Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Помогите составить формулу Excel

Важные объявления
Старый 05.12.2008, 21:41     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
В excel-документе сохраняю результаты игры в турнирах. Хотелось бы иметь возможность посмотреть финансовые результаты по датам и бай-инам.

Таблицы выглядит так - строчки это турниры.
В стобцах:
A. Дата
B-D. Номер турнира, Игра (НЛ Холдем..), Валюта
E. Бай-ин
F. Деньги потраченные на Ребаи + эддоны
G. Рейк

H-J. Позиции, кол-во игрокок, TLB
K. Приз.
L. Если сателлит, то Id какому турниру
M. Если сателлит, то стоимость билета

Жирным выделил те столбцы, в которых нужные нам данные.

Задача - такая. В какой-то ячейке я указываю бай-ин, например 10. В соседней ячейке справа должны посчитаться автоматом взносы всех турниров этого бай-ина (столбцы E, F, G), а в следующей за ней ячейке призовые для турниров этого бай-ина (столбцы K, M).

Не мог бы кто-нибудь помочь составить формулу. Я пробовал СуммЕсли, но она считает сумму только по одному столбцу E, а F или G почему-то нет.. Наверно надо какую-то более сложную конфигурацию.

И еще такой вопрос вдогонку. Как в excel посчитать Разницу и Разделить. Для подсчета ROI надо (призы-взносы)/взносы. Но я не нашел функций "-" и "/".

Стоит Excel 2007, но я думаю, что математические функции аналогичны более старым версиям.
MagicGog вне форума      
Старый 05.12.2008, 23:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
А что тебе мешает сложить три функции СуммЕсли?
Насчёт - и / вообще не понял :(.

Да, думаю, было бы удобнее, если бы ты приаттачил сюда свою таблицу (десяток строк для примера) лучше в формате прежнего Экселя, помочь было бы проще...
Yura вне форума      
Старый 06.12.2008, 00:35     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
По поводу 3 СуммЕсли не подумал, думаю нормальный вариант, если нету ничего покороче. Попробовал сделать так, но в СуммЕсли 3 аргумента, второй из них - условие. не получилось в это условие записать проверку на идентичность содержимого какой-либо ячейки (в которой прописан бай-ин).

По поводу - и / я имею ввиду, что не смог найти функции Вычитание и Деление. Чтобы сложить 2 ячейки надо использовать функцию СУММ, а как вычесть из первой вторую. Стандартной ф-и я не нашел. Можно СУММ(A1;ПРОИЗВЕД(A2;-1)), но это извращение.

Вложил, как вы просили 2 файлика excel - формата 97 и 2007 г. Содержимое одинаково. Я подсветил нужные ячейки соответствующим цветом, чтобы путаницы не возникло.
Вложения
Тип файла: xlsx 1.xlsx (12.6 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: xls 1-97.xls (31.0 Кб, 43 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 06.12.2008, 00:58     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Спасибо Maranello, разобрался с вопросом.
MagicGog вне форума      
Старый 07.12.2008, 22:12   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Я тебя правильно понял, ты не нашёл на клавиатуре значки - и / для вставки в текст ? Хотя нет, ты их явно нашёл, в тексте они были . Странно, а почему А1+А2 у тебя не вызывали вопросов, а А1-А2 вдруг не пошло?
Yura вне форума      
Старый 08.12.2008, 05:25     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Yura писал вс, 07 декабрь 2008 22:12
Я тебя правильно понял, ты не нашёл на клавиатуре значки - и / для вставки в текст ? Хотя нет, ты их явно нашёл, в тексте они были . Странно, а почему А1+А2 у тебя не вызывали вопросов, а А1-А2 вдруг не пошло?
Я всегда пользовался СУММ (A1:A2), а не A1+A2. Столько функций понапихано, что как-то не задумывался об этом (lol)
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1! oICEo Поговорим за жизнь 29 25.12.2009 13:49
Проверьте формулу sergebarber Теории, стратегии, основы покера 27 05.08.2009 14:11
Подскажите формулу! Ostap Блэкджек 1 31.05.2004 14:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot