Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

В стране советов не зазорно спросить совет!!

Важные объявления
Старый 28.07.2009, 14:40     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 10
Уважаемые форумчане, с таким вопросом к Вам обращались миллион раз, да и Вы сами обращались. В покер играю не давно. Хочу начать играть кеш в онлайне и мтт на постоянной основе. Ну по МТТ вопросов особо нет, а вот по кешу есть.
Для начала я могу выделить на это банкрол 5000USD, играть буду не более 4 столов. С какого лимита нужно начинать. Каким софтом пользоваться, нужно ли вообще им пользоваться и где его взять и есть ли люди помогающие настраивать.
вопрос по руму то же стоит открыто, я уже успел поиграть на некоторых и для себя уже определил субъективные мнения, теперь прошу вас высказать Ваши субъективные мнения.
1. PS мне очень нравиться, МТТ я там играть буду продолжать, а про каш не знаю нужен совет.
2. ФТП сразу нет- плохие воспоминания)))))
3. Фонбет- дебильный софт, не могу после покерстарса там играть))))(хотя сейчас поменялся)
4.,,,,,,,,,,,,,,,,
Так что нужен совет!
Да и забыл скзать, что я пользуюсь WebMoney и собираюсь продолжать, так что рум должен поддерживать их.

Заранее спасибо!
Hot'koVo вне форума      
Старый 28.07.2009, 14:49   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
А чем конкретно тебе не угодил ФТП ?
MagicGog вне форума      
Старый 28.07.2009, 15:15   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
5K это очень хороший БР для начала.

Очень важно не спустить его, пока ты не научился играть

По поводу Вебмани. Основные виды кэшаута это
- карта Visa
- счет в банке.
Т. ч. не стоит подстраиваться именно под Вебмани. Кстати, ПС и ФТ поддерживают их. По поводу Айпокеровских и Онгеймовских румов - х. з., но думаю многие из них также поддерживают.

Лимит - думаю стоит начать с нл10, покатать там несколько тыс. рук. Просто, чтобы понять динамику, привыкнуть у глубине стека. Долго играть там не стоит, т. к. это будет потеря времени.
Далее идем на нл25 и тут уже нужно играть довольно долго. Пока не освоишь базовые принципы. По идее то же самое можно делать и на нл50, но там это в 2 раза дороже. Т. ч. лучше нл25.

Из софта надо Холдем Менеджер или Покер Трекер. Лучше ХМ, имхо. Настроить немного геморно, но если покопаться в Поиске, то там все есть... И метод тыка никто не отменял ))

Когда будешь выбирать рум, стоит обратить внимание на то, как ты воспринимаешь софт. Есть 2 нормальных рума с т. з. софта - это ПС и ФТ... Возможно еще Абсолют неплох. Остальное это дикое уродство. Что-то в большей степени, что-то в меньшей. Много народу не могут там играть в принципе. Если у тебя так, то твой выбор ограничен и я бы порекомендовал ФТ. Если же для тебя большой разницы нету, то можно подумать и о остальных румах. Там рейкбек будет побольше, с финансовой т. з. там играть выгоднее. Но у тебя БР неплохой, для тебя сейчас главное научиться играть, а рум сменить всегда успеешь. Лучше все же начать с рума с хорошим интерфейсом, т. е. ПС или ФТ. Чтобы ты не отвлекался на неудобство софта, а 100% своего внимания тратил на игру.
MagicGog вне форума      
Старый 28.07.2009, 16:15   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 254
да, и не обращай внимание на то, что у тебя такой большой стартовый банкролл. пусть он будет большой, это прекрасно, но играть все равно нужно маленький лимит какое-то время.

начать стоит с NL10 рук 50K, мне кажется. чтобы понять, что такое дисперсия, сколько BB ты можешь выигрывать на этом лимите, какие там основные прибыльные ходы, как играют основные руки по позициям, где находится кнопка фолд и т.д. все такое основное.
sergebarber вне форума      
Старый 28.07.2009, 16:21   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
5K это очень хороший БР для начала.

Очень важно не спустить его, пока ты не научился играть

По поводу Вебмани. Основные виды кэшаута это
- карта Visa
- счет в банке.
Т. ч. не стоит подстраиваться именно под Вебмани. Кстати, ПС и ФТ поддерживают их. По поводу Айпокеровских и Онгеймовских румов - х. з., но думаю многие из них также поддерживают.

Лимит - думаю стоит начать с нл10, покатать там несколько тыс. рук. Просто, чтобы понять динамику, привыкнуть у глубине стека. Долго играть там не стоит, т. к. это будет потеря времени.
Далее идем на нл25 и тут уже нужно играть довольно долго. Пока не освоишь базовые принципы. По идее то же самое можно делать и на нл50, но там это в 2 раза дороже. Т. ч. лучше нл25.

Из софта надо Холдем Менеджер или Покер Трекер. Лучше ХМ, имхо. Настроить немного геморно, но если покопаться в Поиске, то там все есть... И метод тыка никто не отменял ))

Когда будешь выбирать рум, стоит обратить внимание на то, как ты воспринимаешь софт. Есть 2 нормальных рума с т. з. софта - это ПС и ФТ... Возможно еще Абсолют неплох. Остальное это дикое уродство. Что-то в большей степени, что-то в меньшей. Много народу не могут там играть в принципе. Если у тебя так, то твой выбор ограничен и я бы порекомендовал ФТ. Если же для тебя большой разницы нету, то можно подумать и о остальных румах. Там рейкбек будет побольше, с финансовой т. з. там играть выгоднее. Но у тебя БР неплохой, для тебя сейчас главное научиться играть, а рум сменить всегда успеешь. Лучше все же начать с рума с хорошим интерфейсом, т. е. ПС или ФТ. Чтобы ты не отвлекался на неудобство софта, а 100% своего внимания тратил на игру.
+100
солидарен полностью. пс и фтп рулят. я сам на фтп играю. мне нравится. ты говоришь что уже играешь на старзах, ну так и оставайся там. и не стоит делить БР на несколько румов и играть тут чуток, там мальца. имхо это -EV в твоем случае (на стадии обучения).
отыграй 5-10К рук на нл10. в плюс.
потом 20-30 на нл25. и тд.
главное не лезь выше раньше времени. ибо может такое случится, что у тебя будет апстрик. БР у тебя хороший и ты почувствуешь себя богом и пойдешь щупать нл100 например. тада писец тебе.
по поводу софта. купи холдем менеджер. стоит 80 бачей. лицензия на 2 компа. все основные настройки делаются за 2 минуты. MagicGog, тебя немного напугал. геморно всякие нюансы настраивать, переделывать лейауты. а основа делается за 2 минуты.
ну и..... удачи!!!)
NoFearNoPain вне форума      
Старый 28.07.2009, 16:46   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
PS отличный рум.
Играй на нем и не парься, до нл200 там можно прекрасно наживать. Далее если станет сложно или захочется большого рейкбека, то уже зная свои возможности, напишешь здесь в разделе "партнерские программы"-"поиск лучшего предложения" заявку и жди предложений от аффов)))

Софт ХолдемМенеджер.
Могу помочь с покупкой.

Начинай с нл10, как почувствуешь, что уверенно обыгрываешь соперников, переходи дальше. Держи банкролл 50-100 байинов.
Удачи
stein вне форума      
Старый 28.07.2009, 20:27     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 10
Спасибо, что откликнулись!
Как я понял из ваших сообщений, нужно не париться и оставаться на PS. Я написал, что недавно ираю, но это довольно условно. По-этому я бы хотел начать с нл50, т.к. на лимитах ниже мне кажется особо нечему поучиться. И теперь главный вопрос - какую стратегию, т.е. в каком стиле, как вам кажется, лучше играть (тайт, луз, ...)? И до какого предела по лимиту мне хватит данного БР на 4 стола? И какие столы - 6 макс или 9 макс более перспективны?
Hot'koVo вне форума      
Старый 28.07.2009, 21:14   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 89
тайтово или лузово - нет лучшего стиля. играть надо как тебе нравится и как у тебя получается.
но для начала тайтовый стиль предпочтительнее. при лузовом стиле требуется очень хорошее чтение рук. да и стрики в таком стиле очень широки. а тебя как начинающего игрока, колебания в пару би могут просто убивать)
начинай 6 макс.
какой максимальный лимит ты играл регулярно хоть такое короткое время как ты говоришь?
все же не думаю что начинать с нл50 стоит. хотя бы прочувствуй почву на нл25. хотябы пару тысяч рук.
NoFearNoPain вне форума      
Старый 28.07.2009, 22:03     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 10
в выборе лимита я руководствуюсь тем, что, как мне кажется, очень важно - начинать играть нужно с небольших ставок. но они должны быть хоть немного чувствительны при поражении или победе, а проигрыш пары бай-инов и даже 20-ти бай-инов меня не убьет с психологической точки зрения.
я давно и очень регулярно играл офф-лайн и разные лимиты. так что к даунстрикам я морально готов, чего не скажешь о моей жене!
как мне кажется, тема почти исчерпана, хотя конечно хочется услышать субъективные мнения большего количества человек. и огромное спасибо тем, кто уже откликнулся!
Hot'koVo вне форума      
Старый 28.07.2009, 22:57   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 89
остальное большинстов не отписывается, потому что все что можно было тебе сказать, уже сказано другими. ну если ты частенько играешь оффлайн, тогда да, нл50 подойдет. просто ты ничего не писал про это, и показалось что ты вообще ноль)
NoFearNoPain вне форума      
Старый 28.07.2009, 23:15   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Hot'koVo Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись!
Как я понял из ваших сообщений, нужно не париться и оставаться на PS.
ФТ тоже вариант. Многим (мне, например) он нравится больше. 3-мя штуками
- ползунок более удобный
- скорость раздач повыше
- есть нормальный рейкбек.
Цитата:
Я написал, что недавно ираю, но это довольно условно. По-этому я бы хотел начать с нл50, т.к. на лимитах ниже мне кажется особо нечему поучиться.
Вопрос в том, что ты называешь поучиться. На нл25 играют немного подаеватнее агрессивне, чем нл25 и там меньше телефонов. В этом плане нл50 лучше. Но. Для новичков надо отточить некоторые базовые моменты, типа
- с какой примерно рукой принято играть на стек на префлопе и флопе (надо несколько раз попасть под сет, чтобы понять это)
- паттерны монстров - то же самое надо попасть несколько раз на стек, чтобы понять, что такая линия оппа означает сильную руку. Например, если опп играет чек-колл флоп и чек-рейз терн, то это жопа.
- отточить привычку играть по префлоп-чартам на автомате.. т. к. следущим шагом будет адаптация стартеров под конкретных игроков
- необходимость разыгрывать очень агрессивно на опасных досках. Пока не дашь несколько раз оппу натянуть что-то по шансам или перетянуть тебя, не поверишь на слово, что надо так играть.
и много чего еще.
Если денег не жалко, можно начинать на нл50. Но учти, что часто будешь попадать в ситуацию, когда получишь рейз и х. з., что делать с ним. Если выбросить, то ты не получишь информации на будущее, что там было. Если запушишь, то можешь очень жестко вляпаться, думаю такое будет часто и стоить это будет немного по-разному на нл25 и нл50.
Цитата:
И теперь главный вопрос - какую стратегию, т.е. в каком стиле, как вам кажется, лучше играть (тайт, луз, ...)? И до какого предела по лимиту мне хватит данного БР на 4 стола? И какие столы - 6 макс или 9 макс более перспективны?
Только 6-макс.
Примерные значения БР по лимитам
нл25 - 600$
нл50 - 1500$
нл100 - 4000$
Играть лучше ТАГом. 16/13 - 20/17 или типа того. Если у теб нету префлоп-чартов, могу выложить.
Столов больше 4-х точно не стоит играть. Даже лучше поначалу играть 2 стола, чтобы было больше времени подумать над каждым действием, а потом можно увеличить до 4-х
MagicGog вне форума      
Старый 29.07.2009, 00:54     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 10
По префлоп чартам было бы очень интересно. И еще один вопрос для непонятливых - что значит "телефоны". В твоем контексте "На нл25 играют немного подаеватнее агрессивне, чем нл25 и там меньше телефонов". Ну что ж, попробую свои силы. Если будет что-то интересное - обязательно поделюсь.
Hot'koVo вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:21   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Удачи ТСу.
Телефоны - от англ. calling station луз-пассивные игроки, которые любят колить и тащить совпадения и любые дро.

Можно завести здесь дневник и отписываться, это наверняка поможет быстрее вникнуть в особенности онлайн-покера.
stein вне форума      
Старый 29.07.2009, 01:55   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Зачем нл25. На нл10 абсолютно такой же эффект в практическом плане получишь. Лучше на эти 300$(600-700$nl25 - 300$nl10) хлеба купи, пользы будет больше.

З.Ы. На фтп начинай с нл25, т.к. на нл10 там грабительский рейк, если не изменилось ничего.
Silock вне форума      
Старый 29.07.2009, 02:35     TS Старый   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 10
на 300$ одного хлеба и сидячке за столом я в итоге попаду на пару тысяч на фитнес клуб и тренеров))))
а что такого интересного в фтп, почему все его так любят кроме отличного софта аргументов я так и не услышал, причем как я сразу сказал мне нужны субъективные аргументы, общие понятия обсуждались тут много и я их читал, мне правда очень интерсны мнения личные, ну типа там дормрвые или ты дормовой и мы будим рады тебя там видеть)))))))
просто на ФТП у меня есть ник который меня раздражает, да и вообще мне кажеться что там отличные рекламные ходы и супер пиар и многим себя приятно ощущать на одной поляне с супер звездами но это не для меня.
И теперь главный вопрос сколько возможно выигрывать при таком бр при средне статистической игре и чего можно достичь например за 2 месяца и когда стоит фиксировать прибыль (про убытки говорить нечего тут и так все понятно).
И еще ворос про ХА- чем он отличаеться по игре понятно, а чем по БР и доходности на низких лимитах (понятно что тема не та, но к слову.)
Hot'koVo вне форума      
Старый 29.07.2009, 13:44   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 57
На ФТП отличный софт, всегда есть игра и рейкбек.

«просто на ФТП у меня есть ник который меня раздражает» - это действительно адекватная причина, чтобы там не играть?

2 пункт аналогично. Да там очень мощные пиар компании, и если тебе не приятно играть (хотя не известно, где именно) с суперзвездами, как-то это..странно?

Если интересно мое мнение, то тебе вообще еще рано играть, тем более заносить сразу 5к. Почитай, поучи, посмотри.

Ожидать в плане прибыли ничего не стоит, у тебя нет никакого скила, да и лимиты поначалу будут не те, на которых можно заработать. За первые два месяца, тебе должно прийти понимание, а затем его надо развивать.

К вопросу по ХА, лучше вообще на данном этапе не прикасайся, иначе вариант твоего развития будет только один. Все зависит от тебя, и БР и доход.

Вообще мне кажется ты в каких-то розоватых очках сидишь, так что если я прав, то ты их лучше сними))

Удачи.
supka вне форума      
Старый 29.07.2009, 14:58     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 10
И что в моих высказываниях дало тебе понять, что я в розовых очках. да у меня почти нет опыта игры кеш онлайн по БРу с целью планомерно зарабатывать, но я для этого и создал пост, чтобы мне сказали как лучше распорядиться.
по чему я не хочу играть НЛ10, 25, потому сто для меня игра на стек будет постоянной почти с любой парой, ведь деньги меня не волнуют, значит я не буду развиваться, а буду играть в орел решку.
Hot'koVo вне форума      
Старый 30.07.2009, 16:56   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Судя по постам оптимально будет нл50, лучше 6макс... Хотя если будешь чувствовать неудобства спускайся ниже, онлайн все же отличается от оффа, при чем сильно.
По софту я бы посоветовал ХМ.
По румам, ПС отличный рум. А на высоких лимитах, если до них дойдешь все равно уже лучше будет иметь акки в 2-3 румах.
По стилю игры и ЛАГ и ТАГ одинаково хороши, зависит от тебя в основном.
donkeydonk вне форума      
Старый 31.07.2009, 08:34   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Хочешь субъективное мнение? ФТП Старзам вообще не конкурент, это вечный №2. Если ты, к примеру, играешь только турниры, то, в принципе, тебе должно быть пофиг Старзы или ФТП. И там и там турниров дофига и на любой вкус. Если ты играешь в основном кеш - тогда only PokerStars. Больше народу - больше рыбы - больше профит. Да и рейкбек на ФТП 27%, а на Старзах только лишь меняя FPP на бонусы можно раза в полтора больше иметь + возможность получения серого рейкбека. Кроме того, опять же это моё субъективное мнение, внешний дизайн старзовского клиента даёт фтп'шному прикурить. Я вообще не понимаю зачем играть где бы то ни было ещё, если есть Старзы?!
maddiller вне форума      
Старый 31.07.2009, 08:46   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Кстати, ТС'у, конечно, удачи, но я сильно сомневаюсь, что имея банкролл в 5К$ в самом начале "покерной карьеры", реально достичь в покере хоть каких-то высот. Я думаю, что не совру, если скажу, что 99% российских плюсовых регуляров начинали с банкрола в несколько десятков долларов (тех же халявных полтинников от всем известного сайта), бережно его наращивали, из кожи вон лезли, чтобы его не проиграть и тд и тп. А уже в процессе этого самого "наращивания" они и учились играть в плюс. У них был стимул. Я хз какой стимул будет у ТС'а играть на нл25 при банкролле в 5К.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что спросить у покериста. FishHule Поговорим за жизнь 9 18.09.2008 16:16
Пространные рассуждения на тему ТПТК и ОВЕРПАР. Все чего вы не знали и боялись спросить. happyyear Безлимитный холдем микро бай-инов 17 16.06.2008 01:27
весело в стране нашей pokerdenis Поговорим за жизнь 42 01.06.2008 00:53
Прошу мнений и советов. Linden Теории, стратегии, основы покера 7 29.08.2005 23:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot