Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

WM. Троян.

Важные объявления
Старый 15.03.2009, 01:34   #801 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ясно, 2 вопроса: зачем ты держишь кипер включенным и как эти события противоречат случаю, когда троян работает с кипером как пользователь? Если у тебя канал в инет более-менее хороший, на другом конце смогут видеть твой рабочий стол, например, и выполнять действия с системой удаленно в реал-тайм.
Файервол-то хоть стоял?
Active1 вне форума      
Старый 15.03.2009, 15:26   #802 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для opppa
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 77
Вопросик:Насколько защищает Outpost Firewall Pro 2009 от такого рода воровства?
opppa вне форума      
Старый 15.03.2009, 17:30   #803 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
opppa, если ты сам посадишь себе на машину современный троян, да еще запускаешь винду из-под админа, то не поможет.
Active1 вне форума      
Старый 15.03.2009, 17:44   #804 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
1.Надо
2.Никак
3. F-Secure Internet Security - антивирусное решение и простой брандмауэр

Воруют по-разному, от замены реквизитов Outpost никак не спасёт.
Часть вирусов начинает свою работу с блокировки программ защиты, вплоть до их полного уничтожения.
papazol вне форума      
Старый 16.03.2009, 21:29   #805 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
САМАРСКИЙ ХАКЕР ПЕРЕКАЧИВАЛ НА СВОИ СЧЕТА ДЕНЬГИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "WEB MONEY"
16.03.2009 16:27
Прокурор Промышленного района Самары утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента 2 курса Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Сергея Голицына, обвиняемого в создании и распространении компьютерных вирусов. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры

Следствием установлено, что в феврале 2008 года Голицын создал на своем домашнем компьютере вредоносную программу, распространяющуюся в сети Интернет как одна из разновидностей так называемого "троянского" вируса. Попадая на съемные и жесткие диски пользователей, которые заходили на определенные сайты, вирус заражал программу "Web Money" и при совершении ее владельцем покупок незаметно снимал с "электронного кошелька" деньги, переправлявшиеся на счет самого Голицына.

Программа активировалась только при наличии на счете 100 долларов США. Точное число пострадавших от действий программиста следствию установить не удалось. Кроме того, Голицын продал программу, позволяющую похищать денежные средства пользователей, 22 обратившимся к нему людям по цене в две тысячи рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 17.03.2009, 16:07   #806 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Отправить сообщение для BYPAY.RU с помощью ICQ
Используйте:

1) WebMoney Keeper Light.
2) Блокировку по IP адресу.
3) Mozilla Firefox - Автообновления включены.
4) Outpost Firewall Pro 2009.

Шанс подхватить что либо при таком раскладе минимален.
__________________
BYPAY.RU вне форума      
Старый 25.03.2009, 02:22   #807 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
Назрело пару вопросов.
1 - как изменить размер файла ключа и сделать его например метров 50. Копался в настройках - в упор не вижу.
2 - почему при создании нового ключа сохраняешь ключ на флешку, затем делаешь перезагрузку кипера с выниманием флехи из компа и кипер спокойно грузится, что говорит о том, что файл ключей висит на компе.
MadFish вне форума      
Старый 25.03.2009, 23:09   #808 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Последние 2 раза как заходил в кипер приходило письмо для активации:
В ответ на попытку подключения Вашего кипера с неактивированного ранее оборудования, на Ваш регистрационный e-mail или телефон отправлен код активации.
В связи с чем это связано,заходил все время со своего компа...
senya вне форума      
Старый 27.03.2009, 03:40   #809 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Последние 2 раза как заходил в кипер приходило письмо для активации:
В ответ на попытку подключения Вашего кипера с неактивированного ранее оборудования, на Ваш регистрационный e-mail или телефон отправлен код активации.
В связи с чем это связано,заходил все время со своего компа...
Скорей всего винду переставил или может системные данные в компе какие-то поменялись.
Fireball вне форума      
Старый 01.04.2009, 09:34   #810 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
на мой вопрос выше кто нибудь может ответить?
MadFish вне форума      
Старый 24.04.2009, 17:52   #811 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2
У меня такая же ситуация, уже два раза приходит такое письмо, мне кажется, что это не просто так, начал искать у себя всякие трояны, какой то уже нашел, теперь надо менять все пароли, но до сих пор не знаю заражен ли мой комп или нет!
RomanCher вне форума      
Старый 26.04.2009, 05:03   #812 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1
Ребята.
Без обид, все же четко написано на Webmoney.ru...

Для senya и RomanCher:

В каких случаях запрашивается код активации?
[Зарегистрироваться?]

Цитата с Webmoney.ru:
"Активация может запросится «неожиданно» в некоторых случаях... Допустим, при загрузке неправильно подсчиталась память — конфигурация системы считается другой. Материнская плата выдала неверный серийный номер и.т.д..."

Приходит код активации, а Кипер его не запрашивает...
[Зарегистрироваться?]


Для MadFish:

Какие файлы создаются при регистрации в WM Keeper CLASSIC?
[Зарегистрироваться?]

Цитата с Webmoney.ru:
".kwm — файл ключей. Размер — 164 байта. Вместе с кодом доступа файл ключей удостоверяет принадлежность WMID Вам. Его рекомендуется хранить на сменном носителе (дискете, флеш-карте, сд-диске) В современных версиях он не требуется при каждом запуске, однако Вы должны быть готовы к тому, что программа может затребовать его в любой момент."
Xalex вне форума      
Старый 13.06.2009, 23:20   #813 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 3
К сожалению, и мне пришлось пополнить количество пользователей пострадавших от трояна. Суть проблемы была уже описана во многих топиках на этом форуме: при подключении к киперу через минуту выбило из-за якобы отсутствия связи, а после проблемы с Виндовз: ошибка что поврежден либо отсутсвует системный файл /windows/system32/confyg/SYSTEM
Пока востанавливался доступ, все деньги увели. Арбитраж ответил, что деньги были обналичены, и нужно подавать в милицию. Сумма была ОЧЕНЬ приличная. Как я понимаю потеряна на всегда...Может быть кто в курсе как быть в ситуации: потому что я с Украины, а милиция в РФ. Имеет ли кто-то опыт подачи заявлений при такой ситуации (Украина-Россия).
Может быть кто-нибудь в курсе, примут ли у меня заявление (с украинским паспортом) в РФ если я туда съезжу? В Украине заявление примут, но больше, как я понимаю, действий не будет. Как сказал Арбитраж, у них есть данные паспорта получателя.
Может быть есть такой варинт, чтобы кто-то подал заявление в милицию, но был персональный аттестат...
iran вне форума      
Старый 13.06.2009, 23:46   #814 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для acestwo
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 73
милиция одно, есть отдел Р это так назывался раньше, щас называеться отдел К есть везде и работают они очень хорошо, во время работы в обменнике было три случая слива грязи нам на персональный атестатет, ищут быстро скажу я вам), так же могу помочь советом
acestwo вне форума      
Старый 14.06.2009, 00:00   #815 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от acestwo Посмотреть сообщение
милиция одно, есть отдел Р это так назывался раньше, щас называеться отдел К есть везде и работают они очень хорошо, во время работы в обменнике было три случая слива грязи нам на персональный атестатет, ищут быстро скажу я вам), так же могу помочь советом
Заявление подается по месту совершения преступления, если место не определено, то по месту жительства, но я живу в Украине, я справшивала в местном ГОВД, мне сказали что заявление примут, но далее... Как мне написал Арбитраж WebMoney, нужно обратиться в подразделение Специальных Технических Мероприятий. Могу ли я с Украины, приехав в РФ подать заявление или может быть есть какие-то другие варианты?
Заранее благодарна
iran вне форума      
Старый 14.06.2009, 09:37   #816 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для acestwo
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 73
iran,вышли заявление в письменной форме, и далее смотреть какая сумма
acestwo вне форума      
Старый 14.06.2009, 13:32   #817 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от acestwo Посмотреть сообщение
iran,вышли заявление в письменной форме, и далее смотреть какая сумма
Вы имеете ввиду по почте выслать заявление на адрес: Бюро Специальных технических мероприятий МВД РФ по адресу: 117049, г. Москва, ул. Житная, д. 16 или можно еще выслать по электронной почте?
iran вне форума      
Старый 12.07.2009, 07:05   #818 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 14
Товарищи, защититься можно посредством запуска кипера в чистой виртуальной машине. Это весьма просто и очень эффективно.
Ameno_64 вне форума      
Старый 17.07.2009, 13:43   #819 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Ameno_64 Посмотреть сообщение
Товарищи, защититься можно посредством запуска кипера в чистой виртуальной машине. Это весьма просто и очень эффективно.
Да вроде как то у меня блоканули кипер на варе. Посмотри в гугле Webmoney+VMware
texasec вне форума      
Старый 18.08.2009, 12:59   #820 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Dimonik
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Minsk city
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от iran Посмотреть сообщение
К сожалению, и мне пришлось пополнить количество пользователей пострадавших от трояна. Суть проблемы была уже описана во многих топиках на этом форуме: при подключении к киперу через минуту выбило из-за якобы отсутствия связи, а после проблемы с Виндовз: ошибка что поврежден либо отсутсвует системный файл /windows/system32/confyg/SYSTEM
Пока востанавливался доступ, все деньги увели. Арбитраж ответил, что деньги были обналичены, и нужно подавать в милицию. Сумма была ОЧЕНЬ приличная. Как я понимаю потеряна на всегда...Может быть кто в курсе как быть в ситуации: потому что я с Украины, а милиция в РФ. Имеет ли кто-то опыт подачи заявлений при такой ситуации (Украина-Россия).
Может быть кто-нибудь в курсе, примут ли у меня заявление (с украинским паспортом) в РФ если я туда съезжу? В Украине заявление примут, но больше, как я понимаю, действий не будет. Как сказал Арбитраж, у них есть данные паспорта получателя.
Может быть есть такой варинт, чтобы кто-то подал заявление в милицию, но был персональный аттестат...
Блин, у меня на днях была таже проблема, выдавал такую же ошибку, переставлял винду...
Так что получается на меня тож могли навалится, да пожелели мой бедные несчастные 60 вмз?
__________________
Poker isn't actually about winnings and losing,
poker is about making write desicion... (c)Brunson
Dimonik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot