Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Тот, кто пережил не один серьезынй даунсвинг, дайте совет

Важные объявления
Старый 25.08.2009, 00:13     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Привет, люди. Решил спросить совета, у того, кто поопытней, что мне делать. Скоро как 3 месяца (ровно с начала лета) я перешел играть в сеть Энтрекшн, и че-то с ней у меня никак не складывается. Играю нл20, за все время игры здесь выиграл примерно 15БИ (то есть это примерно 250К рук). ниже приведу статистику


это август, за июнь-июль я поиграл примерно в ноль.

Разбирая свои полеты, я, естественно, нахожу ошибки, не без этого, полутильтовые решения, непонятные ситуации пощу в микрокэш разделе, вобщем не ленюсь улучшать игру. Тильта в чистом виде у меня скорей всего нет, я не могу позволить себе от злости запушить воздух, если меня кто-то достал - покер - мой единственный источник дохода, и я дорожу каждым евро.

Полутильтовые решения примерно такого плана:

€0.20/€ No Limit Holdem
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Hero (€27.63)
CO Hutigo (€27.84)
BTN GotTheNuts (€18.98)
SB lavii (€15.18)
BB scatm4n (€20.98)

Pre-flop: (€0.30, 5 players) Hero is UTG A Q
Hero raises to €0.80, 1 fold, GotTheNuts raises to €2.70, 2 folds, Hero calls €1.90

Flop: 2 J 9 (€5.70, 2 players)
Hero checks, GotTheNuts bets €2.85, Hero goes all-in €24.93, GotTheNuts goes all-in €16.28

Turn: 6 (€46.91, 2 players)

River: K (€46.91, 2 players)

Final Pot: €46.91
GotTheNuts shows: J J
Hero shows: A Q

GotTheNuts wins €36.36 ( won +€17.38 )
Hero wins €8.65 ( lost -€18.98 )

Но если рассматривать контекст, то оппонента я хорошо знаю и знаю также то, что постоянно лузово 3бетит ip. Обычно я бы спокойно выкинул, но в период непрухи у меня проскакивает вот такая беда. Я не думаю, что это слишком криминально, это случается у всех, и у меня очень редко бывает так, что вообще нет аутов при игре на стек - по-крайней мере где-то впополаме по шансам. Однако подчеркиваю - это случается достаточно редко, когда уже залито 10+БИ в резко плюсовых алынах, и ты начинаешь подобным образом вернуть награбленное. Собственно вопрос: как долго можно играть в ноль вообще или в слабый +, при том, что сложных ситуаций для тебя практически не возникает, т.е. я совершенно точно отдаю отчет, где я стою хорошо, а где лучше сразу выкинуть, сколько может длиться непруха? со временем теряешь веру и развивается апатия к игре, каким бы кто не был терпимым, а все-таки долбежка в слабый + нл20 оскорбляет собственный интеллект.
ниже приведу статы еще раз и график за этот месяц



статы



Буду признателен всем, кто ответит и посоветует как пережить это все. Спасибо.
george_zea вне форума      
Старый 25.08.2009, 01:30   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Gaudi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 249
250к рук за 3 мес, и +15БИ

Я бы тебе посоветовал играть меньше столов, пока не будешь уверенно играть в +. Играю на старзах нл25, там есть реги играющие от 8 до 16 столов в уверенный минус, и вот всегда меня удивляло, В чем сдесь смысл?
Их игра абсолютно прозрачна и читается, их рыба только так обыгрывает, неговоря уже об адекватных регулярах.
Если хочешь действительно улучшить уровень игры, не гонись за показателем рук/час. Поиграй 2 стола, затем 3, максимум 4(но не желательно).
А вообще смени лучше рум.

И еще перед каждым решением, типо того, которое ты привел выше, не спеши поседи и подумай, Выжди все время, которое тебе дается на ход(кроме таймбанка) и прикинь,какой у тебя винрейт$/час, и стоит ли в определенной раздачи, в которую ты вложил 2.7$ выбивать якобы блеф целым стеком. Как только ты будешь решения принимать на автомате, не задумываясь, все ты поплыл, Лучше закрыть клиент.
Gaudi вне форума      
Старый 25.08.2009, 03:00     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Gaudi Посмотреть сообщение
250к рук за 3 мес, и +15БИ

Я бы тебе посоветовал играть меньше столов, пока не будешь уверенно играть в +. Играю на старзах нл25, там есть реги играющие от 8 до 16 столов в уверенный минус, и вот всегда меня удивляло, В чем сдесь смысл?
Их игра абсолютно прозрачна и читается, их рыба только так обыгрывает, неговоря уже об адекватных регулярах.
Если хочешь действительно улучшить уровень игры, не гонись за показателем рук/час. Поиграй 2 стола, затем 3, максимум 4(но не желательно).
А вообще смени лучше рум.

И еще перед каждым решением, типо того, которое ты привел выше, не спеши поседи и подумай, Выжди все время, которое тебе дается на ход(кроме таймбанка) и прикинь,какой у тебя винрейт$/час, и стоит ли в определенной раздачи, в которую ты вложил 2.7$ выбивать якобы блеф целым стеком. Как только ты будешь решения принимать на автомате, не задумываясь, все ты поплыл, Лучше закрыть клиент.
во-первых, тут нет ничего смешного, во-вторых, я играю 6 столов максимум, и не считаю что стоит играть меньше, так как мне хватает времени на принятие решения вполне; в-третьих, ты не попадал в жесткую сливную полосу еще пока - поверь мне на слово.
george_zea вне форума      
Старый 25.08.2009, 03:01     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
и да, по теме, чтобы никто зря не разорялся как постер выше - хотелось бы слышать мнение игроков нл100+. спасибо за понимание.
george_zea вне форума      
Старый 25.08.2009, 03:35   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Gaudi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
во-первых, тут нет ничего смешного, во-вторых, я играю 6 столов максимум, и не считаю что стоит играть меньше, так как мне хватает времени на принятие решения вполне; в-третьих, ты не попадал в жесткую сливную полосу еще пока - поверь мне на слово.
То есть ты считаешь что "жесткая сливная полоса" может длиться 250к рук на нл20.
Думаешь только твоих сетов все время переезжают дро, твоих фуллхаусов, постоянно обыгрывают старшие фуулхаусы и каре поймавшие свои 2 аута.

Источник проблем надо искать в себе и в своей игре, а не ждать когда, кто нибудь тебе напишет, что делать. Если не можешь сам разобраться,найми тренера, А информация приведенной тобой выше это просто цифры, и не будет никакого смысла если тебе сказать "подними тот-то показатель, уменьши то-то". Так что, ты сам сначало разберись, чего ты хочешь получить от "игроков нл100+"
Gaudi вне форума      
Старый 25.08.2009, 03:39     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
я же попросил по-человечески на засорять своими постами ветку, чего не понятно?
george_zea вне форума      
Старый 25.08.2009, 04:40   #7 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
250к - серьезная дистанция, скорее всего ты просто не бъешь рейк
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 25.08.2009, 04:53     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от с3 Посмотреть сообщение
250к - серьезная дистанция, скорее всего ты просто не бъешь рейк
что значит не бьешь рейк? эээ... забыл сказать кое-что: я играл на двух разных счетах - с августа играю на новом. июнь был +15БИ, июль - минус столько же, за август пока +15БИ снова
george_zea вне форума      
Старый 25.08.2009, 05:50   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Давненько не был на нл20,но ты не пробовал в супер тайт играть? там 16/12 по-моему для нл20 самое то.без блефов вообще(забить просто на регов на всех и играть с ними тупо по карте(кроме цбета разумеется) и ничего не исполнять.3бет QQ+ и тд.Фишей лузово не колить. Ставить в них все 3 улицы по 2/3(ПО КАРТЕ РАЗУМЕЕТСЯ -без карты ограничиться 1ой) -если тебя рейзят и рейз цбета меньше 20 то фолдить.Такой мега тайт.И еще табл селектить.Если на столе у тебя меньше 2х фишей(а ля 40/8 ) не играть на этом столе.Если мало таких столов меняй рум-уж на нл20 должно быть рыбное изобилие
Вобщем попробуй мою инструкцию
СуперКот вне форума      
Старый 25.08.2009, 06:09     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
Давненько не был на нл20,но ты не пробовал в супер тайт играть? там 16/12 по-моему для нл20 самое то.без блефов вообще(забить просто на регов на всех и играть с ними тупо по карте(кроме цбета разумеется) и ничего не исполнять.3бет QQ+ и тд.Фишей лузово не колить. Ставить в них все 3 улицы по 2/3(ПО КАРТЕ РАЗУМЕЕТСЯ -без карты ограничиться 1ой) -если тебя рейзят и рейз цбета меньше 20 то фолдить.Такой мега тайт.И еще табл селектить.Если на столе у тебя меньше 2х фишей(а ля 40/8 ) не играть на этом столе.Если мало таких столов меняй рум-уж на нл20 должно быть рыбное изобилие
Вобщем попробуй мою инструкцию
во! играю точно так как ты описал 90-95% всего времени. единственное - это лайт3беты против регов, которые постоянно на них сбрасывают. все остальное - чистый АБЦ. жесткий тейблселектинг. рум поменяю скорей всего, этот бесить начал...
george_zea вне форума      
Старый 25.08.2009, 09:03   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Я выделил три основных ......а из твоив статов. Все три космических маштабов и сведут чью угодно игру в минус. Стил 25 говорит о очень слабом использовании позиции. W$WSF 35 о жестком вик-тайте. 60% W$SD - это вообще я не знаю как назвать Все это конечно является просто наиболее ярко выраженными симптомами, а никак не причинами. Если хочешь проблемы устранить, тебе придется полностью пересмотреть свою игру и все, что ты знаешь о покере. 250к рук на 20нл это конечно не даунсвинг.



пс Кот, я конечно понимаю, что ты хочешь помочь. Но ради бога, посмтори на свою собственную игру, перед тем как давать советы.
corsakh вне форума      
Старый 25.08.2009, 15:04     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Я выделил три основных ......а из твоив статов. Все три космических маштабов и сведут чью угодно игру в минус. Стил 25 говорит о очень слабом использовании позиции. W$WSF 35 о жестком вик-тайте. 60% W$SD - это вообще я не знаю как назвать Все это конечно является просто наиболее ярко выраженными симптомами, а никак не причинами. Если хочешь проблемы устранить, тебе придется полностью пересмотреть свою игру и все, что ты знаешь о покере. 250к рук на 20нл это конечно не даунсвинг.



пс Кот, я конечно понимаю, что ты хочешь помочь. Но ради бога, посмтори на свою собственную игру, перед тем как давать советы.
а поподробнее, в развернутом виде можно? можно даже с примерами, я не обижусь
george_zea вне форума      
Старый 25.08.2009, 16:35   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Как я могу подробнее? Я просто вижу, что у тебя температура и сыпь. Но я же не знаю, от чего они. Тебе надо самому подробно расскладывать и перестраивать игру. Здесь тоже все просто, всего три основных варианта:

1) Тренер. Но хороший стоит денег, а плохой - трата средств и времени.
2) Запись игровых видео с разбором на форуме. Здесь тоже могут насоветовать всякого. Особенно на микро форуме, важно знать кого слушать.
3) Группа для регуляных сессий, разбоов раздач и анализов видео. Здесь вообще сложно Во первых нужен хороший организатор, кто будет всех шевелить. Во вторых, нужно регулярно вьябывать, так как одной часовой сессии в неделю будет просто недостаточно. Втретьих, хорошие игроки будут неизбежно отчерековываться, так как группа не будет успевать за ними. В итоге, группы обычно долго не живут.

Как то так в общем. До 100нл своими силами, а потом хороший тренер и будет легче.
corsakh вне форума      
Старый 27.08.2009, 00:24   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Ну,
corsakh, я ведь даю совет не тебе,а человеку играющему нл20.
Я поделился своим опытом,как я прошел нл20.
А что сделал ты? нарисовал 3 красных кружочка на его статах?И что?он чтонибудь понял?
Единственный твой совет- взять тренера. И ежу понятно что тренер поможет.Но не каждый готов заплатить 1/2 профита на тренерские услуги
СуперКот вне форума      
Старый 27.08.2009, 00:29   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
2 ТС:
corsakh играет в луз-агресив стиле (где-то 29/24).Лично я считаю что к нл20 он вообще не подходит
Мне кажется для лимата где сидит по 2-3 фиша за столом твои статы норм
СуперКот вне форума      
Старый 27.08.2009, 00:54   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
corsakh правильно указал на ошибки.
Кстати твоя "тильтовая" сдача нормально сыграна против луз-трибета. Разве, что лучше не пушить а рейзить, но это кому как нравится.

Суть проблемы - в понимании покера. Ты считаешь, что играешь "по карте". Но наверняка ты считаешь только самый верх диапазона. Это как верхушка айсберга.
Вот и СуперКот тебе советует 3бетить QQ+.
Мне кажется, что ты просто не совсем хорошо понимаешь откуда берутся деньги в покере у плюсовых игроков. Поверь, что совсем не потому что реги рейзят кбет с сетом, а фиши его слоуплеят. И карты сдают одинаковые и тем и другим.

Менять рум или тейблселектить на нл20 - это за гранью моего понимания.
Тебя устраивает доход на этом лимите? Ты собираешься надолго на нем останавливаться?
Тогда, конечно, да, ищи более выгодный рум и избегай игру с "регулярами".
Но если у тебя цель другая, то ты просто обязан рвать всех на своем лимите, а если не получается, то работать над улучшением игры.
Иначе получается, что ты хочешь стать хорошим боксером, но в спарринги просишь себе инвалидов и слабых противников.

Вот эта твоя фраза:
Разбирая свои полеты, я, естественно, нахожу ошибки, не без этого, полутильтовые решения, непонятные ситуации пощу в микрокэш разделе, вобщем не ленюсь улучшать игру.
лично мне кажется недостаточно так работать. На мой взгляд это как обучение в школе английскому: учат алфавиту, правилам чтения, грамматике, транксрипции. 7 лет в школе, 5 лет в институте. А в итоге люди пару фраз связать не могут и идут на курсы обучения с нулевого цикла. А любой маленький ребенок к 3-4м годам в любой стране прекрасно изъясняется и понимает родной язык.

Так вот и здесь - у тебя "врожденные" серьезнейшие ошибки, а ты копаешь совсем в другом месте.
Если жалко денег на тренера - смотри ВОДы, читай/перечитывай книги, запиши свой ВОД. Обдумывай каждое действие в своей игре и, в просматриваемых ВОДах, задавай себе вопросы: почему тот сильный игрок так сыграл? Почему это плюсовое действие? Как я могу это использовать? Против кого? Против кого нельзя так играть? И так далее.

Успехов.
stein вне форума      
Старый 27.08.2009, 02:39   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для WanTuFri
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 643
stein все отлично по-мойму расписал
WanTuFri вне форума      
Старый 27.08.2009, 04:13   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от WanTuFri Посмотреть сообщение
stein все отлично по-мойму расписал
можно добавить еще: попробуй поиграть какие-нибудь дешевые хедзапы параллельно (в ipokere есть за 5$, в онгейме за 10$...)
это даст лучшее понимание опред. аспектов игры "по карте" и "без карты" и дополнительные возможности для маневра уже в 6макс...
prokrusto вне форума      
Старый 27.08.2009, 06:01     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
corsakh правильно указал на ошибки.

Суть проблемы - в понимании покера. Ты считаешь, что играешь "по карте". Но наверняка ты считаешь только самый верх диапазона. Это как верхушка айсберга.
Мне кажется, что ты просто не совсем хорошо понимаешь откуда берутся деньги в покере у плюсовых игроков.
Наверняка не понимаю. Если резюмировать все вышесказанное, то я есть простой нит, который в силу недостаточного опыта не может определять диапазоны оппонентов
и извлекать из этого вэлью, я правильно все понял?
george_zea вне форума      
Старый 27.08.2009, 10:04   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Не в опыте дело, 250к рук это реально дофига чтобы бить микросы. Просто ты на каждом шагу боишься сделать ошибку. Не понимая, что из можно реализовать в прибыль. И что против регуляров, собственные ошибки часто являются едиственно возможным способом получения прибыли за столом. Хотя это и мало относится к 20нл.
corsakh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет! что делать? Shiizo Безлимитный холдем микро бай-инов 24 07.07.2009 12:30
МТТ. Дайте совет Vz-yarosh Многостоловые турниры 10 10.02.2007 10:20
дайте совет mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 37 18.10.2006 16:57
Программисты дайте совет Брюс Поговорим за жизнь 11 07.01.2006 11:52
Первые 10k рук - дайте совет. Zedmor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 13.07.2004 21:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot