Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

покер и налог на доход

Важные объявления
Старый 10.08.2006, 12:35     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от okyougosu писал ср, 26 июля 2006 19:59
Я счёт открывал в Банке Москвы - вопросов никаких никто не задавал, как мне раньше объясняли раз в неделю можно получать трансферы до 10к тогда об этом никто в другие инстанции не сообщает.
Просто для информации - банки обязаны сообщать в налоговую не только о крупных поступлениях денег, но и о регулярных.
Делает это какой-нибудь Банк Москвы или нет, это конечно их личное дело, но, в принципе, он должен сообщать о всех поступлениях похожих на полученный доход.
В большинстве банков конечно не запариваются, но, тем не менее, вероятность того, что сообщат даже о какой-нибудь 1000$ в месяц - есть.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.08.2006, 21:34   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Сообщить - может быть и не сообщат, но в своих базах всё эту информацию сохранят обязательно. И выдадут её потом по первому требованию государевых людей. Кстати, по поводу зарубежных банков тоже не следует питать иллюзий. Особенно это касается ближнего (для России) зарубежья. В кругах осведомлённых людей имеется устойчивое мнение, что некоторые, например, прибалтийские банки так и вовсе бегут впереди паровоза, сливая всю информацию о счетах клиентов (граждан РФ) соответствующим российским службам на регулярной основе. И то, что обладателей счетов пока не трогают, объясняется не тем, что они "хорошо спрятались", а лишь тем, что соответствующие ограны работают, руководствуясь принципом самоокупаемости и мелким кушем, пока, ко всяком случае, не интересуются. Так что максимум, что в ближайшей перспективе грозит гоняющим четырёхзначные (или маленькие пятизначные) суммы в обход государства - это попадание под показательных процесс. Оценить вероятность такого печального исхода, равно как и долгосрочные перспективы такого хитрого метода ухода от налогов, как их банальная неуплата, я пожалуй, не возьмусь...
Завлаб вне форума      
Старый 10.08.2006, 21:44   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Господа, платите налоги и живите счастливо... Никаких вопросов ни у каких банков возникать не будет, как только вы подпишите бумажку о не нарушении "..." и переводите хоть по 100 тысяч в неделю... Тем более если вы начинаете (начнете) выигрывать приличные деньги, все равно встанет вопрос о легализации доходов, что будет вам стоить около 10 процентов... Конкретно банк значения не имеет, но тем не менее лучше всего иметь кого нибуть инсайд (на всякий случай).
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 10.08.2006, 22:45   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал чт, 10 августа 2006 20:44
Господа, платите налоги и живите счастливо... Никаких вопросов ни у каких банков возникать не будет, как только вы подпишите бумажку о не нарушении "..." и переводите хоть по 100 тысяч в неделю... Тем более если вы начинаете (начнете) выигрывать приличные деньги, все равно встанет вопрос о легализации доходов, что будет вам стоить около 10 процентов... Конкретно банк значения не имеет, но тем не менее лучше всего иметь кого нибуть инсайд (на всякий случай).
Следует ли понимать, что на форуме наконец-то появился человек, имеющий личный реальный опыт уплаты налогов с онлайна? Поделились бы?
pokerchatko вне форума      
Старый 11.08.2006, 00:17   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 10 августа 2006 22:45
Следует ли понимать, что на форуме наконец-то появился человек, имеющий личный реальный опыт уплаты налогов с онлайна? Поделились бы?
Я зарегистирован как частный предприниматель, плачу 6% по упрощенке. За прошедший год у меня никто ничего не спрашивал, проблем не было (тьфу 3 раза). Хотя у меня основной доход все же с сайтов, а не с игры, но для налоговой это совершенно безразлично. Речь, конечно, о России.
Yura вне форума      
Старый 11.08.2006, 11:55   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
За этот год буду платить с части выигранных денег НДФЛ в размере 13 процентов. Есть знакомые, которые заплатили уже за прошлый год. Консультировался с адвокатом, вроде проблем быть не должно. По крайней мере если в назначении платежа будет указано 'Poker redeems' или что то в этом духе. Формально они конечно могут предъвить претензию на 35 процентов, как на невнятность поступивших сумм и причисление их к безрисковым выигрышам, так как пати, например, не всегда указывает что-либо в назначении платежа, но полагаю во-первых никто не будет этим заниматься, а во-вторых любой нормальный юрист - практик по налоговым спорам без проблем выиграет это дело (это на крайний случай).
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 11.08.2006, 12:40   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
А почему с части? И как ты в налоговой декларации указываешь источник? Или там не требуется?
RHnd вне форума      
Старый 11.08.2006, 16:09   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
1. С части, потому что есть более дешевые альтернативы обналички. Соответсвенно вижу смысл платить налоги с сумм, которые необходимо легализовать (покупка недвижимости и т.д.)
2. В налоговой декларации есть пункт "доходы от тотализаторов и прочей деятельности, связанной с риском" (или что-то в этом духе)
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 11.08.2006, 17:09   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Несмотря на то, что долгое время был связан с темой налогов, в данной теме являюсь дилетантом. Подскажите, грамотного юриста , который мог бы проконсультировать в этой теме. Простая ссылка на законы не поможет, потому что во-первых даже многие специалисты их плохо понимают (из опыта), во-вторых ценней живой консультации навряд ли что-то есть.
Дилетанский вопрос. С пати можно выводить на вебмани, с вебмани снимать в пунктах обмена. Такая цепочка вроде нигде не светиться в налоговой, или я не прав?
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 11.08.2006, 17:34     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tigra писал пт, 11 августа 2006 17:09
С пати можно выводить на вебмани, с вебмани снимать в пунктах обмена. Такая цепочка вроде нигде не светиться в налоговой, или я не прав?
В официальном пунке обмена WM ты оставляешь паспортные данные, так что почти как в банке.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2006, 19:04   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Yura писал пт, 11 августа 2006 00:17
Я зарегистирован как частный предприниматель, плачу 6% по упрощенке.
Под какой вид деятельности подогнал?
anthrax вне форума      
Старый 11.08.2006, 19:43   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Несколько раз разговаривал с сотрудниками банков, в том числе с теми, которые занимаются вопросами контроля подозрительных операций (операций с наличкой, переводами из зарубежа физическим лицам и т.д.)

Так вот информация о подозрительных операциях отправляется в комитет по финансовому мониторингу (КФМ). И этот КФМ к налоговой никакого отношения не имеет. И банки в налоговую на регулярной основе ничего НЕ сообщают. Так как есть такое понятие как банковская тайна. И КФМ тоже не сообщает.

А сообщают только в том случае, если от налоговой по конкретному физическому или юридическому лицу приходит официальный запрос.

И контроля за крупными покупками у нас сейчас вроде бы нет. А даже если бы и был, то нужно консультироваться с хорошими адвокатами как такие покупки легализовать в глазах налоговой. Такие способы тоже есть.
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      
Старый 12.08.2006, 01:02   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
В общем, было бы что укрывать, а уж как укрыть, я думаю, проблем нет.
anthrax вне форума      
Старый 13.08.2006, 11:52   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от anthrax писал пт, 11 августа 2006 19:04
Цитата:
Сообщение от Yura писал пт, 11 августа 2006 00:17
Я зарегистирован как частный предприниматель, плачу 6% по упрощенке.
Под какой вид деятельности подогнал?
Ну вообще консультирование, плюс создание программ/БД что-то такое. Но повторюсь, как вебмастер я занимаюсь в т.ч. и этим. И еще раз скажу, что за год мне не задали ни одного вопроса, хотя вот последняя декларация вышла немаленькая...
Yura вне форума      
Старый 13.08.2006, 17:27   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Yura писал вс, 13 августа 2006 11:52
Цитата:
Сообщение от anthrax писал пт, 11 августа 2006 19:04
Цитата:
Сообщение от Yura писал пт, 11 августа 2006 00:17
Я зарегистирован как частный предприниматель, плачу 6% по упрощенке.
Под какой вид деятельности подогнал?
Ну вообще консультирование...
Типичный "помоечный" вид деятельности. Так что, если захотят, то и до тебя докопаются. Я не пугаю, нет. Просто это всё к тому, что заморачиваться этим не надо.
anthrax вне форума      
Старый 13.08.2006, 20:37   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал пт, 11 августа 2006 11:55
За этот год буду платить с части выигранных денег НДФЛ в размере 13 процентов.
Больше года назад принял такое же решение. Но как очень дотошный гражданин, решил сходить в отдел консультаций в налоговой.
Прихожу. Спрашиваю, "Мне должны деньги из-за рубежа перечислять. Как их налогооблагать?". Ответ консультанта, "Контракт есть?".
- Какой контракт?
- По которому вам должны сделать оплату за работу?
- Нет.
- Тогда облагать нечего. До свиданья. Не мешайте работать. Приходят тут с херней всякой.

Вот и решил я с херней всякой не ходить. А пойду налогооблагаться, когда контракт появится.
eddyku вне форума      
Старый 13.08.2006, 20:41   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
а ведь можно открыть оффшорную компанию и через нее уже действовать, снимать-пополнять счет в любых количествах и не надо никакой налоговой...
Albara вне форума      
Старый 13.08.2006, 22:40   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Yura писал чт, 10 августа 2006 23:17
Я зарегистирован как частный предприниматель, плачу 6% по упрощенке. За прошедший год у меня никто ничего не спрашивал, проблем не было (тьфу 3 раза). Хотя у меня основной доход все же с сайтов, а не с игры, но для налоговой это совершенно безразлично. Речь, конечно, о России.
Ну, положим, так можно как бы легализовать свои доходы.

Но, допустим, случится все та же маленькая неприятность, которой все здесь так боятся. Я имею ввиду - банк добросовестно стукнет куда следует, что тогда? Как тогда доказать, что это был web-дизайн и что с этих поступлений ты уже заплатил налоги?
pokerchatko вне форума      
Старый 13.08.2006, 23:16   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для okyougosu
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 10 августа 2006 12:35
Цитата:
Сообщение от okyougosu писал ср, 26 июля 2006 19:59
Я счёт открывал в Банке Москвы - вопросов никаких никто не задавал, как мне раньше объясняли раз в неделю можно получать трансферы до 10к тогда об этом никто в другие инстанции не сообщает.
Просто для информации - банки обязаны сообщать в налоговую не только о крупных поступлениях денег, но и о регулярных.
Делает это какой-нибудь Банк Москвы или нет, это конечно их личное дело, но, в принципе, он должен сообщать о всех поступлениях похожих на полученный доход.
В большинстве банков конечно не запариваются, но, тем не менее, вероятность того, что сообщат даже о какой-нибудь 1000$ в месяц - есть.
Тогда очень желательно узнать что может произойти после того, как банк сообщит о регулярных переводах на мой счёт в налоговую при условии, что сам я ничего никогда туда не декларирую. Мне каким-то образом сообщят сумму неуплаты и потребуют отдать, или же начислят штраф за просроченные месяцы/годы и потребуют гораздо больше?
__________________
Whats \'Ship it\' mean?
okyougosu вне форума      
Старый 13.08.2006, 23:53   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 13 августа 2006 22:40
Цитата:
Сообщение от Yura писал чт, 10 августа 2006 23:17
Я зарегистирован как частный предприниматель, плачу 6% по упрощенке. За прошедший год у меня никто ничего не спрашивал, проблем не было (тьфу 3 раза). Хотя у меня основной доход все же с сайтов, а не с игры, но для налоговой это совершенно безразлично. Речь, конечно, о России.
Ну, положим, так можно как бы легализовать свои доходы.

Но, допустим, случится все та же маленькая неприятность, которой все здесь так боятся. Я имею ввиду - банк добросовестно стукнет куда следует, что тогда? Как тогда доказать, что это был web-дизайн и что с этих поступлений ты уже заплатил налоги?
Это уже Статья 171 УК РФ - Незаконное предпринимательство.
Цитата:
Сообщение от eddyku писал вс, 13 августа 2006 20:37
Больше года назад принял такое же решение. Но как очень дотошный гражданин, решил сходить в отдел консультаций в налоговой.
Прихожу. Спрашиваю, "Мне должны деньги из-за рубежа перечислять. Как их налогооблагать?". Ответ консультанта, "Контракт есть?".
- Какой контракт?
- По которому вам должны сделать оплату за работу?
- Нет.
- Тогда облагать нечего. До свиданья. Не мешайте работать. Приходят тут с херней всякой.

Вот и решил я с херней всякой не ходить. А пойду налогооблагаться, когда контракт появится.
Вот вам всем ответ на ваши вопросы и сомнения.
anthrax вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог и 6% по упрощенке GreenDay Ввод-вывод денег 2 18.12.2009 12:09
Налог с проигрыша dumars Около покерного стола 12 08.12.2009 16:19
БЛОГ. HUSNG. Покер как основной доход. GAS Покер один на один 150 02.02.2009 12:55
Покер - официальный доход?! LeR0y Поговорим за жизнь 12 22.07.2008 16:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot