Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Интересен ли Вам перевод данной книги на русский язык?
Да интересен 246 90.77%
Не интересен 10 3.69%
Читал на английском 9 3.32%
Не интересен 9 3.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Книга по Покерному мышлению

Важные объявления
Старый 01.12.2010, 18:32   #61 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 7
перевод нужен. +12
Йогин вне форума      
Старый 01.12.2010, 19:58     TS Старый   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Примерно к 10-15 декабря книга будет готова.

Вот отрывок.

Глава 4. Бэд биты и проигрыш больших банков.

«Никто не может выигрывать всегда. А те, кто так говорят – либо врут, либо просто не играют в покер». – Амарилло Слим

Итак, в этой книге мы уже успели:
• Определить, что такое Покерное Мышление. Оно позволит Вам правильно подходить к игре в покер
• Представили 6 Истин покерной интуиции, которые объясняют, что в некоторых ситуациях лучший подход к игре в покер может значительно отличаться от верного подхода к жизненным ситуациям.

В последующей части книги мы расскажем как, когда и где Вы можете применять эти знания. По одной области за раз. Значительную часть времени мы уделим обсуждению психологического влияния на «изменения». В данном контексте под «изменениями» мы понимаем вариацию в краткосрочных результатах как следствие присущей игре случайности. Наиболее логичной «отправной точкой» для начала дискуссии будет наблюдение за самой минимальной единицей результата, а именно результата одной руки.

Вполне очевидно, что каждую руку в покере Вы можете либо выиграть, либо проиграть . Когда Вы выигрываете банк, обычно Вы испытываете очень положительные эмоции – такие как счастье, облегчение, гордость. В общем смысле, такие эмоции не будут негативно влиять на Вашу игру. Такие эмоции обладают положительным эффектом на Вашу игру, придавая Вам уверенности, что в свою очередь позволяет Вам ясно и четко мыслить. Всегда есть вероятность, что Ваша самоуверенность «взлетит» слишком высоко, но негативное психологическое влияние от этого будет минимальным образом отражаться на Вашей игре.

Учитывая, что в каждой руке довольно много игроков и всего один победитель, проигрыш можно назвать даже более стандартным/нормальным результатом, чем выигрыш. Как правило, проигрыш только больших банков для среднего игрока может вызвать эмоциональный дискомфорт. Например, Вам будет не так обидно скидывать руки на префлопе, поскольку Вы не вкладывали свои деньги в банк (за исключением случаев, когда Вы на блайндах). Если только Вы не слишком лузовый игрок, то в большинстве рук Вы вообще ничего не потеряете, ну или же совсем незначительную сумму денег. Руки, которые оказывают действительно серьезное влияние на эмоциональное состояние – те, в которых Вы проигрываете большие банки.

В лимитном Холдеме установим себе следующее значение большого банка - банк, равный 8 или более больших ставок. В безлимитном Холдеме любой банк равный 30 и более ББ будет считаться большим банком. И именно проигрыш таких банков мы и будем рассматривать в данной главе.

4.1. Что происходит, когда Вы проигрываете большой банк?

Последняя ставка сделана, карты открыты, и дилер отдает банк Вашему оппоненту – большой банк, на выигрыш которого у Вас были большие шансы (по Вашему мнению). Возможно, у Вашего оппонента было оправданное дро, которое в итоге ему и доехало, может он поймал маловероятное дро (т.к. «сакаут»), или же он на протяжении всей раздачи был Вас, а Вы об этом не подозревали. Абсолютно неважно, по какой причине, но Ваша рука – вторая по силе и Вы не забираете банк. Именно здесь и начинаются неприятности.

Игроки расстраиваются, когда проигрывают большие банки, потому что человеческая психика достаточно уязвима/хрупка, и нам тяжело справляться с ситуациями, исход которых мы не можем предсказать/предугадать.

Очевидно, что также присутствует и финансовый аспект. В конце концов, смысл игры в покер – это зарабатывание денег, а проигрыш больших банков значит потерю денег, т.к. вполне возможно, что бОльшая часть этого банка состояла именно из вашего стэка. Если вы сильный игрок и дошли в раздаче до шоудана, как правило, это говорит о том, что есть высокие шансы, что у Вас наилучшая рука . Вероятно, вы уже мысленно прибавляете этот крупный банк к своему стеку, предвкушая большую победу.

Есть и другие причины, по которым проигрыш большого банка «давит» на вас. Для некоторых игроков проигрыш – это неприятное напоминание о рандомности игры в покер, особенно если в проигрыше банка с их стороны не было допущено ни одной ошибки. Это как голос, который говорит внутри нас: «ты можешь делать все правильно, но он этого ничего не зависит; ты раб случайности/рандомности». Это неким образом относится как раз к тому, о чем мы говорили в прошлой главе – о действии и реакции. Людям нравится чувствовать, что все под контролем и что у их действий есть предсказуемый результат. К сожалению, покер – это полная противоположность контролю и предсказуемости, и проигрыши крупных банков не устают об этом напоминать.

Есть несколько факторов, которые определяют, насколько сильно влияет на вас проигрыш крупных банков. Такие как:

Насколько велик банк

Очевидно, что чем больше банк, тем больше Вы хотите его забрать. И тем более вы разочарованы, если Вам не удалось его выиграть.

Насколько вы были уверены в своих шансах на выигрыш банка

Если вы попросту пассивно коллируете соперников с рукой, у которой фактически нет шансов на выигрыш, тогда проигрыш банка не особо вас и огорчит. И наоборот, если вы ставите и рейзите, будучи полностью уверенными в том, что у вас лучшая рука – тогда выигрыш оппонента может сильно «подкосить» вас.

Каким образом вы проиграли банк

Есть несколько вариантов, как можно проиграть банк. Во-первых, это может быть бэд бит, когда ваш оппонент тянул дро не по шансам и ему зашло. Вы можете проиграть банк из-за вашей собственной ошибки. Например, недостаточная защита собственной руки или же вы не смогли выбить из раздачи явного лузера. Или же вы можете проиграть банк просто потому, что вам не зашли карты. Ваша реакция на проигрыш банка будет частично зависеть от вашего собственного восприятия того, как вы его проиграли.

Ваши недавние результаты и статус недавних сессий

Ваше восприятие проигрыша больших банков будет значительно варьироваться в свете ваших недавних результатов и статуса недавних сессий. Проигрыш серии больших банков зачастую будет иметь нарастающий эффект по отношению к нашим эмоциям – каждая последующая неудача будет бить немного сильнее, чем предыдущая. Или, грубо говоря, чем хуже на данный момент результаты вашей сессии, тем более сильно проигрыш крупного банка будет на вас влиять. Это утверждение также применимо в контексте нескольких сессий. Находясь в даунсвинге, ваше эмоциональное состояние более подвержено болезненным реакциям на проигрыш больших банков.

Это турнир или кэш?

В кэш игре вэлью проигранного банка, в принципе, очевидно, но когда мы говорим о турнире – есть намного больше «неосязаемых» факторов. Проигрыш большого банка на ранней стадии турнира – вполне приемлемо. Вы настолько далеки от призов, что на данной стадии еще не придаете особого значения размеру своего стека и фишкам. Но как только вы переходите на более глубокие стадии турнира, то уже начинаете выискивать подходящие моменты для наращивания стека в ожидании выигрыша больших призов. И проигрыш большого банка на этой стадии означает не только потерю стека/фишек, но также значительно уменьшает ваши шансы на выигрыш крупного приза.

Насколько адекватен ваш банкролл

Если у вас довольно крупный банкролл, тогда проигрыш большого банка не расстроит вас слишком сильно. Но в случае, если ваш банкролл невелик, то последствия проигрыша каждого большого банка будут расти пропорционально, и соответственно, «давить» сильнее.
LuckyCrane вне форума      
Старый 03.12.2010, 02:29   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
10 декабря жду в ЛС )
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 15.12.2010, 14:39   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vitovt
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 544
Ну как, готова?
Vitovt вне форума      
Старый 16.12.2010, 12:52   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Мне сказали что уже к новому году.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 17.12.2010, 09:21   #66 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
ждем
CTAPKO вне форума      
Старый 17.12.2010, 14:45   #67 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 5
Перевод точно нужен. а сколько соит потом получить перевод?
Plohoj вне форума      
Старый 18.12.2010, 12:19   #68 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Мне сказали что уже к новому году.
Гуууд +)
__________________
Beating the 6-max =)
TryToCallMe вне форума      
Старый 19.12.2010, 23:13   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gooodwin
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 422
Цитата:
Сообщение от TryToCallMe Посмотреть сообщение
Гуууд +)
Уж и терпения нет ждать ))
__________________
в покер люблю играть
Gooodwin вне форума      
Старый 20.12.2010, 09:27   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Вова отдай книгу массам!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.12.2010, 20:19   #71 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mr_acab
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 44
В каком диапазоне будет цена?
mr_acab вне форума      
Старый 21.12.2010, 01:29   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для unknowplayer
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 246
Был бы рад приобрести.
На каких условиях и кому будет продаваться перевод?
unknowplayer вне форума      
Старый 22.12.2010, 19:59   #73 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 30
Отправить сообщение для strawnij с помощью ICQ Отправить сообщение для strawnij с помощью Skype™
+1... готов приобрести...
strawnij вне форума      
Старый 23.12.2010, 04:56   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Напиши пожалуйста в ЛС как будет готов перевод. Сразу куплю
UndeadFreaks вне форума      
Старый 23.12.2010, 15:55   #75 (permalink)
Участник
 
Аватар для oICEo
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 104
Интересует
oICEo вне форума      
Старый 24.12.2010, 18:48   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Какая цена?
wwwboy вне форума      
Старый 24.12.2010, 23:38   #77 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1
ждем
goodnight вне форума      
Старый 13.01.2011, 18:19   #78 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 27
Как успехи? ) 13 января уже ))
__________________
Beating the 6-max =)
TryToCallMe вне форума      
Старый 13.01.2011, 18:56   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Быстрее английский выучить походу, чем ждать...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:19   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 3
netu knigi ewe?
arhi-stratig вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо любому покерному игроку Минусарь Поговорим за жизнь 19 19.04.2010 03:16
Обращение ФСПР к покерному сообществу FishGoose Около покерного стола 158 22.07.2009 22:53
Стих-пожелание к Новому Покерному Году :) Doubter Поговорим за жизнь 11 06.01.2008 08:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot