Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.06.2011, 17:34   #281 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
тут рук маловато, чтобы на коллопен ориентироваться. тем более у фиша на дистанции он не может быть на ББ меньше чем на других позициях, т.к. фиши очень жадные до своих блайндов.
а вот впип/пфр и шоудаун статы говорят сами за себя. я тоже за пуш. пусть платит с дро. доехало только ВТ и какие то доперы. но сдается мне, что с допером он лепил бы больше, а стрит у него будет явно не всегда.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.06.2011, 20:53     TS Старый   #282 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tylth Посмотреть сообщение
прокомментируй, пожалуйста, как разыграно:

NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($3.23)
BB ($10.79)
Hero ($21.53)
CO ($9.80)
BTN ($9.85)

Dealt to Hero K A

Hero raises to $0.30, fold, fold, fold, BB calls $0.20

FLOP ($0.65) Q 2 K

BB bets $0.45, Hero raises to $2, BB calls $1.55

TURN ($4.65) Q 2 K 9

BB bets $2, Hero ?

донкает он часто, на дровяном флопе с ТПТК - переставляю.
на турне надо или выкидывать или пушить, я за пуш...
?
Рейз флопа нравится.
Он вообще всегда такой сайзинг использует?
Не очень похоже на дро. Дважды донкать в такую доску - ощущение что это минимум топпара.
Я бы скорее колил турн и играл бы ривер.
stein вне форума      
Старый 10.06.2011, 00:55     TS Старый   #283 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Вообще говоря сдачки конкретные все же лучше обсуждать всем миром так сказать.
Потому что бывают много ньюансов и в итоге я могу дать неверный совет.
Поэтому постите сдачки, обсуждайте.

Мне лучше задавать вопросы общего характера или конкретные. Сдачка - это часто неконкретный пример, особенно с нестандартными линиями.
stein вне форума      
Старый 04.07.2011, 10:56   #284 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MagN1t87
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 28
Отправить сообщение для MagN1t87 с помощью ICQ
Привет,помогите в писках свежих баз для nl25 sh Pokerstars.
MagN1t87 вне форума      
Старый 04.07.2011, 15:52     TS Старый   #285 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я имею скидку и беру майнинг у HHsender.com
stein вне форума      
Старый 17.02.2012, 04:15     TS Старый   #286 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
На встрече форума просили поднять эту тему.
Если у кого-то еще есть вопросы умные и не очень - велкам)

Постараюсь ответить в меру своих знаний...
stein вне форума      
Старый 17.02.2012, 09:23   #287 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 288
Привет stein,

не подскажешь хорошую литературу про игру в трибет потах
в принципе можно и на английском
либо какие нибудь бесплатные воды по этому поводу

и еще может - используешь ли ты стандартный pop-up (правда не знаю холдем юзаешь или трекер - интересует именно холдем манаджер) или может используешь специфичные настройки
если не секрет то какие

просто недавно посмотрел вод с покероффа в котором автор рассказывает про свой худ и настройки что напрмер лучше использовать статы типа Raise 1st, Limp/Call, 3bet в позиции и без позиции и прочее чем более общие типа VPIP, PFR, 3bet, А on 3bet


может здесь тебе уже эти вопрос задавали - тогда сорри
bova8 вне форума      
Старый 26.02.2012, 22:27     TS Старый   #288 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Привет, извини сразу не заметил вопроса.

Литературу советовать трудно - все что я читал когда-то давно устарело.
ВОДы можно смотреть почти все что уверен от плюсовых людей.
Если они старые то бери с поправкой на лимит - за год на один примерно. То есть если 3х летний ВОД по нл200 смотришь, этого должно хватать на нл50 нынче.

Насчет игры - я уже больше двух лет не играю), соответственно ХМом не пользуюсь.
На микролимитах ничего кроме стандартных статов тебе не надо.
По сути тебе надо оценить к какой категории отнести оппонента.
Не нужно брать какие-то мудренные сложные статы. Во-первых они чаще всего нерелевантны так как надо иметь обширную базу, а пока ее наберешь у оппа уже изменилась игра. Во-вторых если это рег, то он тоже с головой и навряд ли будет всегда использовать какие-то сложные линии. А про те статы что ты написал - 3 бет по позициям неплохо бы знать, рейз сомневаюсь что даст много инфы полезной - например, неглупый рег будет стилить 100% рук с кнопки против нитов на блайндах, пока они не сопротивляются, но это же не значит что его диапазон против тебя на блайндах будет такой же.

ИМХО, основная куча ошибок которые я видел обычно упирается в основную теорему покера - ставить для велью, либо для блефа.
stein вне форума      
Старый 26.02.2012, 22:31     TS Старый   #289 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ну и копирну сюда небольшую статейку написанную мной полтора года назад))


Не коллируйте, когда совершенно точно вы позади или когда вы не знаете что делать дальше кроме фолда.

Часто вижу как играют кбет, второй баррель и потом на рейз турна играют колл, чтобы сфолдить ривер.

Если вы считаете, что младше на турне с топпарой (а на микролимитах рейз турна - это почти всегда сильнее топпары), то зачем коллировать?
Что вы хотите увидеть на ривере? Почти никакая карта вам не поможет, а скорее только может усугубить ваше положение, если например, ТПТК усилится до трипса. На самом деле - это все равно всего лишь блаффкатчер.

Или на 4 стрит или 4флеш доске в вас летит алын на ривере, почти никогда допер или сет не будут хороши, разве что против маньяка.

Или вы ставите кбет с тузами на сухой мелкой доске, ставите второй баррель, ставите третий баррель и получаете пуш - выкинув вы сэкономите 20-25бб, а это огромная сумма. Наплевать что потоддсы хороши и вам надо выигрывать "всего" в 20-25% случаев. Вы не будете выигрывать даже в 15%.

Если вы зашли с мелкой карманкой за сетом на флоп и на мелком флопе в вас ставят кбет и вы не знаете как играть, кроме фолда на следующую агрессию, не коллируйте кбет. Да, очень часто вы здесь впереди оверкарт. Но эквити ваше крайне низкое, потому что у оверкарт немало аутов, а против оверпар аутов у вас почти нет. Впереди еще 2 улицы и, играя на них чек-чек вы почти никогда не выиграете пот. Вас напугают вышедшие карты (а картинок в колоде весьма немало) или опп продолжит баррелить.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.02.2012, 00:02   #290 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
^ последний абзац - сила !
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 27.02.2012, 09:57   #291 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 288
Спасибо Стейн
вроде все эти постулаты понятны и просты но иногда им так сложно следовать
когда в тебя летит турн рейз на дровяной доске а у тебя TP - практически всегда возникаем мысль - ага сцука опять пофлоатитьь захотел - хрен тебе и колишь а ривер - ну епть этож понятно - блеф-пуш от него хочет меня выбить

но в любом случае полезно еще раз прочитать все эти "теоремы" ABC покера и хоть как то пытаться им следовать (хотя бы для того чтобы побить эти микролимиты)
bova8 вне форума      
Старый 27.02.2012, 10:16     TS Старый   #292 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Конечно оппоненты блефуют.
Иногда.
Проблема в том что это недостаточно часто, чтобы колить)
Если вы оказываетесь на турне и ставите 18бб в банк 24бб, имея в стеке еще 70бб, то получив рейз, вы должны решить как часто это будет блеф, чтобы вы могли коллировать турн и пуш ривера.
Это очень нетрудно посчитать - колл 70 за пот 200 - примерно 30%
Редко кто блефует каждую третий раз на турне - это будет очень быстро и хорошо заметно.
Если же так делает луз-пассивный фиш, то вероятность блефа стремится к нулю.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.03.2012, 19:24   #293 (permalink)
Участник
 
Аватар для N1NT3ND0
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 123
Привет, Stein. Только недавно начал играть и читать cgm соответственно. Рад, что хоть, как ты говоришь, ты и завязал с покером, продолжаешь помогать будущим чемпионам ))
Собственно на данный момент мне хочется попытаться понять причину своей неудачной игры. Я постоянно читаю теорию, разбираю руки, играю по карте, понимая, что по-другому микролимиты я побить пока не в состоянии ))
Но последние 18к рук играю в минус. И вроде это не дистанция, и вроде по EV у меня недобор, но у меня же ну точно есть какие-то лики, легко убрав которые, я смогу наконец-то начать плюсовать.
Далее кидаю разную инфу из ПТ, если будет нужно еще что-то - напиши, добавлю.

[IMG][Зарегистрироваться?][/IMG]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Не откажусь также послушать остальных форумчан. Заранее спасибо
N1NT3ND0 вне форума      
Старый 18.03.2012, 03:56     TS Старый   #294 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я плохо в ПТ новом разбираюсь.
Что увидел:
В УТГ у тебя минус - такого быть никак не должно - в этой позиции ты блайнды не отдаешь, значит вступаешь в игру с тем что выгодно. Т.е. если ты будешь все фолдить, то будет ноль. Если будешь играть КК-АА будет плюс. Ну итак далее. Судя по всему у тебя там рейндж широковат, плюс судя по венту ты влюбляешься в руку - наверное не фолдишь тузов или еще что-то в этих позициях на сильный экшен постфлоп.

Далее - неимоверно вырастает ВПИП на кнопке. 51/46, когда на СО 23/20.
Скорее всего слишком много слабых рук играешь - на микро так просто не сдают блайнды. Вон 46% об этом говорит - ты на вскрытии выигрываешь реже 50%, что плохо. При том что вент довольно высокий - 28.
Ну и заметь, что на кнопке ты зарабатываешь в 4 раза меньше чем на СО.
То есть если ты на УТГ начнешь зарабатывать 0,5-0,7бб и на Баттоне 0,14-0,2бб, то ты сразу станешь плюсовым)) Хоть и не сильно.
Дальше надо смотреть сдачки.
Побалуйся с фильтрами - посмотри какие руки ты играешь в минус по позициям. Либо прекрати их играть, либо корректируй игру с ними.
Выбери крупнейшие банки и те что вызывают сомнения в правильности решения (не кулеры и переезды) запости на форум. Если совсем трудная сдача, то сюда можешь.
Далее выбери средние банки и проделай то же самое.

Так что план такой:
1. Убрать 2-3% слабых рук с УТГ
2. Убрать 15-25% слабых рук с кнопки, особенно против лузовых телефонов на блайндах
3. Разобрать базу на фильтры
4. Разобрать сдачки с крупными потами
5. Разобрать сдачки со средними потами

Уверен, что после этого ты будешь играть в хороший плюс.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.03.2012, 11:58   #295 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Stein, приветствую. Не уверен, что смогу нормально сформулировать вопрос, но все же попробую.
Периодически в оффлайн игре сталкиваюсь с игрой этих странных офф регуляров. Они достаточно тайтовы для столов 6-9макс.
Они: из ранних позиций рейзят AJo+, 88+, лимпят карманки, слабых тузов, коннекторы и просто одномастный мусор.
Редко стилят, война за блайнды их не интересует, они так же легко сдаются на стилы.
3бетят только "на велью", причем их 3бет обычно неважно против кого, если он 3бетит JJ+, то он и против гиперпассивного будет 3бетить.
Попав по флоп, будучи префлоп рейзером играют прямолинейно. Бет-бет-бет. Причем ставки иногда зависят по-настроению, если он проиграл пот до этого, то в ТПТК запихает все деньги,
и наоборот, выиграв до этого будет добирать по немногу, боясь с ТПТК потерять набитый стек до этого против стандартного доезда итп.
Вообще их задача проста: поимать ТП+ и собрать велью. Они не мудрят хоть и иногда периодически залезают с одномастным рандомом в мультипот "выловить" руку.
Поимав хенд, просто собирают велью, как я и писал выше.. Набив стек сваливают, не оставаясь даже за очень хорошими столами, т.е. стандарный хитнран.
Из блефов чистых у них только контбеты флопа/терна, непопав во флоп будут сдаваться после колла их контбета.
Полублефы играют, но не особо агрессивно, просто обозначив дро на флопе, редко баррелят на терне.
Хорошо подвержены тильту и уже после слива 1-2х стеков начинают включать в диапазон маргинальные руки.
Тем не менее они могут найти фолды и периодически делают это избирательно.
Могут сфолдить: ТPTK/ TPGK / TPWK / middle pair на агрессию соответственно 15-20% / 20-33% / 33-90% / 90-100%.
Все будет зависеть еще частично конечно же от оппонентов, борда и их психологического состояния (тильт итп).
Реально плохо играют с глубокими стеками особенно имея ТПТК не имеют почти возможности от нее избавиться.
Короче реги полурыбы.
Мне интересно с ними играть. Я чувствую, что у меня есть против них преимущество, рейк почти не давит и это облегчает игру.

Прости за такую долгую преамбулу=). Вобщем вопрос прост:
- Что мы делаем протим "Них", этих виктайтов полурегов или как там их?

Предположу простые варианты сразу:
- стилим их блайнды
- сет майнинг итп
- без лайт трибетов
- флоаты с эквити, рейзы цбетов сухих флопов
- агрессивно в позиции против них на страшных бордах (3флеш, 4стрит итп)
- не играем крупные поты без реально крепкой руки

..первое что пришло в голову. Вобщем как то так. Заранее спасибо за советы.

пс: совет "не играть с ними и играть с обычной рыбой" не приму, извини =)
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 23.03.2012, 00:01     TS Старый   #296 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
На мой взгляд если ты точно знаешь как играет соперник то у тебя огромное преимущество. Особенно если ты в позиции.

Не очень понял почему не надо делать лайт трибеты, так как ты не сказал как они себя ведут на префлопе и в 3бет потах. Тем более они тильтуют)

Флоатить выгодно даже без эквити на нескоординированных флопах, если кбетом они и ограничиваются и после фолдят

Если заходят на флоп со слабыми тузами - то хорошо могут оплатить сильным)

То есть по сути здесь два основных варианта для заработка - выбивать их дешево так как тебе очевидно когда у них слабая рука, добирать по максимуму когда у них сильная, но у нас еще сильнее. Не платить ривер со средними руками. Фолдить на 3беты без глубоких стеков. Блайнды воровать в оффлайне не особо выгодно))
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.03.2012, 08:36   #297 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Спасибо.
Я подумал, что стоит воздержаться от лайт 3бетов из-за того, что они не открываются широко. Из-за того, что фе на префлопе почти нет, потому что часто получу колл или 4бет (пуш).
Хотя я теперь понимаю в какую сторону ты клонишь, видимо стоит обратить внимание на то, как они ведут себя на постфлопе после колла.
И если хорошо сдаются на контбеты, то диапазон 3бета можно расширить. Так?
Флоат без эквити не нравится, откажу себе в этом, мне нужен хотя бы гатшот или оверкарта).
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 24.03.2012, 13:47     TS Старый   #298 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
По 3бету чисто математика - насколько часто они открываются и насколько часто они сопротивляются лайт-трибетам. То есть если они пушат часто, то конечно нет смысла 3бетить без возможности ответить на пуш. Но если они колят с покетами и фолдят не поймав сет, то в такую игру с ними приятно играть. Главное не оплатить, когда им сет все же зайдет)
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.07.2012, 14:21   #299 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Привет, stein!

Когда перечитывал эту тему она показалась мне заброшенной. Здорово, если позволишь апнуть ее. Так многое хочется у тебя спросить просто жесть, поэтому извини за возможный сумбур.
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Логика принятия решений довольно проста - выгодно ставить если нас чаще проколит слабейшее, чем сильнейшее. Выгодно ставить если мы чаще выбьем сильнейшее, чем оно нас вколит. Выгодно колить если мы будем в плюсе на дистанции за счет того что будем чаще сильнее чем слабее. Это звучит абсурдно или наоборот слишком просто. Но 95% важнейших решений в покере основаны на этой теореме.
Чтобы развить мышление нужно играть, анализировать игру, комментировать сдачи, читать чужие комменты и рассуждать.
Для этого ведь надо правильно класть оппоненту диапазон, т.е. учиться читать руки? Можешь по этому вопросу написать общие рекомендации?
Понятно, что это самое сложное умение в покере, но все-таки как этому учиться, как надо рассуждать о дипазоне оппонента, какие вопросы себе задавать, на что смотреть?

Допустим я с МР открываю KhQs флоп QdJc8c. Меня поколлил СО. Я смотрю его Call Open с этой позции, вижу (гипотетически) 8% и 14%.
В первом случае в его диапазоне карманки 22-ТТ, часть бродвейных карт AT-AQ и KQ, в которых есть немного флешдо. То есть тут сильнее только сет и AQ. Ставим на велью. Если он коллит, смотрим фолд на конбет, думаем что он не выкинет. Если у него 55%, 65% фолда? Возможно, вторые пары, топ пару с кикером хуже, 99, ТТ протащит.

В случае с Call Open 14% добавляю ему к карманкам больше бродвейных карт и одномастные коннекторы 54s-T9s. Как то так?

Вопрос есть ли смысл класть диапазон чувакам с Call Open 25-45%? Или просто вельюбетить с топ парой, пока не получу агрессию или пока не испортится доска?

Как примерно рассуждать в случае колла чужого префлоп рейза? Например, когда попадаешь во вторую пару с топ кикером. Коллировать ли его баррели? Как решить, мы сильнее чаще или реже?

И еще животрепещущий вопрос по розыгрышу AK/AQ трибетом. Когда коллируют мой 3Бет + конбет флопа, и мне приходится выкидывать на терне, я чувствую себя полным неудачником (на пустом месте минус около 30бб). Глупо же играть такие руки коллом в позиции, если открывается не нит с ЕР/МР?
-=Cyrax=- вне форума      
Старый 25.07.2012, 23:03     TS Старый   #300 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
Для этого ведь надо правильно класть оппоненту диапазон, т.е. учиться читать руки? Можешь по этому вопросу написать общие рекомендации?
Понятно, что это самое сложное умение в покере, но все-таки как этому учиться, как надо рассуждать о дипазоне оппонента, какие вопросы себе задавать, на что смотреть?
Ты ниже весьма близко рассуждаешь. Так что дальше опыт и анализ и все будет на автомате

Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
Допустим я с МР открываю KhQs флоп QdJc8c. Меня поколлил СО. Я смотрю его Call Open с этой позции, вижу (гипотетически) 8% и 14%.
В первом случае в его диапазоне карманки 22-ТТ, часть бродвейных карт AT-AQ и KQ, в которых есть немного флешдо. То есть тут сильнее только сет и AQ. Ставим на велью. Если он коллит, смотрим фолд на конбет, думаем что он не выкинет. Если у него 55%, 65% фолда? Возможно, вторые пары, топ пару с кикером хуже, 99, ТТ протащит.
Твоя задача не вычислить абсолютно точно диапазон соперника.
Тебе важно понять чего больше. Или даже точнее с чем он тебя будет колить чаще.

Ты каждый день принимаешь тысячи решений вне покера. Каждый раз с неполной информацией и решения даешь "на глазок", но они чаще всего верные и ты не паришься))

Скажем дорогу переходишь - тебе не важно через сколько точно секунд приедет машина. Тебе надо понять успеешь ты или нет)

Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
В случае с Call Open 14% добавляю ему к карманкам больше бродвейных карт и одномастные коннекторы 54s-T9s. Как то так?
Именно так. По дефолту. Если он показал что у него диапазон отличается - пишем нотс

Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
Вопрос есть ли смысл класть диапазон чувакам с Call Open 25-45%? Или просто вельюбетить с топ парой, пока не получу агрессию или пока не испортится доска?
Да. Если ты видишь что ты на 90% старше, то какая тебе разница на 88% или на 92% ты старше? Суть твоих действий не меняется.

Забивай диапазоны в стоув и смотри что получится. Очень полезно.
Особенно запоминай пограничные случаи по ним ты будешь понимать, когда уже пора фолдить или наоборот насколько ты сильно стоишь

Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
Как примерно рассуждать в случае колла чужого префлоп рейза? Например, когда попадаешь во вторую пару с топ кикером. Коллировать ли его баррели? Как решить, мы сильнее чаще или реже?
Точно также - оценивать диапазон. Смотреть в стоув. Причем лучше не во время игры а сейчас. Задай стандартные варианты и посмотри когда тебе уже не важно колить или фолдить. Соотвественно, в игре ты будешь знать что если у тебя ситуация лучше чем в граничном варианте, то ты колишь, если хуже то фолдишь.

Цитата:
Сообщение от StarsinRU Посмотреть сообщение
И еще животрепещущий вопрос по розыгрышу AK/AQ трибетом. Когда коллируют мой 3Бет + конбет флопа, и мне приходится выкидывать на терне, я чувствую себя полным неудачником (на пустом месте минус около 30бб). Глупо же играть такие руки коллом в позиции, если открывается не нит с ЕР/МР?
Не понял как ты их выкидываешь на терне, если ты в позиции.
Старайся не мыслить шаблонами. Думай лучше.
Часто не стОит ставить кбет или сделать его отложенным или сыграть чек-колл. Все зависит от диапазонов.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим амбициозным гриндерам. ZoG Психология покера 43 30.04.2017 20:10
Помощь начинающим игрокам DAnilati Вопросы от новичков 20 30.05.2010 00:44
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08
начинающим в оффе itryshort Теории, стратегии, основы покера 7 31.01.2009 08:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot