Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.08.2009, 15:30   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
мне кажется в этой раздаче ты сделал вывод исходя из результата.
все конечно зависит от того что за игроки пушили, но вариант когда хотя бы у одного из четырех запушивших не будет оверпары к твоим 64о возникнет очень редко,
так что мой голос разума скажет тут только одно: фолд на#уй
Не соглашусь. Если бы этот вывод я делал исходя из... То 64о снёс бы однозначно. И этой раздачи просто бы небыло.
Тут дело в другом. Исторически сложилось, но это конечно только при мульти-пуше. Карты расходятся по двум вариантам. 1 - почти у всех пары. 2 - почти у всех овер-карты. И редко когда туда затёсывается пара. Я конечно рисковал, что там могут оказаться наборы пар, это безусловно. Но на то и игра. Мне повезло. Но само везение было расчитано, это тоже безусловно. Ведь в игре не бывает чего-то однозначного. И каждая раздача в покере по своей сути уникальна и неповторима. Начиная от позиций, стеков, карт, и кончая мыслями и душевным состоянием у игроков.
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 03.08.2009, 17:14   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от $takanov Посмотреть сообщение
Я конечно рисковал, что там могут оказаться наборы пар, это безусловно. Но на то и игра. Мне повезло. Но само везение было расчитано, это тоже безусловно.
На дистанции ты забудешь о слове везение и должен будешь играть в плюсовую игру, а 64о будет очень минусовым, не смотря на одну даже жирную сдачу, где тебе "повезло".

То что "Карты расходятся по двум вариантам. 1 - почти у всех пары. 2 - почти у всех овер-карты."-это из твоих эмпирических наблюдений, а математика не отрицает как ОК так и карманок одновременно на всех руках.
ziksa вне форума      
Старый 03.08.2009, 18:29   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
На дистанции ты забудешь о слове везение и должен будешь играть в плюсовую игру, а 64о будет очень минусовым, не смотря на одну даже жирную сдачу, где тебе "повезло".
То что "Карты расходятся по двум вариантам. 1 - почти у всех пары. 2 - почти у всех овер-карты."-это из твоих эмпирических наблюдений, а математика не отрицает как ОК так и карманок одновременно на всех руках.
Плохо понял при чём тут дистанция, везение, плюсовая игра, и 64о.
Мы вообще-то про математику говорили. На примере той раздачи я всего лишь пытался сказать, что голая математика сама по себе ничего особо не даёт в покере. Расчёт+соображалка=хорошая игра. Вот и всё. И повезло мне не в том (я кстати тогда не в орлянку играл, а вполне здраво), что четвёрка срослась, а в том, что правильно оверкарты у оппов учуял.
Эмпиризм не отвергает математику в покере, а лишь дополняет её. Особенно в оффлайне.
Может я Вас совсем уж неправильно понял, возможно. А возможно Вы не совсем глубоко узрели суть вопроса.
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 03.08.2009, 20:24   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от $takanov Посмотреть сообщение
Исторически сложилось, но это конечно только при мульти-пуше. Карты расходятся по двум вариантам. 1 - почти у всех пары. 2 - почти у всех овер-карты. И редко когда туда затёсывается пара. Я конечно рисковал, что там могут оказаться наборы пар, это безусловно. Но на то и игра. Мне повезло. Но само везение было расчитано, это тоже безусловно. Ведь в игре не бывает чего-то однозначного. И каждая раздача в покере по своей сути уникальна и неповторима. Начиная от позиций, стеков, карт, и кончая мыслями и душевным состоянием у игроков.
Век живи, век учись. Мне недоступны пока такие глубины покерной мысли

Скажи, СТАКАНОВ - это твой настоящий ник в румах? Боюсь оказаться с тобой за одним столом у меня нет шансов
Счетчик вне форума      
Старый 04.08.2009, 00:12   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Век живи, век учись. Мне недоступны пока такие глубины покерной мысли
Скажи, СТАКАНОВ - это твой настоящий ник в румах? Боюсь оказаться с тобой за одним столом у меня нет шансов
СТАКАНОВ только на Старзах. В других $takanov. На ФТП СТАКАНОВ не я))) Однофамилец просто.
Не боись))) У меня седьмой месяц даунстрик, как 72о зайдут, так сразу оленя под меня пихай! Твоя победа будет гарантированна)))
После начала 8-го месяца буду ждать рождение апстрика (семимесячные же тоже рождаются, и ничё, живут себе припеваючи).
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 04.08.2009, 16:50     TS Старый   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
2sergebarber
Согласен с формулой. Нормальный, но не полноценный подход.
я не претендую. мне нужно конкретный вопрос решить, как мне вести себя с конкретными руками против 3бетторов. я считаю это важным.

Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
как быть с мультипотами и "недостеками"
увеличить и уменьшить размер соответствующих значений. но мультипот я не стану пока считать. он может случиться, если кто-то третий заколлирует 3бет, это не так часто происходит. вообще, тогда мне нужно будет решить, будет ли коллер коллировать мой олл-ин, если нет, то можно будет немного снизить требования к диапазону 3беттора за счет лишних денег в банке. недостеки - ну можно просто вбить размер стека и посмотреть, как усиливаются руки против определенного диапазона.

Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Но самое главное: твои рассчеты говорят о том, что ты знаешь какой диапазон 4бета у оппонента.
4бет буду (или не буду) ставить я, а не он.
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, корень формулы (B2 и С2) необходимо корректировать, те переводить в достоверность, с какой мы утверждаем, что именно это его диапазон push и, соотв., loose/win против нас.
если под 4бетом ты имел в виду пуш, то сейчас я вынужден проверять итог для каждого диапазона его пуша и искать точки минимума. как сделать формулу более универсальной, я не знаю.

Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
И убери все эти проценты и деления на 100 и получишь обычный рассчет МО как в учебнике).
увы, я не изучал матан и не знаю, как сделать формулу компактнее. если ты покажешь, как это сделать, буду очень благодарен.

Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Можно и от обратного пересчитать, кстати говоря, те в ключе: с каким диапазом мне 4бетать, чтоб не бояться увидеть пуш.
если вбить ее в эксель, то можно уже любую переменную брать за отправную точку, само собой.
sergebarber вне форума      
Старый 04.08.2009, 18:41   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
2sergebarber
Для начала: я новичек в покере, но мне понятна "некоторая" его математика на начальном этапе, хотя где начало, где окончание - не знаю.
Колл 3бет как вариант не рассматривается? И, соответственно, 4бет с премиум руками, с которыми мы не запаримся вколить возможный пуш оппонента.
4бет - оговорка, но также важна в контектсте твоей темы.
На данный момент я не пользовался полноценно покер софтом и не могу определенно знать, каким образом считается диапазон 3бет и выше.
Попробуй разберись в екселе с функциями биноминального распределения: ОТРБИНОМРАСП и БИНОМРАСП. Мне кажется это поможет разобраться. Но более вероятно, что поможет в решении задачи с определением диапазона оппонента - доверительный интервал. Посчитав ДИ ты просто добавишь/снизишь/увеличишь существующие у тебя в формуле вероятности. А модель нормально смотрится для начала, ее просто расширить нужно и все. А в итоге в игре ничего не нужно будет считать, имхо все запомнится обычными табличными данными. Я бы решил, честно, мне это актуально, но под рукой реально кроме браузера ничего нет, только через 3 недели.
Возможно я упустил/не прочитал где то на форуме, но детального разбора этого вопроса я не видел, хотя просто лень перебирать мегатонны постов.

...удачи,
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 05.08.2009, 14:11   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для habbs
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 131
я вчера на турнире решил просто рискнуть и использовать эту супер-систему.. я Чип-лидер агрессор,люблю оказывать большое давление на коротышек
утюг идет ва-банк и МР,после долгих раздумий кидает оленя в ответу меня 87s(пики) и я подрузился в раздумие,и ответил. у одного было AKs(червы) у другого АJs(буби),этого я и ожидал...и на стол выпали карты T 7 2 2 Q..меня назвали рыбой и идиотомгг..но это не важно, главное результат..
habbs вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1! oICEo Поговорим за жизнь 29 25.12.2009 13:49
Помогите составить формулу Excel MagicGog Программное обеспечение 5 08.12.2008 05:25
Проверьте музыкальную эрудицию :) HappyWhenItRains Поговорим за жизнь 10 14.05.2008 01:47
Посмотрите, проверьте.. Murk Теории, стратегии, основы покера 7 21.03.2005 06:24
Подскажите формулу! Ostap Блэкджек 1 31.05.2004 14:58


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot