Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Хорватия - чудесная страна

Важные объявления
Старый 01.03.2011, 23:31     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Решил начать выкладывать сюда части моего незаконченного рассказа об этой удивительной стране.


Перед вылетом.


Начать хотел бы с предыстории поездки. Сразу скажу, что летал туда с родителями и братом, и, кстати, не жалею об этом, мы редко собираемся вместе и очень приятно было провести время с родными, да еще и в таком месте.

Когда родители покупали путевки, я был на практике. Кстати, очень удобно, что для поездки в Хорватию не нужно визы. Загран-паспорт у меня был, поэтому от меня требовалось только сказать- лечу или нет. Как прилежный студент я пошел к руководителю практики узнать отпускает ли он меня. Мой руководитель сказал, что в Хорватии климат такой же как у нас, поэтому смысла лететь туда нет. А на различные памятники я и в Питере могу насмотреться и начал меня спрашивать в каких пригородах я был и какие дома находятся в начале Невского проспекта. Как оказалось мне не известна половина домов и в некоторых пригородах я еще не был (кстати я иногородний студент). Вывод- оставайся дома.

После такого разговора я всерьез задумался, а стоит ли лететь? Но, слава богу, поговорив со старшим курсом понял, что руководитель лишь припугнул меня и практику я ему смогу сдать в любом случае. Решено- летим!




Вылет и первый день.

Вылетали мы из Москвы, оказалось что от туда путевки дешевле, чем из Питера. Я впервые оказался на самолете, поэтому один только полет до пункта назначения подарил мне уже столько новых ощущений, что можно было сразу садиться на самолет обратно и говорить, что слетал не зря.
Кстати отель наш находился в маленьком городке с 5000 населения – Версаре. Но летели мы в, ближайший к нему город с аэропортом, Пулу.
И вот мы снижаемся, у меня закладывает уши- «эх, зачем я съел конфеты-леденцы, которые нам выдали перед посадкой, раньше времени». Приземлились! Дружной колонной выходим из самолета и направляемся к аэропорту. На улице оказывается достаточно тепло – «повезло с погодой» думаю я ( надеюсь напоминать не стоит, что руководитель мне внушил – в Хорватии климат как в средней полосе России!). Посмотрев вверх, я увидел достаточно странное небо, с одной стороны светило солнце и было жарко, но небо было темным, как у нас в грозу.


Мы подошли к контрольному пункту, где сидело 2 девушки, которые почему-то знали только свой родной язык и на нем кричали русским одни и те же фразы по 20 раз. Хорошо, что хорватский немного похож на русский, да и действия которые от нас требовалось сделать были элементарными, поэтому контроль мы прошли менее чем за час и направились на выход.
Там нас ждали представители тур- агенств. Нашим представителем оказалась милая девушка, которая проводила нас до нужного автобуса. Наконец все были собраны в автобус и мы двинулись. Оказалось, что мы едем развозить всех по отелям и наш отель находится в самом конце маршрута.
Все помнят, что климат в Хорватии идентичен нашему? Дак вот, первый же пейзаж, который я увидел, были сосны, по которым вились какие-то растения, надо заметить, выглядело это очень красиво. «Вот, сразу видно туристическая страна, обвили обычные сосны растениями и сразу стало вон как красиво, у нас до такого никогда не додумаются» - подумал я.


Мы продолжали свой путь и сосны быстро сменились другими пейзажами и тут ко мне потихоньку начало закрадываться сомнение- «а точно ли у них такой же климат и такие же растения?». Чувство, что меня где-то наебали все росло. Но я по-прежнему верил своему руководителю, даже проезжая мимо грядок, которые были утыканы палочками и на них вились растения похожие на виноград, я думал- «нафига им столько гороха?».


Перевернуть же мое сознание в правильную сторону помог вид моря.


Мы подъехали к лагуне и начали высаживать первых туристов. Тут я увидел красивейшие домики с изумительными садами. Кстати, улочки везде были очень узкими и порой водителю приходилось, чтоб развернуться проделывать такие ювелирные действия, что даже наши водители маршруток позавидовали бы.



В один момент мы притормозили у одного из домов, в саду которого находился какой-то небольшой пушистый зверь, который очень мне понравился и девушке сидящей рядом, мы долго спорили, кто это такой. А я понял, что и животные тут совсем не такие как у нас.
Ах да.. пора уже рассказать, что собой представляет Хорватия, чтоб было понятно какой же там климат. Оказывается практически большая часть страны находится на полуострове Истрия, омываемом Адриатическим морем, а другая часть граничит со Словенией и имеет свои особенности в климате, но туда мы еще отправимся позже. Ладно, на первый раз хватит, рассказ буду писать по частям, надеюсь что первая вам понравится и у меня будет большая мотивация поскорее написать вторую часть.
Увы в первый день мы почти не фоткали, поэтому часть фоток взята с других дней с похожими пейзажами, но часть вещей просто изумительных мы так больше нигде и не увидели, поэтому увы их я показать не смогу. Особенно жалко, что не сфоткал того пушистого зверюшку.
Изображения
      
BinBLacK вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 01.03.2011, 23:32     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
тому, кто подскажет как тут вставлять картинки чтоб они были видны не ссылками без заливания их во вложения буду очень благодарен
BinBLacK вне форума      
Старый 02.03.2011, 18:59   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для WanTuFri
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 643
Отлично, жду продолжения!
__________________
NokseMojo
WanTuFri вне форума      
Старый 04.03.2011, 13:12   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от BinBLacK Посмотреть сообщение
тому, кто подскажет как тут вставлять картинки чтоб они были видны не ссылками без заливания их во вложения буду очень благодарен
1. Заливаешь картинку на хостинг (например, [Зарегистрироваться?])
2. Сохраняешь у себя ссылку на нее.
3. При создании сообщения тыкаешь на кнопочку "вставить рисунок".
4. Появляется окошко "Укажите URL вашего изображения".
5. Вставляешь туда свою ссылку
6. ?????
7. PROFIT!
Brat-2 вне форума      
Старый 06.03.2011, 19:07     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Brat-2 Посмотреть сообщение
1. Заливаешь картинку на хостинг (например, [Зарегистрироваться?])
2. Сохраняешь у себя ссылку на нее.
3. При создании сообщения тыкаешь на кнопочку "вставить рисунок".
4. Появляется окошко "Укажите URL вашего изображения".
5. Вставляешь туда свою ссылку
6. ?????
7. PROFIT!
Все бы хорошо, но только нет у меня кнопочки "вставить рисунок". Проверял и в эксплорере и в мозилле, есть только вложения.

Может какие-то ограничения из-за малого колличества сообщений
BinBLacK вне форума      
Старый 07.03.2011, 05:45     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
так что пока буду флудить, может набрав 50 сообщений возможность нормально вставлять картинки появится
BinBLacK вне форума      
Старый 08.03.2011, 11:55   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от BinBLacK Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, но только нет у меня кнопочки "вставить рисунок". Проверял и в эксплорере и в мозилле, есть только вложения.

Может какие-то ограничения из-за малого колличества сообщений
У меня сообщений еще меньше, а кнопка вот она:

Brat-2 вне форума      
Старый 08.03.2011, 13:23   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
форум глючит с картинками после аварии
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 08.03.2011, 17:05   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
интересует Хорватия.

распиши подводные камни какие-нибудь, особенности, полезные советы, тонкости и тд. многим будет полезно
Radeo вне форума      
Старый 08.03.2011, 17:07   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Молодец, пиши ещё. Сам думаю летом рвануть (визу отменят для Беларуси).
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 08.03.2011, 18:12   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
визу отменят для Беларуси
Можно пруф?
xakbel вне форума      
Старый 08.03.2011, 18:54   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Я дико заинтригован, что там за зверек такой у них водится. Белка?
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 08.03.2011, 22:53     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Brat-2 Посмотреть сообщение
У меня сообщений еще меньше, а кнопка вот она:

в том то и прикол, что у меня этой панельки нет
BinBLacK вне форума      
Старый 08.03.2011, 22:54     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
а вложения быстро удаляются, вон в первом посте уже нет картинок :( так что пока пытаюсь найти решение, попробую еще через оперу и хром зайти
BinBLacK вне форума      
Старый 14.03.2011, 13:31   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от BinBLacK Посмотреть сообщение
в том то и прикол, что у меня этой панельки нет
Тогда можно вставить теги IMG вручную прямо в текст сообщения. Например:

[IMG](тут вставляешь ссылку на картинку)[/IMG]
Brat-2 вне форума      
Старый 14.03.2011, 14:41   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Можно пруф?
[Зарегистрироваться?]
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 14.03.2011, 18:21     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
ура решил проблему, скоро будет продолжение и первый пост отредактирую
BinBLacK вне форума      
Старый 14.03.2011, 18:28     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
редактировать похоже тут самому нельзя сообщения? прийдется пока первый пост оставить с вложениями
BinBLacK вне форума      
Старый 20.03.2011, 02:00     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Закончил я на том, что мы ехали к нашему отелю, высаживая по пути остальных туристов. Причем мои мысли в это время были следущими- «Эх был бы этот отель нашим… А вот этот еще круче, вот тут бы отдохнуть…». Я и не знал, что наш отель переплюнет все эти отели вместе взятые, но об этом позже. Ну вот опять не могу точно вспомнить названия нашего отеля, вроде бы Петалон, вот и тогда я, услышав это слово при посадке в автобус напрочь забыл его уже через 10 минут, помнил только, что это слово похоже на Апалон, поэтому и прислушивался каждый раз к объявлению водителя названия очередного отеля- не похоже ли оно на наше.

За окном уже было совсем темно, когда мы наконец остановились и услышали волшебные слова – «Петалон». Оказалось что вместе с нами в этом отеле остановились еще пара русских- парень с девушкой. Казалось бы все, можно идти в отель отдыхать и готовится к завтрашнему дню и приключениям, но приключения нас ждали уже сегодня- нам нужно было найти ресепшен. Пройдя мимо шлакбаума, мы двинули вдоль одноэтажных зданий, которые стояли по правую сторону дороги, по левую же находились теннисные корты и футбольные поля, которые подсвечивались светом и выглядели очень красиво, во всяком случае меня завораживали подобные картины, на одном из полей тренировалась молодежная футбольная команда, что еще больше добавляло позитива, ведь мы ездили в Хорватию как раз после окончания Евро 2008.

Пройдя мимо зданий мы увидели, что дальше нет домов похожих на ресепшен. Пришлось пойти обратно. Только в одном здании горел свет, за столом там сидел мужчина, еще в первый раз, проходя мимо него, мы подошли и постучали, но он не ответил, поэтому мы пошли дальше. В этот раз мы стали стучать упорнее, а отец начал жестикулировать этому мужику, но как оказалось напрасно, ведь стекла были затемненные и нас было абсолютно не видно изнутри, что мы поняли только когда попали в это здание, слава богу, мужик все-таки нас услышал. Оказалось, что мы на верном пути и это ресепшен, но тут возникло второе препятсвие в виде языкового барьера. Тут в игру вступил я и на ломаном английском кое-как сумел разобраться, правда мне усиленно помогали жестами родители и наши спутники- молодая пара. Кстати родители в этой поездке были очень горды за меня- их сын знает английский! А я же в свою очередь был удивлен, как с помощью знания трех слов на английском, мне удается общаться с Хорватами, которые в свою очередь знают 4 слова. Но это я, конечно, преувеличил, многие из Хорват неплохо общаются на английском.

Нам выдали карточки от номеров и забрали паспорта. Да, да, забрали паспорта, но почему-то в сексуальное рабство мы так и не попали, хотя я так ждал этого. Мы вышли на улицу с картой в руках, нас ждало еще одно испытание – найти наши номера. Тут я опять козырнул и верно провел нас до нужного домика, слава богу, с ориентированием у меня все в порядке. Мы обошли ресепшен и двинули в верх по склону, по обе части дороги стояли очень красивые двухэтажные домики. Хочу особо отметить этот момент- где-то был слышен шум моря, природа кругом отдыхала от дневного зноя и было очень классно вдыхать свежий, ночной воздух и слушать море.

Оказалось что все домики располагаются на небольшом склоне и образуют букву О, т.е. в центре стоят здания, их по краям огибает дорога, которая образует овал и по краям этого овала расположены еще дома. Наш домик оказался в самом верху склона и окна его выходили на море.


Пришло время использовать карточки, которыми естественно никто из нас пользоваться не умел. Ах да еще забыл сказать, молодая пара откололась от нас еще в самом низу склона и пошла в свой номер, у нас же было два номера, для нас с братом и для родителей. Дак вот, открыть мы сумели номера быстро, а вот включить свет никак не получалось. В итоге мой брат, будучи смышленым малым, нашел на стене дырку и вставил… туда карту. Вуаля, свет горит и все приборы работают, кондиционер тоже одобрительно гудит. Вот только проблема в том, что вытаскиваем карту и все гаснет… Но в конце концов до нас дошло, что просто не стоит вынимать карту! Логично, не правда ли?



Справа та самая дырка, куда надо было вставлять карту.

Тем не менее стоял еще один вопрос- как закрыть дверь на замок? Что мы только не делали, а она все открывается, а с открытой дверью спать не хотелось. И тут еще одна гениальная идея- а пусть кто-то попробует открыть ее снаружи! Оказалось, что дверь легко открывается изнутри, а вот чтоб открыть ее снаружи, нужен как минимум джедайский лазер.



Мы пофоткали наши апартаменты, вышли на балкон, полюбовались морем.








Правда одно смущало, от земли до наших балконов было рукой подать, поэтому на ночь мы предпочитали закрывать дверь на балкон. Тут выяснилось, что мы с братом удачно выбрали номер, т.к. в соседнем у наших родителей с балкона постоянно лезли муравьи и вообще считали их номер своим домом. Что в этом случае делают нормальные люди? Правильно, вызывают службу и она травит этих насекомых. Но как говорится, что иностранцу смерть, то русскому развлечение. У нас появилось новое развлечение на все наши вечера- «Убей муравья», мы соревновались в том, кто больше наубивает, дегустрируя при этом очередной вид вина. По началу муравьи были с крыльями поэтому было особо неприятно, но их мы поубивали еще в первый вечер и остались только «пешеходы», которые проблем не доставляли, просто время от времени из под двери балкона выползал очередной камикадзе и пытался пробежать как можно дальше.

Но вернемся к первому вечеру, совсем забыл сказать- у нас путевка включала питание утром и вечером, и так как ужин мы пропустили, то нам был отложен ужин в пакетах, который мы забрали по приезду на ресепшене. Оказалось, что такой ужин включал в себя различные паштеты, йогурты, хлеб, в общем все, что не могло испортиться быстро, так сказать сух паёк. Но делать нечего, немного голодными мы легли спать. Продолжение следует.
BinBLacK вне форума      
Старый 20.03.2011, 02:36     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
День второй.

Встав рано утром, даже сказал бы очень рано, так как завтрак начинался в 7- 9 часов, мы в первую очередь стали изучать телевизор. Хотя в его меню и значился русский канал, но его мы так и не нашли. Зато нашли каналы на немецком, словенском (кстати, что-то даже можно было понять, т.к. язык немного, но похож на наш) и на итальянском, где шло шоу на подобии нашего «минута славы» только там выступали в парах и проигравший участник падал в воду. Очень весело было смотреть, когда одну толстую тетку отправили плавать, я подумал - а вдруг она, падая вниз, застрянет в этой дырке, но дырка оказалась все-таки шире. Очень волновался, когда проект покидал старичок, он итак то еле дышит, а тут ему еще вниз падать, как бы сердце не остановилось…

Вот наконец-то наши родители зашли за нами и мы вышли на улицу. Я увидел наш отель днем, отель днем и ночью сильно отличались друг от друга и в каждом была своя особая прелесть. Спускались вниз по склону мы не спеша, чтоб рассматривать дома и лужайки кругом, а также чаек, которые здесь были огромны, пожалуй в несколько раз больше наших, если это вообще были чайки.








Оказалось, что рядом со столовой находится бассейн и купались там в основном мамаши с детьми, люди постарше предпочитали море. Но весь этот вид, как малыши веселятся и кувыркаются, давал прилив позитива и в столовую уже шел на хорошей волне, да и пища усваивается в таком настроении лучше.




На входе в столовую стояла тетенька, тут я наверно не совсем точно сказал, так как у меня слово «тетенька» ассоциируется с такой плотной тетей поварихой, какие в России обычно встречают нас в столовых, тут же была достаточно худая женщина лет 40, да и вообще толстых хорваток за всю неделю я вроде так и не увидел. Также хочу придраться к слову «столовая», у вас может сложиться неправильная картина, если под этим словом вы будете подразумевать русские столовые, где бетонные стены, покрашены какой-нибудь темно-зеленой краской. Тут же было достаточно современное здание, куча больших окон, благодаря чему днем здесь было очень светло и уютно, а вечером , когда еще не совсем стемнело, было классно смотреть на закат.

Итак на входе стояла женщина, которая пыталась приветствовать всех на разных языках, не знаю как на других, а на русском у нее это выходило не ахти, правда позже мы выучили фразы: «спасибо» и «здраствуйте» на хорватском и сами первые здоровались и прощались с ней на ее родном языке. Тут уже она улыбалась, видимо наше произношение было не очень хорошим, а может ей было просто приятно, что не приходится выговаривать этих ужасных слов на русском. Также она узнавала у нас наши номера и отмечала, что мы пришли и покушали, так что больше одного раза позавтракать или поужинать не получится.

И вот мы попадаем в саму столовую. Шведский стол - как много в этом словосочетании приятного для русского человека. Хочется попробовать все. Но, увы, в какой-то момент желудок отказывается принимать пищу еще и приходиться, переминаясь с ноги на ногу как пингвин, выкатываться на улицу. Мы быстро адаптировались к такому приему пищи и на второй день у меня уже был составлен свой список блюд, которые мне больше всего нравились и которые могли в меня влезти. Кстати, для тех кто пойдет по нашим стопам- помните с утра вы можете наливать себе различные соки, молоко и другие напитки бесплатно, а вот на ужин никаких напитков не выдают, так что придется раскошелиться на покупку чего-то у официанта, но есть в этом и плюсы, с утра вы не сможете выпить пива или вина, а вечером – пожалуйста, все что хотите за ваши деньги.

Итак, выйдя из столовой, мы с трудом стали взбираться в склон к нашему номеру. Немного полежав и частично переварив пищу, мы отправились к морю, хотя отправились - это сильно сказано, ведь нам стоило только выйти из номера и спуститься к морю, преодолев двадцать ступенек. Вы привыкли, что море, это песочек, сухой и теплый на берегу, на котором можно полежать и понежиться под солнцем и сырой в море? Здесь все не так, тут скалистый берег. Т.е. без лежака вам будет не приятно лежать и нежиться на каменном берегу. Правда по всему берегу наделано деревянных решеток, но на них лежать тоже не намного приятнее. Чтоб зайти в воду сделаны специальные ступеньки, прям как в бассейне. Можно конечно и минуя их попытаться зайти, но рискуете порезать себе ноги о камни, и это еще при спокойном море, а если оно не спокойно, то вас может сразу бросить волнами на эти же камни. В общем заходим по ступенькам в море и сразу плывем- это оптимальный вариант. Я вас напугал этими камнями? Сейчас исправлюсь.






Температура воды в море идеальная и не очень холодная и не очень теплая, так что даже немного бодрит. Очень классно доплыть до буйков, зацепиться за канат натянутый между ними и качаться на волнах. Вода очень чистая, так что можно смело покупать маску и сачек, которые продаются на местном рынке. И вперед нырять за крабами и другими морскими обитателями. Море в непогоду это особое развлечение, в первую очередь для тех, кто любит экстрим. Плавать, конечно, не советую, но вот спуститься по тем же ступенькам по пояс в море и затем дождаться волны, которая может сбить вас с ног, если вы не будете очень крепко держаться за поручень, советую всем.

И вот мы полежали на берегу, позагорали, забегая вперед скажу, что конечно в первый же день купанья мы сгорели. Поплавали в море и решили с братом обследовать территорию. Пошли вдоль берега, сразу приметили, вбитые в каменный берег краны с пресной водой, под которыми можно было сполоснуться от морской соли. Дошли до бассейна, того, который рядом со столовой, покупались еще и там. Затем пошли дальше, но путь нам преградила решетка, по знакам на ней мы поняли, что дальше нудистский пляж, а так как для русского человека такие вещи в диковинку, то решили все-таки повернуть назад. На этом наши «водяные забавы» закончились и, смыв под душем с себя морскую воду, мы отправились в номер.

За время нашего отсутствия в нашем номере побывала уборщица. Об этом пожалуй надо рассказать отдельно. Как и все начинающие туристы, перед вылетом наши родители хорошенько проштудировали интернет и узнали, что и как нужно делать. Поэтому уходя к морю и видя, что начинают прибираться в номерах, мы оставили чаевые на тумбочке в обоих номерах. Но прийдя обратно мы увидели, что деньги переложены на другое место и не взяты. Уж не знаю, может у них просто не принято брать чаевые как в других отелях или мы положили мало, но мы решили раз не берут, то больше и класть не будем. И все бы ничего, у нас прибирались каждое утро, но вот полотенца так за всю неделю и не поменяли.

После купания мы решили пойти в город. Спустились к ресепшену, взяли паспорта, чтоб обменять евро на куны, узнали где находится банк и двинули в путь. Прошли мимо шлакбаума и того места, куда нас привез автобус прошлым вечером. Затем пошли мимо теннисных кортов рядом с которыми находились столы с настольным теннисом, а чуть дальше различные препятствия для игры в гольф. Стоило это все недорого, но мы что-то так и не собрались за все время сходить поиграть туда.

Мы шли по тротуару рядом с дорогой по бокам росли красивые деревья, похожие на пихту.



Сначала мы шли в горку, а дойдя до ее вершины мы увидели чудесную картину- почти весь город находился на возвышение и поэтому был хорошо нам виден.


Мы спустились вниз к причалу, у которого стояла куча крутых яхт, а также небольших катерков. Нам предстояло повернуть налево и пройти метров сто, чтоб оказаться у банка. По пути мы приметили супермаркет, в который зашли по пути назад. Особенностью магазинов здесь является очень большой выбор вина, так что мы всегда брали с собой какой-нибудь новый сорт, возвращаясь домой. Затем походили по местным палаткам, в которых продавались сувениры и прочая лабуда. И решили взобраться на вершину города, который как я уже сказал находился на горе.




Мы поднимались вверх по каменным улочкам и вдруг заметили место, где были посажены деревья и стоял телескоп ( знаю, что это понятие асторономическое, но не знаю как эту штуку правильно обозвать, не бинокль же.. ) . В него можно было кинуть монету и понаблюдать за городом в подробностях, заглянуть в каждый сад, посмотреть на то из чего состоят стены домов. Хотя мой извращенный мозг заставлял меня заглядывать в каждое окно, проверяя не занимается ли кто там сексом.



BinBLacK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцария - волшебная страна. angelruletki Поговорим за жизнь 6 07.04.2014 23:00
Австралия – страна самых азартных игроков CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 01.03.2014 03:32
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
Страна. Инвестор Поговорим за жизнь 24 22.03.2008 10:23
Хорватия и Черногория Yura Travel 15 06.10.2007 05:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot