Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Пространные рассуждения на тему ТПТК и ОВЕРПАР. Все чего вы не знали и боялись спросить.

Важные объявления
Старый 15.06.2008, 16:16     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Сегодня получил КК. Проиграл пол своего стека (весь его), имбицилу натянувшему гатшот с J3. Вот раздача:

Titan No-Limit Hold'em, $0.10/$0.20 (Titan HH Converter by Kreatief)

BTN ($2.20) ____ (30/0/0/33 - 10h)
SB ($6.78) _____ (40/10/2/25 - 10h)
BB ($10.82) ____ (75/25/0,33/100 - 4h)
MP2 ($4.00) ____ (55/11/0/50 - 9h)
MP3 ($24.01) ___ (50/20/7/57 - 10h)
CO ($22.57) ____ (Hero)

Preflop: Hero is CO with K:h:, K:d:
MP2 calls $0.20, 1 folds, Hero raises to 1.0$, 2 folds, BB calls $0.80, 1 folds,

Flop: 4:s:, 6:d:, 2:d: ( $2,3 )
BB checks, Hero bets $1.60, BB calls $1.60,

Turn: J:c: ( $5,5 )
BB checks, Hero bets $3.50, BB calls $3.50,

River: 5:d: ( $12,5 )
BB bets $4.72, Hero calls $4.72,

Final Pot: $20.94

Results:
BB has 3:h:, J:h:
Hero has K:h:, K:d:
Outcome: BB wins $20.94

Затем, пооостыв немного и вспомнив основы игры с ТПТК и оверпарами, начала зкарадываться мысль: а может имбицил это я? Ведь как надо разыгрывать такие руки в клссическом ABC покере?

1) префлоп: рейз в 4ВВ
2) флоп: К-бет от 1\2 до 1 банка. Учитывая что здесь силно дровяной флоп, надо давать 3\4 банка, а это где-то 1.8$. Я же дал чуть меньше.
3) Терн: чек (???). Да, ведь впринципе классика ABC, предполагает чек с ТПТК на терне (т.е. пот контроль). В принципе, допустипа и ставка, если опп неадекват или у него не полный стек. В моем случае у него было пол стека, вот я и решил поставить.
4) Ривер: ираем либо чек\колл либо чек\фолд. Пришла третья флешовая карта. Сердце начинает биться чаще. Только бы не флеш, только бы не флеш!! Даешь классический чек, показывая слабость и надеясь что он чекнет вдогон. Но тут в тебя летят остатки его стека и ты понимаешь что гад натянул. Мозг говорит - ФОЛД, но руки нажимает колл. Ведь с другой стороны это лишь 1\3 банка.

К чему я все это расписал так подробно? Не потому что я плачу по поводу натянутого гатшота. Нет. Просто такие ситуации встречаются довольно часто с ТПТК и оверпарами. Т.е. мы стаим префлоп, ставим флоп, ставим терн. Причем мы понимаем что опп имбицил, и скорее всего тянет не по шансам. Но затем на ривере при флешовая или стритовая карта и в нас летит олень. Но мы уже не можем скинуть.

Теория вероятности нам говорит:

В том случае, если противник делает ставку в 1\2 от размера банка, то нам достаточно быть впереди в одном случае из четырёх, чтобы наш колл был бы прибыльным. Если соперник делает ставку размером с банк, то для корректного колла нам необходимо быть впереди уже в одном из трёх случаев.

Так то оно так. Но ведь есть и другая сторона медали. На низких лимитах соперники блефуют редко, но вот тащить не по шансам - это всегда пожалуйста. Я посмотрел в базе трекера раздачи где проигрывал на шоудауне С ТПТК. Очень часто получалось что если линия розыгрыша идет по такому паттерну: колл, колл, пуш ривер - там скорее всего натянутое дро или гатшот.

Посему предлагую такую линию розыгрыша с ОВЕРПАРАМИ и ТПТК (разумеется если на префлопе небыло 3-бетнуго пота):
1) флоп: 4ВВ+nBB
2) к-бет от 1\2 до 1 пота
3) терн: чек
4) ривер: чек\колл, чек\фолд. По ситуации. Но если после нашего чека летит рогатый от луз пассива, пусть там и 1\3 банка, то фолд.

Может есть более приемлемые линии розыгрыша? Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спаибо.

P/S Заранее простите за такой длинный пост. Просто хотелось чтобы в разделе микролимитов были не только дневники и постирование рук, но и дискусси общего плана.
happyyear вне форума      
Старый 15.06.2008, 16:41   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Ты что пытаешься изобрести? В данной конкретной раздаче, грузи банк на флопе, столько же на турне и независимо от ривера остатки его стека.. если опп платит, зачем ставишь так мало?
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 15.06.2008, 17:44     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Нет, ну что вы. Я? Изобрести?

Просто, анализируя раздачи из трекера пришел к выводу что я всетаки переигрываю ТПТК. Т.е. если опп готов играть на стек на РИВЕРЕ, значит у него что-то большее чем ТПТК. Т.е. одно дело когда он колит на флопе, затем на ривере в надежде собрать комбинацию. И другое дело когда пушит остатки своего добра на ривере. Этотакое наблюдение.

Хотелось бы услышать ваши наблюдения. Просьба не рассматривать эту руку как основу поста. Это лишь пример тех рук, которые образуют класс задач с ТПТК на опасных бордах.
happyyear вне форума      
Старый 15.06.2008, 17:50   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Какой вопрос то у тебя? как играть ТПТК? на него так просто не ответить...
или как играть против типов которые всё тянут и ставят свои остатки на ривере? Ставь больше на предыдущих улицах, если ложишь на дро оппа, в чём проблема?
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 15.06.2008, 18:34   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 295
Текста много, а смысл то автор не улавливает. Если опп тянет не по шансам, то на дистанции он в минусе. Так что иногда КК должны влетать в J3

Кстати пот-контроль не равно чек с ТПТК или оверпарой на турне. Пот-контроль это имея A7 чек на турне на доске типа А5Т2. Если же доска дровяная и в нас чекают, то по АБЦ покеру мы ставим, ибо считаем что старше. Совет автору - найиграй дистанцию, и поймешь почему не надо чекать оверпары
hunnyhoker вне форума      
Старый 15.06.2008, 19:25     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Lepych писал вс, 15 июня 2008 16:50
Какой вопрос то у тебя? как играть ТПТК? на него так просто не ответить...
Да, именно такой вопрос. Понятное дело что на него так просто не ответишь. Но довайте попробуем общими усилиями. Ведь форум для этого и создан. Хотелось чтоб люди играющие в плюс высказывались чуть более подробнее, чем "изи колл" или "больше к-бет". С некоторым так сказать теоритическим обоснованием .
happyyear вне форума      
Старый 15.06.2008, 19:31     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от hunnyhoker писал вс, 15 июня 2008 17:34
Текста много, а смысл то автор не улавливает. Если опп тянет не по шансам, то на дистанции он в минусе. Так что иногда КК должны влетать в J3

Кстати пот-контроль не равно чек с ТПТК или оверпарой на турне. Пот-контроль это имея A7 чек на турне на доске типа А5Т2. Если же доска дровяная и в нас чекают, то по АБЦ покеру мы ставим, ибо считаем что старше. Совет автору - найиграй дистанцию, и поймешь почему не надо чекать оверпары
Здесь я с тобой полностью соглосен. Вопрос, такой если от луз-пассива, чекнувшего терн, в нас летит пуш на ривери при выходе флешовой карты: нам колить или нет?

За то чтобы колить высказывается её величество дистанция и теория вероятности( В том случае, если противник делает ставку в 1\2 от размера банка, то нам достаточно быть впереди в одном случае из четырёх, чтобы наш колл был бы прибыльным. Если соперник делает ставку размером с банк, то для корректного колла нам необходимо быть впереди уже в одном из трёх случаев.) но ведь дело в том что данное высказывание не учитывает типов соперников.
За то что бы сбросить говорит мой анасиз рук сыгранных против таких луз-пассивов. Я здесь рассматриваю достаточно распростроненную линию игры: чек оппом терна, и пуш на ривере.
happyyear вне форума      
Старый 15.06.2008, 19:38   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
А мне лично самые первые рассуждения понравились. Правда насчет терна немного несогласен, мне кажется сдесь надо было в пот давать... А вот насчет того что КК иногда должны влетать в J3, то это должно быть, но не против таких, как тут сказано, имбицилов.
RabbitRoger вне форума      
Старый 15.06.2008, 19:58   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger.RR писал вс, 15 июня 2008 19:38
А мне лично самые первые рассуждения понравились. Правда насчет терна немного несогласен, мне кажется сдесь надо было в пот давать... А вот насчет того что КК иногда должны влетать в J3, то это должно быть, но не против таких, как тут сказано, имбицилов.
Прости, а кто кроме имбицилов и Айви может играть карты типа J3?
hunnyhoker вне форума      
Старый 15.06.2008, 20:04   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hunnyhoker писал вс, 15 июня 2008 19:58
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger.RR писал вс, 15 июня 2008 19:38
А мне лично самые первые рассуждения понравились. Правда насчет терна немного несогласен, мне кажется сдесь надо было в пот давать... А вот насчет того что КК иногда должны влетать в J3, то это должно быть, но не против таких, как тут сказано, имбицилов.
Прости, а кто кроме имбицилов и Айви может играть карты типа J3?
По описанию топикстартера, в его примерах только имбецилы и есть, которые что-то постоянно натягивают к риверу
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 15.06.2008, 20:05   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Хорошо сыграно и не надо сочинять чек-коллов с оверпарой. Если уверен, что опп будет отвечать, то можно и побольше ставить. Доска хорошая, опп мог тянуть только гатшот, ну и пусть тянет.
vnhand вне форума      
Старый 15.06.2008, 20:07   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от hunnyhoker писал вс, 15 июня 2008 19:58
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger.RR писал вс, 15 июня 2008 19:38
А мне лично самые первые рассуждения понравились. Правда насчет терна немного несогласен, мне кажется сдесь надо было в пот давать... А вот насчет того что КК иногда должны влетать в J3, то это должно быть, но не против таких, как тут сказано, имбицилов.
Прости, а кто кроме имбицилов и Айви может играть карты типа J3?
С таким стеком Айви J3 играть не будет
vnhand вне форума      
Старый 15.06.2008, 20:19     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 15 июня 2008 19:05
Хорошо сыграно и не надо сочинять чек-коллов с оверпарой. Если уверен, что опп будет отвечать, то можно и побольше ставить. Доска хорошая, опп мог тянуть только гатшот, ну и пусть тянет.
Ну он еще мог тянуть и с флешем бубновым.
happyyear вне форума      
Старый 15.06.2008, 20:24     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Да вы поймите, дело не конкретно в этой раздаче. Просто у меня есть наблюдение, если луз-пассив (то бишь впип > 40-50 и агрессия<1) коллит на мелком борде а потом пушить на ривере, то у него в большинстве случаев рука лучшая чем ТПТК. Просто если задать себе следующий вопрос: «Станет ли мой соперник идти до шоудауна с худшими руками, несмотря на то, что я своей игрой демонстрирую сильную руку?»

Что вы на него ответите?
happyyear вне форума      
Старый 15.06.2008, 20:33   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Если я увижу, что на таком борде кто-то скидывает королей за треть пота - это будет очень хороший нотс.
stein вне форума      
Старый 15.06.2008, 20:47   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от happyyear писал вс, 15 июня 2008 20:24
Да вы поймите, дело не конкретно в этой раздаче. Просто у меня есть наблюдение, если луз-пассив (то бишь впип > 40-50 и агрессия<1) коллит на мелком борде а потом пушить на ривере, то у него в большинстве случаев рука лучшая чем ТПТК. Просто если задать себе следующий вопрос: «Станет ли мой соперник идти до шоудауна с худшими руками, несмотря на то, что я своей игрой демонстрирую сильную руку?»

Что вы на него ответите?
Колить на ривере не обязательно. Даже если ставит полпота. Просто падай. Просто не надо сочинять ужасов по поводу чеков на турне. Делов-то. Ты с флопа боишься, что ему что-то на ривере доедет?
hunnyhoker вне форума      
Старый 15.06.2008, 21:53     TS Старый   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Да не, не боюсь. Просто хочу разобраться, как прибыльней действовать.
happyyear вне форума      
Старый 16.06.2008, 01:27     TS Старый   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МИнск
Сообщений: 39
Спасибо Lepych, за совет ставить на дровяном флопее побольше. Отыграл сегодня 600 рук, давая к-бет в дровяную доску от 3\4 до 1 пота. Имбицилы стали чаще сбрасываться. Просто я как ранеше рассуждал: если они (имбицилы), колят все подряд, то какая разница - ставить пол пота или 3\4, ведь все равно проколят. А так хоть меньше потрачу в случае чего
Но видимо они тоже побаиваются больших потов.
Дистанция пока мала, канечно, но прогресс как говориться на лицо.
happyyear вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог Sharkscope. Вы знали про такой сайт? Дикий Одностоловые турниры 167 02.07.2009 18:03
Рассуждения на тему обучения игре в терминированные игры... GamblerM1 Теории, стратегии, основы покера 8 16.11.2008 23:50
нл200 ТПТК в позиции, чего ему от меня надо kelly792 Безлимитный холдем низких бай-инов 13 18.01.2008 09:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot