Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 12.04.2010, 19:06   #1241 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
в любое время?
тебе как профи не выгодно ли иметь 2 рума+
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 12.04.2010, 20:55   #1242 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Элеон, сорри, если было, но сколько БИ держишь в руме? 10-20? Или сразу сотку БИ?
Думаю сейчас поменьше держать в руме, всё таки спасает от ужасных замазок.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.04.2010, 21:11     TS Старый   #1243 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Элеон, сорри, если было, но сколько БИ держишь в руме? 10-20? Или сразу сотку БИ?
Думаю сейчас поменьше держать в руме, всё таки спасает от ужасных замазок.
Ответил в личку.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 12.04.2010, 21:26     TS Старый   #1244 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pacificateur1 Посмотреть сообщение
в любое время?
тебе как профи не выгодно ли иметь 2 рума+
Нет, не в любое - речь про отрезок с 7 до 9-10 утра по Москве. Ну и да, я уже занялся этим вопросом, просто ФТ все равно остается любимым и я до последнего стараюсь играть именно там.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 12.04.2010, 23:04   #1245 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Если возможно, был бы признателен услышать ход мыслей в раздаче с 1010.
Vlry вне форума      
Старый 12.04.2010, 23:42   #1246 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Full Tilt No-Limit Hold'em, $10.00 BB (6 handed)

Hero (SB) ($1289)
BB ($798)
UTG ($2441.50)
MP ($1000)
CO ($1000)
Button ($1000)

Preflop: Hero is SB with 10, 10
2 folds, CO bets $30, 1 fold, Hero calls $25, 1 fold



Flop: ($70) 8, J, 6 (2 players)
Hero checks, CO bets $50, Hero calls $50

Turn: ($170) 3 (2 players)
Hero checks, CO bets $120, Hero calls $120

River: ($410) Q (2 players)
Hero checks, CO bets $245, Hero raises to $1089 (All-In), 1 fold

Total pot: $900 | Rake: $3

Results:
Hero didn't show 10, 10 (nothing).
Outcome: Hero won $897

мысли такие имхо:

prelfop: Я СТАРШЕ
flop: я СТАРШЕ
turn: Я СТАРШЕ
river: БЛЯ, я МЛАДШЕ. ПРИДЕТСЯ ИЗОБРАЖАТЬ, ЧТО Я СТАРШЕ
hiNt вне форума      
Старый 13.04.2010, 00:00   #1247 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hiNt Посмотреть сообщение
мысли такие имхо:

prelfop: Я СТАРШЕ
flop: я СТАРШЕ
turn: Я СТАРШЕ
river: БЛЯ, я МЛАДШЕ. ПРИДЕТСЯ ИЗОБРАЖАТЬ, ЧТО Я СТАРШЕ


правда опп уже вложив почти пол стэка мог и хиро-колл сделать
MaxBNuts вне форума      
Старый 13.04.2010, 20:13     TS Старый   #1248 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Парни, я перевел первую половину текста. В принципе, уже после первого абзаца мне очень надоело, так что на редакцию сил уже не осталось, выкладываю, как говорится, as is. Это было мое предисловие, дальше перевод предисловия автора поста и собственно текст.

-----------

Итак, я уже несколько лет веду блог, и за это время он превратился из обычного покерного в покерно-философский блог, ориентированный в первую очередь на моих друзей, далеких от игры, мою семью (и моих фанатов? ), помогающий им понять мир онлайн покера и что это значит – быть игроком в покер. Многие из них нашли блог интересным и информативным, и определенно он помогает им понять, чем мы на самом деле занимаемся, вместо того чтобы просто знать что мы играем в покер и выигрываем деньги.

Так что я решил, что этот пост может помочь вам лучше сформулировать мысли по некоторым вопросам, и наконец, объяснить своим друзьям/родным, что вы делаете и что включает в себя это занятие. Безусловно, все, что я написал - не ново, и ничего революционного там нет, но кто знает, вдруг вы с чем-то не согласитесь. Может даже о чем-то поспорим, а если и нет, ничего страшного если этот пост прочитают только те из вас, кому очень скучно . Во время чтения не забывайте, что все это было написано для людей, не являющихся профессиональными игроками в покер.

В первую очередь я бы хотел развеять один широко распространенный покерный миф. У каждого есть «один знакомый», который играет в покер и который выиграл какую-то сумму денег играя в покер онлайн. У некоторых даже есть знакомый который играет постоянно и постоянно выигрывает. Но вне зависимости от того, о каком знакомом мы говорим, думаем мы о них о всех одинаково – «деньги достаются ему очень легко». В самом деле, посмотрите как легко это выглядит на ТВ. Фил Хельмут ставит $8500 на терне. Фил Айви поднимает до $30000 и Хельмут выкидывает карты в пас. Айви выигрывает банк $46000, больше среднегодового дохода многих семей в Северной Америке. Это так просто! Не так быстро…

Ладно, возможно сравнивать онлайн кэш игроков с Хельмутом и Айви это ошибка. Но что я пытаюсь сказать, так это то, что для стороннего наблюдателя покер выглядит как игра, в которую некоторые просто умеют хорошо играть от рождения, и эти люди автоматически начинают выигрывать «легкие деньги», не делая никакой «реальной работы». И только те, кто постоянно играет (или играл какое-то время, но обанкротился) или те, кто тесно общается с про игроками, знают достаточно, чтобы понимать, что это на самом деле очень сложная игра, и что быть профессиональным игроком в покер совсем не так «легко» как это выглядит. Игра была достаточно сложной в 2004ом году, и с тех пор благодаря тренерам и обучающим сайтам выигрывать стало еще в несколько раз сложнее.

Еще одно большое заблуждение о покерных игроках – то, что они якобы очень ленивые. Корни этого заблуждения растут из того факта, что обычно игроки «работают» меньше часов, чем обычный представитель рабочего класса, и картину еще больше усугубляет их поведение в то время, когда они не играют в покер. Но чего люди не понимают, так это того, насколько интенсивнее час работы игрока в сравнении с часом работы в офисе. Игрок в онлайн покер имеет отличную возможность увеличить свой часовой доход, увеличивая количество играемых столов, до тех пор, пока их не станет слишком много и это не повлечет за собой негативные последствия. (Заметьте, что умение найти эту границу – очень важное качество для успешного игрока в покер) В зависимости от типа игры, обычно граница проходит где-то в диапазоне 400-1000 раздач в час. Для простоты предположим, что это 600 раздач в час. Это означает примерно 10 раздач в минуту. Или, одна раздача каждые 6 секунд. Причем многие раздачи могут быть настолько сложными, что требуют по несколько часов анализа и исследований для выбора оптимальной стратегии и максимизации прибыли в данной ситуации. Теперь если мы представим себе, как раз за разом этот многочасовой анализ сжимается до интуитивного принятия решения каждые 6 секунд, мы начнем примерно представлять себе, насколько интенсивным может быть процесс игры в онлайн покер. В течение стандартной двухчасовой игровой сессии, у игрока нет времени проверить емэйл, сходить в душ, посмотреть ролик на ютубе, посидеть в одноклассниках, а иногда даже чтобы сходить в туалет. Как не могут они и ответить на телефонный звонок, или открыть дверь доставке пиццы. В общем, я хочу сказать что когда парень, который как вы знаете делает кучу денег играя в покер онлайн, говорит вам что он работает 15-20 часов в неделю, на самом деле эти цифры выглядят гораздо внушительнее, если учесть как сильно наполнен каждый час онлайн покера.

Теперь вы понимаете, почему у некоторых игроков бывают недели, в которые они играют только 10 часов. Или почему они часто бросают сессию ради того чтобы пойти выпить пива или посмотреть телевизор, а не для того, чтобы пойти в тренажерный зал. (Лично я, кстати, считаю что заниматься спортом это важная составляющая успеха любой карьеры, не только в покере. Но не все игроки разделяют эту точку зрения) Не хочу спорить, но мне кажется что успешный игрок в онлайн покер тратит больше ментальной энергии в течение одной недели, чем типичный работник офиса с 40-50 часовым графиком. Правда, нет никакого способа доказать это, так что это просто предположение.

Это приводит нас к моему следующему аргументу в защиту игрока в покер, который живет «легкой жизнью». Быть игроком в покер это стресс. Очень большой стресс. Хоть и не обязательно вредный для здоровья. Дело в том, что корни стресса, который испытывают игроки в покер, лежат в области их ожиданий от карьеры игрока и ситуации, в которой они находятся в целом. Игрок в покер постоянно разрывается на части между игрой, в которой его перевес достаточно велик чтобы ослабить дисперсию, и игрой в которой он получит максимальную прибыль. Некоторые игроки примешивают к этому выбору еще и свое эго, и играют так крупно, как только вообще могут играть в плюс. Другие наоборот играют по мелким ставкам, потому что они просто не способны переваривать огромные даунсвинги, которые случаются на средних и высоких лимитах. Но вне зависимости от того, по каким они играют ставкам, все игроки имеют приблизительную оценку того, каким должен быть их винрейт и доход в час. И каждый игрок в покер, который только ступал по нашей планете, брал эти цифры и экстраполировал их на ближайший год, пытаясь узнать, сколько он *должен* заработать в этом году играя в покер. Итак, теперь у игрока есть цель. А вместе с целью приходит и стресс. Стресс потерпеть неудачу. Стресс быть на неверном пути. Стресс двигаться назад. Стресс уходить с работы с меньшей суммой денег, чем пришел. Я называю эти стрессы «макро-стрессами» профессионального игрока в покер.

-----------

Во второй части он подробно разбирает "микро-стрессы" - бедбиты, кулеры, фактор удачи на короткой и длинной дистанции. Плюс там еще в финале он делает некоторое объединение и выводы, впрочем, довольно уже очевидные. Честно говоря, переводить это уже не очень охота, на эту тему написано перенаписано все что можно. Самое как мне сперва показалось интересное было в первой части. Хотя пока переводил уже и она показалась слишком банальной Но если будет много желающих, переведу до конца.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 13.04.2010, 21:00   #1249 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Элеон,спасибо за перевод.Очень интересно.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 13.04.2010, 21:50   #1250 (permalink)
Участник
 
Аватар для John Gotty
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 195
Да, спасибо за перевод, прочитал залпом)
John Gotty вне форума      
Старый 13.04.2010, 21:59   #1251 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
че-то кгамчик какой-то, особенно про 10 часов в неделю и невозможность отбежать в туалет или почитать форум... я в день инногда 10 часов играю, параллельно просматриваю несколько эпизодов сериала и ни в чем себе не отказываю (даж кальян успеваю сделать), при этом катка как процесс приносит удовольствие
hiNt вне форума      
Старый 13.04.2010, 22:23   #1252 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от hiNt Посмотреть сообщение
мысли такие имхо:

prelfop: Я СТАРШЕ
flop: я СТАРШЕ
turn: Я СТАРШЕ
river: БЛЯ, я МЛАДШЕ. ПРИДЕТСЯ ИЗОБРАЖАТЬ, ЧТО Я СТАРШЕ
Да не, это сейчас мода такая на мидстейкс . Угадайка своеобразная между регами. То натс то пустота. Овербеты-донковербеты-микробеты. Линии полностью бешеные. Зато как приятно ждать пока у оппа таймбанк идет!
de_pot вне форума      
Старый 14.04.2010, 21:46     TS Старый   #1253 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Внимание! Важное объявление!

Меня очень интересует торговля на бирже. Я ищу знакомых, владеющих информацией по этому вопросу, с опытом трейдинга. В принципе, все равно чем и где, дей трейдинг или инвестиции. Годится все, кроме скальпинга как подхода и форекса как площадки/инструмента. Мне сейчас нужно собрать первичную достоверную информацию из первых рук, плюс ответы на достаточно общие вопросы. Если у вас или у вашего знакомого есть подобный успешный (!) опыт, я бы очень хотел поговорить с этим человеком. Готов к любой схеме:
- вы просто альтруист/дружелюбный человек и выпьете со мной пива и ответите на все вопросы, расскажете по какому вы шли пути
- поменяю консультации по бирже на тренировки по покеру, ответы на любые вопросы, любое обсуждение на тему - если вам интересен покер
- оплачу вашу тренерскую работу по договорной ставке $$/час или за "курс"

Очень надеюсь на сотрудничество!
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 14.04.2010, 21:53   #1254 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Или, одна раздача каждые 6 секунд. Причем многие раздачи могут быть настолько сложными, что требуют по несколько часов анализа и исследований для выбора оптимальной стратегии и максимизации прибыли в данной ситуации.
Тока почему-то не написано, что 4 раздачи из 5ти - это сброс карт на автомате))
FroZer вне форума      
Старый 14.04.2010, 22:07   #1255 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Внимание! Важное объявление!

Меня очень интересует торговля на бирже. Я ищу знакомых, владеющих информацией по этому вопросу, с опытом трейдинга. В принципе, все равно чем и где, дей трейдинг или инвестиции. Годится все, кроме скальпинга как подхода и форекса как площадки/инструмента. Мне сейчас нужно собрать первичную достоверную информацию из первых рук, плюс ответы на достаточно общие вопросы. Если у вас или у вашего знакомого есть подобный успешный (!) опыт, я бы очень хотел поговорить с этим человеком. Готов к любой схеме:
- вы просто альтруист/дружелюбный человек и выпьете со мной пива и ответите на все вопросы, расскажете по какому вы шли пути
- поменяю консультации по бирже на тренировки по покеру, ответы на любые вопросы, любое обсуждение на тему - если вам интересен покер
- оплачу вашу тренерскую работу по договорной ставке $$/час или за "курс"

Очень надеюсь на сотрудничество!
-Мы его теряем!! ...Дефибриллятоор!!
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.04.2010, 22:13     TS Старый   #1256 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
-Мы его теряем!! ...Дефибриллятоор!!
Не не не, я просто диверсифицируюсь В эту сторону посматриваю уже давно, а сейчас стал посвободнее, ну и с покером понятнее все стало и он уже не занимает мои мысли 100% времени.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 15.04.2010, 00:25   #1257 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Напишите в личку Алексей. Мой близкий школьный друг занимается и фьючерсами и российской биржей и Наздаком и еще парой-тройкой других уже лет 10 .
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 15.04.2010, 02:35   #1258 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Я могу кое что рассказать. Звони. Пиво пить с тобой не буду правда, тк ты мне противен.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 15.04.2010, 08:33   #1259 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Да, я забыл добавить, что пива я тоже не пью. А друг вовсе не преуспел, хотя реально все время за эти 10 лет на мониторах у него какие то графики и прочее-прочее. Какие то алгоритмы основанные на теханализе пишет, бэктестинг, с учетом спреда/без учета спреда, торговать каким то там% портфеля и прочее и еще какая то чушь .
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 15.04.2010, 09:07     TS Старый   #1260 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Страсти вокруг нововведений ПокерСтарс напомнили мне, что я давно хотел написать эту страту. Пользуйтесь!

Стратегия для входа с 1 бб (УССС, убер ССС)

Как вы знаете, в покере очень важны тейблселекшн и нотсы. Для игры в покер со стеком в 1 бб селекшн и нотсы становится жизненно необходимыми навыками. Ваша задача - найти стол, удовлетворяющий следующим требованиям:

1. Вероятность сброса всех участников до флопа должна стремиться к 100%. Чем больше, тем лучше. Точное пороговое значение доступно для уровня "Трус".
2. Игрок, который окажется справа от вас (на МБ) когда вы сядете за стол, должен быть сверхтайтовым слабым оппом, не знающим про шансы банка. Вы должны быть уверены, что он достаточно часто просто сфолдит свой маленький блайнд. Нужно тщательно следить за игрой и оппами, находить таких игроков, помечать их нотсами, и затем именно на них оказывать максимальное давление, путем постановки большого блайнда после их маленького блайнда.

Все вы знаете, что покер это селекшн, подстройка, агрессивная игра и давление на слабых оппов в позиции. Эта стратегия является квинтэссенцией этих принципов. Она выгодно отличается от многих стратегий отсутствием необходимости в высоком РБ - все деньги делаются только за счет игрового профита!

Обязательно посетите наш форум, почитайте раздачи и их обсуждение. Не стесняйтесь, публикуйте свои руки в которых как вам кажется вы сыграли неоптимально, мы поможем вам разобраться что вы сделали не так.

Для более высоких уровней ("балбес", "бывалый") доступны продвинутые материалы: ВОДы наших игроков, разбор раздач и статистики, стратегии использования тайминга при постановке большого блайнда, и многое, многое другое.

Удачи за столами, и играйте в покер!
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot