Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Тайланд. Самуи. нл20. Дневник.

Важные объявления
Старый 12.12.2009, 23:52   #381 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 496
Цитата:
Сообщение от Konst1 Посмотреть сообщение
Пальцем и не обязательно, можно воспользоваться сковородкой
а сковродку силой мысли двигать будешь?)
__________________
У меня к Майкрософту только один вопрос, но глобальный: вы там карты в пасьянсе тусуете ваще перед сдачей??
Codliver_oil вне форума      
Старый 13.12.2009, 02:17   #382 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
А в той стране, где вы находитесь, Гош разве не употребляют в пищу? В принципе, в случае затяжного стрика в покере, можно было бы задуматься об организации "Фермы по разведению Гош")))
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 13.12.2009, 09:46   #383 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Все любят покушать. Когда я ехал в таиланд, я думал о всей тайское еде совсем иначе, чем представляется она мне сейчас. Прежде всего поесть можно по разному. Ну т.е. есть несколько категорий общепита, которые действительно отличаются друг от друга. Постараюсь рассказать обо всех, которые попадались нам.


1) Thai street food. Это фастфуд, только тайский. Сродни нашим чебуречным и беляшным по сути. Обычно это или малодвижимая большая повозка, либо сделанный прямо на мотобайке(которому добавляется подобие люльки с третьим колесов) небольшие лотки. Когда были в Паттае, именно вот такие точки питания создавали удивительный запах города, который я бы охарактеризовал как блевотно-угрюмый. (Возможно это только мое мнение, ну ещё трех разных моих друзей, которым посчастливилось побывать в Таиланде)



Что готовят: "Шашлык-гриль" всякого рода мяса. Свинина, курица, морепродукты. Супы. Лапшу. Блинчики (вот кстати именно такую повозку мы пытаемся найти уже несколько дней, с блинами. Говорят очень вкусная вещь) Овощи. Так же есть повозки которые делают свежий сок, прямо на глазах, ну или просто рубят для вас фрукты.

Что стоит: Как сказал бы Винстон Черчиль - Это низ диапозона.) Стоит это все от 20 до 50 бат. Дороже вряд ли что-то найдете. По крайней мере я не находил)

2) HyperMarket food. Ну вот так назвал я эту группу. Потому как действительно это, я уверен, отдельная группа питания. На востоке о.Самуи есть три огромных Гипермаркета, в двух из которых есть огромная площадь выделенная под покушать. Готовят тут как традиционно тайскую еду, так и иные блюда(пицца, роллы и т.д.) Даже тайская еда сдесь не такая тайская, ну т.е. более адаптированная под вкусы европейцев. Конечно когда таец делает заказ он уже что-то там нашептывает и в итоге у него получаются блюда которые я даже не знаю как заказать))) Единственное блюдо которое тут не меняется - Традиционный суп Том Ен. Это пипец как вкусно и ...... как остро.))) Выглядит это вся эта харчевня, как и в наших гипермаркетах. Некоторое количество отдельных кухонек, каждая со своими особенными блюдами и кассами. Т.е. каждая специализируется на каком то виде блюд. А по краям общие столы и стулья. Взял на разнос кинул чего надо и пошел за свободный столик.

Что готовят: Суп-лапша (все её разновидности, со всем чем можно), Морепродукты (все с морепродуктами, салаты, рис, лапша), Жаренное мясо и рыба (при вас очень быстро пожарят блюдо которое вы заказали), Итальянская кухня (паста, равиоли, "цезарь", лазанья), Суши и Роллы, Соки свежевыжатые и обычные. Оплата производится карточкой, ну т.е. перед входом стоит касса, кидешь денег и пошел кушать.



Что стоит: Раньше мы бросали по 200 бат на карту и шли выбирать. Сейчас мы давно уже осознали что кидаешь 50 бат. И ты сыт по-тяжелой. Блюда стоят 30-50 бат. Надо сказать таким наестся вполне реально, плюс взять ещё бутылку воды или колы (стоят одинаково почти). Единственное что подороже это Итальянская Еда, но думаю в Италии "рис с морепродуктами" в гипермаркете подороже чем лазанья.

3) Кафешки. Разные. Очень много. Есть очень тайские, а есть которые ещё и на туристов ориентированы. Очень тайские, подешевле и попроще. Ну т.е. будет стоять стол пластиковый, два стула. Меню в папочке с мультифорами. Бывают жаровни(BBK style) ну т.е. шведский стол, набираешь ингрдиентов сколько хочешь и сам жаришь на персонально выданной печке. Описывал процесс ранее уже. Ориентированные и на туристов кафешки - более опрятно выглядят со стороны, но по ценам совсем на чуть-чуть дороже.



Что готовят: Тайская и около тайская еда. Салаты овощные, с курицей, с мясом. Порции таких салатов огромные, поэтому мы решили что будем брать один на двоих. Ну т.е. мы брали салаты уже в нескольких заведениях и везде объедались только салатом. И как кушать основное блюдо мы уже не знали. Морепродукты, Мясо, Курица - жаренные, варенные, с овощами, со специями. Стейки различные. Все это есть почти в любой такой кафешке. Ну есть конечно какие-то "фирменные блюда" но что бы это понять нужно побольше времени, чем один-два посещения))))

Что стоит:
Салаты 60-100 бат(если учесть что один надо брать на двоих то вообще норм)


Основные блюда 60-150 бат. Ну за 60 можно взять "жаренный рис с яйцом и ветчиной" или "жаренный рис с курицей"(это ваще аналог приличного плова кстати). А за 150 можно взять какую нибудь рыбину, обжаренную по старинному рецепту. Но в основном блюда в пределах 100 бат стоят.
Стейка стоят около 220 бат. Огромные куски жаренного мясо, курицы или рыбы. Убиться можно. Строго.

4) Фастфуд Обычный. Макдональдс, KFC, Бургер Кинг, Пицца Хат. и прочая лабуда. Поскольку все эти заведения находяться на чавенге(парочка в гипермаркетах есть) то стоит покушать там подороже. Биг мак стоит 119 бат. И в таком же духе. Кушали в таких местах всего один раз. И слава Богу. Подробно описывать даже не стоит.

5) Рестораны. С видом на море. На самой "крутой улице" Чавенг бич. Со столами из красного дерева. Специально обученным поваром из окрестностей подножья гор Тибета. Одно слово: Понты.)))
Дорого, круто, для туристов онли. Жаренный рис с курицей во фритюре он и в африке жаренный рис с курицей. Но стоить он будет тут в несколько раз дороже. Раза в три минимум. И так далее. Потолок цен на блюда сдесь помоему не существует.



Можно взять кусок мяса девственного барашка, чей род издревле кормили только травами с тех же окрестностей гор Тибета, откуда и повар, за 1500 бат. Понт думаю будет засчитан. Эти заведения башляют бабло авиокомпаниям и турфирмам, чтобы издавались буклетики, качественные с фотками где можно обтечься слюной и прочими выделениями. Чтобы турист пока ждет в аэропорту уже сказал себя: "...!!! Девственный барашек всего за 1500 бат! Да это рай!" При чем если приложить голову, то можно найти аналогичные заведения с красивым видом, с афигенной кухней, обслуживанием и живой музыкой, по цене кафешек. Стоит только по трассе отъехать минут 10. Мы нашли одно такое заведение, кстати. Я думаю их ещё очень много и поиски продолжаться. Кушать на постоянной основе в таких ресторанах это бред. Мы же приехали не на две недели бросать баблом туда-сюда. А жить)

[Зарегистрироваться?]


з.ы. Наш выбор в качетсве основных мест питания это Гипермаркет фуд и Кафешки. Поехали за продуктами заодно и поели. А если конкретно покушать то в какую нибудь замечательную кафешку.)

з.з.ы. Готовку дома никто не отменял. Так уж вышло что уж очень я люблю готовить. А Ваня не прочь похавать мою стрепню. На днях порадовал его вкусным Лагманом. Жаль что пришлось делать из свинины его, а не из баранины, которую тут найти по-моему вообще не реально.
Vakabular вне форума      
Старый 13.12.2009, 16:14   #384 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Прошу администрацию форума закрыть этот Дневник.
Я больше не могу это читать
Авторы просто садисты.Как можно читать это когда в Москве сейчас -15 и до отпуска еще так далеко...
Закрыть однозначно нафиг
rutakime вне форума      
Старый 13.12.2009, 16:36   #385 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,199
предлагаю rutakatekime заблокировать доступ к этой теме, чтобы он не изводил себя
Dimk вне форума      
Старый 13.12.2009, 16:56   #386 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Господи ты боже мой, как же я хочу туда к тебе! Пиши еще, это потрясающе.
crafty вне форума      
Старый 13.12.2009, 17:01   #387 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
+1 к закрытию этой темы.


Шучу =)

Классно! Помоему я выберу Таиланд когда достигну пика моей покерной эпопеи и поеду кушать мой любимый рис и острые блюда =)
Maximilian вне форума      
Старый 13.12.2009, 18:51     TS Старый   #388 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ivan_drago
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 521
Вот такой вид в 5 вечера..

__________________
Курс валюты: 1 Thai Baht = 1.04 Russian Ruble .. а год назад было наоборот..
ivan_drago вне форума      
Старый 13.12.2009, 18:51     TS Старый   #389 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ivan_drago
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 521
Первое видео=) не судите строго (тока ссылка.. по другому в этой ветке не пашет)
__________________
Курс валюты: 1 Thai Baht = 1.04 Russian Ruble .. а год назад было наоборот..
ivan_drago вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:13   #390 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
быстро к левостороннему движению привыкли ?)
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:17   #391 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
А был выбор?
Vakabular вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:35   #392 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
А был выбор?
выбор есть всегда
rutakime вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:38   #393 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
как в анекдоте "...да он тут не один, их тысячи..."
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:40   #394 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от ivan_drago Посмотреть сообщение
Первое видео=) не судите строго (тока ссылка.. по другому в этой ветке не пашет)
ЧТо за трек в видео?У меня даже похмелье прошло почти
rutakime вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:41   #395 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Да видишь ли я в к правостороннему не особо то успел привыкнуть в качестве ездока.))) А в качестве пешехода, до сих пор тянет сначала налево, а потом на право посмотреть. Фигли ОБЖшник хорошо постарался.
Vakabular вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:44   #396 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
sh1t. Хочу туда тоже. Жесть.
f4ke вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:46   #397 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Запишите в след раз со своими комментами, без музыки.
ПС. а трек ничо !)
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:47   #398 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Да видишь ли я в к правостороннему не особо то успел привыкнуть в качестве ездока.))) А в качестве пешехода, до сих пор тянет сначала налево, а потом на право посмотреть. Фигли ОБЖшник хорошо постарался.
Ваш сенсей по ОБЖ не совсем верно подготовил вас для жизни в нашей стране.Переходя через проезжую часть сначала смотрим налево и, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств,сразу же смотрим направо.Мало ли что..Случаи были
rutakime вне форума      
Старый 13.12.2009, 19:51   #399 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Музыка:
MGMT - Kids [Soulwax Remix]
Vakabular вне форума      
Старый 13.12.2009, 23:19   #400 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 294
Отправить сообщение для DenDiver с помощью ICQ
Как же ....... у вас! Ждем еще видео...
DenDiver вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн покер на Самуи, Тайланд pokerthai Покерные клубы 5 07.02.2015 11:40
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56
В Тайланд на яхте Young Travel 0 24.09.2008 11:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot