Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 23.12.2010, 17:43   #641 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Не так давно приобрел вот такой
[Зарегистрироваться?]
IPS матрица
До него 3 дня поюзал Dell U2311H и сдал назад из-за сильного тинта. Выражается в заметной разности цветовой температуры в виде градиента. У меня был слева направо от розоватового к зеленому. Посмотрев в разных магазинах этот делл обнаружил, что все больны этим. Даже собирался переплачивать и брать NEC EA231WMi, но по иронии судьбы их было три в городе и все с дефектами: один ткнули чем-то и сделали дырочку в экране, у второго полоса вертикальная толстая, про третий уже не помню. И совершенно случайно узнал, что у вьюсоника есть модель на IPS. Причем дешевле делла на 1.5к и нека на 6.5к.
Так что могу рекомендовать как дешевый и сердитый выбор. Углы отличные; скорости для шутеров и киношек вполне достаточно; яркости хватает, хотя и впритык; цветопередача в sRGB режиме великолепная; 23" вместо 21.5" у делла; подсветка отличная, засветов нет.

И да... Самое то главное. Абсолютно не устают глаза. Из-за этого то, собственно, и менял моник. Раньше был benq e2200hd на TN. Через 10 минут сидения перед ним глаза вываливались. А через пол года стала подниматься температура, болеть голова и мозги переставали варить, когда садился за комп.
omskuyx вне форума      
Старый 23.12.2010, 19:43   #642 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
И да... Самое то главное. Абсолютно не устают глаза. Из-за этого то, собственно, и менял моник. Раньше был benq e2200hd на TN. Через 10 минут сидения перед ним глаза вываливались. А через пол года стала подниматься температура, болеть голова и мозги переставали варить, когда садился за комп.
Пачка цитрамона после использования ТНкой до сих пор лежит
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 25.12.2010, 14:06   #643 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Подскажите. У меня достаточно древняя видюха (nvid geforce fx5500), остановился в выборе на [Зарегистрироваться?]
Видюха должна тащить без проблем?
Ну и как сам монитор? Может кто юзал/юзает?
Может посоветуете что нибудь лучшее в данной ценовой категории/разрешении/диагонали?
f1o вне форума      
Старый 25.12.2010, 14:34   #644 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от f1o Посмотреть сообщение
Подскажите. У меня достаточно древняя видюха (nvid geforce fx5500), остановился в выборе на [Зарегистрироваться?]
Видюха должна тащить без проблем?
Ну и как сам монитор? Может кто юзал/юзает?
Может посоветуете что нибудь лучшее в данной ценовой категории/разрешении/диагонали?
[Зарегистрироваться?]

все ТНки одинаково бесполезны
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:14   #645 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Спасибо за совет, но я имел не >8000р (ну или не намного более, в общем <10000 это точно), 1920 x 1080, ну а дюймы думаю будут зависеть от цены
f1o вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:22   #646 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от f1o Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но я имел не >8000р (ну или не намного более, в общем <10000 это точно), 1920 x 1080, ну а дюймы думаю будут зависеть от цены
суть в том, что ТН мониторы, одного поля ягоды. Берите любой подходящий вам по даигонали и минимальным функциям.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:44   #647 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
f1o
1920 x 1080
Если брать говно - так во всём!
Валк вне форума      
Старый 25.12.2010, 17:39   #648 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Валк, да я взял бы хороший монитор, но минусую в декабре сильно. Не знаешь почему? :'(
Ну а если серьезно, то что плохого в этом разрешении?
f1o вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.12.2010, 18:20   #649 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
f1o
Что ни вопрос - шедевр тупости. Попробуй ответить на эти вопросы сам, прямо в этой теме. Возможно мнение одного из разряда "куплю говно и буду думать, что у меня есть монитор", расширенное до какой-то внемыслимой версии, поможет остальным бедолагам если не прозреть, то хотя бы отторгнуть очевидное.
Валк вне форума      
Старый 26.12.2010, 14:06   #650 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
Захотел поменять свой samsung2443nw на монитор с большим разрешением.
Рассматривал dell u2711 и 3008wtf (3011)

На ixbt почитал отзывы. Много отрицательных:
[Зарегистрироваться?]
[spoiler=]
Цитата:
Купил монитор. Ревизия A00, апрель 2010, Чехия. Выбрал с первого раза, битых пикселей нет, тинта не заметил. Засветка равномерная, в правом нижнем углу немного светлее, но про это во всех обзорах говорят, наверное, так у всех. Кристаллизация заметна невооруженным глазом, если фокусировать взгляд на мелких элементах изображения, например при чтении. В фильмах и играх незаметна. Слегка напрягает, но я знал об этом, надеюсь, привыкну.


в общем посидев пару дней за сабжем родилось еще несколько соображений:
1) зеленый тинт таки есть, к нему быстро привыкаешь, но потом монитор ноутбука или телефона, например, кажутся розовыми. Немного неприятно, но если не сидеть сразу за двумя экранами не так важно.
2) Правый край весь несколько светлее остального, особенно заметно если яркость меньше 40 и открыто несколько документов - те что слева и посередине кажутся более желтыми. Кстати заметил, что кажется что экран в общем ярче всех что у меня были... например на NEC2090Uxi почти всегда была яркость 100%, а на сабже невозможно так сидеть (видимо дело просто в размере)
3) сначала не мог понять как сменить высоту панели сидел голову задирал
Цитата:
Modifer: Казалось бы крайне интересный монитор с огромной кучей фишек по очень заманчивой цене, тем более для такого размера и разрешения ips матрицы... Если бы не то, как он испорчен антибликовым покрытием и заводской калибровкой и кучей других более мелких недостатков.
Перезженый цвет при стандартных настройках в меню, и сильный завал в зеленый по srgb, причем опций для настройки цветовых температур, оттенков нет вообще. Меню вообще мало что позволяет сделать в плане настройки цветопередачи монитора в режиме графика.
Вторая проблема - совершенно жудкий кристаллин эффект - шероховатое антибликовое покрытие, видимо с очень крупным зерном, которое напрочь отбивает возможность работать, скажем в фотошопе, с мелкими деталями (неговоря уже про однотонные светлые заливки) - перед глазами пыль - как будто по экрану прошлись мокрой тряпкой. На хардфоруме [Зарегистрироваться?] есть обсуждение данной проблемы, народ крайне недоволен. К примеру в Apple IMac 27' установлена точно такая же матрица от LG H-IPS, но эффект этот отсутствует полностью на маке - из-за глянцевого покрытия, что в принципе тоже на любителя.
Третий недостаток - вверху монитора матрица шатается - факт. Настораживает, когда протираешь экран салфеткой.
Четвертая проблема не столь существенна, но тем не менее, сверху монитор греется просто адски, проработав несколько часов становится заметным, тем более, если учесть, что из-за слишком мелкого зерна (0,235 вроде) пиксела за монитором приходится сидеть немного ближе чем как обыно, при зерне 0.25 - 0.27.
В-пятых неравномерная (неоднородная) заливка белым цветом - как и светлые пятна на черном (что менее критично чем неоднородный белый) так же не обошли стороной эту модель.

Как вывод могу сказать только одно, если вы хотите поэксперементировать со своими деньгами и зрением то велкам - наиграетесь забавно. Если вам нужен добротный полупрофессиональный или профессиональный монитор то лучше присмотритесь к некам на ips, переплата (в зависимости от модели) и чуть меньшее разрешение несоизмеримо с недостатками этой модели монитора Dell.

Возможно Dell и пофиксит частично проблемы ревизии A00 в своей следующей ревизии a01, но если честно, не хочется быть бетатестером новой "навороченной" железяки. Тем более что у Dell в ревизиях A00 и A01 как правило куча багов. Если вы работаете в сфере дизайна и графики, лучше избежать знакомство с этим устройством. Если вы занимаетесь исключительно 3D без последующего виза - тупо моделинг, то настраивайте тему вьюпорта в темные тона, хотя нет, лучше тоже купите Nec...

Цитата:
P.S. Покупал монитор в юлмарте с доставкой, привезли новый - нераспечатанная коробка была. Поюзал пару дней, не смерился с багами, отвез назад в магазин, попросил вынести другой - такие же траблы. От приобретения отказался, вернул деньги.
m0s:
Посмотрел сегодня на Это. Это - не глоу, кристаллический эффект или как то иначе кроме как Кошмар. Там может поверх "шторы" еще что-то наклеено что снимать?) На текущем тоже матовом Benq FP93GP на MVA картинка кристально чистая по сравнению с тем что там творится на IPS, блин.. (( И матрица "ходит", хотя это совсем не так ужасно как можно подумать (если нажать точно на самый край верхних углов, то да, прогиб этого края на пару мм т.е. отличие от статики). Надежда на то, что такой глоу от неправильного вообщем подключения (монитор был несмотря на разрешение в ОС в 1600-на-сколькототам и не выше).
Ничего еще не покупал с таким двояким чувством...
Кто будет покупать позже - дважды подумайте, "а не доплатить ли мне еще столько же и купить качественную вещь с 30" " Ну а уж если не доплатить, то в "большая диагональ"+"IPS"+"качественно" +"недорого" смело вычеркнуть одно и не рассчитывать что этот монитор - какое исключение...
[/spoiler]
eVolver вне форума      
Старый 26.12.2010, 14:07   #651 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
*проделжение отзывов*
[spoiler=]
Цитата:
Modifer: Что касается u2711, то Dell позиционирует его как монитор "для инженеров САПР, дизайнеров и других специалистов работающих с ресурсоемкими графическими схемами" (из промо текста Dell).
Можно рассмотреть как применить этот монитор в различных задачах и насколько он для них пригоден:
1. В качестве 2D "рисовалки" (растр, веб, вектор) - малопригоден из-за спорных цветов, узких цветовых настроек в меню, кристаллического эффекта. А грязные светлые оттенки не слишком то "помогают" в рисовании.
2. В качестве 3D "рисовалки" - сомнительное удовольствие, т.к. очень мелкое зерно и опять-таки кристаллический эффект - неприятно при точном моделировании, скульптинге, неговоря уже про виз.
3. В качестве игрового монитора - фифти-фифти. Ну инпут-лаг не столь критичен, как стоимость видеокарты для поддержки 100% разрешения данного девайса при высоких настройках игрового контента. Вот и получается нек 90-й серии + добротная видяха среднего ценового сегмента, или это + топовая видяха. Понятно что ценник делла в данном случае будет выше ценника нек.
4. Офисный контент, включая интернет серфинг - сомнительно как и 2D, 3D рисовалки - жудкий кристаллический эффект, слишком мелкое зерно (не спорю - на любителя).
5. Просмотр фильмов - вот тут моник справляется лучше всего, и его пережженые цвета тут, имхо, кстати. Но опять таки на фулл хд плазме смотреть хд кино и лучше и удобней, а за частую и дешевле...

Итого:
Так, как позиционирует этот моник делл - сегмент САПР и дизайн - в котором было бы наиболее правильно использовать данный монитор - отпадает из-за каких-то нелепых багоф девайса. Ну а к мелкому зерну все же привыкнуть можно, хотя опять-таки зачем? С этим монитором реально неясно, для чего платить меньше, причем не самую маленькую сумму в 30 т.р.
Цитата:
souch:
ОЧЕНЬ много бракахотя может партия такая, при покупке выбирал из 3х мониторов (коробки были с заводским скотчем). Обследовал каждый монитор около получаса, при примерно равных засветке(правый нижний угол) и кристаллизации в 2х мониторах проявились баги:
цветной цветовой шум/искажения: монитор разделяется вертикально пополам, левая часть выглядит примерно вот так (только полосы вертикальные и чаще), правая когда как (подключение VGA/DVI к десктопу и ноутбуку);
сенсорное управление: на одном экземпляре при приближении руки/пальца уже на 5см не просто загорается первая снизу сенсорная кнопка, а срабатывает меню (именно происходит вызов одного из пунктов меню) и оно зависает. Помогает только обесточивание.
сенсорное управление: если "нажать" 4ую сверху кнопку должно блокироваться (lock), но порой это происходит при обычной навигации по меню, разблокировка также через раз. Возможно проблемы с кнопками (ложные срабатывания[?]) вызваны расположением сенсоров - они слегка выступают из корпуса в отличии от U2410, где они на одном уровне с корпусом.
Взял монитор на котором при тестировании не было замечено багов. Использую уже несколько дней (с radeon 5870) и уже:
испытал поведение сабжа как у twocker, помогло отключение от сети (подключение DP; появится еще раз, перейду на DVI);
несколько раз был серый цифровой шум (пару секунд), ни с того ни с сего, просто во время работы (подключение DP).
Скорее всего DELL, как и в случае с U2410, выпустит обновленную программную ревизию, но когда это произойдет.. Одно лишь радует, что гарантия 36 месяцевситилинк.
Цитата:
bsr100:
Тоже менял экземпляр с аналогичной неисправностью, появилась на 5-й день. Возможно, причиной большинства отказов является тяжелый температурный режим. При температуре помещения 24 градуса, на выходе +48! Сравнивал с другими моделями от 20" до 30" : NEC - +35, Samsung - +40, DELL U2730 - +45. Учитывая Московскую жару, отбраковка будет продолжаться.
Цитата:
cyberbot:
Купил монитор. Ревизия A00, апрель 2010, Чехия. Выбрал с первого раза, битых пикселей нет, тинта не заметил. Засветка равномерная, в правом нижнем углу немного светлее, но про это во всех обзорах говорят, наверное, так у всех. Кристаллизация заметна невооруженным глазом, если фокусировать взгляд на мелких элементах изображения, например при чтении. В фильмах и играх незаметна. Слегка напрягает, но я знал об этом, надеюсь, привыкну.

До этого был моник 17" 1280х1024. После него глаза разбегаются, разворачивать окна программ на весь экран необходимость пропала Цвета лучше, но разницы между Standard, AdobeRGB и sRGB я не заметил.

Что не понравилось:
- монитор может показывать ненативное разрешение в масштабе 1:1, то есть без интерполяции и искажений. Это прокатывает со всеми разрешениями, кроме пресловутого FullHD. Его монитор растягивает на 16:10, как 1920х1200, из-за этого не подключить нормально консоль. Непонятно - это такой баг или специальный маркетинговый костыль, чтобы покупали телевизоры? Такое наблюдается через DVI, может быть, по HDMI нормально будет, не знаю.
- черный цвет. Он совсем не черный даже на нуле яркости. Рядом стоит Samsung 740N, на котором черный цвет я считал серым. Так вот он гораздо чернее, чем на Dell.
- коробка весит 13 Кг. Я 10 раз пожалел, что не заказал с доставкой, когда тащил ее на остановку и до дома.
- ну и кристаллизация. Уж за такие деньги могли бы и нормальное покрытие придумать. Как написали в одном из обзоров: "But for over ?800 you're entitled to expect perfection. Sadly, you don't get it."

Но в целом, все отлично. За эту цену все равно альтернативы я не нашел.

Кстати, на тему найденных "с лупой" недостатков. Я заметил, что сам монитор стоит на подставке немного криво - правый угол ниже левого на несколько миллиметров. В принципе, это заметно и на фотках из обзоров. Еще видел посты нескольких человек про это на каком-то буржуйском форуме. Видимо, особенность подставки.

Еще сама матрица у меня установлена в корпусе не совсем ровно. То есть, к примеру, расстояние от внутреннего края пластиковой рамки в правом верхнем углу до первого сверху пикселя 1,5 мм, а в верхнем левом 3 мм. Такое впечатление, что это для компенсации кривизны подставки, так как матрица получается скошена в другую сторону Или просто сборка такая.

Кто-нибудь обращал на такие мелочи внимание?
[/spoiler]

минусы:
-мелкое зерно 0.233 (0.2505 у 3008wfp)
-тинт
-кристализация, вызванная шероховатым антибликовым покрытием
-сверху монитор сильно греется (при температуре помещения 24 градуса, на выходе +48)
-матрица "ходит" (плохо зафиксирована)

плюсы:
-ips
-цена
-разрешение

В Минске u2711 дешевле dell 3008 и 3011 почти в два раза.
Насколько я понял, в 30ках тоже хватает багов. Плюсов, которые объясняли бы разницу в цене между 2711 и 30хх, я для себя не выявил.

Если брать u2711, то ревизию А02.. На более поздние ревизии меньше отрицательных отзывов (возможно что-то исправили).
В минске продает 2711 несколько интернет-магазинов, но в наличии их нет, только под заказ, и никакой информации откуда монитор и какая ревизия :/
Буду ждать когда привезут u2711 в комп магазин, котрый находится в ТЦ Сталица. Обещали в течении недели.

Любые советы приветсвуются
eVolver вне форума      
Старый 26.12.2010, 15:33   #652 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
У меня зрение плохое (работаю в линзах или очках).
Поэтому если возьму 2711, то собираюсь изменить масштаб в виндоус 110-125%, чтобы компенсировать мелкий пиксель.

Хотелось бы услышать отзывы владельцев u2711, с указанием ревизии (должна быть на торце коробки), месяца, страны производства.
eVolver вне форума      
Старый 27.12.2010, 23:08   #653 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 69
как раз поменял samsung2443nw на делл 2711.я увеличил масштаб сразу же и все ок.
никакого тинта не вижу.по-моему соотношение цена качество(и разрешение)лучше не найти)Всем устраивает.Rev A01.чехия.
rize29 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.12.2010, 00:02   #654 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dessertik
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от supermakaka Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, хороший моник в районе 250-300$ c ооптимальным соотношением цена-качество
Цели: в основном покер, иногда допотопные игры (CS, Warcraft3), юзание интернета.
Заранее большое спасибо.
DELL U2211H
DELL U2311H
Dessertik вне форума      
Старый 29.12.2010, 23:18   #655 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eVolver Посмотреть сообщение
минусы:
-мелкое зерно 0.233 (0.2505 у 3008wfp)
-тинт
-кристализация, вызванная шероховатым антибликовым покрытием
-сверху монитор сильно греется (при температуре помещения 24 градуса, на выходе +48)
-матрица "ходит" (плохо зафиксирована)

плюсы:
-ips
-цена
-разрешение

В Минске u2711 дешевле dell 3008 и 3011 почти в два раза.
Насколько я понял, в 30ках тоже хватает багов. Плюсов, которые объясняли бы разницу в цене между 2711 и 30хх, я для себя не выявил.

Если брать u2711, то ревизию А02.. На более поздние ревизии меньше отрицательных отзывов (возможно что-то исправили).
В минске продает 2711 несколько интернет-магазинов, но в наличии их нет, только под заказ, и никакой информации откуда монитор и какая ревизия :/
Буду ждать когда привезут u2711 в комп магазин, котрый находится в ТЦ Сталица. Обещали в течении недели.

Любые советы приветсвуются
Всё верно в принципе, только "матрица ходит" - это у всех мониторов 30'+ и у многих 27', так что ничего страшного. И не ходит, а при нажатии продавливается мальца сверху. По поводу "греется" - опять же эта проблема почти у всех больших не_TN. Тинт порой присутствует, но проверять никто не мешает. Опять же ищи вторую ревизию и будет счастье. ВОобще 2711 КРАЙНЕ крут по цене/кач-во, аналогов за эту цену нет, рекомендую
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 05.01.2011, 16:15   #656 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Х
Сообщений: 135
есть у кого 2711? как там столы например на старзах? по ширине он же такой же как 30, а вот он же чуть уже. вмещаются 4 ряда столов?
Шпиль вне форума      
Старый 06.01.2011, 01:31   #657 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Шпиль Посмотреть сообщение
есть у кого 2711? как там столы например на старзах? по ширине он же такой же как 30, а вот он же чуть уже. вмещаются 4 ряда столов?
С оч небольшим перекрытием
rize29 вне форума      
Старый 06.01.2011, 13:43   #658 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rize29 Посмотреть сообщение
С оч небольшим перекрытием
Думаю про U2711
только не могу представить чтобы там умешались 4 ряда столов.
на 1080 два ряда уже с перекрытием, а как на 1400 могут 4 ряда "с небольшим перекрытием".. вы уверены?
agk27 вне форума      
Старый 06.01.2011, 17:15   #659 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Думаю про U2711
только не могу представить чтобы там умешались 4 ряда столов.
на 1080 два ряда уже с перекрытием, а как на 1400 могут 4 ряда "с небольшим перекрытием".. вы уверены?
на 1080 влазит 3 ряда с небольшими перекрытиями [Зарегистрироваться?]
думаю на 1440 примерно так же войдет и 4ый ряд
wolk96 вне форума      
Старый 07.01.2011, 18:32   #660 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
На классической теме перекрытий почти нет. Пару пикселей. Да и те, думаю, можно подредактировать где-нибудь в конфигах, чтобы окна чуть поменьше были. На ФТ по крайней мере можно, а в б2б перекрытий нет. На других сайтах не знаю, не пробовал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 57
Размер:	326.0 Кб
ID:	107256
crafty вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot