Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.05.2009, 13:40   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от p1366 Посмотреть сообщение
Тут вот откопал дневник одного парня изнеотсюда, так я его ход мыслей и воды считаю да бест для нл25-50. Его дабестность подтверждает и стремительный взлет к 2-4.
Не мог бы дать ссылку на дневник или воды в личку?
Vlry вне форума      
Старый 13.05.2009, 14:50   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от p1366 Посмотреть сообщение
Я хз, что тебя так удивляет. Да, 20БИ, да на нл50-, т.е. и на нл20-25 тоже такое может случиться. Да, 10БИ - это норма попасть в такое раз на 50-100к рук. Откуда я это взял? Личный опыт, дневники на форуме. Тут вот откопал дневник одного парня изнеотсюда, так я его ход мыслей и воды считаю да бест для нл25-50. Его дабестность подтверждает и стремительный взлет к 2-4. Так вот у этого парня были просадки 10БИ на нл50, при 4столах и оч-оч хорошей игре. Что тогда говорить про остальных.
Я лично могу привести 20к рук с нл20, где все топпары +-0, set W$SD 50/set Amount won ~0. При том, что я плюс на оч. большой дистанции (даже стыдно сказать какой )
Я за последние полгода просмотрел за миллион сдач с нл50 своих учеников. И все эти свинги, почти всегда - плохая игра. Вот вроде человек отлично играет, все понимает, но в минусе или нуле.
Садишься с ним и подсчитываешь кол-во неверно сыгранных сдач и потерянных денег там. И на ГСЧ обычно наезжать перестают)))
Я и сам туплю частенько в игре, потом просматриваю сдачи и становится понятно, что это не даунстрик, а даунгейм

Да, бывает, ужасно непрет, но тогда не задаются вопросом.
Итак все прекрасно понятно, когда подряд переезжают старший сет, младшим на два стека или тузов королями многократно
stein вне форума      
Старый 13.05.2009, 21:23   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Если ты внимательно читал сообщение ТС, то он и не задается вопросом, просадка это или плохая игра. Его интересовал вопрос, какого БРМ при этом придерживаться.
Мое сообщение собственно было спровоцировано тем, что это уже который раз, когда человек интересуется вопросами, что делать при просадке, а его начинают лечить, что "просадок не бывает на этих лимитах". Ну и тем, что опять завис иПокер

Мне честно говоря странно, что на миллион сдач твои ученики не хватали реальный свинг, когда кулерят и бедбитят на 10+ БИ к ряду.

П.С. Если уделять 1 раздаче 30сек, то млн рук это ровно год без сна, питания и проч
p1366 вне форума      
Старый 13.05.2009, 22:30   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Это кол-во (примерно) отыграли они. Я просматривал. Естественно не все сдачи, а только "смысловые". Думаю никому не интересно просматривать все сдачки учеников, включая фолды 72о с УТГ.
А свингов было полно, но прям чтобы подряд 10 раз, такого не припомню. А пара-тройка переездов за сессию приводит к нулевому результату за день. При отсутствии ошибок разумеется.
stein вне форума      
Старый 14.05.2009, 01:50   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
4. Считаю, что на этом лимите при даунстрике профит нулевой. Если такой большой минус - это наверняка ошибки в игре.
Как старинный рег нл50 полностью соглашусь. Правильно играя, почти невозможно уйти в минус на нл50 на дистанции от 5т. рук. Если минус - или плохая игра, или тильт, подчас незаметный.
mihhhhey вне форума      
Старый 14.05.2009, 06:47   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от mihhhhey Посмотреть сообщение
Как старинный рег нл50 полностью соглашусь. Правильно играя, почти невозможно уйти в минус на нл50 на дистанции от 5т. рук. Если минус - или плохая игра, или тильт, подчас незаметный.
Надеюсь ты хотел сказать от 50т. рук?
FoldMastooo вне форума      
Старый 15.05.2009, 01:23   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Просадкам все равно, рег ты или рыба, Вселенная не занимается анализом твоей HH
Верить, что "на низких лимитах просадок не бывает", — это все равно что верить в то что с башни повыше можно сбить палкой Луну))

Видимо, имелся в виду результат сессии. Конечно, на низких лимитах, где игроки допускают огромное количество ошибок, результат кратковременной просадки можно нивелировать за одну сессию. Однако, просадки бывают не только кратковременные, но и длиной в неделю, месяц и так далее. Впрочем, это редкость)
Active1 вне форума      
Старый 16.05.2009, 00:04   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mihhhhey Посмотреть сообщение
Как старинный рег нл50 полностью соглашусь. Правильно играя, почти невозможно уйти в минус на нл50 на дистанции от 5т. рук. Если минус - или плохая игра, или тильт, подчас незаметный.
Это что за бред сивой кобылы? Личное достижение -13BI на префлоп allin KK, один на один, за 4.5 тысячи рук подряд. 2 сессии подряд. То есть я где то плохо сыграл и должен был повыбрасывать королей префлоп на трибет/четыребет?

Нет нижего невозможного в покере. На любой дистанции, на люьом лимите. Когда угодно и где угодно. Твой эмпирический опыт никогда не будет отражением истины.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 16.05.2009, 00:12   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Просадкам все равно, рег ты или рыба, Вселенная не занимается анализом твоей HH
Верить, что "на низких лимитах просадок не бывает", — это все равно что верить в то что с башни повыше можно сбить палкой Луну))

Видимо, имелся в виду результат сессии. Конечно, на низких лимитах, где игроки допускают огромное количество ошибок, результат кратковременной просадки можно нивелировать за одну сессию. Однако, просадки бывают не только кратковременные, но и длиной в неделю, месяц и так далее. Впрочем, это редкость)
Хотел донести тоже самое. Единственно, я б измерял дистанцию в руках. Месяц - это наверное у тех, кто играет мало рук. С другой стороны, те, кто играет много, имеют больше шансов поймать большую просадку, т.к. дистанция больше, да и столов скорее играют больше с меньшим винрейтом.

Цитата:
Сообщение от mihhhhey Посмотреть сообщение
Как старинный рег нл50 полностью соглашусь. Правильно играя, почти невозможно уйти в минус на нл50 на дистанции от 5т. рук. Если минус - или плохая игра, или тильт, подчас незаметный.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники (с)
ТС привел 2 картинки, на которых:
1. 6тыс. рук с копейками
2. Недостача по АИ нивелирует в -34$ винрейт 5птбб (посчитал, не поленился)
3. Плюс кулеры на несколько БИ

А вот под 50т я бы подписался.

2Стйен Я там смайлик поставил, если что. Ну не было, так не было. Хотя на 1млн рук - не верю(с) Станиславский.
p1366 вне форума      
Старый 16.05.2009, 01:30   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Я вот тоже, на НЛ25 на фтп за 20к рук очень сильно лечу... 6 стэков я залил в тильте. 3 просто от плохой игры и плохого настроения.

Но 50% - как сегодня - сел поиграть. За 30 минут - 200 рук на оппа, рейз конбета 30% и на флопе 8Т3 (с ФД) - у него сет. Второй стэк я залил, когда опп вколил с А5 мой трибет и словил на доске с тузом 2 пары (у меня АК). Третий стэк - с этим же оппом - когда он словил флеш, а я стрит. И пол стэка, когда фиш вколил и словил сет на турне против моих двух пар.

Самый большой выйгранный банк - +9 долларов. И это за 30 минут. 4 стэка как не бывало. Теперь играть буду там НЛ10.

П.С.
2 p1366 - думаю, мильён был. Там моих только 400к рук было.
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 16.05.2009, 02:07   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от p1366 Посмотреть сообщение
2. Недостача по АИ нивелирует в -34$ винрейт 5птбб (посчитал, не поленился)
Оооо. Я о том и пытался сказать, что при нормальном винрейте профит нулевой при даунстрике.
А 13 проигранных БИ с КК не говорят о общей просадке. Может ты 20БИ лишних выиграл на АК или QQ

То что в покере все возможно - согласен, но это не повод любую просадку называть даунстриком и жаловаться на судьбу.

Я же говорю о средней стандартной величине профита при невезении на нл50. Да, допустим, мое утверждение на 90% верно. Но это не значит, что я не прав.
Готов принять мазу 1 к 10 на серьезную сумму, что я не проиграю 20БИ на нл50 и буду иметь положительный профит на дистанции 10-20к рук (можно будет взять любой отрезок)
stein вне форума      
Старый 16.05.2009, 07:59   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Оооо. Я о том и пытался сказать, что при нормальном винрейте профит нулевой при даунстрике.
А 13 проигранных БИ с КК не говорят о общей просадке. Может ты 20БИ лишних выиграл на АК или QQ
Ты выдернул только второй пункт. Там еще третий был. В сумме получается минус на кулера + 34.
Т.е. если херо допустим играет с хорошим винрейтом в 5птбб/100 (а я практически не видел больше на длинной дистанции) и схватил на 6 кулеров на стек больше не в свою пользу за 6т рук (а это как 2 пальца), то просадка при хорошей игре будет -6.68БИ.
Это был "ответ с картинками" Михею, который утверждал что на 5тк почти невозможно уйти в ноль

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение

То что в покере все возможно - согласен, но это не повод любую просадку называть даунстриком и жаловаться на судьбу.

Я же говорю о средней стандартной величине профита при невезении на нл50. Да, допустим, мое утверждение на 90% верно. Но это не значит, что я не прав.
Готов принять мазу 1 к 10 на серьезную сумму, что я не проиграю 20БИ на нл50 и буду иметь положительный профит на дистанции 10-20к рук (можно будет взять любой отрезок)
Хм. Покажи, кто здесь жалуется? Я просто пытаюсь доказать с цифрами в руках, что тезис "на нл50- просадок не бывает" - это понты и ничего более. А то, если верить тебе и михею, можно выучить человека бить нл50 в 5птбб/100, дать ему 14-16БИ (ведь просадок в 10БИ не бывает!!!) и пустить играть на 4-6 столах практически без беды. Вери гуд бизнес.

А что до мазы, так тебе будет лень отыграть приличную дистанцию. Кроме того, ты может и не будешь, но это не отменяет тот факт, что такое вполне может произойти с просто хорошим регом (5птбб/100) нл50.
p1366 вне форума      
Старый 16.05.2009, 08:23   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от PokerKinder Посмотреть сообщение
Я вот тоже, на НЛ25 на фтп за 20к рук очень сильно лечу... 6 стэков я залил в тильте. 3 просто от плохой игры и плохого настроения.

Но 50% - как сегодня - сел поиграть. За 30 минут - 200 рук на оппа, рейз конбета 30% и на флопе 8Т3 (с ФД) - у него сет. Второй стэк я залил, когда опп вколил с А5 мой трибет и словил на доске с тузом 2 пары (у меня АК). Третий стэк - с этим же оппом - когда он словил флеш, а я стрит. И пол стэка, когда фиш вколил и словил сет на турне против моих двух пар.

Самый большой выйгранный банк - +9 долларов. И это за 30 минут. 4 стэка как не бывало. Теперь играть буду там НЛ10.

П.С.
2 p1366 - думаю, мильён был. Там моих только 400к рук было.
По поводу мильена - я ж там смайлик поставил.
Когда у меня единственный раз была просадка на 20БИ я был спокоен как удав - БР позволял. Из 20 БИ теоретически можно было спасти 1 - оверпара на стек - поверить агроморону, что он поймал сет. Остальное - кулера, переезды от 75 на 25 до 88<JTo[877] на 2 стека (парень просто полный отморозок решил изобразить мне 7). И вообще, в такие периоды видишь много удивительного. Я, например, постил картинку с 4 флэшами с флопа. Ставки были только на флопе, т.к. терном вышел 4флэш, а туз (единственная, 13карта к масти) остался в колоде.
Повторюсь, в этом нет ничего такого. Самые редкие проценты должны иногда случаться. На нл50 и ниже прекрасно видно по раздачам и статам, сильно не прет или сильно хромает игра.
Так что кроме улучшения игры стоит уделять внимание БРМ. БР и труд - все перетрут

П.С. Следом за -20/20к были +60 за такое же кол-во рук (или даже чуть меньше). Впрочем, как и всегда
П.П.С. сегодня вот натфлеш с флопа (AKs) в 3 бетпоте бахнул паренек с мелким флешом, насосавший терном 1 аут на стритфлэш. Похоже, начинается
p1366 вне форума      
Старый 16.05.2009, 12:03   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Вообще говоря 5птбб - это не значит, что не было кулеров.
Жалуется ТС. Он совсем недавно, судя по дневнику, перешел на новый лимит и вполне ожидаемо получил "просадку".

Ладно, наш спор ни о чем. То что кто-то когда-то сможет получить просадку при идеальной игре на нл50 - возможно. Но чаще это будет плохая игра. Согласен?
stein вне форума      
Старый 16.05.2009, 13:18   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Donetsk
Сообщений: 455
Что жалуется не заметил - я так понял из поста, его интересует вопрос, когда спускаться, т.е. БРМ.
Дневник не читал.
Понятно, что плохая игра - самая частая причина неудач.
Однако серьезные стрики (как вглубину так и по кол-ву рук) возможны при хорошей игре на нл50 и ниже. Это не должно быть сюрпризом и для этого и нужен БР.
p1366 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просадки ХА СНГ Dimonka Покер один на один 29 02.07.2010 15:44
просадки ХА СНГ омаха Dimonka Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 17.06.2010 16:42
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
Жестокие просадки. Как Быть? shhharp Одностоловые турниры 33 30.06.2009 04:50
Пятничные просадки fin4 Около покерного стола 22 26.01.2008 18:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot