Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Зенит-Крылья Советов. Что там было?

Важные объявления
Старый 10.05.2009, 21:40     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Не посмотрел матч, а в новостях пишут, что фанаты Зенита покинули трибуны. Почему? Что там случилось?
indenok вне форума      
Старый 10.05.2009, 21:44   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
Вроде бы милиция порвала вывешенный баннер с примерно таким содержанием: "Милиции не место на стадионе". Фаны покинули трибуны в знак протеста.
Johny вне форума      
Старый 10.05.2009, 22:18   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Детский сад! Еще бы голодовку объявили.
shamtu вне форума      
Старый 10.05.2009, 23:59   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jecson
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 558
Цитата:
Сообщение от indenok Посмотреть сообщение
Не посмотрел матч, а в новостях пишут, что фанаты Зенита покинули трибуны. Почему? Что там случилось?
тут можно подробности почитать
[Зарегистрироваться?]
jecson вне форума      
Старый 11.05.2009, 00:29   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Johny вне форума      
Старый 11.05.2009, 09:09   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Текст баннера: Футбол не для милиции.
san_piter вне форума      
Старый 11.05.2009, 09:33   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для hools
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Spb
Сообщений: 111
Отправить сообщение для hools с помощью ICQ
Был как раз на этом секторе, началось все с того, что после 1ого гола этот баннер был вывешен, после этого вышел жирный мусор, подошел к фанам и сказал снять, на что ему ответили свистом и зарядом: футбол для фанатов, а не для мусоров. Поняв, что баннер ему снять не удасться, он вывел омон человек 7-10, которые полезли на решетки срывать баннер, при этом пиздя дубинками людей, которые стояли на 1ых рядах(я стоял за 3-4). Мы в ответ на это начали выламывать стулья и кидать в них. Баннер они сорвали. Поразбивали головы нескольким людям, те уходили в крови со стада. Потом Руслан(заводящий нашего 14 сектора) сказал, что нужно в знак протеста покинуть трибуны, что мусора совсем оборзели. Незнаю почему их так сильно взбесил этот баннер, думаю они не имели права его срывать и применять силу против фанатов, мешающих им это сделать. В итоге мы вышли с сектора и досматривали мячик у стада)) При этом мусора просто так выбирали из толпы "понравившихся" от малого 14 лет до деда и куда-то их отводили. При входе на сектор заставляли снимать кроссовки, некоторых трогали там где не стоит трогать настоящим мужчинам))

Вот цитата с сайта фанатов:
Сегодняшние события произошли фактически против нашей воли, мы просто были вынуждены поступить именно так, единственно верно. Огромное спасибо всем. Отдельная огромная благодарность тренерам и футболистам нашей любимой Команды за понимание.

Эти события стали реакцией на:

- чрезмерно и необоснованно ужесточившиеся в последнее время преследования фанатов "Зенита" со стороны именно Службы Безопасности "Зенита", а точнее:

-- беспрецендентный запрет на вывешивание на Вираже отдельных фанатских бригадных баннеров, которые проехали за Зенитом бесчетное количество километров по России и Европе, всегда были с ним вместе в радости и в печали.

-- необоснованно ужесточившееся в разы отношение к фанатам, в частности организация прохода на фанатские сектора - как на выездном матче в Ростове, так и на домашних на Петровском (создание искуственной давки на кордонах до и после матча, появление собак на досмотре, унизительная процедура обыска с поголовным сниманием кроссовок и ощупыванием генеталий, создание невиданных очередей на входе на сектора (так, некоторые заранее пришедшие на стадион люди попали сегодня на футбол только на 40й(!!) минуте первого тайма) ).

-- появление на Объединенном фанатском Вираже совершенно непонятных решеток между секторами.

- решение милиции силой сорвать баннер, содержащий надпись "Футбол для болельщиков, а не для милиции" (в её изначальном варианте), её очередную попытку показать главенство на стадионах именно милиции, а не футболистов и болельщиков, поддерживающих свою любимую Команду.

- события во Владивостоке, в знак солидарности с нашими дальневосточными коллегами

Еще раз всем спасибо за понимание и проявление Вашей позиции.
hools вне форума      
Старый 11.05.2009, 23:05   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Мутко когда то сказал "Футбол для болельщика, а не для мента". Но ничего не меняется
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 11.05.2009, 23:45   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
ACAB
Vanz вне форума      
Старый 11.05.2009, 23:57     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
ACAB
+1
indenok вне форума      
Старый 12.05.2009, 02:09   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
самое смешное что и смотреть то неначто.

А на матчах Английской лиги и смотреть есть на что и условия человеческие (иногда даже через чур - гениталии общупывать не обязательно, но рамку на входе можно было поставить - однако её нет - заходи гость дорогой)
kolldun вне форума      
Старый 12.05.2009, 04:58   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Уход болельщиков это нормально. Тем самым можно показать недовольство чем-либо. Сам учавствовал в подобном.
FTRmagic вне форума      
Старый 12.05.2009, 14:46   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Я бывал на футбольных матчах во многих странах - нигде не встречал такой унизительной процедуры досмотра как в России. Я помню, как в 2007 году в Краснодаре меня заставили снять кроссовки, носки, общупывали паховую область. Приятного мало.

Везде футбол - это праздник, у нас же такое ощущение, что попал в зону боевых действий.
Vanz вне форума      
Старый 12.05.2009, 21:25   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от kolldun Посмотреть сообщение
самое смешное что и смотреть то неначто.

А на матчах Английской лиги и смотреть есть на что и условия человеческие
Ну почему же смотреть неначто. Вполне нормальная и интересная у нас Российская премьер-лига, если, конечно, игнорировать такие матчи, как Кубань-Химки.
Я, например, смотрю все матчи Спартака по телевизору и передачи о нашем чемпионате: "Футбол России" и "Опять о футболе". В живую, правда, ходил лишь на немногие матчи, чаще всего на встречи Шинник-Спартак, так как сам я из Ярославля. И мне всегда интересно наблюдать за происходящим на поле и на трибунах.

Другие болельщики тоже смотрят матчи своих любых российских команд по ТВ или на стадионе. Английская лига или какой-нибудь чемп Италии лично меня, да и многих ничем не привлекает (кроме интереса к успехам Аршавина, Павлюченко). Просто мне на самом деле совершенно параллельно, выиграет чемп Англии МЮ или Челси, или чем закончится матч Ливерпуль-Болтон.

Так что всё относительно, и каждый сам выбирает, что ему смотреть и за кого болеть.
jAmper вне форума      
Старый 13.05.2009, 00:44   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
А мое мнение - какие болельщики, такие и способы досмотра. Лично я не получаю никакого удовольствия от просмотра матча, если фаны начинают кидать зажженные фаеры на поле, скандировать нецензурщину в адрес судьи/команды соперников, устраивать драки/потасовки с милицией. Я прихожу смотреть на футбол, каким бы он не был, даже если любимая команда проигрывает, а не на это. И если бы не было инцидентов, когда на стадион проносят оружие/те же фаеры/другие запрещенные предметы, то и не было бы таких доскональных досмотров при входе. И я рад, что они проводятся, т.к. хочу чувствовать себя в безопасности при просмотре матча.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 13.05.2009, 06:58     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
ЫЫЫЫ!!!


indenok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз на предстоящий 25 апреля матч Крылья Советов – Амкар GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 24.04.2014 19:35
Прогноз от экспертов на игру Зенит — Крылья Советов GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 24.03.2014 18:34
Срочно дайте пару советов. Think Одностоловые турниры 1 10.01.2009 03:19
20 советов по борьбе с собственным азартом DrKukk Лудомания 7 16.08.2006 12:57
Прошу мнений и советов. Linden Теории, стратегии, основы покера 7 29.08.2005 23:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot