Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.03.2011, 02:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Если вас мучает какой-то общий или конкретный вопрос по микролимитам, то с удовольствием попробовал бы помочь.

А пока небольшая статейка для затравки)

Не вкладывайте деньги в пот бессмысленно

Основная теорема покера - ставь только, чтобы проколила рука слабее, либо сфолдила рука сильнее твоей.
(Из этой теоремы есть исключения, например, воровство мертвых денег)
Вроде все просто. Но очень-очень-очень часто вижу как игрок ставит, просто потому что боится чекнуть, так как не знает что делать на бет оппа.
Или ставит на ривере с допером на 4стрит и 3флеш доске, когда ничего слабее не вколит и выбить практически нечего.

Пример 1:

Хиро префлоп рейз с СО. Батон злой агрорег колит. Блайнды пас.

Флоп 456 радугой.
На такой доске кбетить без руки нет смысла. Потому что рег ничего не выкинет. Он в позиции будет флоатить, блефрейзить и тд.
И если вы здесь оказались с АК - сыграйте чек-фолд. Ничего страшного не произошло. Вам просто не повезло с флопом.

Если вы оказались с оверпарой или старше играйте бет для велью. Если вы уже чек-фолдили на подобной доске, то сыграйте чек-колл и ловите блеф рега. Таким образом вы сбалансируете диапазон своего чека на таком флопе и в следующий раз с АК можете получить бесплатную улицу, потому что рег может прочекать вдогон.

Если вместо рега там лузовый фиш, то тем более не ставьте с неготовой рукой на таком флопе - фишу просто нечего на нем фолдить. Даже если он играет фит о фолд и у него фолд на кбет 70%, на таком флопе даже 22 будет иметь гатшот. Фиш не выкинет на один бет оверкарты, совпадения, оверпары и тп.
Вместе с тем он очень часто может прочекать вслед, чем даст вам некую информацию и возможность усилиться.
Но если у вас оверпара+ на таком флопе против лузового фиша, то ничего не выдумывайте и играйте только бет-бет-бет.
Вы должны брать велью с фишей. Это очень важная часть. Чаще всего с ТП надо играть против фиша бет-фолд, по-крайней мере турн и ривер.
stein вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 15.03.2011, 02:38   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
stein, посмотри пожалуйста вот эту раздачу:
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...sparennoi.html
она мне спать не даёт)

А если из общих вопросов, каким аспектам особенно уделять внимание при написании нотсов? Спасибо!
scalpel вне форума      
Старый 15.03.2011, 03:02   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Stein, если Ваше желание помогать микролимитчиками не краткосрочно, то для меня это лучшая новость за сегодняшний день. Что Вас сподвигло на написание такого поста сегодня, а не, скажем, полгода или год назад?
Тебя обманули вне форума      
Старый 15.03.2011, 04:15   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Как играть в ситуациях WA/WB, когда являешься pfr и находишься без позиции против рега или фиша? Какие общие рекомендации вы могли бы дать?

Например, TT на AKx-r или -s, 99 на QTx-r or -s, 66 на К7х-r или -s.

Меняется ли ситуация, если вместо 2-ух аутов получаешь 6, когда на борде гатшот, или 8, когда с-д? 77 на T86-r или -s, TT на QJ9-r или - s, 99 на QT8-r или -s.

Спасибо.
Тебя обманули вне форума      
Старый 15.03.2011, 11:43     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
stein, посмотри пожалуйста вот эту раздачу:
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...sparennoi.html
она мне спать не даёт)

А если из общих вопросов, каким аспектам особенно уделять внимание при написании нотсов? Спасибо!
Ответил там.


Чем больше напишешь тем лучше. Но я бы больше писал о тенденциях, а не о каких-то шоудаунах крупных.
Например - пассивный или агрессивный, что означает его рейз кбета, как играет с топ-парой и тп
stein вне форума      
Старый 15.03.2011, 11:45     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Stein, если Ваше желание помогать микролимитчиками не краткосрочно, то для меня это лучшая новость за сегодняшний день. Что Вас сподвигло на написание такого поста сегодня, а не, скажем, полгода или год назад?
Ну я вроде больше 5к постов написал на форуме))
Было несколько раз, когда я предлагал в скайпе разобрать чью-нибудь игру бесвозмездно, но что-то откликов не нашлось)

А пост этот я скопировал - написал на другом ресурсе довольно давно, решил кое-что сюда выложить
stein вне форума      
Старый 15.03.2011, 11:51     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Как играть в ситуациях WA/WB, когда являешься pfr и находишься без позиции против рега или фиша? Какие общие рекомендации вы могли бы дать?

Например, TT на AKx-r или -s, 99 на QTx-r or -s, 66 на К7х-r или -s.

Меняется ли ситуация, если вместо 2-ух аутов получаешь 6, когда на борде гатшот, или 8, когда с-д? 77 на T86-r или -s, TT на QJ9-r или - s, 99 на QT8-r или -s.

Спасибо.
Против рега имеет смысл поставить кбет. Это блеф. Но эквити твоей руки ты скорее всего не сможешь реализовать - рег не даст прочекать три улицы.

Против фиша чаще всего также кбет - это может дать велью с дров и более слабых совпадений, это поможет выбить руки, имеющие немало аутов против нашей, да и ФЕ вполне себе приличное, чтобы окупиться.
Чекал бы я только против пассивных (чек-фолдил) или чрезмерно агрессивных играл чек-колл одну/две улицы.

Если я против двух оппов, да еще и на "тяжелой" доске, кбет ставить не буду.

Если аутов много, то конечно, это доп аргумент за кбет - разгоняешь банк и можешь при доезде получить хорошую оплату.
Только те доски что ты привел для гатшотов и стритдро неудочные в плане, что часть аутов не наши и даже получив их. можем не получить оплаты так как доска станет чрезмерно страшной - почти никто не будет колить на 4 стрит-доске с топпарой. Даже фиш.
stein вне форума      
Старый 15.03.2011, 18:19   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
stein, на твой взгляд, что лучше сделать плохой фолд или плохой кол? Под словом плохим скорее понимаю "пограничный". На дистанцнии плюсовей будет фолдить или колить, когда встает такой выбор? Какие на твой взгляд аргументы за и против по каждой из этих опции? Понятна, что ситуация размыта и покер не шаблонная игра и нужно смотреть каждый из примеров, но в целом как считаешь, хотелось бы услышать. Сам кидаю свой выбор за фолд скорее, чисто интуитивно.
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 15.03.2011, 21:28     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Пограничный - это обычно значит, что все равно колить или фолдить.
Мне больше нравится колить). Во-первых видишь карту оппа и можешь делать выводы об его игре, во-вторых нет неприятного ощущения, что заблефовали.

Другое дело, что многие думают что делают пограничный колл, а на самом деле он сильно минусовой обычно))
На микролимитах если видишь сильную линию от не маньяка, то почти всегда лучше сфолдить, причем не дожидаясь ривера, чтоб было дешевле
stein вне форума      
Старый 16.03.2011, 12:23   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Есть только концептуальный вопрос: все говорят, что надо играть по ABC, только проблема в том, что сейчас за столами играют не по ABC 1-2 человека (в том числе и за полными).
Другое дело, что они обычно много ошибаются, а половина вообще заливает так, что фишам и не снилось, но достаточно ли их ошибок, чтобы побить аццкий рейк - непонятно. Может, эта концепция уже успела устареть?
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 16.03.2011, 14:42     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Смотря что за АБС считать.
Многие за это принимают просто префлоп ТАГ статы типа 20/17.
Многие считают что например, рейз кбета с бекдорФД и оверами - это тоже АБС.
Лайт 3бет - это АБС ?
Флоат - это АБС?


Многие на микролимитах не понимают сути, не умеют подстраиваться, не понимают диапазоны, и еще куча другого. Ведь покер - это не префлоп-чарт.
Почти все хорошие плюсовые реги этих лимитов умеют обыгрывать фишей. В принципе этого достаточно, так как фишей много на этих лимитах. Но в других ситуациях эти же реги чувствуют себя некомфортно. У них полно ликов - колы 3бетов без позиции, фит-о-фолд против широчайшего диапазона стила, переоценка рук и еще много чего что будет вполне достаточно, чтобы побить рейк))

Так что могу порекомендовать изучать игру, изучать оппов, учиться у сильных, анализировать хенды и тд.
stein вне форума      
Старый 16.03.2011, 14:45   #12 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Посоветуй что нибудь почитать про игру в лимп потах
ПС Тему было бы неплохо прикрепить в ,,важно,,
eclibrise вне форума      
Старый 16.03.2011, 15:03   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
вопрос:

неизвестный шорт 40бб делает опенрейз 12бб у меня TT
что делать ?
krooto вне форума      
Старый 16.03.2011, 15:05   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
stein, прокоменть плиз сдачку. Что можешь сказать о диапазоне оппoнента в этой раздаче и как играть флоп?
раздача
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 16.03.2011, 15:42   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Ставить ли конбет против регов с оверами на низких флопах ООP и IP?
Тебя обманули вне форума      
Старый 16.03.2011, 16:31   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 571
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Ставить ли конбет против регов с оверами на низких флопах ООP и IP?
это лвевелинг???????
ример 1:

Хиро префлоп рейз с СО. Батон злой агрорег колит. Блайнды пас.

Флоп 456 радугой.
На такой доске кбетить без руки нет смысла. Потому что рег ничего не выкинет. Он в позиции будет флоатить, блефрейзить и тд.
И если вы здесь оказались с АК - сыграйте чек-фолд. Ничего страшного не произошло. Вам просто не повезло с флопом.
tolerast вне форума      
Старый 16.03.2011, 19:43     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Посоветуй что нибудь почитать про игру в лимп потах
ПС Тему было бы неплохо прикрепить в ,,важно,,
Не знаю что почитать)

Что могу сказать про лимп-поты - основная ошибка из тех что видел - переоценка руки.

Надо понимать, что соотношение стека к поту имеет крайне важное значение при принятии решения игры на стек.
То есть - 3бет-пот и ТПТК в руках - можно играть на стек.
Рейженный пот и трипс в руках также.
В рейженном поте с ТПТК я бы старался сыграть на 50бб
В лимп-поте допер, слабый трипс, и даже мелкий флеш на сильный экшн можно и нужно фолдить или пот-контролить.

(Конечно, перечисленные мной ситуации не догма и есть немало исключений, так что относитесь с умом к моим словам)
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.03.2011, 19:44     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
вопрос:

неизвестный шорт 40бб делает опенрейз 12бб у меня TT
что делать ?
Неплохо бы знать позиции. Если позиции стиловые и сзади немного народу, то я бы 3бет-колил
stein вне форума      
Старый 16.03.2011, 19:54   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 84
Интересно было бы почитать про пуши: блеф-пуш, вэлью-пуш, чек-пуш, донк-пуш, про пригодные для этого ситуации и будущие последствия таких действий.

Буду благодарен за любую информацию.
tabas вне форума      
Старый 16.03.2011, 19:55     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serial killer Посмотреть сообщение
stein, прокоменть плиз сдачку. Что можешь сказать о диапазоне оппoнента в этой раздаче и как играть флоп?
раздача
Ну диапазон его тебе все ж виднее).
Надо понимать с чем он раньше колил 3беты (у него фолд ту 3бет 0) и еще и 4бетит.
Судя по статам он на флопе бетит редко, предпочитает чек-рейз, что не характерно. Статы, конечно, не релевантны, но что есть

Если какой-либо истории нет и войны с ним тоже, то играл бы чек и думал. по дефолту колл одной улицы. По мне так там достаточно часто будут тузы.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим амбициозным гриндерам. ZoG Психология покера 43 30.04.2017 20:10
Помощь начинающим игрокам DAnilati Вопросы от новичков 20 30.05.2010 00:44
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08
начинающим в оффе itryshort Теории, стратегии, основы покера 7 31.01.2009 08:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot