Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

FAQ. Налоги для игроков: 13%, 6%, 0%

Важные объявления
Старый 21.12.2010, 22:47   #121 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ну может вот эта цитата из твоей цитаты поможет "в целях рекламы товаров, работ и услуг". Эта часть фразы относится ко всему предыдущему предложению...
А теперь подумай, какие услуги рекламируются в игре покер?

ЗЫ твой пост особенно удивителен, когда в первом посте ЧАВО вроде как всё рассказано. Может быть пора сначала читать, потом думать немного, и только потом писать?
Yura вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 22.12.2010, 08:22   #122 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Ну может вот эта цитата из твоей цитаты поможет "в целях рекламы товаров, работ и услуг". Эта часть фразы относится ко всему предыдущему предложению...
А теперь подумай, какие услуги рекламируются в игре покер?

ЗЫ твой пост особенно удивителен, когда в первом посте ЧАВО вроде как всё рассказано. Может быть пора сначала читать, потом думать немного, и только потом писать?
Мы не о той статье ведём речь где в целях рекламы, а мы ведём речь об этой цитате из Кодекса РФ по азартным играм, прочти внимательно:
"Согласно пункту 2 статьи 224 Кодекса налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых основанных на риске играх, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 Кодекса, что, опять же, должно быть оформлено документально."

ЗЫ в первом посте не написана статья 224, которую я цитирую.
Born_loser вне форума      
Старый 22.12.2010, 11:19   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Born_loser официально предупреждаю завязывай тролить в теме.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 22.12.2010, 12:04   #124 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Born_loser официально предупреждаю завязывай тролить в теме.
Я не троллю, я всего лишь хочу разъяснения данной статьи кодекса РФ. Объясните да и делов-то.
Что не так в этой статье, я знаю как её обходить и выходить на 13% и на 6%. Но просто интересно почему все говорят что налог на выигрыш 13%, когда в кодексе написано 35%. Вот просто хочу разобраться, где я не прав. Мне просто нужно разъяснение и не более того.
Всё очень просто, Юра, просто не прочитал моё последнее собщение, а написал про предпоследнее, где я писал о другой статье. Там речь идёт о рекламе, а здесь речь идёт об игровых выигрышах. Просто Юра не внимательно читает мои посты, вот и всё, а модераотор не разобравшись, сделал мне предупреждение.
Born_loser вне форума      
Старый 22.12.2010, 12:21   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Гости пришли к Наташе Ростовой и Пьеру. Все беседуют, светская обстановка. Только один ребёнок всех заманал: бегает, крутится, кричит. И ведь фиг успокоишь!
Тут приходит Ржевский и говорит: "Минутку, господа, сейчас я его успокою". И действительно мальчика больше никто в этот вечер даже и не видел.
Когда уже все расходились, Ржевского спросили, как он смог так успокоить паренька? А Ржевский и отвечает: "Я его онанизму научил".
Валк вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 22.12.2010, 15:14   #126 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Валк Ну уж извиняй, я онанизм давно забросил, наверное лет с 17.

А так ты бы лучше не офф-топил, а лучше бы объяснил(если сможешь) что не так в этой статье кодекса РФ по выигрышам в азартных играх. Вам что сложно объяснить мою неправоту?
Born_loser вне форума      
Старый 22.12.2010, 22:11   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Лузер, в РФ нет кодекса по азартным играм... Откуда твоя цитата, можно ссылку? Я не нашёл такой в сети вообще, везде про 13% пишут.
Yura вне форума      
Старый 23.12.2010, 00:03   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Born_loser
Я уже говорил, что мне нахер не надо ничего тебе объяснять, если хочешь, плати 35% - я даже рад буду, т. к. считаю, что определённые категории людей надо облагать большим налогом.

Yura
См. ст. 224 НК РФ.
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
*дальше к делу не относится.
Валк вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 27.12.2010, 12:57     TS Старый   #129 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Многие до сих пор ошибочно считают, что Агентство Гарантий (АГ) передаёт информацию в налоговую о переводах клиентов с WebMoney-кошельков на счета в РФ-банки, т.к. перевод происходит "по договору купли-продажа ценных бумаг" (WMR).

Так вот: Агентство Гарантий (АГ) не передаёт информацию в налоговую по умолчанию. Такое могло рандомно быть до 2009 года. Летом 2009 года Минфин РФ своим официальным письмом от 2 июля 2009 г. N 03-04-06-01/149 ([Зарегистрироваться?]) разъяснил, что организации подобные АГ не являются налоговыми агентами в подобных операциях (купля-продажа ценных бумаг), не обязаны начислять подоходный налог и не обязаны предоставлять по этим операциям информацию в налоговую.
antourage вне форума      
Старый 17.01.2011, 05:34     TS Старый   #130 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от -Lazy- Посмотреть сообщение
А как регистрируется ИП ? И когда именно нужно заплатить налоги, допустим, за 2011 год ?
Нужно обратиться в налоговую по месту прописки, заполнить/сдать минимальный комплект документов: заявление на регистрацию (необходимые для него коды по ОКВЭД см. на первой страницы темы), квитанцию об уплате госпошлины (800 руб.), копию паспорта и заявление на упрощёнку (6%).

Для нашего интернет-предпринимательства делать печать и открывать расчётный счёт в банке не нужно, обыкновенного лицевого счёта достаточно (впрочем о таком счёте, используемом в предпринимательских целях нужно будет впоследствии уведомить налоговую).

Срок оформления ИП - 5-7 дней.

За доходы 2011 года нужно будет отчитаться с января по 30 апреля 2012 года, сдав элементарную 4х-страничную декларацию лично, электронно или по почте, с перечислением в этот же период в налоговую соответствующей суммы. В остальное время, как правило, ты о них даже и не думаешь, а они тебя не беспокоят.
antourage вне форума      
Старый 17.01.2011, 12:18   #131 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,187
Огромное спасибо.
Есть ещё пару вопросов. Заявление на регистрацию, заявление на урощёнку и квитанцию где брать ? Насколько я понял, вы тоже платите налоги. Вы пользуетесь этой же схемой ? Если да, то возникали ли проблемы ?
-Lazy- вне форума      
Старый 17.01.2011, 12:53     TS Старый   #132 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от -Lazy- Посмотреть сообщение
Огромное спасибо.
Есть ещё пару вопросов. Заявление на регистрацию, заявление на урощёнку и квитанцию где брать ? Насколько я понял, вы тоже платите налоги. Вы пользуетесь этой же схемой ? Если да, то возникали ли проблемы ?
Заявления можно скачать в интернете, можно взять в налоговой. Первое заявление нужно будет нотариально заверить. Квитанцию - в банке после перечисления госпошлины, реквизиты узнать в налоговой или на сайте налоговой своего региона. Чтобы чуть больше вникнуть в систему - лучше к ним заглянуть перед регистрацией и позадавать им все вопросы. Не нужно расстраиваться, что на половину вопросов они не будут знать ответы.

Да, я ИП, на 6%. При своевременной уплате налога и взносов в Пенсионный (тоже раз в год) - никаких проблем. Важный момент для публичности и всех документов - наша работа - интернет-предпринимательство, что соответствует истине, не вдаваясь в подробности. Какое именно - никому, налоговой в первую очередь, объяснять не нужно и не обязаны, "всё в соответствии с кодами ОКВЭД", в крайнем случае - "коммерческая тайна", про покер говорить не нужно - это за пределами их понимания, и, поверьте, если декларация подаётся и налог платится вовремя - им реально пофиг на всё остальное. Доход выводить через Букерсы.

uw
antourage вне форума      
Старый 17.01.2011, 13:21   #133 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,187
Цитата:
Сообщение от antourage Посмотреть сообщение
Доход выводить через Букерсы.
А через WebMoney никак нельзя ? Я привык уже, всё время ими пользуюсь.
-Lazy- вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:03     TS Старый   #134 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Да, можно же, конечно. Нюанс в том, что WebMoney - российская система, соответственно, доступна для проверяющих органов и запросов по любому РФ-пользователю. В нашем деле всё законно, тем не менее теоретически возможны споры с налоговой по ставке налогообложения. Лучше вероятность таких споров исключить либо существенно минимизировать.
antourage вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:30   #135 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,187
Нее, всё равно не вариант. У букерсов вроде система есть со статусами или рейтингами (точно не знаю), по которой там ограничения будут на сумму вывода или ещё какие-то ограничения. А у WM никаких ограничений почти.
-Lazy- вне форума      
Старый 17.01.2011, 22:34   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
У буков безлимитка легко получается, после этого никаких ограничений. А ВМ, как тебе в соседней теме советуют, если без уплаты налогов что-то захочешь вывести через карты или мгновенные денежные переводы.
Yura вне форума      
Старый 18.01.2011, 11:27     TS Старый   #137 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
У WM по сравнению с Букерсами просто нереальная комиссия, особенно на денежные переводы.
antourage вне форума      
Старый 18.01.2011, 11:39   #138 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,187
Хорошо, тогда зарегистрируюсь на букерсах. Мне просто не совсем удобдо, так как играю в евро и в $. Насколько я знаю, там можно только либо одно, либо другое.
-Lazy- вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:27     TS Старый   #139 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от -Lazy- Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда зарегистрируюсь на букерсах. Мне просто не совсем удобдо, так как играю в евро и в $. Насколько я знаю, там можно только либо одно, либо другое.
) Я бы порекомендовал так: сделать акк на Букерсах в той валюте, в которой больше всего кешаута. Попробовать его использовать параллельно небольшими суммами, оценить все за и против и впоследствии уже ориентироваться на более удобный из всех вариант, как основной. При больших перегонах через Букерсы (если речь шла о недвижимости, значит уже доступных) они присваивают безлимитный VIP, с правом второй валюты. Подробности через поиск в темах про Букерсы.
antourage вне форума      
Старый 18.01.2011, 12:33   #140 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,187
Ммм, отлично. Тогда точно зарегю букерсы. Ещё раз большое спасибо за помощь.
-Lazy- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
налоги Think Техническая поддержка форума 5 08.01.2008 01:51
Налоги Warrior Около покерного стола 14 28.10.2007 17:55


Метки
налоги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot