Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Давайте разберём методы защиты ВМ-кошелька по косточкам

Важные объявления
Старый 20.12.2010, 14:29     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Давайте разберём методы защиты ВМ-кошелька по косточкам.
У каких методов защиты свои плюсы и минусы, стоимость.

1.E-NUM [Зарегистрироваться?]
2.eToken Pro [Зарегистрироваться?]
3.ruToken Pro [Зарегистрироваться?]
4."привязка" к компьютеру [Зарегистрироваться?]
Born_loser вне форума      
Старый 20.12.2010, 17:09   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Masaco с помощью ICQ
Не изоброетай велосипед, все по этой теме уже давным давно разжевано, ставь енам как на авторизацию, так и на подтверждение переводов( и ключи в нем же храни) и спи спокойно.
Masaco вне форума      
Старый 21.12.2010, 02:22     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Masaco Посмотреть сообщение
Не изоброетай велосипед, все по этой теме уже давным давно разжевано, ставь енам как на авторизацию, так и на подтверждение переводов( и ключи в нем же храни) и спи спокойно.
Да, только с Е-НАМ твоя комиссия на все транзакции возрастает до 0,85%.

Я ксати считал на другом форуме, сколько нужно сделать транзакций со 100 000р. чтобы на коешльке было 0р.. 125 транзакций гоняй тудая сюда, например с другом, ничего не покупая, и комиссия 0,8% сжирает все 100 000р. То же смое если будет 1 миллион рублей, через 125 транзакций у тебя на счету будет 0р. Хотя ты ничего даже не купил, а просто гонял с другом деньги туда сюда.
А если стоимость одной транзакции будет 0,85%, то комиссия сожрёт твои деньги чрез 117 транзакций.
Так что те, бесплатные методы защиты, хотя бы более экономичны.
Born_loser вне форума      
Старый 21.12.2010, 04:20   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
стандартная комиссия вебмани 0.8% с лимитом в 50вмз, так что миллион за 125 транзакций не исчезнет.
комиссия енум есть только в случае подтверждения платежей через смс, 5 центов. никто пользоваться смс не заставляет, это вообще не нужно.
сами по себе авторизация и подтверждение платежей через enum клиент бесплатны.
maasea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.12.2010, 10:42   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
...комиссия енум есть только в случае подтверждения платежей через смс, 5 центов. никто пользоваться смс не заставляет, это вообще не нужно...
Категорически всем РЕКОМЕНДУЮ пользоваться опцией подтверждения платежей через смс. У Вебмани на сегодня это единственный более-менее существенный инструмент защиты из общедоступных.
antourage вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 21.12.2010, 10:44     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
стандартная комиссия вебмани 0.8% с лимитом в 50вмз, так что миллион за 125 транзакций не исчезнет.
комиссия енум есть только в случае подтверждения платежей через смс, 5 центов. никто пользоваться смс не заставляет, это вообще не нужно.
сами по себе авторизация и подтверждение платежей через enum клиент бесплатны.
Да это я знаю. Да я немного не вник, я думал что это 0,05%, а не 0,05 центов. Кстати даже на сайте написано, что СМС-авторизация менее надёжная система из всех. То есть даже с помощью СМС-авторизации нет гарантий воровства.
Born_loser вне форума      
Старый 21.12.2010, 10:54     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
Категорически всем РЕКОМЕНДУЮ пользоваться опцией подтверждения платежей через смс. У Вебмани на сегодня это единственный более-менее существенный инструмент защиты из общедоступных.
Кто нибудь объясните мне на пальцах, как мне оплачивать с помощью СМС авторизации?
Я должен авторизоваться, потом зайти в ВМ-Кипер и отослать деньги по нужному адресу, или я должен через Вебмани Трансфер это делать?
Born_loser вне форума      
Старый 21.12.2010, 10:59   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Не знаю, что ты имеешь ввиду, но, например, Кипер Классик из принципа при оплате работает через Вебмани Трансфер. В процесе оплаты выбираешь опцию "подтверждение через е-нум", потом "получить код по смс", потом вводишь код и подтверждаешь платёж.
antourage вне форума      
Старый 21.12.2010, 16:13   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Masaco с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
Да, только с Е-НАМ твоя комиссия на все транзакции возрастает до 0,85%.

Я ксати считал на другом форуме, сколько нужно сделать транзакций со 100 000р. чтобы на коешльке было 0р.. 125 транзакций гоняй тудая сюда, например с другом, ничего не покупая, и комиссия 0,8% сжирает все 100 000р. То же смое если будет 1 миллион рублей, через 125 транзакций у тебя на счету будет 0р. Хотя ты ничего даже не купил, а просто гонял с другом деньги туда сюда.
А если стоимость одной транзакции будет 0,85%, то комиссия сожрёт твои деньги чрез 117 транзакций.
Так что те, бесплатные методы защиты, хотя бы более экономичны.
Хреново ты разобрался с вопросом - тебе енам нужен не с подтверждающими смсками, которые стоят денег,а просто, приложение на твой телефон, которое не стОит ничего.
И если уж речь зашла об операциях, у меня бОльшая их часть идет с комиссией ВМ в 0.35- 0.5%,т.к гоняю я разово более 300квмр или эквивалент ВМЗ.

ЗЫ.
А увидел, что тебе выше это уже разжевали.
Удачи!
Masaco вне форума      
Старый 21.12.2010, 17:06     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Masaco Посмотреть сообщение
Хреново ты разобрался с вопросом - тебе енам нужен не с подтверждающими смсками, которые стоят денег,а просто, приложение на твой телефон, которое не стОит ничего.
И если уж речь зашла об операциях, у меня бОльшая их часть идет с комиссией ВМ в 0.35- 0.5%,т.к гоняю я разово более 300квмр или эквивалент ВМЗ.

ЗЫ.
А увидел, что тебе выше это уже разжевали.
Удачи!
Приложение на телефон исключается, потому что это связь с инетом, а инет на мой взгялд в телефоне более опасен чем смс-авторизация. Полно телефонных вирусов.
Про это я знаю, что снижается процент. Но такие деньги опасно держать на ВМ. После прочитанного про ВМ я уже и 100$ боюсь положить. Если бы бук конторы выводили бы деньги напряму на карточку, я был бы счастлив, а так приходится исполнять роль ежа лезущего на ежиху, и хочется и колится.
Born_loser вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.12.2010, 17:20   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Masaco Посмотреть сообщение
у меня бОльшая их часть идет с комиссией ВМ в 0.35- 0.5%,т.к гоняю я разово более 300квмр или эквивалент ВМЗ.
ух ты, первый раз услышал, что при больших переводах комиссия ВМ уменьшается с 0.8% до 0.35- 0.5%!
там что вилка есть какая то 0.35- 0.5%?ссылочку можно на первоисточник?

Хотя в рум такую сумму разово не введешь, а на вывод не во всех обменках такая сумма набирается. Хотя если и набирается, то на 10к баксов экономия аж 30 баксов?
ziksa вне форума      
Старый 21.12.2010, 17:26     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
ух ты, первый раз услышал, что при больших переводах комиссия ВМ уменьшается с 0.8% до 0.35- 0.5%!
там что вилка есть какая то 0.35- 0.5%?ссылочку можно на первоисточник?

Хотя в рум такую сумму разово не введешь, а на вывод не во всех обменках такая сумма набирается. Хотя если и набирается, то на 10к баксов экономия аж 30 баксов?
Там если 300 000р. с тебя будет взыматься 0,5%.
Я попробую найти, где-то я видел.
Born_loser вне форума      
Старый 21.12.2010, 17:45     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Короче по памяти скажу, если ты шлёшь 300 000р ~ 10 000$ то будет 0,5%
То есть, если 3 000 000р. то будет 0,05%.
Потому что макимальная сумма за комиссию равна 50$ и она не может превышать эту сумму.
Ну а если ты хочешь перекинуть 30 000р. то комиссия будет равна 0,8%.
Надеюсь я понятно описал. Ну такими суммами всё равно мало кто ворочает в ВМ, потому что это поасно.
Born_loser вне форума      
Старый 21.12.2010, 18:41   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
Категорически всем РЕКОМЕНДУЮ пользоваться опцией подтверждения платежей через смс. У Вебмани на сегодня это единственный более-менее существенный инструмент защиты из общедоступных.
почему именно смс? чем хуже подтверждение платежей через приложение в мобильном?
maasea вне форума      
Старый 21.12.2010, 20:24     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
почему именно смс? чем хуже подтверждение платежей через приложение в мобильном?
Может быть приложение на мобильном и лучше на самом деле, но у людей уже по умолчанию недоверие к интернет-приложениям. Ну вот у меня например это есть точно. Уж сколько я в своей жизни вирусов нахватал... Да таких, которые физически над компом издеваются, например разгоняют вентилятор на проце, что то чуть ли невылетает и сидшь как в вертолёте. Помнится был такой вирус Чернобль, может понмите, который крушил компы в назначенный час и день, 26 апреля(число когда была авария чернобльской АЭС). Вообще гениальный вирус, сам размножался, сам искал уязвимые места и ждал этого дня на всех компах мира, а потом одновременно все компы выводил из строя.
Born_loser вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.12.2010, 22:44   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Лузер, приложение е-нум на мобиле не требует доступа к инету. Там вшит алгоритм, который по вводимым данным перевода генерит код. И СМС-подтверждение его ну лучше, в любом случае нужен доступ к мобиле твоей.
Ты как не мои посты читаешь :(. Я писал про верхнюю заявку - это значит самая выгодная (по курсу сортирует). Сейчас есть заявка на 117к баксов по 32,16 (+4,72%).

Зикса, В ВМ нет уменьшения комиссии до 0,5%. У них есть максимум комиссии в 50 баксов. Простой подсчёт показывает, что на 6250 этот потолок достигается, значит всё что выше - процент комиссии будет меньше. На 62,5к он будет 0,08% (в 10 раз меньше). Например, при выводе в Контакт 300к руб. (максимальная сумма за раз) комиссия 1500 руб, то есть 0,5%. Так что да, имеет смысл собрать сумму побольше, да подождать курс обмена покруче .
Yura вне форума      
Старый 22.12.2010, 08:38     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Лузер, приложение е-нум на мобиле не требует доступа к инету. Там вшит алгоритм, который по вводимым данным перевода генерит код. И СМС-подтверждение его ну лучше, в любом случае нужен доступ к мобиле твоей.
Ты как не мои посты читаешь :(. Я писал про верхнюю заявку - это значит самая выгодная (по курсу сортирует). Сейчас есть заявка на 117к баксов по 32,16 (+4,72%).

Зикса, В ВМ нет уменьшения комиссии до 0,5%. У них есть максимум комиссии в 50 баксов. Простой подсчёт показывает, что на 6250 этот потолок достигается, значит всё что выше - процент комиссии будет меньше. На 62,5к он будет 0,08% (в 10 раз меньше). Например, при выводе в Контакт 300к руб. (максимальная сумма за раз) комиссия 1500 руб, то есть 0,5%. Так что да, имеет смысл собрать сумму побольше, да подождать курс обмена покруче .
Так я ему и написал, что максимальная 50$, и показал на реальных примерах, только первёл в проценты, чтобы человек лучше понял какая сумма комиссии у него будет. Просто я ему показал на примерах.
Например если Манибукерс берёт 2$ в любом случае за снятие, то проще человеку показать что чем больше сумма, тем меньше процент комиссии становится.
Для примера, если ты снимаешь 100$, то комиссия будет 2%, если снимаешь 1000$ - комиссия 0,2%, 10 000$ - комиссия уже 0,02%.
Так же лучше понятно, не правда ли?
Или можно взять БК Пинакл, у них за снятие берут 15$ фиксированно.
То есть для лучшего понимания перводим в проценты:
за 100$ - 15%
за 1000$ - 1,5%
10 000$ - 0,15%
Вот и вся арифметика, чем больше снимаешь, тем меньше ты теряешь.
Born_loser вне форума      
Старый 22.12.2010, 16:38   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
Да, только с Е-НАМ твоя комиссия на все транзакции возрастает до 0,85%.
Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
комиссия енум есть только в случае подтверждения платежей через смс, 5 центов.
maasea, вы тоже не вполне правы. Действительность еще лицеприятнее. Подтверждение через смс не стоит 5 центов, а лишь увеличивает минимально возможную комиссию с 1 до 5. Т.е. при переводах более что-то около 6 долларов, разница в комиссии с подверждением через смс и без исчезает.
Big Chris вне форума      
Старый 22.12.2010, 16:48   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 70
А по сабжу - e-num и только e-num (на подтверждение операций), ну или смс, суть та же - вынос контроля за деньгами с (возможно инфецированного/захваченного) компьютера.
Big Chris вне форума      
Старый 23.12.2010, 09:51     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Big Chris Посмотреть сообщение
maasea, вы тоже не вполне правы. Действительность еще лицеприятнее. Подтверждение через смс не стоит 5 центов, а лишь увеличивает минимально возможную комиссию с 1 до 5. Т.е. при переводах более что-то около 6 долларов, разница в комиссии с подверждением через смс и без исчезает.
А можешь дать ссылку на это правило? Хотя то что уже это не 0,05% а 5 центов - уже только это радует. А если ещё и больше 6 долларов -бесплатно, то это вообще отлично. Потому что я меньше 100$ транзакции вообще не осуществляю.
Born_loser вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Был ли у Вас взлом WM-кошелька? Born_loser Ввод-вывод денег 29 14.01.2011 18:13
Любители EV графиков, давайте раздачу разберём? Валк Около покерного стола 20 18.11.2010 18:18
2 кошелька и 2 ВМID для ФТП DollyBM Ввод-вывод денег 5 19.06.2009 19:43
NL50 | FR | Разберем 3 раздачи? Andrew19 Безлимитный холдем низких бай-инов 8 11.09.2007 20:37
Даунстрик порядка 4-5 К раздач, давайте разберем хенды? DemoN Безлимитный холдем микро бай-инов 26 09.02.2007 12:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot