Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 07.01.2011, 19:17   #661 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
На классической теме перекрытий почти нет. Пару пикселей. Да и те, думаю, можно подредактировать где-нибудь в конфигах, чтобы окна чуть поменьше были. На ФТ по крайней мере можно, а в б2б перекрытий нет. На других сайтах не знаю, не пробовал.
Ага, у тебя из-за того что рамки окон чуть тоньше, перекрытий нет вовсе. Несмотря что тема не стандартная, размеры окон у меня те же
wolk96 вне форума      
Старый 13.01.2011, 21:00   #662 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 45
Добрый вечер,
читал читал про моники и не могу решиться, бюджен не очень большой,играть пока планирую 6 столов (без перекрытия ), может 8 (тут уже пох) не больше.
понял что TN брать не стоит.
чем отличает pva от ips тоже так и не понял.

вообщем есть выбор вот из чего:

1) [Зарегистрироваться?]

2)[Зарегистрироваться?]

3)[Зарегистрироваться?]

4)[Зарегистрироваться?]

все четыре варианты приблизительно одна ценовая категория 230-250 евро,

нашел вот такой

5)[Зарегистрироваться?]

он на порядок дешевле, но с pva матрицой, в чем подвох?

на моник 1920-1200 как советует Валк , пока бюджета не хватает.

П.с. Валк, твое критическое мнение особо хочеться услышать. если есть моники до 300 евро с 1920-1200 с удовольствием рассмотрю.

Спасибо
zibenn вне форума      
Старый 14.01.2011, 03:58   #663 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Х
Сообщений: 135
За 300 евро точно есть!

Что то перестали делать моники на 1200. везде 1080.
Шпиль вне форума      
Старый 14.01.2011, 11:27   #664 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от zibenn Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
читал читал про моники и не могу решиться, бюджен не очень большой,играть пока планирую 6 столов (без перекрытия ), может 8 (тут уже пох) не больше.
понял что TN брать не стоит.
чем отличает pva от ips тоже так и не понял.

вообщем есть выбор вот из чего:

1) [Зарегистрироваться?]

2)[Зарегистрироваться?]

3)[Зарегистрироваться?]

4)[Зарегистрироваться?]

все четыре варианты приблизительно одна ценовая категория 230-250 евро,

нашел вот такой

5)[Зарегистрироваться?]

он на порядок дешевле, но с pva матрицой, в чем подвох?

на моник 1920-1200 как советует Валк , пока бюджета не хватает.

П.с. Валк, твое критическое мнение особо хочеться услышать. если есть моники до 300 евро с 1920-1200 с удовольствием рассмотрю.

Спасибо

поискал поискал и вот что нашел
[Зарегистрироваться?]

цена сравнима с первыми 4 моделями, разрешение 1920-1200,S-PVA

что скажите?
zibenn вне форума      
Старый 14.01.2011, 14:30   #665 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
*va хороши большИм контрастом изображения. Хорошо подойдут, например, чертежникам и другим людям, работающим с линиями, чертежами и т.д. Как правило все тормознутые и с тусклыми красками. Так же черный реально черный как будто выключен монитор.

IPS матрицы отличаются сочными живыми цветами, лучшей скоростью (на многих мониках используются, так называемые, ускорители), лучшими углами обзора без каких-либо видимых искажений изображения (не "а да итак сойдет, лучше чем ТН!", а действительно изображения такое же как и если сидеть прям перед моником)

И в инете ну просто мооооре инфы про матрицы и их отличия.
Если подытожить, то *va слишком уж специфическая матрица, IPS универсальная.
За 1920х1200 гнаться вообще не вижу смысла %) 120 пикселей не решают, а цена обычно гораздо выше

А вот еще, то, что пишут в описаниях отклик матриц в миллисекундах - полная хрень Цифры с потолка. Лучше всего, определившись с моделью моника, почитать про него пару тройку толковых обзоров от известных сайтов, желательно по моникам. Как пример могу привести монитор NEC ea23Wmi с заявленной скоростью 14мс, который при равных условиях и методах замера будет наравне с какой-нибудь ТНкой, у которой написано 5мс.
omskuyx вне форума      
Старый 14.01.2011, 14:47   #666 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
*va хороши большИм контрастом изображения. Хорошо подойдут, например, чертежникам и другим людям, работающим с линиями, чертежами и т.д. Как правило все тормознутые и с тусклыми красками. Так же черный реально черный как будто выключен монитор.

IPS матрицы отличаются сочными живыми цветами, лучшей скоростью (на многих мониках используются, так называемые, ускорители), лучшими углами обзора без каких-либо видимых искажений изображения (не "а да итак сойдет, лучше чем ТН!", а действительно изображения такое же как и если сидеть прям перед моником)

И в инете ну просто мооооре инфы про матрицы и их отличия.
Если подытожить, то *va слишком уж специфическая матрица, IPS универсальная.
За 1920х1200 гнаться вообще не вижу смысла %) 120 пикселей не решают, а цена обычно гораздо выше

А вот еще, то, что пишут в описаниях отклик матриц в миллисекундах - полная хрень Цифры с потолка. Лучше всего, определившись с моделью моника, почитать про него пару тройку толковых обзоров от известных сайтов, желательно по моникам. Как пример могу привести монитор NEC ea23Wmi с заявленной скоростью 14мс, который при равных условиях и методах замера будет наравне с какой-нибудь ТНкой, у которой написано 5мс.
Спасибо за ответ.
я ищу моник можно сказать исключительно для покера (точнее для глаз),задачи на нем покер и может фильмы ,графикой не занимаюсь ,черчежами и фото тоже. Поэтому и не знаю будет ли для меня различие ips и pva.
насчет гнаться за 1200 , ну не знаю Валк пишет обратное, не верить ему пока повода нет, цена да дороже и пока не по бюджету мне те что советовали выше.
п.с. моник 1920-1200 что я приводил выше,ошибка..он значительно дороже:(
zibenn вне форума      
Старый 14.01.2011, 18:15   #667 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Вроде как для фильмов *va не айс, именно из-за времени отклика, хотя всё с потолка, *va не юзал.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 14.01.2011, 19:40   #668 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
у меня c-pva. для фильмов и игр не подходит. иногда в темноте люди - пропадают и не только люди.
для покера и разных табличек скорее подходит, после ТНки казалось недурно...
ValeryR вне форума      
Старый 14.01.2011, 21:25   #669 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от zibenn Посмотреть сообщение
Понял что TN брать не стоит.
Почему? Ты фотограф или дизайнер?
crafty вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.01.2011, 21:46   #670 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
Почему? Ты фотограф или дизайнер?
ТН не стоит брать человеку находящемуся за компом от 6 часов в сутки и не страдающий маниакальным желанием выжигать себе глаза.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 15.01.2011, 00:24   #671 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
ТН не стоит брать человеку находящемуся за компом от 6 часов в сутки и не страдающий маниакальным желанием выжигать себе глаза.
А я думал, ты шаришь в железе, все дела. Ошибался.
crafty вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.01.2011, 00:36   #672 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
А я думал, ты шаришь в железе, все дела. Ошибался.
критерий вроде "цена/качество" тут не уместен. Сам пользовался ТНкой почти 2 года, сам иногда хожу к друзьям, и вижу этот ужас на ТН. Если есть возможность не брать ТН - лучше не брать. Это факт.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.01.2011, 03:32   #673 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Х
Сообщений: 135
А я разницы не вижу и мне похер, чего и вам советую. Если не сравнивать то и ТН попрет, поначалу тоже углами вертикальными растраивался, а щас пох. ТН надо выбирать в магазине, включеные 20-30 мониторов. И желательно снизу на них смотреть.

Цитата:
За 1920х1200 гнаться вообще не вижу смысла %) 120 пикселей не решают, а цена обычно гораздо выше
ну это сейчас выше, а год назад было полно 1200х полно 10-12к, точнее даже все они и были, просто дешевле делать 1080 матрицы
Шпиль вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.01.2011, 13:14   #674 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 45
Всем спасибо, вообще я играю щас за ноутом, поэтому даже про ТN ничего сказать не могу, но к мнению народа,что ips лучше для глаз все же прислушиваюсь.
Глаза важнее 70 евро
zibenn вне форума      
Старый 15.01.2011, 13:58   #675 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Для глаз лучше\хуже является не конкретно матрица, а монитор в целом, то есть вся начинка в целом. Но чаще всего случается так, что на ТН матрицах собираются моники из низшего ценового диапазона. Уже вот чуть ли не за 6к 24" можно взять от каких-то внезапно появившихся, никому до селе, неизвестных брендов. Но ведь не просто так они такие дешевые, верно? Внутри все элементы настолько дешевые и простые, что ни о какой заботе что ли о пользователе и думать не стоит. Опять же, существуют и дорогие моники на ТН от известных производителей. Например модели HP за 400-500$ той же диагонали 24". И разница в цене не только за бренд, далеко не только... Сам я пользовался дешевым моником на ТН от фирмы Benq, который так нахваливали, особенно за дешевизну. Но, к сожалению, спустя год я понял, что помимо тех 200$ за 22" диагональ я каждый день выплачивал остальную сумму своим самочувствием, глазами, здоровьем. Жалко только, что лишь через такой большой срок меня осенило, что перед этими происшествиями с моим состоянием я приобрел данный монитор.
Далее были долгие изучения подобных случаев. Существуют отдельные ветки с сотнями страниц на некоторых крупных известных ресурсах таких как ixbt.com и overclockers.ru. И как оказалось я не один такой.
А что касается мониторов на более дорогих матрицах, то тут, видимо, часто получается, что остальная начинка просто не может быть настолько простой и дешевой по некоторым причинам. И соответственно мониторы на том же IPS в 2 раза дороже чем на ТN. S-IPS вообще в 3-4 раза дороже TN. И т.д. Ну и судя по своим субъективным ощущениям я могу смело сказать, что после смены монитора, буквально на следующий день, пропало то ужасное состояние "транса" во время просида за компом.
З.Ы. Владея 3 дня моником Dell U2311h, который потом сдал по гарантии из-за дефекта, тоже чувствовал себя отлично и не было никаких недугов. Нынешний моник спустя несколько месяцев тоже не вызывает ни усталости, ни рассеянности, ни "песка" в глазах. Оба на IPS и оба >400$. Для меня выводы очевидны.
З.Ы.Ы. Не матрица лучше\хуже для глаз и пользователя в целом, а конкретные модели мониторов. У других матриц свои приятные технические сюрпризы относительно TN
omskuyx вне форума      
Старый 15.01.2011, 14:51   #676 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
Для глаз лучше\хуже является не конкретно матрица, а монитор в целом, то есть вся начинка в целом. Но чаще всего случается так, что на ТН матрицах собираются моники из низшего ценового диапазона. Уже вот чуть ли не за 6к 24" можно взять от каких-то внезапно появившихся, никому до селе, неизвестных брендов. Но ведь не просто так они такие дешевые, верно? Внутри все элементы настолько дешевые и простые, что ни о какой заботе что ли о пользователе и думать не стоит. Опять же, существуют и дорогие моники на ТН от известных производителей. Например модели HP за 400-500$ той же диагонали 24". И разница в цене не только за бренд, далеко не только... Сам я пользовался дешевым моником на ТН от фирмы Benq, который так нахваливали, особенно за дешевизну. Но, к сожалению, спустя год я понял, что помимо тех 200$ за 22" диагональ я каждый день выплачивал остальную сумму своим самочувствием, глазами, здоровьем. Жалко только, что лишь через такой большой срок меня осенило, что перед этими происшествиями с моим состоянием я приобрел данный монитор.
Далее были долгие изучения подобных случаев. Существуют отдельные ветки с сотнями страниц на некоторых крупных известных ресурсах таких как ixbt.com и overclockers.ru. И как оказалось я не один такой.
А что касается мониторов на более дорогих матрицах, то тут, видимо, часто получается, что остальная начинка просто не может быть настолько простой и дешевой по некоторым причинам. И соответственно мониторы на том же IPS в 2 раза дороже чем на ТN. S-IPS вообще в 3-4 раза дороже TN. И т.д. Ну и судя по своим субъективным ощущениям я могу смело сказать, что после смены монитора, буквально на следующий день, пропало то ужасное состояние "транса" во время просида за компом.
З.Ы. Владея 3 дня моником Dell U2311h, который потом сдал по гарантии из-за дефекта, тоже чувствовал себя отлично и не было никаких недугов. Нынешний моник спустя несколько месяцев тоже не вызывает ни усталости, ни рассеянности, ни "песка" в глазах. Оба на IPS и оба >400$. Для меня выводы очевидны.
З.Ы.Ы. Не матрица лучше\хуже для глаз и пользователя в целом, а конкретные модели мониторов. У других матриц свои приятные технические сюрпризы относительно TN
Спасибо, за обширный ответ, насчет транса так оно и есть, выхожу из-за ноута никакой, послед время стала болеть голова.
ну дел щас уже не 400 стоит, что бы ты конкретно порекомендовал из того списка что я привел выше?
повторюсь:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
п.с. поеду в живую на них посмотрю
zibenn вне форума      
Старый 15.01.2011, 15:00   #677 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Главное приемущество ips перед TN для глаз - это возможность получить отличную картинку при куда меньшей яркости. И вроде даже последнему ежу понятно, что меньше всего глаза устают "пялясь" в выключеный монитор. Я вообще не вижу тема для дискуссии на самом деле. Тут уже миллион раз все повторялось.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 15.01.2011, 17:32   #678 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
zibenn, вьюсоник юзаю сам Но делл мне понравился больше по многим параметрам. Ах какой же у него крутой дизайн) К сожалению все экземпляры в нашем городе были с одним и тем же дефектом: розовый оттенок левой части экрана :( И, кстати, делл очень быстрый. Вьюсоник ему уступает по времени отклика, пусть не так сильно заметно, но я придирчивый и сразу увидел разницу. Про бенки ничо не знаю. Но т.к. предыдущий бенк разочаровал, теперь я как истинный параноик их не люблю
omskuyx вне форума      
Старый 19.01.2011, 02:52   #679 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Главное приемущество ips перед TN для глаз - это возможность получить отличную картинку при куда меньшей яркости. И вроде даже последнему ежу понятно, что меньше всего глаза устают "пялясь" в выключеный монитор. Я вообще не вижу тема для дискуссии на самом деле. Тут уже миллион раз все повторялось.
ну так поставь меньше яркость, у меня стоит 40 яркость, 75 контраст и глаза не устают от тн.
pokerman777 вне форума      
Старый 19.01.2011, 10:25   #680 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
ну так поставь меньше яркость, у меня стоит 40 яркость, 75 контраст и глаза не устают от тн.
лолд, 40>0.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot