Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

внешнее 2560x1600 на буке?

Важные объявления
Старый 14.12.2008, 15:08     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 10
Привет
Кто-нить знает хоть один бук с поддержкой родного разрешения 30-ки?
Я так понимаю, это могут модели с хорошей дискретной графикой и интерфейсом ХДМИ (Б), ДисплейПорт или ДВИ дуал линк (который в последнее время встречается редко).
Похоже, что я все-таки кусок дибила, т.к. не смотря на самостоятельное изучение информации по теме и длительные консультации у продавца, а также однозначность цели покупки, умудрился таки купить левую железку (HP dv5-1040). А так как со дня покупки прошел месяц до ее включения, а потом еще полтора до момента подключения к монитору, то попытка возврата, притянутая за уши положениями закона о потребителе про "неполную или недостоверную информацию о товаре", оставляет мало надежды на успех. Вопрос о целесообразности этой авантюры отпадет сам-собой, если таких буков в природе не существует, в чем я все больше начинаю убеждаться.
Да, и ссылки на личный опыт приветствуются, а то верить спецификациям начинаю с опаской.
lockstock вне форума      
Старый 14.12.2008, 15:40   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Да, плохо с этим у HP. Я вот себе тоже взял HP-Compaq nw-9440, уж вроде и nvidia quadro там, ан нет - на борту только VGA выход, и никакого тебе 2560*1600
все внешние граф. приблуды, цепляемые на USB, выдают ессно тоже не больше чем 1600x1200
впрочем, я даже рад - сейчас надолго уезжаю, не придётся с собой тащить\на месте покупать 30" моник

А по-поводу бука - друг тут недавно взял себе Dell Studio 1735 - вроде там HDMI был, осталось только проводок HDMI->Dual dvi найти, и проверю, не вопрос. Хотя по-идее должно работать.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 14.12.2008, 15:51     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 10
Да норм все у НР, не хуже чем у других. Просто задача специфическая и простому обывателю она нах не надо. А именно на них ориентированы производители. Так что, поддержка такого внешнего разрешения - это не показатель мощи и критизны продукта, а скорее случайность, так как подобных целей никто перед ним не ставит.
Если у друга HDMI type A (19 контактов), проверять незачем - ответ отрицательный.
lockstock вне форума      
Старый 14.12.2008, 16:22   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Интересно будет узнать про поддержку 30" у Dell 1735, нравится этот ноут.
29Slim вне форума      
Старый 14.12.2008, 16:41   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вс, 14 декабрь 2008 15:40
Да, плохо с этим у HP. Я вот себе тоже взял HP-Compaq nw-9440, уж вроде и nvidia quadro там, ан нет - на борту только VGA выход, и никакого тебе 2560*1600
Прежде, чем брать, хотя бы со спецификациями знакомился? Вопросик продавцу про 2560x1600 задавал?

Уже писАл много раз, у кого вопросы по ноутбукам HP - пишите мне в личку. Если хотите сами искать правильные и полные спеки - вот правильный сайт: [Зарегистрироваться?] ion.html#10008

Для ТС: смотри картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtfm.PNG
Просмотров: 71
Размер:	41.9 Кб
ID:	67982  
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 14.12.2008, 16:52     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 10
А как насчет списка "правильных" буков в студию, и не только НР?
lockstock вне форума      
Старый 14.12.2008, 16:53   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вс, 14 декабрь 2008 16:41
Прежде, чем брать, хотя бы со спецификациями знакомился? Вопросик продавцу про 2560x1600 задавал?
Положим со спеками всего, что планирую купить, я знакомлюсь. А также ищу отзывы на руско\англо язычных форумах. После этого с продавцами консультироваться уже не имеет смысла, тк их знания по предмету оч редко будут первышать мои

Ну и вдобавок мне, если честно, довольно фиолетово на 2560x1600, дома нормальный десктоп, который на ноут я менять всё равно не буду, а в поездку - ну не буду же я 30-ку таскать
Просто довольно странно, что у топовой модели HP, пусть на данный момент уже и прошлого поколения, нету HDMI\DVI-d
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 14.12.2008, 17:12     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вс, 14 декабрь 2008 16:41
Для ТС: смотри картинку.
Я уже говорил, кажется, про кто тут кусок дибила...(( В этой ветке тупо не почитал вторую страницу и не заметил единственный дельный ответ. Да и тот лишь теоретические предположения, а все остальное как обычно...

Неужели тут нет обладателей искомых буков и все играются на 30-ках исклюдительно с системников?
lockstock вне форума      
Старый 14.12.2008, 17:17   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lockstock писал вс, 14 декабрь 2008 15:51
Да норм все у НР, не хуже чем у других. Просто задача специфическая и простому обывателю она нах не надо.
Ну, для сферы примения nw9440, это не такая уж и специфическая задача. И что-то сомневаюсь, что ноуты этой модели простые обыватели раскупают в большом кол-ве.

upd:
а кому, кста, надо 2560x1600 для ноута, я нашел вроде неплохую девайсину только что:
[Зарегистрироваться?]
вот на русском обзор:
[Зарегистрироваться?]

Дорогая, правда:
[Зарегистрироваться?] e=onsale&source=BWBCJ&wt.mc_id=BWBCJ
ну и не уверен, шлют-ли они в россию, мб еще и с доставкой придётся заморочиться через посредников типа вестернбид или еще какой-нибудь похожей конторы.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 14.12.2008, 17:39   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lockstock писал вс, 14 декабрь 2008 15:51
Если у друга HDMI type A (19 контактов), проверять незачем - ответ отрицательный.
Глянул щас спеки, type-a там, 1920x1200 максимум.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 14.12.2008, 18:09   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Кстати, а мой HP, если его воткнуть в Advanced Docking station, по идее должен коннектиться к 30" монику, в док станции же DVI-D есть.

тогда зря я получается на HP гнал
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 15.12.2008, 04:33   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от lockstock писал вс, 14 декабрь 2008 15:08
А так как со дня покупки прошел месяц до ее включения, а потом еще полтора до момента подключения к монитору, то попытка возврата, притянутая за уши положениями закона о потребителе про "неполную или недостоверную информацию о товаре", оставляет мало надежды на успех. Вопрос о целесообразности этой авантюры отпадет сам-собой, если таких буков в природе не существует, в чем я все больше начинаю убеждаться.
Да, и ссылки на личный опыт приветствуются, а то верить спецификациям начинаю с опаской.
Такие ноуты существуют в природе
Вот мой пост, там есть небольшой список, неполный, но наиболее актуальный на данный момент
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=547829
Я хочу купить себе Dell Precision M2400 или M4400, оба поддежривают внешний монитор с 2560x1600.
Вот обзор [Зарегистрироваться?] ebook.11959.0.html
и цитата оттуда
Цитата:
Сообщение от Цитата:
According to Dell up to two external 30 inch displays with a maximum resolution of 2560x1600 pixels are supported by the Dell Precision M4400.
Еще есть варианты подключения через док-станцию. У HP некоторые модели. Sony серии Z тоже вроде поддерживают (где-то читал). Наверняка много кто еще, но данные такого рода очень сложно найти в инете. Кроме того док-станции стоит денег (от 200$ вроде), поэтому я такие варианты не рассматриваю.

Также есть ноуты с double link DVI, но в основном это либо старые модели, либо 17-дюймовые

А HDMI не годится, т. к. по многочисленным данным, там разводка по single-link DVI, а это max 1920x1200.
MagicGog вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot