Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Валютный Лохотрон или Правда о Форексе

Важные объявления
Старый 30.08.2009, 21:22   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
В ней обслуживаются процентов 80%-90% всех наших крутых отечественных форексников(кстати не только форексников..."интерактив брокерс" имеет полный спектр амер.лицензий на чуть ли не всех трейдерских площадках).
А не подскажете, с чем связана такая массовая толкучка в одном месте? И заодно - а кто это такие - "крутые форексники"?
CharmDraco вне форума      
Старый 30.08.2009, 21:25   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Про Интерактивброкерс даже не слышал ничего.
Нам же сказали, что 90% живет там, а оставшиеся 10% явно в Оанде.
CharmDraco вне форума      
Старый 30.08.2009, 22:04   #63 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Уточните, где в моей формулировке была допущена неточность?
Уточняю:
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
... Однако любой поработавший в этой области хотя бы пару лет без труда сможет отличить кухню от реального брокера предоставляющего услуги валютного дилинга. В частности хотел бы напомнить, что многи банки имеют дилинговый отдел и оказывают услуги валютного дилинга для физических и юридических лиц, а деятельность банков регулируется даже России.
Из выделенного следует,что на форексе есть реальные брокеры,т.к. предоставлением услуг занимаются банки.Это не так.Банки не являются брокерами на форексе,я выкладывал информацию где один из банковских начальников признавался,что это всего лишь рекламный пиар.

CharmDraco,на всё остальное там дальше от вас про форекс(с чего вдруг на "вы" перешли?на форуме ж принято на "ты" обращаться)я с вашего позволения не буду отвечать.Если вам непонятна собственная логика умозаключений,то моя вам точно не интересна и не поможет.
Неместный вне форума      
Старый 30.08.2009, 23:42   #64 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Надеюсь, тебе не трудно будет рассказывать про "форекс-индустрию", если уж ты постишь на форуме. У меня много догадок и обрывочных сведений. Хотелось бы ещё информации.:
Да не так чтобы трудно,но трудоёмко Впрочем на конкретные вопросы пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Вот, например, если не трудно, вопрос: каким образом банк обеспечивает выполнение моей заявки с плечом 1:100 или 1:50?:
Да ни каким,если речь идёт об единичном рядовом клиенте.Ты же сам предполагал выше,что кухни(и банки в том числе) никуда не выводят заявки клиентов.Кухни торгуют сами с клиентами,т.е. они,а не кто-то другой несут обязательства перед своими клиентами...зачем же им чего-то там обеспечивать перед самими собой?Тем более,что один клиент чего-то купил,а другой это же самое продал...кухня лишь следит за дельтанейтральностью позиций.Ну да,может возникнуть ситуация,что на совокупном(синдицированно ) счёте кухни появится перекос.Тогда хеджировать риск нужно перекрытием этого перекоса.Но проблемка в том,что где это сделать?Воспользовавшись услугами любого контрагента на межбанке?Ну так,если у вас не было у него залогового обеспечения,то это вы сделаете на таких условиях поставки,цене и на таком спреде,что быстро расхочется перекрываться.А иметь залоговые обеспечения у всех контрагентов не межбанке(чтобы выбрать лучшего из них на текущий момент) нереально.А кухне то жизненно важно и они предлагают клиентам лучший спред из всего списка котирующих.А любой конкретный банк котирует всегда и намного хуже того спреда,что сама кухня выставляет своим клиентам.Поэтому кухни решают вопрос другими способами,проще,доходней и сердитей:
1.Заманивают клиентов на принятие ими запредельных рисков....математически показано,что игра на рынке с плечом больше 1:20приводит к неизбежному разорению.Поэтому ситуации перекоса совокупного счёта возникают очень редко.
2.Кухня имеет возможность(их торговые платформы позволяют) в случае перекоса совокупного счёте смещать спред по линейка спрос/предложение тем самым нивелируя перекос.
3.Кухни в случае напряжёнки у них с дельтанейтральностью начинают исполнять заявки клиентов с проскальзованием,уменьшая гнёт своих обязательств перед клиентами.
..................................................
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Если банк перекредитовывается на межбанке, то насколько легко и бысто банки кредитуют друг друга на срок до одного месяца. Порядок сумм - 100 миллионов долларов? )
Да не...ну какой месяц???Это всё запредельно дорого и тяжело по выполнению условий для этого бизнеса.Нужно понимать,что все эти кредитирующие гораздо более прожжённые акулы и семь шкур снимут,а не халяву подкинут.
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
А можно ссылки? У меня практический интерес. Я читаю форумы разных ДЦ, но факты, когда Альпари рассматривал спорную ситуацию в свою пользу просто не встречал. Наоборот, пока директром был Ведихин, в интернете находилось полно информации, когда Альпари себе в убыток разрешал спорные моменты в пользу клиентов. Много примеров было по разрешению споров по нерыночным котировкам (шпилькам или спайкам)
Ты....если честно ТААААК неохота копаться в этих многостраничных талмудах....ну вот к примеру посмотри сам:
[Зарегистрироваться?]
а внутри ссылки что выше
[Зарегистрироваться?]
пост №269356
(Я был и в ФК и в Альпари и там и там ужасное исполнение. В результате огромное отрицательное проскальзывание особенно на сильных движениях, в результате просто ужасные условия.
Но тут ничего не поделаешь, кухни они и в Африке кухни.
Есть вполне приличные ДЦ, где качество исполнения на высоком уровне, но как правило это буржуйские ДЦ.
Российские ДЦ вот вот только дорастают.
Возможно подключение к ECN рано или поздно вытеснят с рынка кухонные стратегии ДЦ. )

или например:
[Зарегистрироваться?]
Неместный вне форума      
Старый 30.08.2009, 23:55   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Неместный
Брокер - это посредник, который не выставляет собственных котировок, а только исполняет ваши распоряжения, его доход - комиссия с каждой сделки, а не добавление пипсов к котировкам. Если банк выставляет вам свои котировки торгуя с вами как с клиентом, то его нельзя называть брокером, а если он только берет комиссию с каждой операции, но предоставлет вам для сделок котировки своих контрагентов, то в этом случае банк для вас становится брокером. Т.е. главный момент - деньги брокера никак не должны участвовать в проводимых им операциях, если в какой-то момент ваш брокер начинает торговать с вами, он перестает быть брокером, а банк это или не банк, для вас принципиального значения не имеет.

Это для ясности в терминологии, чтобы не запутаться в логиках различных умозаключений.

Но выделенные фразы в ваших скриншотах говорят не об этом, а о том, что ВТБ таки является прямым участником рынка форекс. Вы же сами и выделили.
Иногда прямой доступ к котировкам форекс, скажем системы Reuters, рекламируется как Forex Level 2 (по аналогии с биржей), в отличие от синтетических, генерируемых сервером дилинга.

Разумеется вы можете меня полностью игнорировать. Но, надеюсь, вы не можете запретить мне комментировать ваши умозаключения.

Жаль конечно, что не узнаю откуда взялись 80-90%, ну да ладно. Может быть их стоит перенести в ветку Рекламы?

PS: Прошу обращение на "Вы" не рассматривать как некую форму оскорбления.
CharmDraco вне форума      
Старый 31.08.2009, 11:51   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Почему бы вам всем срочным рынком не заняться? Забейте вы на этот внебиржевой рынок.
st0ck вне форума      
Старый 01.09.2009, 01:45   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
st0ck,имеется ввиду фондовая биржа? А откройте ветку - "Фондовый Лохотрон, или Правда о Бирже", и начните свой рассказ прямо со свежей информации - "декабрь 2008 года, арестован бывший председатель совета директоров фондовой биржи Nasdaq Бернард Мейдофф (Bernard Madoff), обвиняемый в мошенничестве путем создания финансовой пирамиды, и на махинациях с активами клиентов потерял около 50 миллиардов долларов. По предварительным данным, от аферы американского финансиста пострадали от одного до трех миллионов человек и несколько сотен финансовых организаций по всему миру. "

Мейдофф принимал участие в создании американской фондовой биржи NASDAQ, занимавшейся куплей-продажей ценный бумаг в интересах инвесторов. Madoff Investment Securities была одним из 25 крупнейших участников торгов этой биржи, ее создателя называли столпом Уолл-стрит и пионером электронной торговли на бирже. [Зарегистрироваться?]

Ну никому верить нельзя на слово, даже бывшему предводителю уездного дворянства.

Так что если копнуть глубже, на фондовом рынке своих скелетов хватает:

лето 2002 года - секретная операция ФБР "Bermuda Short", арестовано 58 американских и канадских брокеров и управляющих хеджевых фондов по обвинению в различных мошенничествах с ценными бумагами. [Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?] - ФБР арестовало 48 человек из числа работников финансового центра Two World Financial Center на Манхэттене, работники ФБР заявили, что служащие Madison Deane похитили у клиентов компании $4 млн., причем деньги похищались с индивидуальных пенсионных счетов клиентов.

[Зарегистрироваться?] - Представители Управления по финансовому регулированию Великобритании (FSA) провели обыски в офисах UBS и JP Morgan Cazenove и арестовали 8 человек по подозрению в инсайдерской торговле на фондовом рынке;

И это только крупные дела, раскрученные в прессе, и только то, что сразу вспомнилось, а сколько ещё по мелочи, а сколько не поймано за руку...

Кстати, о чём бы писала вся американская пресса если бы в России провели такие аресты? Наверное о победе демократии в России. Отсюда вывод - раз таких арестов в России нет, значит российские брокеры - это кристально честные люди, и ничем подобным им даже в голову не приходит заниматься.
CharmDraco вне форума      
Старый 01.09.2009, 11:59   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
"декабрь 2008 года, арестован бывший председатель совета директоров фондовой биржи Nasdaq Бернард Мейдофф (Bernard Madoff), обвиняемый в мошенничестве путем создания финансовой пирамиды, и на махинациях с активами клиентов потерял около 50 миллиардов долларов.
Правильно, туда ему и дорога, я никогда не доверял Nasdaq.
Я же имел ввиду CME и их S&P или у кого банкролл узок, то e-mini S&P. Там же можно торгануть и срочными контрактами на валюты, все законно и равнозначно для всех участников рынка.
st0ck вне форума      
Старый 05.09.2009, 01:35   #69 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 9
Мне интересно о чём вообще можно спорить?

Неужели тут до сих пор кому-то непонятно что эти Шарашкины Форекс Конторки, которые рекламируются на каждом углу занимаю разводом и отнимание денег у "умных" очкариков которые наивно надеются, что прочитав пару книжек они со 100$ сделаю 1000$ "торгуя в локалке")) ?!

Конечно обмана тут никого нет: они сперва занимаются платным обучением наивных людей, зарабатывая на этом, а затем после промывки мозгов на обучении начинается развод лохов на "безвозвратный" депозит - это тоже отдельная песня)
А если вдруг у лоха закончились бабки, то ему могут предложить искать себе подобных приводить в конторку и получать свой %.

Мой совет тем кто не хочет потратить своё время зря и у кого есть нормальные средства - это брокерское обслуживание в банке, торги на бирже ммвб через прогу в реальном времени.
Ug1n вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:07   #70 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Всем будущим форексистам.
Вот официальная статистика самого большого дилингового центра в России.
[Зарегистрироваться?]
83% всех клиентов в минусе
Учитывая печальные данные после 2007 они ее не выкладывают
Самое главное в отчете
Очевидно, большинство наших клиентов использует FOREX для бескорыстного удовольствия и получения эмоций
Gudini вне форума      
Старый 13.11.2009, 01:48   #71 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Помнится я начинал работать через Форекс клуб году в 2000, когда они ещё по другому назывались. Никакого обмана там никогда не было. Да и как можно обмануть на бирже я даже не представляю? Только кинуть, что Фк в принципе со мной и сделал, когда я стал одним из самых крупных их клиентов. Но это уже криминал, а то что тут пишут некоторые о внебиржевом характере рынка и о каких то рынках/нерынках, выводах/невыводах - это говорит о том, что говорящие просто не в теме вопроса.

Чем же торговать: зерном, металом, акциями или валютой, так это дело каждого. Разницы большой нет. Главное комиссию успевать уплачивать
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.11.2009, 18:57   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Всем будущим форексистам.
Вот официальная статистика самого большого дилингового центра в России.
[Зарегистрироваться?]
83% всех клиентов в минусе
Кстати из тех 17% которые в плюсе у форексклуба, процентов 15 - это те, которые просто открыли счёт и совершили пару сделок, после чего сделок просто не совершали. 1% это те, которых апстрикнуло за какой то период и они оказались в этих рядах. Ну и остаётся 1%. Кто это? Суровые профессионалы? Да нет конечно, это же не покер Это просто те, кого вместо одного года стрикует два года подряд. Дистанция то на бирже намного больше чем в покерных раздачах.

ЗЫ. Когда форексклуб открылся в конце 199х годов, то у них была база 2500 клиентов, из которых двое только были в плюсе на дистанции.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.11.2009, 21:21   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Согласен с вышесказанным.
Немного инсайдерской инфы не помешает фанатам форекса...
Gudini вне форума      
Старый 16.11.2009, 10:52   #74 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
83% всех клиентов в минусе
Учитывая печальные данные после 2007 они ее не выкладывают
Не совсем так.Они в этом виде статистику перестали выкладывать.Но есть там у них такой "Аналитик Клуба"....так вот он в своей ветке помесячные данные даёт(ну или давал совсем недавно ещё....с полгода назад я где-то видел ссылку на это)

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Помнится я начинал работать через Форекс клуб году в 2000, когда они ещё по другому назывались. Никакого обмана там никогда не было. Да и как можно обмануть на бирже я даже не представляю? Только кинуть, что Фк в принципе со мной и сделал
Обмана нет,только кидают и всё.
Неместный вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2ух валютный счёт в манибукерсах: kolldun Ввод-вывод денег 1 01.03.2009 16:15
ЛОХОТРОН texas-holdem2 Поговорим за жизнь 6 17.12.2007 18:19
Немного о ФОРЕКСЕ slAz Бизнес и инвестиции 6 15.02.2007 01:56
Валютный счет через интернет. Cerastes Ввод-вывод денег 5 16.10.2005 22:00
Валютный контролЪ Daminc Ввод-вывод денег 8 18.09.2005 01:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot