Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор Интернет-провайдера

Важные объявления
Старый 30.11.2008, 23:40     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Очень хочется, чтоб у меня дома появился интернет

В связи с этим, есть несколько вопросов:

1) правильно ли я понимаю, что, в основном, две возможности: ADSL и выделенная линия? если это так, то что выбрать и почему?

2) какого провайдера посоветуете?

3) какая скорость нужна?

Заранее спасибо за Ваши советы
Maranello вне форума      
Старый 07.12.2008, 17:03   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
В связи с желанием дать ответ, тоже есть несколько вопросов:
1) Как обстоят дела с напряжением в доме - скачет ли, часто ли ниже нормы?
2) Какие есть возможности подключения - АДСЛ есть всегда, если есть телефон, в цивилизованных городах всегда есть CDMA или GPRS. Другие способы зависят от провайдера, надо обзвонять нескольких и составить списук 8-)
3) Инет только для покера? Если нет, то для чего еще? И если для покера, то какой рум/сколько столов?

Мои вводные и мой выбор: Живу в Перми, в хрущевке. Напряжение может падать до 160 вольт, когда все хором включают нагреватели и электрочайники. ADSL - аппаратура не любит такого обращения и начинает работать нестабильно. Посему пришлось отказаться. Юзаю инет не только для покера, но фильмы и прочие объемные вещи не закачиваю. В моем доме кроме АДСЛ есть возможность подключиться по выделенке Ethernet и по ТВ-кабелю от кабельного (в Москве чаще наоборот - там кабельное по Ethernet гоняют, у меня там батя живет, так он телик через выделенку подключил). Поэтому я как основной выбрал Ethernet с высокой скоростью (100 Мбпс) и лимитом в 4 Гб/мес (без фильмов етого за глаза). Также есть аварийный вариант - с оплатой по траффику, без абонентки, через ТВ-кабель. Этот инет подключен, но почти никогда не используется. Если домашние начнут пожирать траффик, сменю аварийный тариф и подключу второй комп на дешевую низкоскоростную безлимитку через ентот ТВ-кабель, пусть качают оттуда. Сам все равно предпочту высокую скорость. Старзы едят траффик неплохо. Айпокер средне, Крипто был наименее прожорливым, но там сейчас играть не с кем.

CDMA хорош на даче или на рыбалке. Для дома не очень подходит. Хотя если поддерживается EVDO и цена подходящая (в Москве вроде Скайлинк) то, возможно, имеет смысл. GPRS без EDGE вообще не вариант, с EDGE обычно есть не везде, да и то аццки дорог и скорость не ахти.

З.Ы. Кажется, я тут от души наматерился Но по всем непонятным моментам готов дать объяснения
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 09.12.2008, 21:00     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
to DAce

Цитата:
Сообщение от DAce писал вс, 07 декабрь 2008 17:03
З.Ы. Кажется, я тут от души наматерился Но по всем непонятным моментам готов дать объяснения
Спасибо, что откликнулся. Не, объяснений не надо, я почти все поняла

Цитата:
Сообщение от DAce писал вс, 07 декабрь 2008 17:03
В связи с желанием дать ответ, тоже есть несколько вопросов:
1) Как обстоят дела с напряжением в доме - скачет ли, часто ли ниже нормы?
2) Какие есть возможности подключения - АДСЛ есть всегда, если есть телефон, в цивилизованных городах всегда есть CDMA или GPRS. Другие способы зависят от провайдера, надо обзвонять нескольких и составить списук 8-)
3) Инет только для покера? Если нет, то для чего еще? И если для покера, то какой рум/сколько столов?
1) про напряжение - не знаю 8O

2) Эх, "АДСЛ есть всегда" - видимо, это не мой случай :?

В течение практически целой недели звонила в Стрим, чтобы выяснить, почему после очередной проверки линии опять "технически невозможно" подключить меня к инету. Даже написала злобное письмо на их сайте. Их ответ "обнадежил" :(

Уважаемый абонент!
Компания ЗАО " КОМСТАР-Директ " делает все возможное для сокращения сроков подключения, но, к сожалению, современное состояние телефонных сетей не всегда позволяет быстро осуществлять подключение. В Вашем случае, для осуществления подключения к сети требуется проведение работ, точные сроки по которым указать невозможно.


С уважением,
Служба поддержки

Видимо, придется искать что-то другое. Дом, в котором я сняла квартиру, новый и не факт, что в нем уже проведена выделенка. К тому же, меня немного беспокоит момент прокладки провода: как провод-то в квартире окажется Квартира не моя и только-только после неплохого ремонта. Не думаю, что хозяева будут рады каким-либо "изменениям".

3) Инет скорее не для покера, тк играю очень мало, а если играю, то один (макс 2) стола. Рум PartyPoker.

Инет, в основном, нужен для личной почты, поиска инфы, работы с банковским счетом и прочими он-лайн сервисами.

Пока что я надеюсь, что переписка со Стримом хоть к чему-либо приведет и инет у меня появится. Единственно, я не очень уверена, какой тариф лучше выбрать. То есть какой скорости будет достаточно, чтобы время от времени играть в покер:

350 руб. - 2560/512
550 руб. - 4096/768
650 руб. - 6144/768
1050 руб. - 10240/768

В общем, если у тебя осталось желание ответить, то я буду очень рада выслушать твое мнение
Maranello вне форума      
Старый 10.12.2008, 05:11   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maranello писала вс, 30 ноябрь 2008 23:40
Очень хочется, чтоб у меня дома появился интернет

В связи с этим, есть несколько вопросов:

1) правильно ли я понимаю, что, в основном, две возможности: ADSL и выделенная линия? если это так, то что выбрать и почему?

2) какого провайдера посоветуете?

3) какая скорость нужна?

Заранее спасибо за Ваши советы
Выбор провайдера зависит от целей, для активного пользования файлообменными сетями, ну торрентами итд стрим категорически не подходит из-за того, что узкий исходящий канал. Но у стрима есть один, но очень важный плюс - стабильность и надёжность, при условии, что он изначально работает нормально. На мой взгляд, стрим идеально использовать как дешевый и надежный резервный инет, а основной - это выделенная линия. Тут сложно дать совет по конкретному провайдеру, потому что в зависимости от района сильно отличаться может качество соединения, и надо знать, какие провайдеры доступны в твоём доме (можно посмотреть по рекламе на подъездах или около дома, если рекламы нет, то можно на сайтах провайдеров посмотреть. Для начала можно посмотреть например таких, как корбина или старнет.
Скорость - это в зависимости от опять же того, пользуешься ли ты теми же торрентами или нет. Если да, то надо брать что-нибудь побыстрее типа 25 мегабит(стоить будет около 50 баксов в месяц) и обращать внимание, чтобы скорость исходящего канала была в идеале такая же, как и входящего, то есть как можно быстрее.
Gnome вне форума      
Старый 10.12.2008, 05:16   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maranello писала вт, 09 декабрь 2008 21:00
Пока что я надеюсь, что переписка со Стримом хоть к чему-либо приведет и инет у меня появится.
Очевидно, что не приведёт в ближайшее время. У стрима на всех доступных АТС стоит своё оборудование, раз технически невозможно сейчас подключение, то скорее всего устаревшая АТС, а соответственно надо ждать, пока атс заменят на нормальную(я думал, что таких уже нет в Москве), понятное дело, что этого ждать можно долго, особенно в условиях кризиса, как другой вариант - это проводка, качество которой очень плохое и из-за шумов в линии невозможна нормальная передача данных по технологии АДСЛ, в таком случае это тоже надолго, поэтому однозначно надо забить на стрим и подключаться через выделенную линию
Gnome вне форума      
Старый 10.12.2008, 09:53   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Maranello, попробуй [Зарегистрироваться?]. Подключают достаточно оперативно, проблемы встречаются, но не чаще чем на стриме. Сам пользовался стримом, но сделал выбор в пользу выделенной сети.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 10.12.2008, 19:51   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 10 декабрь 2008 09:53
Maranello, попробуй [Зарегистрироваться?]. Подключают достаточно оперативно, проблемы встречаются, но не чаще чем на стриме. Сам пользовался стримом, но сделал выбор в пользу выделенной сети.
Gnome Будь проще


Для Maranello С Корбиной могут быть проблемы с доступом в корпоративную сеть через VPN клиента.

Кроме шуток, если у тебя не отключен городской телефон в квартире, то можно попробовать подключить Интернет через МГТС. Это тот же самый ADSL, только скорости 512kbit/1/2Mbit. Для того, чтобы по почте презентации пересылать, и в покер играть 1-2 стола хватит "выше крыши".

Подробнее здесь: [Зарегистрироваться?] Заявку на проверку можно где-то там же на сайте оставить, только запиши ее номер и потом лучше самой перезвонить - они могут "забыть".

Еще возможные провайдеры по Москве - это [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?] QWERTY - это новый Ethernet кабель в квартиру. AKADO - либо Ethernet кабель, либо (у меня в доме активно рекламировали) через домовой телевизионный кабель могут запустить.

На самый крайний случай - выбить на работе оплату безлимитного Интернета от SKYLINK (вместе с модемом)
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 10.12.2008, 22:16     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
to Gnome

В отношении Стрима, возможно, там проблема в самих операторах (собственно, поэтому я и возмущалась). Мне называют причину отказа: уплотнение тел линии, пож сигнализация, ранее был заключен договор на этот номер. Звоню в МГТС: никакого уплотнения нет. Звоню хозяевам: пож сигнализацию не ставили. Опять звоню хозяевам: никакого договора не заключали. Приезжаю в офис Стрима с док-тами, чтоб расторгнуть старый договор, к-ый был заключен на прежнего владельца номера. Оказалось, что ничего не нужно 8O . Все ок, мою линию готовят к подключению. Сегодня Стрим меня вообще порадовал: утром еще линию готовили. В обед меня, почему-то, стали отключать 8O А после обеда извинились и сказали, что опять проверяют тех линию.

Торрентами пользоваться не буду.

Обойти соседние дома мне друзья посоветовали еще в самом начале. Но вот только окрестности своего дома я увидела рекламу Стрима и старой сети, к-ая перестала работать (из-за проблем с Акадо).

to StoneCold

Без ВПН я переживу Если уж очень понадобится рабочая почта, то у нас есть доступ через веб-сайт, либо через dial-up с рабочего компа.

В Qwerty я звонила. Именно мой дом не подключен.

За ссылку на МГТС большое спасибо. Вот только я не очень понимаю, а в чем разница со Стримом??? И МГТС, и Стрим оба входят в одну группу - Комстар. А что ж у них тарифы разные?

Выбить что-либо на работе сейчас просто невозможно

to senych

Большое спасибо за ссылку. Я что-то совсем забыла про Корбину :( Сегодня позвонила, сказали, что мой дом подключен и проведут за 3 дня. Блин, так жаль потерянного времени. Зато я теперь точно знаю, что ж я хочу от друзей на др: чтоб мне установили инет дома за время моих разъездов
Maranello вне форума      
Старый 10.12.2008, 22:31   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Maranello писала ср, 10 декабрь 2008 22:16
За ссылку на МГТС большое спасибо. Вот только я не очень понимаю, а в чем разница со Стримом??? И МГТС, и Стрим оба входят в одну группу - Комстар. А что ж у них тарифы разные?
Разные на что? СТРИМ же подключает на скоростях не ниже 3МБит, а МГТС - до 2-х включительно.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 10.12.2008, 22:37     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Стандартный - 1024 / 512 - 222 р.
Оптимальный - 2048 / 768 - 333 р.
Комфортный* - 3072 / 768 - 444 р.

to StoneCold

Да, стала копировать тарифы и увидела, что первые значения (я так понимаю, это скорость входящего трафика) у Стрима действительно больше. Просто мне, почему-то, запомнились последние цифры :?

К счастью, на все свои ляпы я всегда могу сказать - блондинка, что ж с меня взять
Maranello вне форума      
Старый 10.12.2008, 22:46   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Maranello писала ср, 10 декабрь 2008 22:37
К счастью, на все свои ляпы я всегда могу сказать - блондинка, что ж с меня взять
Фотку в студию
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 10.12.2008, 22:55   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 10 декабрь 2008 19:51
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 10 декабрь 2008 09:53
Maranello, попробуй [Зарегистрироваться?]. Подключают достаточно оперативно, проблемы встречаются, но не чаще чем на стриме. Сам пользовался стримом, но сделал выбор в пользу выделенной сети.
Gnome Будь проще


Для Maranello С Корбиной могут быть проблемы с доступом в корпоративную сеть через VPN клиента.

Кроме шуток, если у тебя не отключен городской телефон в квартире, то можно попробовать подключить Интернет через МГТС. Это тот же самый ADSL, только скорости 512kbit/1/2Mbit. Для того, чтобы по почте презентации пересылать, и в покер играть 1-2 стола хватит "выше крыши".

Подробнее здесь: [Зарегистрироваться?] Заявку на проверку можно где-то там же на сайте оставить, только запиши ее номер и потом лучше самой перезвонить - они могут "забыть".

Еще возможные провайдеры по Москве - это [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?] QWERTY - это новый Ethernet кабель в квартиру. AKADO - либо Ethernet кабель, либо (у меня в доме активно рекламировали) через домовой телевизионный кабель могут запустить.

На самый крайний случай - выбить на работе оплату безлимитного Интернета от SKYLINK (вместе с модемом)
Если стрим не подключают, то и мгтс не подключат, а Акадо - на любителя скажем так провайдер, точнее как повезёт
Скайлинк - не пользовался, так что не знаю, стоит ли это советовать, если Маранелло находится в зоне, где есть покрытие скайлинк турбо(или как оно называется), то нормально ещё, а если нет, то нафиг скайлинк
Gnome вне форума      
Старый 10.12.2008, 22:58   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maranello писала ср, 10 декабрь 2008 22:37
Стандартный - 1024 / 512 - 222 р.
Оптимальный - 2048 / 768 - 333 р.
Комфортный* - 3072 / 768 - 444 р.

to StoneCold

Да, стала копировать тарифы и увидела, что первые значения (я так понимаю, это скорость входящего трафика) у Стрима действительно больше. Просто мне, почему-то, запомнились последние цифры :?

К счастью, на все свои ляпы я всегда могу сказать - блондинка, что ж с меня взять
да я не думаю, что тебе большая разница 222 или 444, поэтому лучше брать за 444, 3072-скорость входящего канала, 768 - исходящего
Gnome вне форума      
Старый 10.12.2008, 23:02   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maranello писала ср, 10 декабрь 2008 22:16
to senych

Большое спасибо за ссылку. Я что-то совсем забыла про Корбину :( Сегодня позвонила, сказали, что мой дом подключен и проведут за 3 дня. Блин, так жаль потерянного времени. Зато я теперь точно знаю, что ж я хочу от друзей на др: чтоб мне установили инет дома за время моих разъездов
не ему спасибо, а мне я первый про корбину написал
А так, раз корбина есть, то нормальный выбор Теперь тебе вай-фай роутер нужен по идее
Gnome вне форума      
Старый 11.12.2008, 18:29     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
to StoneCold

Вообще-то, уже давно "в студии" после моей поездки в Бразилию

to Gnome

Ой, Гном, прости, плиз . Конечно же, и тебе большое спасибо! и не только за совет с корбиной

Да, Wi-Fi роутер нужен. И мышка к компу. И еще куча всего
Maranello вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А я сменил провайдера Dr.Dorsanval Поговорим за жизнь 17 11.02.2011 17:16
Новосибирск, выбор инет-провайдера. нужны мнения. Wedmak Железо 3 20.12.2009 21:38
Два провайдера+WIFI модемы sqsq Железо 7 03.11.2009 20:48
Кемерово. Выбор провайдера. Vatrushka Железо 1 11.06.2008 19:13
Кстати,по поводу интернет провайдера! Dvornick Около покерного стола 1 21.02.2007 22:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot