Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ваши прогнозы
Опции темы

Если хотите, могу проанализировать футбольные матчи

Важные объявления
Старый 05.06.2011, 14:36     TS Старый   #281 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Я только не понял про биржу)
Pogo вне форума      
Старый 05.06.2011, 15:15   #282 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от Pogo Посмотреть сообщение
Я только не понял про биржу)
Я думаю он про бетфеир ,там же 5% с выигравший ставки забирают.
Shuurka вне форума      
Старый 05.06.2011, 15:37     TS Старый   #283 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Shuurka Посмотреть сообщение
Я думаю он про бетфеир ,там же 5% с выигравший ставки забирают.
А, ну тогда понятно. С бетфаиром не имел дело.
Pogo вне форума      
Старый 05.06.2011, 22:22     TS Старый   #284 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Кот д, Ивуар-Португалия 0:1

+84р


банк блога по ЗМ: 1084р
Pogo вне форума      
Старый 06.06.2011, 22:37   #285 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 206
Красножана , всё-таки, уволили O_O
Shuurka вне форума      
Старый 06.06.2011, 23:28     TS Старый   #286 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Кто их теперь тренировать то будет? Если Маминов, то Лоськов его , небось, за пивом посылать будет.
Pogo вне форума      
Старый 08.06.2011, 11:09     TS Старый   #287 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Сборные. Международный турнир. Тулон. Франция-Италия

Франция-Италия

37-33-30

Мне удалось посмотреть все матчи турнира. Скажу так, игра молодых итальянцев мне очень даже понравилась. Это хорошая, сбалансированная сборная, котороя , прежде всего, очень грамотно играет в обороне. Позиционные атаки Италия практически не использует, действует в основном на контратаках и дейтсвует достачоно неплохо. Французы хозяева турнира и это, почти, автоматически делает их фаворитами в любом матче. Вероятнее всего, Франция будет больше владеть мячом, чем Италия. французы больше склонны к комбинационному футболу. Но, как видите, я, все-таки, не отдал большого предпочтения французам в раскладке. Италия достаточно опасный соперник. Франции будет непросто взломать оборону Италии и всегда есть риск пропустить быструю контратаку, которую итальянцы используют на этом турнире просто очень хорошо. Это их главное оружие. Тем не менее, отдаю предпочтение сборной Франции, т.к. дома, как говорится, и стены помогают. Хотя ставка не настолько очевидная по всем раскладам, но хороший коэфициент на фору делает эту ставку вполне приемлемой.

Ставка Ф1(0) 1.75 вероятность (непроигрыш ставки) 70% 100р
Pogo вне форума      
Старый 09.06.2011, 00:08     TS Старый   #288 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Франция-Италия 1:0

+75р

банк блога по ЗМ: 1159р
Pogo вне форума      
Старый 09.06.2011, 11:43     TS Старый   #289 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Небольшое дополнение к ставкам 12 тура РФПЛ

Динамо-Зенит

Я уже отмечал в прошлых прогнозах, что Динамо при Силкине стало лучше играть в атаке, особенно, это больше заметно в домашних матчах. Зенит команда, которая всегда может забить гол в любом матче РФПЛ. Здесь, конечно, многое будет зависеть от формы нападающих Зенита. Так же, Зенит и Динамо не отличаются стабильностью своей обороны. Обычно, защитные линии клубов периодически дают сбои. Если все сложить, то получится, что в атаке и те и другие более сильны, чем в защите. Я думаю, можно попробовать взять ставку "обе забьют" в этом матче.

Ставка: обе забьют 1.82 вероятность 55% 50р
Pogo вне форума      
Старый 10.06.2011, 11:33     TS Старый   #290 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Футбол. Сборные. Международный турнир. Тулон

Сегодня будет прогиб. Прогиб заключается в том, что буки вынудили меня поставить экспресс, занизив коэффициенты на те команды, которых я считал предпочтительными для ставки. Я не буду советовать вам повторять мою ставку, но сам я решил в этот раз немного рискнуть.

Экспресс

Италия-Мескика ставка проход 1 1.52

Франция-Колумбия ставка проход 1 1.32

Итоговый коэффициент: 2.01 ставка 100р

Вероятность экспресса 54%



В чем заключаются риски? В том, что не известно с какой мотивацией выйдут Италия и Мексика на матч за третье место. Известно, что иногда фавориты играют такие игры без должного настроя и спустя рукава, но раз на раз не приходится. Италию я вижу в этом матче фаворитом, т.к. у нее очень организованная оборона и хорошая контратака. В полуфинале итальянцы очень хорошо смотрелись против хозяев французов, проиграли 1:0, но у них были все шансы зацепиться и за ничейный результат. Мексиканцы в групповом турнире умудрились проиграть Франции аж 4:1. Это, конечно, не говорит о слабости сборной Мексики, но и о силе уж точно не говорит. У Мексики неплохая атака, но имеются проблемы с обороной. Колумбийцы, пожалуй, равны по силам с Италией. У них есть свои плюсы. Колумбия очень неплохо держит мяч, играет в техничный и комбинационный футбол. В атаке присутствует импровизация. Но, как я заметил по групповому этапу, эта команда часто проседает под давлением соперника, от того частенько ведя в счете, все-таки, пропускала в свои ворота во втором тайме. Французы хозяева турнира и будут считаться фаворитом в любом матче. Я считаю, что силы с Колумбией у Франции примерно равны, но за счет того, что французы играют дома, то шансы на победу в турнире у них будут, все-таки, предпочтительнее.
Pogo вне форума      
Старый 11.06.2011, 09:12     TS Старый   #291 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Pogo Посмотреть сообщение
Футбол. Сборные. Международный турнир. Тулон

Сегодня будет прогиб. Прогиб заключается в том, что буки вынудили меня поставить экспресс, занизив коэффициенты на те команды, которых я считал предпочтительными для ставки. Я не буду советовать вам повторять мою ставку, но сам я решил в этот раз немного рискнуть.

Экспресс

Италия-Мескика ставка проход 1 1.52

Франция-Колумбия ставка проход 1 1.32

Итоговый коэффициент: 2.01 ставка 100р

Вероятность экспресса 54%



В чем заключаются риски? В том, что не известно с какой мотивацией выйдут Италия и Мексика на матч за третье место. Известно, что иногда фавориты играют такие игры без должного настроя и спустя рукава, но раз на раз не приходится. Италию я вижу в этом матче фаворитом, т.к. у нее очень организованная оборона и хорошая контратака. В полуфинале итальянцы очень хорошо смотрелись против хозяев французов, проиграли 1:0, но у них были все шансы зацепиться и за ничейный результат. Мексиканцы в групповом турнире умудрились проиграть Франции аж 4:1. Это, конечно, не говорит о слабости сборной Мексики, но и о силе уж точно не говорит. У Мексики неплохая атака, но имеются проблемы с обороной. Колумбийцы, пожалуй, равны по силам с Италией. У них есть свои плюсы. Колумбия очень неплохо держит мяч, играет в техничный и комбинационный футбол. В атаке присутствует импровизация. Но, как я заметил по групповому этапу, эта команда часто проседает под давлением соперника, от того частенько ведя в счете, все-таки, пропускала в свои ворота во втором тайме. Французы хозяева турнира и будут считаться фаворитом в любом матче. Я считаю, что силы с Колумбией у Франции примерно равны, но за счет того, что французы играют дома, то шансы на победу в турнире у них будут, все-таки, предпочтительнее.
Мимо

Банк по Зм 1059р
Pogo вне форума      
Старый 11.06.2011, 09:24     TS Старый   #292 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Итоги 12 тура РФПЛ

Динамо-Зенит
Ставка: обе забьют 1.82 вероятность 55% 50р прошло

Анжи-Спартак Нч
Ставка: П1 1.8 вероятность 63% 150р прошло

Спартак М-Рубин
Ставка: Х2 1.64 вероятность 57% 100р прошло

Кубань-Амкар
Ставка: П1 1.7 вероятность 58% 100р прошло

Томь-Локомотив
Ставка: Ф2(0) 1.67 вероятность (непроигрыщ ставки) 68% 100р возврат

Итог: +345р

банк блога: 1472р
Pogo вне форума      
Старый 11.06.2011, 17:18     TS Старый   #293 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Прежде чем написать раскладку по матчам хотелось бы выразить свое негодование этой затеей проводить все матчи в один день. Раньше мне удавалось посмотреть почти каждый матч в отдельности, сейчас же я скакал по каналам, смотря одновременно два-три матча и пытаясь уловить суть. В результате пришел к выводу, что толком ни один не посмотрел. От этого, безусловно, могут появиться ошибки в прогнозах, т.к. все мои прогнозы строятся исключительно на собственном мнении о каждой команде и ее игре. И ключевое здесь, это смотреть футбол лично.



Зенит-Ростов

63-27-10

Зенит в очередной раз не смог завоевать три очка. Матч с Динамо должен сильно разозлить питерцев и у себя дома они будут играть только на победу. Нужно реабилитироваться перед своими болельщиками и как можно раньше набирать очки, несмотря на все трудности.

Ставка: Ф1(-1) 1.42 вероятность (непроигрыш ставки) 63% 100р



Локомотив-СпНч

59-31-10

Букмекеры затягивают пояса и, кажется, начинают понимать что к чему. Коэффициент в этом матче на Локомотив невысок. С одной стороны я понимаю, что Локо у себя на поле будет доминировать и постарается из-за всех сил добыть победу над нальчанами. Но есть некоторые мысли, которые заставляют меня не закидывать этот матч шапками. Во-первых, вся эта ситуация с Локо, новый тренер, которого я лично считаю не самым подходящим. Впрочем, это все мой субъектов, конечно. Нальчик, как я уже отмечал, иногда проводит неплохие матчи на выезде, и может раз, через два, да выстрелить. На фоне неопределенности с Локо, это все становится зыбко.

Ставка: Ф1(-1) 1.56 вероятность (непроигрыш ставки) 59% 100р



КС-Кубань

34-34-32

Крылья традиционно играют у себя дома агрессивно, напористо, т.к. понимают, что шанс набирать очки есть только в родных стенах. Поэтому, стараются сделать все, чтобы его использовать. Кубань достаточно серьезный оппонент для самарцев. Краснодарцам по силам увезти из Самары и 3, и 1 очко. Но шансы на каждый исход я расцениваю, примерно, как равные.

Ставка: Х2 1.54 вероятность 66% 100р



Рубин-Динамо

45-31-24

Рубин у себя дома и на выезде, судя по последним трем матчам, это две разные команды. На своем стадионе казанцы выглядят намного более агрессивной и атакующей командой. Динамо же наоборот более прагматичной. Я думаю, Рубин будет играть только на победу и постарается ее, все-таки, добыть. Возможно, в этой игре случится первое поражение нового главного тренера Динамо Сергея Силкина. Но, Динамо, все-таки, команда не аутсайдер и свои шансы у москвичей наверняка будут.

Ставка: Ф1(0) 1.48 вероятность (непроигрыш ставки) 76% 100р



Краснодар-Волга

46-31-23

Краснодар неплохо провел последний матч против Ростова выиграв в гостях. Тем не менее, я по прежнему не знаю, что можно ожидать от Волги. Тем более, что последнюю игру этой команды мне, к сожалению, увидеть не удалось. Я аккуратно оценю победу Краснодара в 46%. Ну, и, на всякий случай, перестрахуюсь от ничьи.

Ставка: Ф1(0) 1.47 вероятность (непроигрыщ ставки) 77% 100р



По остальным матчам выставлю вероятность.

ЦСКА-Анжи

50-30-20



Амкар-Текрек

43-30-27



Томь-СМ

32-34-34
Pogo вне форума      
Старый 13.06.2011, 20:40     TS Старый   #294 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
ЦСКА-Анжи

Я уже отмечал в предыдущих записях, что ЦСКА как-то невыразительно играет по графику два матча на неделе. Надежность обороны армейцев оставляет желать лучшего. Вся надежда красной армии на то, что нападающие забьют больше, чем ЦСКА пропустит. А нападающие, судя по последнему матчу, постепенно набирают форму. И Вагнер и Думбия, видимо, неплохо отдохнули две недели во время игр сборных. В последних шести турах подряд ЦСКА неизменно пропускает в свои ворота. На мой взгляд, Слуцкий не умеет готовить команду по такому графику, впрочем, сейчас не об этом. Анжи идет на втором месте. Клуб из Дагестана является амбициозным проектом и представляет собой неплохо спайный коллектив. Я думаю, что Анжи будет иметь шансы поразить ворота армейцев, и, так же, способен и пропустить гол от лучшего нападения лиги.

Ставка: обе забьют 2.12 вероятность 55% 50р
Pogo вне форума      
Старый 14.06.2011, 22:59     TS Старый   #295 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Итог 13 тура: +43р

Банк блога по РФПЛ: 1515р
Pogo вне форума      
Старый 15.06.2011, 11:23     TS Старый   #296 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
14 тур



Амкар-Анжи

28-32-40

Амкар неплохо играет у себя дома. В Перми тяжело приходится любой приезжей команде. Но, если Анжи хочет чего-то добиться, то должен увозить с таких выездов хотя бы 1 очко, а Анжи хочет добиться многого. Махачкалинцы сейчас представляют собой команду, которая замыкает список лидеров РФПЛ. Игра будет сложной, но я отдам свое предпочтение Анжи.

Ставка: Ф2(0) 1.56 вероятность (непроигрыш ставки) 72% 100р



Волга-Зенит

12-24-64

Зенит сейчас больше не может разбрасываться очками, нужно побеждать в любом матче, тем более с командами из середины или нижней части таблицы. И неважно будет это выезд или игра у себя дома. Волга сейчас показывает не самую стабильную игру, на мой взгляд, команда сдала по сравнению с началом чемпионата. Тем не менее, игра для Зенита не должна быть легкой, но питерцы всегда играют на победу.

Ставка: П2 1.6 вероятность 64% 100р



Спартак НЧ-ЦСКА

10-23-67

У ЦСКА набрали форму игроки линии атаки, а линия атаки у армейцев лучшая в РФПЛ. И Вагнер, и Думбия, и атакующие игроки полузащиты выглядят сейчас неплохо. В таком состоянии ЦСКА почти в каждой игре должен забивать. Армейцам удалось полностью переиграть на своем поле крепкий Анжи. Нльчик сейчас играет крайне нестабильно. Мне показалось, что домашние игры команда проводит даже чуть хуже, чем выездные. По организации игры нальчане, на данный момент, существенно уступают махачкалинцам. Но махачкалинцы в игре 12 тура с ЦСКА мало что смогли сделать. Я думаю, преимущество в предстоящей игре должно быть у ЦСКА.

Ставка: П2 1.46 вероятность 67% 100р



Ростов-Рубин

25-35-40

Ростов, порой, выдает очень неплохие игры у себя дома. Рубин, кажется, набирает форму. Выезд для казанцев, наверняка, будет непростым. Но, увезти, хотя бы, одно очко из Ростова Рубин обязан, если он хочет закрепиться в верхней части таблицы. В целом, я ожидаю небольшое преимущество в игре Рубина.

Ставка: Ф2(0) 1.5 вероятность (непроигрыш ставки) 75% 100р



По остальным матчам выставлю вероятность:

Динамо-Томь

52-32-16



Терек-КС

45-33-22



Спартак-Локомотив

33-34-33



Кубань-Краснодар

44-34-22
Pogo вне форума      
Старый 18.06.2011, 23:06     TS Старый   #297 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Амкар-Анжи

Ставка: Ф2(0) 1.56 вероятность (непроигрыш ставки) 72% 100р возврат



Волга-Зенит

Ставка: П2 1.6 вероятность 64% 100р прошло



Спартак НЧ-ЦСКА

Ставка: П2 1.46 вероятность 67% 100р прошло



Ростов-Рубин

Ставка: Ф2(0) 1.5 вероятность (непроигрыш ставки) 75% 100р прошло




Итог 14 тура:
+156р (15.6%)

банк РФПЛ: 1671р (+67.1%)
Pogo вне форума      
Старый 19.06.2011, 17:04     TS Старый   #298 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
15 тур



Томь-Ростов

46-32-22

Томь, это полностью домашняя команда. На выезде томичи смотрятся гораздо хуже, чем у себя дома. Для многих фаворитов выезд в Томск является серьезным испытанием на прочность, что и показали встречи Томи со Спартаком и Зенитом. Конечно, матч на матч не приходится, но Ростову томичи в родных стенах проиграть не должны.

Ставка: Ф1(0) 1.52 вероятность (непроигрыш ставки) 78% 100р



Амкар-СпНЧ

51-30-19

Амкар так же как и Томь является сугубо домашней командой. В родных стенах пермяки всегда играют на победу, т.к. шансы набрать очки предоставляются нечасто. Нальчик, с одной стороны, является на данный момент аутсайдером, но после смены тренера игроки, вероятно, будут играть с повышенной мотивацией. Тем не менее, Анжи не смог добиться победы в Перми в 14 туре, а Нальчик не сильнее Анжи. Возможно, тут стоит попробовать рискнуть и поставить на чистую победу Амкара у себя дома.

Ставка: П1 1.84 вероятность 51% 100р



Рубин-Волга

68-24-8

Рубин сейчас немного стабилизировался и стал, более или менее, регулярно набирать очки. В Казани было переиграно Динамо, полностью переиграна Томь, и только Локомотив, еще при Красножане сумел чудом увезти ничью, хотя так же был тотально переигран и еле-еле сумел не проиграть. Я думаю, Рубин будет доминировать над Волгой. Игра будет проходить под контролем хозяев.

Ставка: Ф1(-1) 1.55 вероятность (непроигрыш ставки) 68% 200р



КС-Анжи

32-34-34

Несмотря на то, что Крылья являются, как и большинство аутсайдеров, исключительно домашней командой. Я, тем не менее, в очередной раз, отдам свое предпочтение Анжи. У махачкалинцев большие планы на этот сезон, покупаются серьезные игроки. Попадать в восьмерку нужно обязательно. И цепляться за очки на выезде с середняками необходимо.

Ставка: Ф2(0) 1.5 вероятность (непроигрыш ставки) 68% 100р



ЦСКА-Локомотив

36-32-32

Я, просто, считаю, что ЦСКА сейчас получше готов, чем Локомотив. В неплохой форме находятся атакующие полузащитники и нападающие. В Локомотиве же имеется какая-то неясность с игрой после всей этой истории с тренером. И, хотя, Локомотив, даже несмотря на все это, способен обыграть, порой, расхлябанных в обороне армейцев, я, все-таки, думаю, что в этом матче ЦСКА выглядит чуть более предпочтительным вариантом.

Ставка: Ф1(0) 1.5 вероятность (непроигрыш ставки) 68% 200р



Зенит-Кубань

66-25-9

Кубань приедет в Питер обороняться и окапываться в обороне, уповая на контратаки. Последние два матча Кубань умудрилась проиграть. Сначала на выезде с Крыльями, а потом и дома в дерби с Кранодаром. Пока не могу судить, является ли это каким-то спадом формы или еще чем-то. Но одно знаю точно, Зенит у себя дома играет только на победу. Нужно еще и учитывать, что питерцы отстают сейчас от ЦСКА в гонке за лидерство, и это служит неким дополнительным фактором мотивации набирать очки. Если их не набирать у себя дома, не с лидерами, то тогда где их набирать?

Ставка Ф1(-1) вероятность (непроигрыш ставки) 66% 200р



Краснодар-Терек

45-31-24

Терек силен в родных стенах, но, пока, в подвигах на выезде не был замечен. Вероятно, плюсом в пользу Терека является отставка Гуллита. Игроки, которых он не ставил в состав, и, которых ставит сейчас временный тренер будут пытаться доказать свою состоятельность. Краснодар последние три игры выиграл, при чем, одна на выезде в Ростове, вторая дома у Волги, а третья в дерби против крепкой Кубани. Краснодарцы проявили характер в этих играх и добивались своего. Нынешний Терек, после смены тренера, конечно, не подарок. Но, хотя бы, за одно очко краснодарцы вполне способны зацепиться.

Ставка Ф1(0) 1.59 вероятность (непроигрыш ставки) 76% 100р



Спартак М-Динамо

33-34-33
Pogo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.06.2011, 20:16     TS Старый   #299 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
забыл вписать коэффициент на Зенит 1.59
Pogo вне форума      
Старый 21.06.2011, 12:35     TS Старый   #300 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 230
Хусаинов о договорняках

– Вы первый судья, который рассказал, что можно взять деньги. До матча – нельзя, после – можно.

– Эти принципы не мной придуманы. Каждый руководствуется тем, что ему удобно и выгодно.

– Сейчас берут?

– Ну а я-то что могу сказать?

– У вас связи остались. Вы же сами говорили, что если кто-то берет, это быстро становится известным.

– Это да. И сейчас я смотрю на ошибки судей и вижу: это не ошибки, а преднамеренность. Так-то арбитр имеет право ошибиться. Только величина ошибки может быть непредвзятой, а может быть предвзятой.

– Так.

– Я очень хотел бы оправдать Станислава Сухину. Помните матч «Анжи» – «Ростов»? У меня сложилось такое впечатление, что он трактовал оба эпизода так, как знает правила игры. Но он их не знает.

– В смысле?

– Он их знает. Но не знает правильно.

– Еще раз – в смысле?

– Как ведется единоборство, как нужно толкать. И это несмотря на то, что он работает на кафедре футбола преподавателем. Все идет от того, что ребятам показывают моменты из матчей. А надо бы показывать советский учебный фильм, который снимали с группой студентов Иван Лукьянов и Сергей Беляев. Я тогда был еще арбитром республиканской категории, в эпизодах в этом фильме появляюсь. Вот там было показано – как подкат делается, как плечом в плечо играется, как единоборства ведутся. Это очень важно для детализации нарушения. Мне бы очень хотелось верить, что все ошибки совершаются по незнанию. Но последующая информация, инсайдерская: не случайно Сухина ошибся. Особенно во втором эпизоде с удалением.

– Какого арбитра ни спросишь о том, брал ли он, – каждый ответит: «Да, слышал, но это не со мной».

– Да никто никогда не скажет. Потому что сложно остаться чистым и пушистым в этом деле.

– Почему сложно? Один раз сказал: «Не подходите ко мне с такими предложениями», – и работай спокойно.

– А тогда начинаются уже другие заходы. Я считал так – бог дал, бог взял. Считают меня нужным отблагодарить после матча – спасибо. Просто есть ребята, которые судят здорово, но они неудобные. С ними нельзя договориться – ни клубам, ни тем, кто управляет процессом назначения. Меня вот, допустим, в Пермь, когда там работал Оборин, ни разу не назначали.

– А что такое?

– Когда я стал руководителем судейского корпуса, ко мне потянулись тренеры, представители клубов. Я не любопытствовал – они сами мне рассказывали, как была построена система назначений в Профессиональной футбольной лиге. У нас клубы вмешивались в ПФЛ. «Мы платим деньги – мы можем». Кто-то занес деньги в комиссию назначений – и все решилось. Посмотрите ради интереса, кто судил Пермь. Кто судил «Зенит». Кто судил «Динамо» московское. Мне часто руководители команд говорили: «Серега, ты нам только на выезде нужен. Дома – не нужен».

– Став руководителем судей, что вы сделали в первую очередь?

– Ликвидировал систему назначений. Убрал человека от решения этого вопроса – решал теперь компьютер. В ответ получил вотум недоверия от клубов. Там выстроилась такая система отношений. Нерушимая.

Мне новые тренеры клубов говорили: «Серег, ну мы-то не виноваты. К нам приезжают, говорят: «Долги-то верните за прошлый сезон». Да и судьи первыми стали просить: назначьте меня туда-то. «А что такое?» – «Деньги надо забрать, мне там должны».

– А вы бы всех поувольняли к чертям.

– А как? Я только подвинул ветеранов – тут же поднялся шум, письма начали писать.

– Что косит судей – желание урвать денег?

– Да. Я объясню, почему так происходит. По уму, большое количество судей не нужно. Если судей мало, то они судят постоянно – следовательно их зарплата увеличивается за счет количества обслуженных матчей. Вместо этого создавалась очередность. У человека одна-две игры в месяц. И вот он приезжает на эту игру – и судит так, будто следующей у него уже не будет.

– Чем раньше давали арбитрам?

– Деньгами, продуктами, вещами, машинами.

– Продукты предлагали?

– Ну как – в южных республиках всегда на рынок пытались везти. Но старшие товарищи вовремя предупредили: «Не вздумай». И правильно. А некоторые брали ящик помидоров и в самолете везли под сиденьем. А на соседних креслах – команда, которая только что при его судействе проиграла.

– Есть у вас интересная история про то, как предлагают деньги?

– 1999 год. Тогда «чехи» были в ЦСКА. Матч «Спартак» – ЦСКА, я сужу. 9 мая, трансляция по центральному телевидению. За два дня до игры – звонок. На проводе мой коллега: «С тобой тут хотят встретиться». Я говорю: «А чего встречаться? Матч будет – повидаемся». – «Ну они очень просят. Я могу дать твой телефон?» – «Ну давай». Они мне звонят, назначают стрелку в «Лужниках». Приезжаю. «Пойдем посидим». – «Некогда, – говорю, – чего хотели?» И конкретно – прямо на проезжей части мне говорят: «Мы вот хотим». – «А как вы себе это представляете?» – «Ну помоги нам».

– А вы?

– А я человек советской системы. Совестливый. Как потом в глаза смотреть? А «чехи» пришли туда еще в прошлом сезоне. Помните, у них в 1998-м зеленый коридор во втором круге, победная серия? И был эпизод: перед игрой с ЦСКА «Спартак» проводил матч с кем-то. И в конце игры судья показывает желтую Титову в абсолютно нейтральной ситуации. Следующий матч он пропускает. ЦСКА выходит и обыгрывает «Спартак» без Титова.

Справка:
20 сентября 1998 года. «Спартак» – «Ростсельмаш» – 1:1 (0:0)
Судья: Ибрагимов (Грозный)
Титов получил предупреждение на 90-й минуте за несогласие с решением арбитра и пропустил следующий матч с ЦСКА (1:4).

– И что вы ответили – нет?

– Я следователю однажды давал показания в советское время по череповецкому делу (1986 год, взятки во второй лиге). И я ему объяснял: «Если я скажу: «Нет», – вы что подумаете? Подумаете: «Ну, молодец». А тот, кто мне предлагал деньги, подумает, что другая команда дала больше».

– А что говорить тогда?

– Надо говорить: «Хорошо». Но денег не брать. Пусть сами думают, что я имел в виду: «хорошо» – в смысле «да»? Или «хорошо» – в смысле «нет»? Главное в ситуации, когда тебе предлагают взятку, – чтобы от тебя просто отстали. Ты вышел, отсудил. Если по итогам матча тебя захотел кто-то отблагодарить – пожалуйста. Нет – ну и ладно.

– То есть вы тем, кто к вам пришел, сказали: «Хорошо»?

– Было как. Он назначает сумму. Я ее в пять раз поднимаю.

– И сколько получилось?

– 250.

– Тысяч долларов?

– Да. Они предлагали 50 изначально. За 50, говорю, нет. Объявил им, а они: «Ой, таких денег нет!» – «Это тяжелые деньги». – «Но их нет». – «Тогда и разговора нет». Повторю, главное – чтобы отстали.

Справка:
9 мая 1999 года. «Спартак» (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:0 (1:0)
Судья: Хусаинов
Гол: 1:0 Ширко (Титов, 9)
Предупреждение: Гришин, ЦСКА (71, гр. игра)
Время матча: 47’06+47’34
Удары: 7 (4) – 8 (5, 1 в штангу)
Угловые: 6 – 10.
Фолы: 6 – 21.
Офсайды: 14 – 3.
Данные [Зарегистрироваться?]
* * *

– Сейчас видите договорные матчи?

– Вижу.

– Как вам «Локомотив» – «Анжи»?

– Я не скажу, что это договорная игра. Команды играли.

– «Анжи» – «Волга»?

– «Анжи» – «Волга» – да, да, к сожалению. Это мой взгляд.

– Как работается на договорных матчах?

– Неприятно. Концентрация игроков в договорняках снижается, могут возникать непредвиденные травмы. «Зенит» – «Динамо» Киев вспоминаю. «Зенит» тонул, Киев их выручал. Ленинградец в штрафную входит, киевлянин у него в подкате мяч отбирает – чисто. А тот падает. И киевлянин меня сам спрашивает: «Пенальти?» А я ему: «Я такие не даю». Тогда он подскакивает и потом откровенно с двух ног ему прыгает. «А сейчас?» – «А вот это пенальти».

– Правда, что «Спартак» не играл договорняки?

– Правда. При мне – никогда. За последние годы только не берусь судить: не владею темой. Но было другое. В советские времена тех, кто приезжал судить «Спартак», везли в магазин «Олимп» отовариваться.

– А что там давали?

– «Адидас». В СССР так было, да. Шапка ондатровая нужна? Нужна. Сапоги жене? Нужны. Поехали. Только где-то это происходило за счет клуба, а где-то тебе помогали купить за твои деньги, но без очереди.

– Судья знает, когда матч договорной?

– Безусловно. Я был невольным участником договорных матчей.

– Вы заранее это знали?

– Ну как. Первый признак: нет коммерческих предложений судье. Тебе не предлагает ни одна из сторон – о-па, может быть, что игра без судей.

– Что легче было в ваше время – купить судью или купить команду?

– От персоналий все зависит. Есть арбитры-проститутки. Их вели, назначали на нужные матчи, прикрывали. Но легче через соперника решать – и для этого необязательно всех 11 покупать.

– Егоров сейчас считается образцом честности.

– Правильно. Он независимый. И что бы мы вообще делали, если бы не было Егорова?

– Ну вот сейчас в РФС позвали испанца Аранду. Поможет он?

– Нет.

– Бесполезен?

– Абсолютно. Я вижу, как Коллина мучается по Украине.

– Мучается?

– Конечно. Я в прошлом году был на матче «Днепр» – «Металлист». Концовка матча, простая ситуация: вратарь ловит, в него врезается нападающий, от столкновения руки выпускают мяч, вратарь на земле, нападающий вскакивает и добивает. Арбитр – свисток и на центр. И показывают Коллину: он просто ошарашен. Ну что он может сделать? Расскажу, кстати, историю. Весной я приехал из Абхазии. А на Украине как раз судейский скандал, письма там пошли. Я позвонил Суркису: «Вот, – говорю, – прочитал, хотел бы вам предложиться». – «Сережа, да ты же наш друг, я про тебя помню. Но если я что-то предложу, то это скажут: «Суркис опять что-то замутил». Поэтому хочу позвать кого-то из-за рубежа. Вот как тебе Мерк?» – «Как о стоматологе отзывы хорошие вроде бы. А судейка он среднего уровня». – «А Коллина?» – «А Коллина – это несомненно».

– А вы знакомы с Коллиной?

– Да. Помню, ужинали вместе в то время, когда я тренеров в Италию вывозил. И он мне говорит за столом: «Я как вижу эти кривые ноги, так сразу понимаю: это мой друг Сергей!» – «А я, – говорю, – как вижу эту шевелюру, так понимаю – это Коллина!»
Pogo вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу проанализировать мою игру. dgrdfgvs Безлимитный холдем микро бай-инов 8 03.06.2010 13:08
Как я могу получать спам на покерную тему если емайл я только на ЦГМ светил для регистрации , zapa Около покерного стола 19 02.05.2010 07:22
Забавные футбольные моменты :) Gnome Поговорим за жизнь 7 28.04.2006 02:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot