Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

WM. Троян.

Важные объявления
Старый 08.11.2009, 14:45   #821 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 21
Люди, на 39 странице написано, что в антивирусники были отосланы коды, так что обновляйте базы и не нойте.
Да и вообще, вы сами виноваты, что у вас трояны. Трояны на комп не попадают, как Лавсан в свое время. Значит вы сами что-то качали или общались с не теми людьми.
takethefly вне форума      
Старый 19.12.2009, 07:19   #822 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
До сегодняшнего вечера я тоже думал, что дело в "кривых пользователях".
Недавно заказал деньги на вывод с покеррума. Сегодня смотрю - курс доллара, думаю "Надо поменять".Зашёл в кипер, деньги пришли. На бирже курс 30.4, а по заявленному 30.7 - думаю поменяю вечером.
Вечером захожу, а кошельки пусты. -10 000 WMZ
В сообщениях есть даже номер счёта куда вывели.
Обзвонил все инстанции, вплоть до банка.
Теперь жду сообщение от арбитража.
Постоянно стоит антивирус, фаервол, свежие базы. Система проверялась 3-мя антивирусами с лайв сиди 3 дня назад. Нечего не было.
Ключи находятся на съёмном носителе - вставляется только когда выхожу в кипер на пару минут. Активация оборудования через телефон.
Получается продумал защиту не всю... Сижу думаю в ночи, спать не могу...
Какая-то хитрая падла спиздила всё что я нажил бессоными ночами за столами...
comanda_n вне форума      
Старый 19.12.2009, 09:54   #823 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Лол. Юзай ENUM!!
и поставь вход с одного IP.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 20.12.2009, 06:47   #824 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
мда... прочитал данную ветку... очень жаль, что до момента кражи не читал... очень много нового подчерпнул. (Пользовался ВМ больше 5 лет без проблем)
Похоже ENUM теперь только и остался)
Есть ещё вариант не пользоваться ВМ. (Буду скоро рассматривать)
Но это после подачи заявления в милицию, ловли и отсылки вируса.
Надеюсь, что хакера соответствующий отдел возьмёт за яйца.
comanda_n вне форума      
Старый 20.12.2009, 20:39   #825 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
Сочувствую.
Время кражи стандартное... выходные...арбитраж прочухается только завтра к обеду.. пришлют стандартную отписку - на компе троян...заблочат твой кошель ...потом пошлют в милицию...

Активация оборудования через телефон.
Время перевода видишь? В это время у тебя кипер был активен?
papazol вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:25   #826 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Арбитраж тот ещё случай. Милиция тоже. У них же выходные в эти дни...
По горячим следам можно было сразу всё сделать. Я сам пробывал, но прав не
достаточно - везде в милицию послали. А это всё затягивается на месяцы похоже.

>Время перевода видишь? В это время у тебя кипер был активен?
Время видно, так как по горячим следам. Прошло где-то 3 часа.
Нет, кипер активен не был.
comanda_n вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:40   #827 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
>Нет, кипер активен не был.
Тогда совсем кисло.. это не первая кража, где воры смогли обойти Активацию через телефон...
и ENUM не панацея...
Лана... надеюсь, что шанс вернуть деньги у тебя хоть какой то есть...лично я в этой дыре приличных денег больше не держу...
papazol вне форума      
Старый 20.12.2009, 23:50   #828 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Спасибо. Я тоже надеюсь.
Я похоже тоже больше пользоваться не буду... так, телефон оплачивать
comanda_n вне форума      
Старый 22.12.2009, 20:05   #829 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
лучшая защита на вебманях - это вм кипер лайт. Причем сертификат можно держать на флешке, когда нужно что-то перевести устанавливаем в 2 клика в браузере и после окончания работы удаляем.
Плюс еще можно создать второй счет и с одного счета на другой постоянно пересылать деньги с кодом по протекции (комиссия за переводы внутри кипера не береться). Т.е деньги постоянно находятся в воздухе под кодом. Когда нужны средства вводим код, деньги падают на счет, тратим сколько нужно и опять отправляем деньги. =)
__________________
Forсe вне форума      
Старый 22.12.2009, 21:54   #830 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Надо подметить, что если вдруг накроется история операций, извлечь свои деньги, посланные себе с протекцией, будет непросто.
Neblefuj вне форума      
Старый 23.12.2009, 01:13   #831 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Мда...
А тем временем пошёл 5-й день, а ВМ мне компасирует мозги. В дальнейшем опишу, каким образом... Я им это пообещал)) Сейчас занят составлением документов для подачи в Отдел К. Прошло 5!!! дней, а ещё нечего не сдвинуто с мёртвой точки)))
comanda_n вне форума      
Старый 28.01.2010, 08:26   #832 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Друзья... Я в такой же беде!
24/01/2010 в обед украли всё (хорошо, что за день до этого оплатил квартиру)... Чёрт чёрт чёрт! (((((((((
24/01/2010.. вечером пришёл вывод с FTP 100$! Благодарен, что деньги пришли с тормозом и ВОРЫ не украли и их.. ВЫВЕЛ через телефон на другой WMID, он подключался к кошельку, в отличие от Keeper Classic..
И так: Стоит "KIS 8" Новые базы + рабочие ключи...
И только когда обнаружил пропажу, просканировал весь комп и нашёл: Troyan.Zbot и Troyan.WebMoner....
Печально... Три месяца назад это был недельный РБ, а сегодня это было 1/2 БР ((((
----------
mr_heartless вне форума      
Старый 19.02.2010, 10:59   #833 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от mr_heartless Посмотреть сообщение
Друзья... Я в такой же беде!

И только когда обнаружил пропажу, просканировал весь комп и нашёл: Troyan.Zbot и Troyan.WebMoner....
чем сканил? значит все таки антивирь все это дело находит и своевременные проверки спасут =) ?
troll891 вне форума      
Старый 19.02.2010, 14:00   #834 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
может не стоит пиратское по юзать и комп чаще сканить?
sqsq вне форума      
Старый 19.02.2010, 17:00   #835 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от mr_heartless Посмотреть сообщение
Друзья... Я в такой же беде!
24/01/2010 в обед украли всё (хорошо, что за день до этого оплатил квартиру)... Чёрт чёрт чёрт! (((((((((
И так: Стоит "KIS 8" Новые базы + рабочие ключи...

----------
Очень сочувствую, тоже стоит KIS, только странно одно. Я уже полгода как на 9 версии, трудно зайти на сайт и обновить?
skripper вне форума      
Старый 23.02.2010, 14:25   #836 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Ахтунг!!!

"Несколько российских и украинских интернет-ресурсов со ссылками один на другой сообщили о начале эпидемии вируса, крадущего деньги с кошельков в системе WebMoney.
Речь идет о трояне WM Stealer, о котором стало известно в конце прошлого года, когда на одном из форумов он был выставлен на продажу по цене $2000. В сопутствующем сообщении говорилось, что "работает он по тому же принципу, что и нашумевший WM Inside, т.е. после похищения данных активировать кипер на новом оборудовании нет необходимости - клиентская часть сэмулирует программно-аппаратное окружение. Правда, в отличие от WMInside, WM Stealer поддерживает не только старый, но и новый кипер, а так же грабит баланс (отображаются только ненулевые кошельки). Для удобства троян поддерживает отчеты WMInside. Написан на ассемблере, имеет небольшой размер и стабильно работает в системе, по завершению работы самоудаляется."
Кроме этого, уточнялось, что "для успешной работы клиента (обхода активации оборудования) необходимо, чтобы IP адрес, с которого кипер был запущен в прошлый раз и ваш текущий IP адрес должны совпадать хотя бы первыми двумя числами".
На компьютере жертвы зловред "заменяет" файл динамической библиотеки inetmib1.dll, находящийся в системной папке windows/system32/ или windows/system32/dllcache (прописывает к ней другой путь), и сохраняет поддельный inetmib1.dll в произвольном месте. После этого при запуске клиентской программы [Зарегистрироваться?] производится подключение уже инфицированного файла библиотеки inetmib1.dll и происходит скрытая передача данных, в том числе реквизитов, паролей и ключей владельца WebMoney-кошелька, "куда надо".
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 25.03.2010, 21:23   #837 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 9
а если постоянно устанавливать(когда нужно) и удалять кипер классик??
спасешься или нет???
просто я тут игруху пиратскую устанавливал, она не пошла, а сообщение было типа /windows/system32/confyg/SYSTEM, но пока вроде не украли, пронесло? на кошеле 1800 баков.
я как тему почитал, удалил сразу кипер - спасет?
антивырус - бета нортона 360 на 60 дней.
что делать то, если троян вдруг есть? тем более, что пишут, что не палится антивирусником((( винду переставлять? тоже гимор тот еще
EBGEN вне форума      
Старый 26.03.2010, 03:30   #838 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Достаточно просто пользоваться webmoney/moneybookers/etc с виртуальной машины (напр. VMWARE Workstation), которая хранится на флешке и больше ничего на ней не делать и никаких проблем с троянами не будет, хотя думаю в теме уже 100 раз писали об этом.
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 26.03.2010, 05:56   #839 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Lovchiy
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 42
насчет виртуальной машины! Как реально все это делается? (уровень - продвинутый пользователь)
То есть разобраться могу, но с какого конца подходить к решению вопроса - не знаю. Часто встречаю ссылки на виртуальную машину или виртуальную "клаву" - интересно, но не понятно.

ЗЫ с такими "головняками" от ВМ - хочется вообще прекратить использование системы. Больше времени (и нервов) я потеряю на защите СВОИХ денег.
__________________
"...человека нельзя списывать со счетов до тех пор, пока на сукно не ляжет последняя карта"
Lovchiy вне форума      
Старый 26.03.2010, 07:35   #840 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
главное когда работаешь с ВМ кошельком,заходить в систему с пользователя и открывать прогу от лица администратора + активация на телефон и блокировка по ip-адресу ,и будет вам счастье
CrazyMonkey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot