Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Прошу мнений и советов.

Важные объявления
Старый 05.08.2005, 12:10     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Вчера в первый раз поиграл в покер в онлайне на деньги
Рум выбирал только по одному критерию - наиболее доступный, поэтому остановился как это неудивительно на BossMedia от ФОНа.
Что неприятно удивило, так это кол-во столов - их очень мало :( И людей там тоже маловато. Залез на 1/2 10max limit - сразу признаюсь, что очень растерялся, так как поначалу там смотрело флоп по 7-8 человек, поэтому стал лимпить почти все связки и Axs и Kxs, но все равно не понимал как там играть, несколько раз скинул победные руки и передержал проигравшие... Чувствовал себя крайне не уютно и просто расстерялся, стал больше тайтить, поэтому открыл второй стол 2/4 5 max. Вот там мне очень понравилось Кроме меня такое ощущение, что никто ВООБЩЕ не фолдил префлоп, 80% просмотра флопа на столе , в общем пытался действовать по ситуации и как мне кажется у меня это получалось, но как таковой префлоп стратегии у меня не было...
В общем, возникло несколько вопросов:

1. Разработка префлоп стратегии. Архив читал и механизм входа первым с рейзом понял, а как быть с лимпами и с защитой блайнда? Для разных столов и структуры?
2. Поддерживает ли PT BossMedia? И есть ли какие-нибудь полезные програмки для "подобных" игр, особенно для новичков?
3. Советы по развитию игровых навыков применительно к данной ситуации.
4. Какой рум посоветуете для игры? Я сам склоняюсь к Eurobet потомучто там есть рейкбэк.

ЗЫ: Любая критика принимается и приветствуется!
Linden вне форума      
Старый 09.08.2005, 16:50   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Linden писал пт, 05 августа 2005 12:10
Вчера в первый раз поиграл в покер в онлайне на деньги
Рум выбирал только по одному критерию - наиболее доступный, поэтому остановился как это неудивительно на BossMedia от ФОНа.
Что неприятно удивило, так это кол-во столов - их очень мало :( И людей там тоже маловато.
Если сравнивать с Парти или Интерпокер, то людей действительно мало, но в целом, для игры всегда хватает. Единственное, там внизу стоят закладки как написано "по языкам". Так вот они для меня являются непонятными до сих пор. Я сначала думал, что играть можно только на российском флажке, там вообще практически нет игроков...Поэтому теперь всегда нажимаю "ALL".


Цитата:
Сообщение от Linden писал пт, 05 августа 2005 12:10
Залез на 1/2 10max limit - сразу признаюсь, что очень растерялся, так как поначалу там смотрело флоп по 7-8 человек, поэтому стал лимпить почти все связки и Axs и Kxs, но все равно не понимал как там играть, несколько раз скинул победные руки и передержал проигравшие...
Да, именно так там и играют. Мне, честно говоря, вообще неуютно на столах 10-макс. Ну это кто как привык. На ФОНе короткие столы предсказуемей и проще, однозначно.

Цитата:
Сообщение от Linden писал пт, 05 августа 2005 12:10
Чувствовал себя крайне не уютно и просто расстерялся, стал больше тайтить, поэтому открыл второй стол 2/4 5 max. Вот там мне очень понравилось Кроме меня такое ощущение, что никто ВООБЩЕ не фолдил префлоп, 80% просмотра флопа на столе , в общем пытался действовать по ситуации и как мне кажется у меня это получалось, но как таковой префлоп стратегии у меня не было...
Именно 2/4 на ФОНе с моей точки зрения - самые хорошие для новичка, читающего данный форум (а не просто сразу в омут головой) и имеющего достаточный банкрол. Рыбы там очень много, особенно начиная с 20-00 по Москве до часов 2 ночи, когда присутствует большое количество турков.


Цитата:
Сообщение от Linden писал пт, 05 августа 2005 12:10
2. Поддерживает ли PT BossMedia? И есть ли какие-нибудь полезные програмки для "подобных" игр, особенно для новичков?
К сожалению, не поддерживает в австоматическом режиме:( Но они где-то пару месяцев назад обновили обеспечение и теперь можно посмотреть свои последние 5 ХендХистори в текстовом режиме. В принципе, можно либо вручную сохранять (если играешь 1 стол) или надо программку написать, которая сама будет сохранять. Потом загружаешь их в ПокерТрекер...


Цитата:
Сообщение от Linden писал пт, 05 августа 2005 12:10
4. Какой рум посоветуете для игры? Я сам склоняюсь к Eurobet потому что там есть рейкбэк.

ЗЫ: Любая критика принимается и приветствуется!
Я тоже играю сейчас в ФОНе пока у меня делается карточка (наконец-то сподобился. И тожэе собираюсь переходить. Раньше играл на счетах друзей в Криптолоджиковской сети (ИнтерПокер, БетФэйр) и Парти. И сейчас передо мной стоит вопрос, куда податься...Тут надо смотреть, по каким лимитам играть, потому что в Парти, например, 3 месяца назад не было коротких столов 2/4 (если появились, поправьте меня). С другой стороны, в Парти скорость игры намного выше, Криптолоджиковский софт очень медленно работает. Если Парти позволяет играть 85-90 раздач в час, то в Интерпокере у меня было не больше 70. Также есть вопросы с рейкбеком. На Евробете можно получить рейкбэк (у Профи, насколько я знаю), а в ИнтерПокере зато каждый месяц при переводе им 100 баксов 90 добавляют на твой счет. А в БетФэйр, например, можно получить рейкбек и поинт-очки по ставкамм (будешь делать ставки по повышенным коэффициентам, а они там итак одни из лучших). Думал также о РедСтарПокере, но ответы на данном форуме отговорили...

Может быть кто-нибудь еще выскажется по данному вопросу. Интересны все мнения.

__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 22.08.2005, 10:38     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Привет Zaya
Встречал тебя несколько раз на коротких столах в ФОНе, по правде гворя у меня они не пошли... за те 2 недели, что я проторчал в ФОНе за игрой я слил только на них, во все остальные игры имею плюс

Поделюсь своими впечатлениями:
Итак, началось все с того, что я приобрел себе компик как тут советовали с 1000 метров опреативы, со скази и с простым винтом, с видухой на 2 монитора и мониторчик 1600х1200 держащий, настроил все это и решился
Сделал депозит в 10к деревянных в ФОН, поиграл, скорость низкая, поэтому полез на короткие столы, слил все, положил еще 12к, опять играл короткие столы, доигрался до того, что осталось 79 долларей :( Играл только лимиту 2-4 и 3-6... если были длинные то открывал один из них. В общем в целом на коротких столах я залил больше 1000к зеленых за неделю! И вот с этого момента я решил, что хватит и что на данном этапе я натуральная рыба, ничего не понмающая :( Пересел играть в турниры, уже приготовил бабки на депозит очередной, но он не понадобился. С оставшихся 79 долларов я за неделю поднялся до 950. Играю только 10+1 и 20+2, еще сыграл пяток мульти, где славы не снискал, но там положительное МО с регистрации иногда, и десяток 30+3, где в нулях - 2 первых и 1 третье место.

Может кто скажет, что мне делать дальше?
Linden вне форума      
Старый 29.08.2005, 01:06   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Linden писал пн, 22 августа 2005 13:38
Привет Zaya
Встречал тебя несколько раз на коротких столах в ФОНе, по правде гворя у меня они не пошли... за те 2 недели, что я проторчал в ФОНе за игрой я слил только на них, во все остальные игры имею плюс

Поделюсь своими впечатлениями:
Итак, началось все с того, что я приобрел себе компик как тут советовали с 1000 метров опреативы, со скази и с простым винтом, с видухой на 2 монитора и мониторчик 1600х1200 держащий, настроил все это и решился
Сделал депозит в 10к деревянных в ФОН, поиграл, скорость низкая, поэтому полез на короткие столы, слил все, положил еще 12к, опять играл короткие столы, доигрался до того, что осталось 79 долларей :( Играл только лимиту 2-4 и 3-6... если были длинные то открывал один из них. В общем в целом на коротких столах я залил больше 1000к зеленых за неделю! И вот с этого момента я решил, что хватит и что на данном этапе я натуральная рыба, ничего не понмающая :( Пересел играть в турниры, уже приготовил бабки на депозит очередной, но он не понадобился. С оставшихся 79 долларов я за неделю поднялся до 950. Играю только 10+1 и 20+2, еще сыграл пяток мульти, где славы не снискал, но там положительное МО с регистрации иногда, и десяток 30+3, где в нулях - 2 первых и 1 третье место.

Может кто скажет, что мне делать дальше?
Вопрос конечнл интересный Я тут тоже за день на пати 2/4 слил 600$
Но это не тилт, а просто не пер. Остались копейки, т.к. выводил много до этого. Щас решил перейти совсем на снг, для начла 10+1, всегда был там в плюсе. Да и все знакомые кто поднимает бабки на покере играют именно снг. Думаю в этом есть здравое зерно, т.е. всёж диспа меньше чем на том же 2/4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: elita_1024x768.jpg
Просмотров: 20
Размер:	186.1 Кб
ID:	47172  
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 29.08.2005, 01:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пн, 29 августа 2005 01:06
Да и все знакомые кто поднимает бабки на покере играют именно снг. Думаю в этом есть здравое зерно, т.е. всёж диспа меньше чем на том же 2/4
Хм. А точно? Не то чтоб я наоборот думал, но как-то при сравнении снг и лкэша на счет диспы не уверен.
RHnd вне форума      
Старый 29.08.2005, 08:19   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пн, 29 августа 2005 01:06
Да и все знакомые кто поднимает бабки на покере играют именно снг. Думаю в этом есть здравое зерно, т.е. всёж диспа меньше чем на том же 2/4
А вообще, что лучше играть ring-games или sng в терминах риск-доходность? То есть позволяют ли те же sng хорошему игроку в покер снизить дисперсию не слишком уменьшая при этом прибыль? Или наоборот?
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      
Старый 29.08.2005, 22:50   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Большинство сходится на мнении, что кэш все же более прибыльней, чем турниры (в том числе и снг, особенно на пати с их хардкорной структурой блайндов). Здается мне, что и диспа в снг должа быть поболе. На своем опыте (довольно ограниченом правда) убедился, что снг гораздо более тильтоопасен. Мне очень понравился пост одного чела на 2+2, который не попадал в призы на протяжении около 10 снг (а это, заметь, ДАЛЕКО не предел) и решал - застрелиться ему или напиться до смерти )
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 29.08.2005, 23:42   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хм. Предположим, что у человека ITM=40%, а это совсем не мало. Тогда нетрудно показать, что 10 турниров подряд будет проигрваться 4-5 раза из 1000 серий по 10 турниров. Так что ничего странного...
А вот на счет сравнения прибыльностей - очень спорный вопрос. Адекватного ответа я так и не видел.В основном по той причине, что очень трудно их сравнивать. Скажем, SnG20+2 должен сравниваться с лимитом каких ставок? На счет диспы, то часто слышал, что на кэше она больше, чем на турнирах.
Кстати, чем хардкорнее турнир, тем быстрее он играется, тем больше получается $/час. К тому же, в хардкорных турнирах опытный игрок имеет хорошее преимущество над не очень хорошими.

Просто в кэш народу больше играет, особо в лимит. Отсюда и больше профи, играющих кэш. Вообщем, где-то пососедству был топик.
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зенит-Крылья Советов. Что там было? indenok Поговорим за жизнь 15 13.05.2009 06:58
Срочно дайте пару советов. Think Одностоловые турниры 1 10.01.2009 03:19
Несколько советов новичку, плиз NoFearNoPain Покер один на один 4 24.11.2008 21:41
Прошу парочку советов по оффлайн кешу sahhas Теории, стратегии, основы покера 32 31.03.2008 13:26
20 советов по борьбе с собственным азартом DrKukk Лудомания 7 16.08.2006 12:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot