. А, в-четвертых, я там хоть до утра мог стоять.
В это время (час пик мать его + центр города), за нами тут же выстроилась пробка. А для нашего города такая ситуация подобна принципу домино, и так все на ладан дышит, "магистрали" 19-го века отчего-то перегружены в 21-м, поэтому одна такая авария парализует половицу центра наглухо.
Но тетя стоит на своём. Виноваты Вы! Вызывайте!
Я грю - мне пох... я стоял на месте, что-то не устраивает - вызывайте, мол, сами.
Че-то вызывала-вызывала, тишина.
Потом пришла, начала, мол, не вздумай уехать с места ДТП, я твой номер записала, лишу тебя прав!
- А Вы сотрудник или судья, что Вы меня прав лишать будете?
И тут фраза дня:
- А ты че меня на такой маленькой машине подрезаешь!!! У самой какой-то 5-летний Рейндж Ровер.
- Т.е. если бы я ехал на большой машине, Вы бы меня пропустили?
- Конечно!!! Денег нет, понакупят себе задрот всяких и ездят!!! У меня стаж 20 лет!!! Да я!!!.... ну и т.д.
- Вызывайте, я пока посплю...
... не успел я поспать и 15-ти минут, как мотор Большой машины взревел и мадам умчалась прочь.
Номер-то я её тоже записал. Коцка на зеркале, если честно - такая х-ня, что не стоит никаких нервов, тем более у меня их нет. Но нужно было подстраховаться, т.к. тётя явно из блатных и очень не хотелось потомполучить повестку в суд, где мне расскажут, что это _Я_ покинул место происшествия.
Позвонил в дежурную часть, объяснил ситуацию, попросил зафиксировать:
а) факт моего обращения;
б) факт того, что я не покидал место ТДП первым.
Мне сообщили, что там усё записывается на бабиновый мафон и усе впорядке не переживай братан.
Уверовав в отлитые в граните слова без-пяти минут полицейского уехал восвояси.
AlienS2 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 11.02.2011, 20:09   #12 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
У меня Хонда Джаз.
Всплакнул(
__________________
Nu2kd40 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.02.2011, 20:11     TS Старый   #13 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Слушайте, а там не Пореченкову ногу отрывают случайно?)
А ведь похож =))))))
"Пасмарел" в википедии - вроде не он.


Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Всплакнул(
Двусмысленно получилось, поясни =)
AlienS2 вне форума      
Старый 11.02.2011, 20:20   #14 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Двусмысленно получилось, поясни =)
http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...ml#post1396418
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 11.02.2011, 20:56     TS Старый   #15 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Не знал. Главное - живой и полный комплект конечностей. У меня в прошлом году отец за рулем заснул, тоже слава богу живой.

Мне часто снится, что я в аварию попадаю. Да чего только не снится...
Вот, сегодня занимался сексом (во сне) с молодой Клаудией Шиффер. У неё оказалось большое черное пятно в районе плеча и на нём 3-тий сосок. Но это же Клуша! Еба, нам пох-й =)))
AlienS2 вне форума      
Старый 11.02.2011, 21:09   #16 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
.
Вот, сегодня занимался сексом (во сне) с молодой Клаудией Шиффер. У неё оказалось большое черное пятно в районе плеча и на нём 3-тий сосок. Но это же Клуша! Еба, нам пох-й =)))
)
Изображения
 
__________________
Nu2kd40 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.02.2011, 21:55   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
)
Сразу подумал про этот момент
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 11.02.2011, 22:28   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
Сразу подумал про этот момент
LOL! Точно!
__________________
"Сомневаться не надо,
Время вспять не течёт". ©
Cortus вне форума      
Старый 12.02.2011, 01:57   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
ты там давай аккуратнее на дорогах
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 12.02.2011, 03:32   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
случай забавный, и как идиотам доказать что они идиоты хз =)))) Это я про " А ты че меня на такой маленькой машине подрезаешь!!!"
troll891 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков низких лимитов 630 23.11.2010 03:54
Офис - зло. AlienS2 Дневники игроков микро-лимитов 73 01.09.2009 23:38
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot