Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Хорватия - чудесная страна

Важные объявления
Старый 20.03.2011, 02:38     TS Старый   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Немного передохнув, мы двинулись дальше, оказалось что на самой вершине стоит башня. Вход туда был платным, но очень дешевым, так что мы поднялись на самый верх и стали наслаждаться открывшимся перед нами видом города. Все было как на ладони.






Затем мы решили, что пора возвращаться домой, заскочили по пути в магазин, чтоб купить чего-нибудь съестного, ведь до ужина еще было часа 2-3, а нам ужасно хотелось есть. Ах да, хотел бы уделить внимание местным продавцам, особенно мужикам, которые торгуют одеждой и другими вещами. Как только подходишь к ним, они сразу начинают обрабатывать потенциального клиента, при этом они похожи на наших гастрабайтеров обладают таким же горячим темпераментом и говорят примерно с таким же акцентом – «Ай дарагой, посмотри какая футболка, больше нигде такой не найдешь!». Хотя даже не акцентом, а интонацией, ведь слов на русском они знают гораздо меньше, чем наши приезжие гости. А когда узнают, что ты из России то в бой идут слова- Аршавин, Павлюченко, евро 2008. Мы в свою очередь им перечисляли хорватских футболистов и, вежливо отказываясь от товара, шли дальше.

Вернувшись в отель, мы перекусили, скоротали время за телевизором и, как только время подошло к ужину, отправились в столовую. Где нас встречала та же приветливая женщина. Вечером уже появляются официанты, у которых можно заказать напитки. Один из таких официантов был очень веселым человеком. Когда он подошел к нашему столику, он стал намекать мне, что позади сидит очень неплохая немочка с родителями. Причем, так как знание языка у него было не на лучшем уровне, то это было похоже на ситуацию с королем Джулианом из Мадагаскара. Помните он там говорит- «Смотрите люди, я мадама, смотрите, я мадама!» Вот примерно также и у официанта получалось- «Смотри там мадама, там мадама!». Так что я даже не сразу понял, чего он хочет. И говорил это он очень громко, так что слышно было и за соседним столом, так что когда я повернулся чтоб посмотреть, увидел уже всю красную от смущения девушку. Но с немецким у меня еще хуже, чем с английским, поэтому с девушкой я так и не познакомился. Хотя это все отговорки и я просто Лох , упустивший такую возможность…
BinBLacK вне форума      
Старый 20.03.2011, 02:44     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Продолжение следует..

Кстати пользуясь случаем хочу сказать что мы на проекте запустили очень интересную акцию, суть которой в том, что игроки желающие попробовать себя тренером могут получить бесплатный пиар на всех крупных покерных сайтах, а зрители получают несколько халявных тренировок, об акции можно прочитать на цгм в разделе Обучение - блоги учителей
BinBLacK вне форума      
Старый 10.06.2011, 17:53     TS Старый   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Вечер второго дня.

После ужина пошел прогуляться по отелю. Уже начинало темнеть, солнышко как раз садилось, я начал спускаться к морю, но вдруг заметил парочку, которая сидела на деревянных решетках у моря, подстелив под мягкие места полотенце. В руках они держали по бокалу вина и любовались закатом под шум моря. В моей голове была одна мысль - «как же им сейчас клево, как это романтично! И надо будет когда-нибудь вернуться сюда, только уже с девушкой». Я решил им не мешать и пошел в номер. Заняться было нечем, и мы с братом сидели и пялились в телевизор. Но потихоньку до нас стали доходить звуки музыки и крики, сидеть в номере было скучно, поэтому, не долго думая, мы отправились посмотреть, что же происходит. Оказалось, что у бассейна во всю работают аниматоры. Забегая вперед, скажу, что вечеринки проходили каждый вечер то для детей, то для взрослых. В этот раз была вечеринка для взрослых, аниматоры быстро смонтировали сцену с экраном и микрофоном, и получилось угадайте что? Да, да, самое любимое развлечение пьяных людей – караоке. Ах да, было еще много конкурсов и развлечений, но мы почти все пропустили, а завершало вечеринку как раз таки караоке, люди уже подошли к нужной кондиции, поэтому петь шли с охотой.



Если бы я был с друзьями на отдыхе, я бы наверно каждый вечер зависал на этом «карнавале счастья» и возвращался бы под утро, но со мной были родители и на каждый день были запланированы экскурсии, поэтому расслабляться было некогда, подводить их не хотелось.

В общем посмотрели мы на эти вокальные извращения и как прилежные сыновья пошли спать, ведь впереди у нас был третий день.

Третий день.

На третий день мы должны были встретиться с нашим гидом, поэтому сразу после завтрака мы отправились на ресепшен и стали ждать его. Гидом оказалась приятная женщина лет 35, русским она владела отлично, так как переехала в Хорватию из России. Она ознакомила нас со списком экскурсий и их стоимостью. Так как родители слышали, что многим понравились Плитвицкие озера, то мы выбрали именно эту экскурсию. Также гид нам подсказала, где есть чудесная кафешка в Версаре, этот совет нам особо пригодился, так как между завтраком и ужином проходило прилично времени, и чтоб уталить чувство голода приходилось питаться различными паштетами, что, конечно, нельзя назвать хорошим и сытным питанием. Также мы выяснили, где находится автобусный вокзал и решили съездить в самый ближайший к Версару город - Пореч.

Итак, мы двинули к Версару, но уже по другой дороге, т.к. так было ближе к вокзалу, немного поплутав, все-таки нашли его и выяснили расписание автобусов. Разобравшись с этим вопросом, направились в кафешку, которую нам посоветовали, кстати, она находилась через дорогу от вокзала. За официанта там была пожилая женщина, а поваром видимо был ее муж рыбак. Совсем забыл сказать – кафешка была рыбной. Естественно женщина ни по-русски ни по-английски не понимала, а меню было на хорватском, так что пришлось ориентироваться только по цене, мы заказали какую-то рыбу, кувшин белого вина и пиво.

Через некоторое время нам принесли наш заказ. Рыбу подали вместе с картошкой и хлебом. Все это оказалось очень вкусным, а рыба была без костей, это отмечаю отдельно, т.к. не люблю возиться в рыбе вынимая кости. Вино было прохладным и по кувшину текли капельки его пота. Было очень приятно, после офигенски вкусного рыбного блюда сидеть и потягивать прохладное вино, не менее офигенское по вкусу, скорее всего и рыба и вино были домашними, т.е. добыты и сделаны своими руками и из своего винограда.

Дальше мы переместились на вокзал, дождались автобуса и отправились в Пореч. Сам этот город представляет собой полуостров, т.е. заходишь на него и идешь по главной узенькой улице, если повернуть направо, то пройдя немного упрешься в море, тоже самое будет и если повернуть на лево, в общем думаю все поняли, что он собой представляет. Главная улица города представляет собой набор ларьков по обе стороны, в которых продается все что угодно – от сувениров до вполне современной одежды.





Достопримечательностей в этом городе почти нет, может штуки две от силы. Одной из которых является действующая церковь, нашли мы ее быстро.



Зашли внутрь, а там служба идет, походили туда-сюда, скучно.



Вышли наружу и оказалось, что рядом с церковью достаточно высокая башня.


Естественно мы забрались на нее и стали рассматривать город с высоты.




Второй достопримечательностью были развалины, оставшиеся со времен римлян. Знаете, я думал мы прийдем и увидим что-то величественное, какие-то высокие колонны, но на деле оказалось, что это просто несколько камней с табличкой.




Дальше мы решили вернуться к автобусной станции и пойти погулять по той части города, которая находится не на полуострове.



Побродив по городу мы узнали, что здесь родина Николы Тесла.


В общем и целом поездка в Пореч оказалась самой скучной, хотя, конечно, скучной ее назвать нельзя по сравнению с теми же днями, которые мы проводим на родине, но из всех мест, где мы побывали, Пореч оказался самым мало впечатляющим, наверное, потому что это жилой город и в основном здесь сосредоточено различное производство.


Уже довольно-таки уставшими мы пришли на вокзал, дождались автобуса и поехали. На самом пути назад хочу заострить внимание. Уже подъезжая к Версару мы чуть не наехали на велосипедистов и тому было две причины- во-первых дороги у них очень узкие, а во-вторых тут правят пешеходы и велосипедисты, так например если вы идете к пешеходному переходу, то машина завидя вас издали остановится и будет ждать пока вы дойдете и перейдете. Поэтому и велосипедисты почувствовав себя главными ехали заняв всю дорогу и не обращая внимания на то, что по дороге может ехать и автотранспорт, пришлось водителю автобуса сигналить и в последний момент резко жать на тормоза.

По приезду в Версар нас ждал ужин, после которого мы отправились в номера. По обыкновению сначала мы посидели с родителями, общаясь и дегустируя вино. Кстати с вином вышла отдельная история. На второй день, когда мы взяли на вечер вина и уже решили его опробовать, оказалось что у нас нет штопора. Тут на помощь пришел мой чудо ключ от дома. Еще во времена школьных пьянок я с помощью него выдавливал винные пробки, кстати, ключ мой не такой как у всех, то есть не маленький, который нужно вставить и повернуть, а длинный, который нужно просто вставить.

Родители даже удивились как быстро я придумал чем можно открыть бутылку. На третий день мы купили штопор, но в этот раз мы купили вино не с пробкой, а с крышкой как у пива. И опять на выручку пришел волшебный ключ.

После посиделок мы с братом отправились к себе. Немного повозившись с кодиционером, кстати, пытались его настроить мы всю неделю, но он автоматом менял температуру как захочет и в ручную работать не хотел ни при каких условиях, мы легли спать. Впереди нас ждал 4й и самый запоминающийся день.

Зы. Нашел фотки нашего домика с улицы, решил выложить.



Чтоже вас ждет дальше? Во-первых пожалуй самая захватывающая часть рассказа о поездке к Плитвицким озерам, фотки, видео и куча информации. Во-вторых сделаю еще отдельное повествование о Хорватской кухне. Так что ждите продолжения.
BinBLacK вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцария - волшебная страна. angelruletki Поговорим за жизнь 6 07.04.2014 23:00
Австралия – страна самых азартных игроков CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 01.03.2014 03:32
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
Страна. Инвестор Поговорим за жизнь 24 22.03.2008 10:23
Хорватия и Черногория Yura Travel 15 06.10.2007 05:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot